Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Ну вот и меня Достали !!»

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Достали на работе.. какое-то непонятное состояние и положение.. То-ли бури магнитные, толи ещё что, не знаю.. Начали докапываться до всякой фигни.. чего шасси битые на полу лежат, чего монитор разобраный стоит ( 10 раз объяснял -ЖДЁТ ЗАПЧАСТЬ !!), теперь вот новое - каждый день с утра я должен сказать какой план на день и в конце дня отчитаться, типа что сделал.. И по ХЕРу, что с типовой Провью 10-20 минут сижу, а с каким-нить экзотическим Гадом гоооораздо дольше.. Сказал с утра что в ремонте 5 мониторов - к вечеру все должны быть сделаны.. Блин.. Комплектуху покупай, аппараты чини, отчёты по сервису составляй и отсылай, в 1С-ке тонер и запчасти заправщику картриджей выписывай.. с утра и вечером :ass: подставь, а как зарплату поднять, так :dont: ..
Закрываю все хвосты по фирме и иду искать работу.. " Вот такое херовое лето.." :anguish: :sad: :anguish:
19:04 12-10-2004   

Lelik
Йоханый бабай

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
1436
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Мы через это уже прошли... :sad: Начиналось все именно так, как у тебя.. :cranky:
Теперь я в другой компании, а старая с грохотом валится... :clap:
Народ редко ошибается, говоря:"Когда коту делать нечего....", далее по тексту... :lol:
В новой никто не спрашивает моих планов - спрашивают что мне надо и знаю ли я данный аппарат :)
Да, тебе не позавидуешь, но мы все через это проходили...
_________________
Грызун
08:40 13-10-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Вааадик,....не уходи совсем! Да бури "магнитные" еще те! И по себе вижу и по другим.Что-то общее и по всей стране-народ в тихом психе,да и в конторах какой-то бардак(больше меньше не важно).Как все у всех одинаково....Вот ОН-Дикий Рынок,крохоборы поганые-это и законодателю(ВВП(каламбур) гребанный) и хозяевам непосредственным. Поскольку дется некуда сам сижу тихо(да и не достают...пока..) и свой псих держу как могу. Ежели тебе,дорогой,правда невмоготу -не пропадай,ежели будут перемены-дай знать.Удачи,храни тебя Бог.
09:13 13-10-2004   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Блин, всё один в один. Так у меня ещё и аттестацию затеяли, с встречным планом. Я шефу говорю - ну а когда на помощь колхозу отправлять начнёшь, а он на полном серьёзе отвечает - в колхоз не пошлю, а вот на стройку - да, есть такие планы. В общем :ass:
_________________
Старый Кот
09:40 13-10-2004   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

Могу пожелать лишь удачи тебе Rush!
Не пропадай.
Хорошего инженера ремонтника трудно найти а скоро их не будет вообще!
11:25 13-10-2004   

GaRR
Мастер


Сообщений:
163
Регистрация:
01.04.2004

Уже раньше говорил, снова повторю - пятый год работаю сам на себя, жалею только, что раньше дядю не бросил кормить :)
Только вот обьем вырос настолько, что скоро сам дядей стану :cranky:
Удачи, Rush. Ничего не бойся.
14:54 13-10-2004   

vladsim1
*****

Откуда:
Чернигов
Сообщений:
109
Регистрация:
05.04.2004

 e-mail 
Видно сильно тебя ,Вадя,да достал тот клятый дядя!
Может нахрен его слать,будет сам себе паять.
А с твоею головой,хлеб найдеш себе другой,
Думаю и бабки тоже,главное сам будь собой!!!

Удачи Вадя!
Думаю помниш я тоже 3 года назад менял,
поначалу думал пропаду,а живой пока едрена Мотрена!!!

С уважением Влад. :)
16:24 13-10-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Братцы,чуть остужу наш пыл-дык мы ведь еще не провожаем его.
17:10 13-10-2004   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Ууууууу.. это ещё не конец - щас в кабинете у Шэфа идёт совещание.. крику из-за дверей !!! Ой что будет :sad: :sad:
18:34 13-10-2004   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Rush
Да в плане работы имхо тебе нечего и переживать.
Фиг ли ...ремонт мониторов эт считай ремонт промоборудования
с такими то условиями эксплуатации и разогнаной схемотехникой . Т.е. уровень так скзть прочувствования где что и когда отвалится ,весьма высок. Имхо с таким опытом все двери открыты...ну разве что подпнуть слегка :)
Коллектив менять и вообще ...эт да...сложно ...
Я чот тож репу чешу...но пока вяло-)))
19:15 13-10-2004   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

