Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Завод Самсунга в Калуге (фото)»

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
http://zyalt.livejournal.com/221026.html

http://ottenki-serogo.livejournal.com/166742.html?#cutid1
_________________
Errare humanum est
10:35 03-03-2010   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
чето я толи не въехал, толи не оценил.. куда смотреть то? что где особенного?
_________________
10:58 03-03-2010   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
LoadHigh, ну может кто, как я, например, не знает весь тех.процесс изготовления телевизора.
мне было интересно
_________________
Errare humanum est
11:08 03-03-2010   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

приятно что хоть что-то построили и работает.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
11:44 03-03-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мля. Шедеврально... Несмотря на ляпы корреспондента типа снимка линии по набивке и распайке плат, обозванного "А здесь делают микросхемы..."
Микросхемы там не делают.
Всё равно - завидно, что какая-то Корея мелкоскопическая может сделать такое производство для изготовления игрушек (да, телевизор - несомненно не более, чем игрушка), а бывшая великой страна просрала всё, что можно во всех отраслях, а пацриотам расейским осталось гордиться только жутко устарелым "Калашом" да водкой, которую шведы уже давно лучше, чем мы делают.
_________________
Старый Кот
11:46 03-03-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

alex_iork :
приятно что хоть что-то построили и работает.

Во-во. Приятно. И жутко неприятно, что это построили корейцы, и работает это только до тех пор, пока они за этим присматривают и присылают гранулы пластика, микросхемы, матрицы и готовые печатки.
Кроме того - а что нам то с этого? Полторы тыщи человек в Калуге кормится - да, им лучше, чем тем, кто на такую работу устроится не может. А мне с тобой? Основная прибыль, как я понимаю, в Корею утекает. Налоги с неё - в закрома Родины, от которых нам достаётся - сам знаешь, сколько, чуть-чуть больше, чем них... , то есть - ничего.
:)
_________________
Старый Кот
11:52 03-03-2010   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Дядя Боря, ну эти взяли и построили, заметь у нас с тобой копейки не взяли,
а наши фирмачи, они у нас с тобой украли, угробили то что мы с тобой же или
же на наши деньги строенное, умыли руки и теперь опять сосут из бюджета,
чтоб восстановить что сами и угробили, взять к примеру Саяно-Шушенскую .
12:01 03-03-2010   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Цитата:
да водкой, которую шведы уже давно лучше, чем мы делают.

Зато мы ее пьем лучше. Шведскую в том числе.
12:30 03-03-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

alex_iork,
alex_iork :
наши фирмачи, они у нас с тобой украли, угробили то что мы с тобой же или же на наши деньги строенное,

Угроблено всё было ещё при советах, или - заложен фундамент под угробление. Фирмачи не гробят ничего, их или нет, или они просто добивают или растаскивают остатки, это да. Но при наших налогах только добивать и остаётся, даже то, что было сделано - рассыпаться с началом кризися сиало резко весьма.
А Саяно-Шушенская - это уж и совсем не показатель. Во первых, и построен то весь комплекс Саянский был хреново очень - изначально (начитался о нём достаточно), во вторых - с чего ты взял, что это - "фирмачи?" Это - государство, не выпустившее из рук энергетику ни в малейшей дозе, то есть - те же самые "закрома". Государственно-монополистический СССР плавно перетёк в государственно-монополистическую Россию, при этом правда перестал вообще субсидировать военку и сельское хозяйство - а нафиг временщикам у власти не нужны убыточные отрасли, им только свои карманы набить надо. По этой же причине и на восстановительно-модернизационные работы нет денег.
alex_iork :
заметь у нас с тобой копейки не взяли,
Ну и не дали. А насчёт "не взяли", хммм, а ты, покупая телевизор - кому, интересно, платишь? То есть - взяли, взяли, косвенно - но взяли, обеспечив бОльший жизненный уровень в Корее за наш с тобой счёт.
_________________
Старый Кот
12:52 03-03-2010   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Цитата:
Это - государство, не выпустившее из рук энергетику ни в малейшей дозе,

РАО ЕЭС - Россия Анатолию Отдала Её Энергетические Системы.
13:21 03-03-2010   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Дядя Боря :
покупая телевизор - кому, интересно, платишь? То есть - взяли, взяли, косвенно - но взяли, обеспечив бОльший жизненный уровень в Корее за наш с тобой счёт.

