Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Помогите с прошивкой на Sams 732N (LS17PEASS) - РЕШЕНО !»

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

Принесли аппарат с убитым инвертором и майной...
С инвертором разобрался - умерла FAN7314 - заменил - полет нормальный.

С майной сложнее - дает белый(серый растр). Проверил +5V_PANEL_IN - идет 1.8В. Коммутируется полевиком NTR2101P - пробит переход G-D. Замены не нашел - пока просто кинул перемычку. Растр так и остался.
Матрицу проверил - в порядке. Шлейф на матрицу - в порядке.(подкидывал и другую майну и другую матрицу).
Аппарат реагирует на кнопку включения и ведет себя адекватно(если дернуть питание при включенном - потом включается сразу)


На майне - скалер gm5726-LF(греется слегка 40-50гр). прошивка - MX25L1005 - активность на SCK и SI наличествует, NVRAM - 24C08 - на SCL и SDA - тишина... DDC - 24C02 - на SCL и SDA периодически появляется активность. Напряжения (+5, +3.3, +1.8 наличествуют и соответствуют)

Думаю посмотреть реакцию на смену прошивки - если у кого есть - подмогните. Или пните в более нужную сторону

Последний раз редактировалось: homeless (17:09 19-11-2010), всего редактировалось 1 раз
15:40 19-11-2010   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

homeless, перемычка вместо ключа - это неправильно. Есть матрицы чуствительные к порядку включения и подачи питания. Помню, что была такая проблема на каком-то мониторе, но давно уже, и точно уже не вспомню. Зато хорошо помню, что на LCD телеке Филипс, чуть не фраернулся с матрицей. Тоже белый экран был и красивые осциллограммы на разъёме T-CON. Оказался в утечке полевой ключ по питанию матрицы. 12V питания присутствовало полностью на разъёме, но не в своё время (рано подавалось), в результате - белый экран при красивой осциллограмме. И в каком-то мониторе была подобная хреновина.
Кроме того, на твоём мониторе на процессор заводится сигнал наличия напряжения питания матрицы после ключа. PL-PROTECTION он называется. А снимается он с делителя R301, R304, который стоит после полевика. Процессор должен его увидеть после включения ключа и подачи питания на матрицу. Что будет, если процессор увидит этот сигнал, зная о том, что он ещё не открывал ключ? Я не знаю, не экспериментировал, но вполне может быть, что отработает неправильно при инициализации скалера. Повесь хотя бы на весу временный ключ, чтобы убедиться, что дело не в этом. А потом уже будешь просить прошивку, которую мы найдём тебе без труда. Просто не очень вериться, что у тебя столько дефектов в разных местах одновременно.
16:14 19-11-2010   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

PL-Protection видел, просто не думал что может быть такая штука. Сейчас попробую подкинуть. Прошивку с 25l1005-й слил - "визуально" :-) вроде нормально - куски осмысленного текста из OSD присутствуют.
16:21 19-11-2010   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

Мангуст - спасибо за пинок в нужном направлении. Воткнул на место полевик(поставил AO3401) - аппарат ожил !
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
16:54 19-11-2010   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

P.P.S - отправил свою прошивку на workstation@pochta.ru ....
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
20:49 19-11-2010   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
налил к себе
www.loadhigh.khv.ru (кто не в курсе)
_________________
18:11 20-11-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

LoadHigh :
налил к себе
Слушай, у меня подборочка всего - раз в 100 больше, чем в налитом у тебя. Кроме прошивок - их нет, вообще. Не надо?
:)
_________________
Старый Кот
18:40 20-11-2010   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
Дядя Боря, хз ) мне - нет ) я лью то, что народ просит.. мне так вообще ничего не надо :) у меня восстановление данных... :druzja: Сам ж видишь - страничка на "отвали" сделана.. только лишь бы доступ был и скачать можно было .. все для народа :) Витюха грозился к нашему сайту прикрутить.. да видимо не надо это никому :)
_________________
18:57 20-11-2010   

Список разделов -> Мониторы: «Помогите с прошивкой на Sams 732N (LS17PEASS) - РЕШЕНО !»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group