ТВ
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> ТВ: «Плазма Daewoo dt-4220nh»

Михаил_Юрьевич



Сообщений:
2
Регистрация:
02.11.2010

пришла плазма. уже побывала у умельцев вложивших всё неумение ремонтировать. итог - полевики в бп и куча всякой мелочи в разных местах питания. Питание сделать удалось. но поскольку в мастерской проявили явное пренебрежение при сборке(видимо включали в этом виде), а именно - один из шлейфов матрицы(слева, широкие медные контакты) одна группа была отключена и попала на массу. вобщем по словам клиента - до ремонта были всего навсего проблемы с тюнером, после мастерской уже ничего не включалось. для предостережения - мастерская на "полярников" в петербурге! оттуда часто что-то похожее приходит к нам.
сразу упомяну - в плазме никогда не копался(касательно развёрток и прочего), представления не имею как формируется яркостный сигнал на экране.
и поэтому вопрос. значит удалось "заставить" работать, после отключения КЗ в "макросборке"(видимо внутри полевик в кз), но показывает только узкую линию в левой части экрана. вот такая картина
слышал что могло вынести драйверы на стекле. но сомневаюсь поскольку не знаю как формируется яркость. хотелось бы узнать где-же проблема.
а так-же очень буду благодарен если подкинете информацию для рассуждения, интересует как работает развёртка в плазменных панелях и как формируется яркость, думается что всётаки на западе наврядли несолько стандартов.
Да, при инициализации(сразу после включения) полоса слева от центра - становится кратковременно чёрной, а те места с боков, где цветной шум и нет картинки - белым(однородное свечение всех трех люминофоров). а потом всё переходит в вид как на фото. в полоске - картинка а по краям мелкозернистый белый шум.
_________________
live with unclever things.
21:01 02-11-2010   

KRABIK
*****


Сообщений:
104
Регистрация:
16.06.2008

Михаил_Юрьевич :
очень буду благодарен если подкинете информацию для рассуждения
- сходи на Монитор - там в обменнике есть ВСЕ для "понять, прочесть ... а потом - отказаться от ремонта :)
22:47 02-11-2010   

Михаил_Юрьевич



Сообщений:
2
Регистрация:
02.11.2010

извиняюсь, но не понял куда означает "сходить на монитор"....
Форумами пользуюсь редко, поскольку хватает инженерного образования и pdf файликов из поиска, поэтому плохо знаком с терминологией различных форумов и прочих общественных мест.

а насчёт плазмы - тут скорее для себя уже интерес, клиент звонил - решил оставить в виде подарка "за возню", уже новую себе купили.

Кстати часто сталкиваюсь с этой проблемой.
Сначала их замучают безграмотные мастера из мастерской, потом клиенту уже на всё плевать, лишь бы геморроя и ругани избежать. А безграмотных мастеров кругом, я просто удивляюсь какие кадры сидят по мастерским, включая даже оффициальные сервис-центры. Если бы такие были когда я в институте учился - думаю им не то чтобы не закончить институт, а выпрели бы уже при поступлении да ещё осмеяли! А тут такие люди сидят просто ВЕЗДЕ.
Сам зарабатываю немного, понимаю что деньги в целом, в "реале" делаются непросто, поэтому за народ обидно что вот именно так и везде (почти).
Извиняюсь за флуд.
_________________
live with unclever things.
23:56 02-11-2010   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Михаил_Юрьевич :
Сначала их замучают безграмотные мастера из мастерской

---
Вы со своей лирикой сами рискуете оказаться в их числе...
1) излагаем список ключевых узлов девайса
2) излагаем наблюдаемые отклонения от нормы
3) излагаем свои теоретические представления об этих отклонениях
4) производим на базе своего теоретизирования ,соответствующие измерения.
5) и вот тогда уже ебем мозг публике про свое мировозрение :)

Надеюсь на понимание
:)
01:22 03-11-2010   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Михаил_Юрьевич, Странная фамилия, мастерская на полярников - это совсем не далеко от нашего СЦ. Про подвиги тамашних мастеров не слышал не разу - вы первый. Судя по картине проблема в сканах, решаема, привозите, если сами не осилите - сделаем, дорого.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
02:49 03-11-2010   

KRABIK
*****


Сообщений:
104
Регистрация:
16.06.2008

Михаил_Юрьевич :
не понял куда означает "сходить на монитор"....
---- http://monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=73
Но тебе и так все ответили ... :)
10:10 03-11-2010   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Михаил_Юрьевич :
А безграмотных мастеров кругом, я просто удивляюсь какие кадры сидят по мастерским, включая даже оффициальные сервис-центры.


Особливо аферистов до хрена в разряде домушников (линейщиков)!!! Обещающих за 3 копейки счастье. После них так печально аппараты поднимать - ужас. Мне понятен ваш крик души.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
14:57 03-11-2010   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
KRABIK, Руслан, ну, за чем же сразу на "монитор" - человека ведь там сразу забанят, с таким подходом.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
14:59 03-11-2010   

valya
****

Откуда:
Александров Владимирская обл
Сообщений:
94
Регистрация:
18.02.2005

Александр (Hook) :
человека ведь там сразу забанят, с таким подходом.

Александр (Hook), ну не забанят , всего лишь в корзину швырнут :gigi:
18:17 03-11-2010   

KRABIK
*****


Сообщений:
104
Регистрация:
16.06.2008

Александр (Hook) :
человека ведь там сразу забанят, с таким подходом
- я его туда не писАть, а ЧИТАТЬ отправлял - там есть файлы (тренинги) с инфой по плазме. :)
22:44 03-11-2010   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
KRABIK, первый раз в жизни,и надеюсь не последний :handup:
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
01:04 04-11-2010   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Либо иксовая плата (0,0001%) либо матрица (остальные проценты)
_________________
https://vk.com/club186396900
02:00 04-11-2010   

Список разделов -> ТВ: «Плазма Daewoo dt-4220nh»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group