непреложный закон экономики, завод и строился для того чтобы получить
прибыль. получит ее тот кто владеет заводом. Но завладеть заводом можно
по разному. Можно его построить за счет бюджета, а можно за счет инвестиций
не беря из бюджета ничего. В любом случае за завод покупателю придется
платить, только в первом случае покупатель заплатит за него дважды, потому как наш чиновник не упустит случая чтоб не обмануть ближнего своего, а во
втором купив товар вы заплатите один раз.

Дядя Боря :
весь комплекс Саянский был хреново очень - изначально (начитался о нём достаточно),

хреновый или нет, а энергию он давал и таких крупных аварий на нем не
было, и насколько помню при советах самую дешевую по всем ГЭС. А
теперь СШГЭС принадлежит на 51% государству и 49% акционерам. Так
господа акционеры все дивиденды вкладывают себе в карман, а весь
ремонт за счет бюджета - странноватое распределение.
Дядя Боря :
Фирмачи не гробят ничего, их или нет, или они просто добивают или растаскивают остатки, это да.

ну да, кудаж они делись эти владельцы заводов, газет, параходов, эти давильцы лимонов. От чегож рейдерские захваты. Эти давильцы лимонов ничего не строили, не строят и не будут строить. Во первых
потому что налоги у нас не очень, а вернее сама система их сборов- гнилая, а во вторых у них психология уже такая, урвать выдавить и продать что еще осталось.
Вот поэтому корейский завод меня и порадовал.
13:32 03-03-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

alex_iork :
таких крупных аварий на нем не было,

Ну да, конечно же не было! Повезло просто, знаешь ли.
alex_iork :
СШГЭС принадлежит на 51% государству и 49% акционерам. Так господа акционеры все дивиденды вкладывают себе в карман, а весь ремонт за счет бюджета - странноватое распределение.

Ну вот, а говоришь - акционеры. Контрольный пакет - у государства, стало быть оно и распределением прибыли должно было рулить. До аварии - тоже. Почему же тогда на нормальное восстановление изношенного оборудования не было денег? Кто больше виноват - акционеры или государство? И вот кто мне назовёт разницу между Дерипаской и государством? На чьи деньги он акции свои приобрёл (именно он - главный акционер СШГЭС, кстати).
_________________
Старый Кот
13:57 03-03-2010   

AlexeyVB
Мастер

Откуда:
Омск
Сообщений:
558
Регистрация:
11.09.2004

Дядя Боря, А кто вам сказал, что на модернизацию денег не давали? Насчёт СШГЭС не знаю, но у нас на ВСЕХ ТЭЦ оборудование на 70-90% заменено. Так же деньги сейчас и в оборонку идут, и заказы у них есть, у них сейчас другая беда - отсутствие работников. Сложно это, 15 лет разваливать, а потом за 10 без крови воссоздать.
14:35 03-03-2010   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Цитата:
15 лет разваливать, а потом за 10 без крови воссоздать.

У руля ворьё. ИМХО, без комиссаров там ничего уже не сделать.
14:46 03-03-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

AlexeyVB :
Так же деньги сейчас и в оборонку идут, и заказы у них есть, у них сейчас другая беда - отсутствие работников.