GaRR
Ну и как сейчас на вольных хлебах в плане налоговой темы?
Я 6 лет на себя работал где-то с 95 по 2001 год ,последнее время сидел на вмененке ...все вобщем нравилось...но чот заскучал ,да и самоорганизация захромала -)))
Вдруг показалось безперспективным в одиночку работать ,хотя
понимание что есть больницы а есть домашние доктора тогда вообщем тоже были ...вобщем понесло меня куда-то -))
Что сейчас в этой сфере творится я как то не следил ...
Интересно еще, как по безналу работаете?
19:30 13-10-2004   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
А я всё время сам работаю. У нас, конечно, условия несколько разнятся, но в общем - похоже. Ну, не люблю начальников. Объём получить сложно, если не вкладывать много средств в рекламу и хватать всё.
20:13 13-10-2004   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

А я по сетевому принципу работал ,как потом понял-))
Через года полтора круг замкнулся и я рекламму давал редко... еще плюс в том что знакомые знакомых как правило тож нормальные и образуется как бы фильтр против всяких идиотов -))
Минус что работа как бы волнами идет ,начинаеш давать рекламму и получаеш двойной завал потом ...свои проснулись и чужие набежали -)))) ну эт вобщем регулируется ...
Свобода эт конечно безусловно круто и в кайф,но и вся рулежка тоже на тебе а рулить надо бодро :gigi:
20:31 13-10-2004   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
Видим.. я уверен, что ты человек здравомыслящий и сделаешь выводы нужные сам ... если нравится - отсавайся, если нет - се ля ви. У нас тож решили перевести на самофинансирование сервис .. ну не идиоты ли? а ниче .. мы им решили выставить такие счета, чтоб захлебнулись .. всяко бывает в этой нелепой жизни. Вобчем держись дружище!!
P.S ты б телефон то свой рабочий кинул в аську, а? :)
_________________
01:40 14-10-2004   

GaRR
Мастер


Сообщений:
163
Регистрация:
01.04.2004

krikus
Ну и как сейчас на вольных хлебах в плане налоговой темы?
Мое отношение к российским налогам .. ээээ... несколько отличается от официального :) но это наверное отдельная тема, если интересно можно пообсуждать.
Вдруг показалось безперспективным в одиночку работать ,хотя
понимание что есть больницы а есть домашние доктора тогда вообщем тоже были ...вобщем понесло меня куда-то -))

У меня ремонт больше ассоциируется с творческим процессом, этот труд очень индивидуален по своей природе, работу художников и композиторов большой артелью слабо представляю.
Интересно еще, как по безналу работаете?
Это самое простое... набери в яндексе "нал безнал" :)
Счет выставляешь побольше, чтоб процент компенсировать.
Илья
Объём получить сложно, если не вкладывать много средств в рекламу и хватать всё.
Высокая конкуренция или низкий спрос?
02:17 14-10-2004   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

:gigi:
Ну...оптимизация налогов эта тема интересная ,можно как нить и обсудить -))
Насчет творчества согласен ,простор немаленький и то что в АСЦ требуется тупо менять один в один при этом видя что криво косо, меня никогда не впечатляло поэтому-))
АСЦ вобщем то и точат под роботов манипуляторов ,еслиб не идиоты производители которые что-то по всем фронтам брак погнали ,так наверно и получилось бы а так имхо сейчас процент нетиповых дефектов растет и робот пока не катит :gigi:
упал в яндекс начал шуршать :gigi:
10:46 14-10-2004   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Конкуренции никакой. Но! Большинство, которое не знает меня, а знают только постоянные клиенты(предприятия), тащит в большие конторы. А большие конторы, когда укакиваются, обращаются ко мне. Но 90% простых ремонтов они уже сделали сами. А мне достается 10% сложных. В этом беда. А спрос, конечно, падает. Аппаратура дешевеет.
10:53 14-10-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Цитата:
то что в АСЦ требуется тупо менять один в один при этом видя что криво косо, меня никогда не впечатляло поэтому-))

Цитата:
АСЦ вобщем то и точат под роботов манипуляторов

Андрей, ты хочешь оскорбить коллег, работающих в АСЦ? Опять дискриминация от неработавших в АСЦ по отношению к сотрудникам АСЦ? Типа в АСЦ "малина" и работают только "тупые роботы". Ой, нарываешься ты, родимый! :dont: Смотри как бы тебя АСЦ-ники в игнор с последующими твоими вопросами не поставили :gigi:
10:54 14-10-2004   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Да нифига Володь не нарываюсь-)))))
Наоборот! Помогаю баранам начальникам осознать что до манипуляторов им еще как дог Пекина раком и мастеров надо ценить а не дешевые понты гнуть-))
10:58 14-10-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
krikus ты думаешь кто-то из начальников СЦ (кроме Виноградова) читает эту конференцию?
11:04 14-10-2004   

Список разделов -> Оффтопик: «Ну вот и меня Достали !!»
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group