Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Philips 200CW8 проблемы с подсветкой»

FlySnake
*****

Откуда:
Калининград
Сообщений:
207
Регистрация:
21.05.2007

Model No: HWC8200T
На IP-BOARD лейба T(U)41CR1
Периодически гаснет подсветка. Подкидываю внешние лампы - тоже самое, но только если лампы контачат с корпусом. Т.е. кладешь на весу - работают только в путь. Стоит положить так чтобы корпус лампы контачил на корпус матрицы - начинает помыргивать и гаснет как будто пробит hv-провод и высокое стекает на корпус, либо как при отгорающем холодном конце лампы. Но лампы абсолютно целые, проверял несколько штук и со всеми одинаковая бадяга. Родные тоже без почернений и подгораний.
Инвертор на OZ9938, пара разнополых ключей и 1 транс на 4 лампы. Схема включения отличается от типовой в даташите.
Поменял hv-кондёрчики, и попутно убитые в процессе ключи в раскачке. Транс на вид целый без подгораний на обмотке. Элементы в обратной связи тоже на прозвон нормальные.
С филипсами 3 или 4 раз в жизни сталкиваюсь, а с такой проблемой впервые. Подскажите плз куда копнуть
15:45 05-11-2010   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

FlySnake, что-то подобное уже было , а вот тему не помню, может, кто вспомнит
16:30 05-11-2010   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
В обратной связи приборчиком встать и посмотреть процесс.
11:57 06-11-2010   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

FlySnake :
и попутно убитые в процессе ключи в раскачке.

---
А DC-DC конвертер правильные напряжения выдает? Питание инверторов не завышеное ли? Подозрение что шьет из за повышеного высокого на лампы...
12:05 06-11-2010   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Один транс на все лампы?Я бы его поднял, все под ним и на нем просмотрел.Может по плате утечка.
15:29 06-11-2010   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
kokur :
что-то подобное уже было , а вот тему не помню, может, кто вспомнит

Да,было у меня,долго ковырял пока не нашёл обрыв по обратной связи.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
21:31 06-11-2010   

FlySnake
*****

Откуда:
Калининград
Сообщений:
207
Регистрация:
21.05.2007

МИА :
В обратной связи приборчиком встать и посмотреть процесс.

Стою, смотрю, вижу что-то что раньше было синусом. Примерно одинаково на всех лампах. Но сейчас он как назло работает и не гаснет.
МИА :
Один транс на все лампы?Я бы его поднял, все под ним и на нем просмотрел.Может по плате утечка.

Поднимал, внимательно осмотрел его и плату - визуально не докопаться. Сопротивление 480 Ом "не гуляет". Да и шьёт асболютно точно на лампах, даже рукой когда хватаешь за голую лампу (тобишь металлический корус с лампами) то чувствуется как слегка ёбом токает.
krikus :
А DC-DC конвертер правильные напряжения выдает? Питание инверторов не завышеное ли? Подозрение что шьет из за повышеного высокого на лампы...

Напруги первым делом проверял. ~16В в рабочем состоянии на инвертор идёт. Высокое так просто не могу измерить - осцилла не хватает.
водник1953 :
Да,было у меня,долго ковырял пока не нашёл обрыв по обратной связи.

Вот больше всего и боюсь этого. Хрен разберёшься как она тут работает без схемы
14:02 08-11-2010   

FlySnake
*****

Откуда:
Калининград
Сообщений:
207
Регистрация:
21.05.2007

Вот ещё наблюдение:
Включаю с внешними лампами "на весу". Встаю осцилом на холодный конец одной из ламп и вижу собственно то что выше писал, похожее на синус. Лампы при этом светят равномерно. Стоит коснутся пальцем корпуса одной из ламп как резко подскакивает амплитуда на этом холодном конце и лампы начинают светить ярче, транс свистеть, а со временем могут заморгать и погаснуть
15:24 08-11-2010   

FlySnake
*****

Откуда:
Калининград
Сообщений:
207
Регистрация:
21.05.2007

Вобщем полазил в ОС. На прозвон всё целое. Толком не разобрался в той схемотехнике чтобы осмысленно лазить осциллом, и в результате тупо отключил защиту. Стоит работает пока. Понимаю что не наш метод, но клиент предупрежён и всё равно хочет расчитывать на удачу :)
17:26 09-11-2010   

Список разделов -> Мониторы: «Philips 200CW8 проблемы с подсветкой»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group