Разве это деньги? Это воши! (с) мадам Грицацуева.
Были бы деньги - были бы работники, однозначно. :)
Я же тоже общаюсь с моей бывшей "оборонной" работой, представляю, что там за заказы и какие деньги. Кроме того, предприятие, на котором я работал при СССР - едва ли не единственное в городе из оборонных, которое более-менее выжило. Второе выжившее - проходная напротив моего дома - скорее труп. Половина окон фанерками забита, стекла поменять не на что. И если раньше там работало 1500 человек - сейчас от силы 100, и не потому, что некому работать, а потому, что нечего делать, ага. А какие гиганты оборонные - позакрывались полностью, уууу. Никакая конверсия не помогла - а хрен ли тут, стоимости бытовухи и военки - несопоставимы же, как и объёмы, как и особенности производства...
_________________
Старый Кот
15:24 03-03-2010   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Дядя Боря, Дак работы нет именно по причине импотенции. Гнали откровенный брак много лет. В том числе не только по внутренним заказам. Деньги складывали в один карман. Теперь там и остались только способные штабелевать баксы. Остальные поувольнялись. Теперь и заказов нет (по причине длительной поставки брака), да и если вдруг они появятся, то делать реально некому. Разрушена вся структура.
Цитата:
Были бы деньги - были бы работники, однозначно.

Ну если только типа
Цитата:
Дерипаско

:)
16:03 03-03-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

HAA, Разговор про военку. Там брак не проходит, и отсутствие заказов - это только лишь отсутствие их со стороны правительства, укравшего все деньги, или - не стремящегося их найти. Причём украло большинство денег ещё советское правительство, кстати - и вовсе не обязательно в свои карманы - а просто так разбазарило на совершенно неразумное наращивание вооружений (кому надо было СТОЛЬКО устаревших танков и прочего хлама?), на подкормку "социалистических" режимов, и т.д., и пр., и пр. Доктрина такая была, замшелая... Остатка еле-еле хватило на создание и поддержку "прихватизированных" отраслей.
А нынешнее положение со "стабфондом", отданным на поддержку бакса - это вообще нечто... Вместо развития России не даём утонуть Штатам, ага.
_________________
Старый Кот
16:19 03-03-2010   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2910
Регистрация:
08.09.2004

Несколько раз проезжал мимо, но внутри никогда ессно не был. Красивые фотки, только вот если честно немного жаба душит за то, что это не Рубин, или какой-то там другой ИСТИННО НАШ бренд. Нет нет, я не имею в виду то говно которое сейчас у нас собирается под этой маркой, я имею в виду то, что посрали, извините за выражение, бытовую электронику, да и не только бытовую, да и не только электронику... :sad:
_________________
https://vk.com/club186396900
17:46 03-03-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мальцев :
извините за выражение,

Я - извиняю. Именно так, по другому и не сказать. Причём "дерьмократы" нынешние в этом - ничуть не виноваты, они и появились то (крохи подбирать) только тогда, когда уже всё проели и просрали. Да, собственно, какие они нафик демократы то - те же самые самодовольные чиновники, секретари райкомов-обкомов да чекисты.
_________________
Старый Кот
18:04 03-03-2010   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Дядя Боря, Я понимаю о чем разговор.
Цитата:
разбазарило на совершенно неразумное наращивание вооружений

Тогда еще можно было что то на этой базе создать. Были кадры, была преемственность какая никакая. А вот когда началась перестройка, распад пошел такими темпами, что совковые времена ни в какое сравнение не идут. Ща там уже нет никакой базы. С нуля воссоздавать несколько десятилетий уйдет.
Насчет брака ты не рассказывай. Я это своими глазами видел. Потому и прекратились заказы из-за бугра, что гнали туда в наглую дерьмо. Теперь пожинают плоды. Деньги выделять бесполезно. Их растащят волчары. Аппетиты не в пример коммунякам. До конкретных исполнителей дойдет жалкий мизер. Ну и кто туда пойдет? Там где прошли "олигархи" - выжженная пустыня.
18:55 03-03-2010   

Список разделов -> Оффтопик: «Завод Самсунга в Калуге (фото)»
Стр.:  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group