Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Все на сплав! Водник1953 набирает команду!»

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

krikus :
Берем по три на рыло_правильно?

По три литра чистого спирта на две недели на рыло - совершенно правильный расклад. Мы так и ходили - с двумя пятилитровыми канистрочками. :gigi:
_________________
Старый Кот
23:33 21-11-2009   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Цитата:
На чёрное море уже смотреть не можем -

Ага, надоела это черная икра. Хлебушка хоццца..... :gigi:
10:42 22-11-2009   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Мангуст :
Посмотри, где я живу. Билет до Иркутска на самолёт туда и обратно (паравозом не хватит времени на отдых - он у меня очень короткий)

---
Знакомые недавно учудили :gigi: Ломанулись на выходные на Камчатку.
Готовились полгода. Купили билеты по какой-то супер скидке всего за десятку в оба конца . Нарисовали кучу вариантов маршрутов и сросся самый класный в итоге. Как приехали ,взяли в прокат минивен полноприводной и попороли то в горы ,то на геотермальные источники.
Ночевали в палатках на берегу океана :)
Обалденно у них всё получилось ! По бабосам - 14 штук на рыло вышло :)

Последний раз редактировалось: krikus (11:06 22-11-2009), всего редактировалось 1 раз
11:05 22-11-2009   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.09.2009

HAA :
Ага, надоела это черная икра

Примерно так. Какое бы оно не было замечательное, но на свете есть много прекрасных мест - там бы и хотелось побывать. Турция и Египет меня не интересуют совсем. Альпы, Шотландия и др. - не по-карману. А в России много своих чудных мест, но турфирмы подмяли всё под себя и сделали этот вид отдыха доступным только для богатых. Но это бы можно преодолеть, а вот дорога на двоих туда и обратно от нас до этих чудных мест стоит дорого. Общая стоимость 2-х недельного отдыха уже напрягает. А море под боком: паровоз дешёвый (до подорожания), жильё в частном секторе доступно (отели нам не нужны), в еде мы не прихотливы. Красивая природа, чистый воздух, положительные эмоции, переночевать в хибарке - это всё, что требуется.
11:05 22-11-2009   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.09.2009

krikus :
Обалденно у них всё получилось ! По бабосам - 14 штук на рыло вышло

Мне трудно представить, чтобы из Ростова до Байкала добраться за такие деньги, а Камчатка ещё дальше.
11:13 22-11-2009   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Мангуст :
Мне трудно представить, чтобы из Ростова до Байкала добраться за такие деньги, а Камчатка ещё дальше.

---
Сам удивился :) С Иванова до Петропавловска -Камчатска вроде 8 часов лететь... Аэрофлот дает такие вот скидки ,но надо отслеживать и иметь возможность взять отгулы если не на выходные билеты взял.
12:34 22-11-2009   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Дядя Боря :
По три литра чистого спирта на две недели на рыло - совершенно правильный расклад. Мы так и ходили - с двумя пятилитровыми канистрочками

---
По поллитра на рыло в день? Круто.
Имхо стопарик у костра для сугрева дернуть и хватит...потом мож еще один :) Но по бутылке каждый день... а поподробней? :gigi:
12:49 22-11-2009   

ВладБ
Модератор

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1682
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Цитата:
Но по бутылке каждый день... а поподробней?

куда уж подробнее. Это только тренированый организм выдержит. Закаленный перекатами, дымом костра, ночевкой в палатке.
14:14 22-11-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

krikus :
а поподробней?
Из трёх литров спирта получается девять литров неплохой водки, то есть - 18 поллитр на рыло на 14 дней. Ароматизируется водка как местными травками, так и взятыми с собой пряностями (много чем можно). В первую же ночёвку выпивается - по возможностям, то есть - от 2х до 4х поллитр на рыло. Во все последующие - по потребностям и условиям, но не менее 1ой, под уху - не менее 2х. В случае днёвки... хммм... всяко бывало. Но на последнюю ночёвку стабильно остаётся одна поллитра на троих, да...
:gigi:
Не, один раз мы вместо 14 дней за 10 управились - больно густая мошка была, буквально - выгнала она нас из тайги. И что ты думаешь? На последней ночёвке была 1 поллитра на троих! :lol:
Возможны варианты, конечно. Так, в одном из походов мы последнюю ночёвку делали вблизи населённого пункта. Сбегали до магазина, конечно. И было - по литре на рыло, плюс ребята ещё и пивка по двухлитровому баллону прикупили (я тогда, да и сейчас - пива уже не пил, вообще).
Пару раз высаживались прямо в населённом пункте, тогда - собрав вещички и оттащив их на автобусную станцию, делали тур по местным пивбарам (я тогда пиво ещё пил). Ну, хороший такой тур... Учитывая тренировку двухнедельную... :)
Пару раз как-то так получалось, что приехав в город, тут же на первой же квартире и оседали, сбегав в магазин. Брали, конечно, учитывая тренировку... :)
В общем - всяко бывало. Один раз, так - первая ночёвка затянулась на три дня (дождик поливал, в палатке сидели). И последняя поллитра образовалась уже на пятый день - плыли, сберегая её, то есть - без выпивки.
Один раз - по дороге туда прохудилась одна из канистр. Ничего, и на половинном запасе сплавали.
Один раз - не поплыли, а поехали. На охоту. В глушайшую тайгу. Это был - самый-самый мой пьяный заезд. Гостеприимные хозяева охотничей заимки через день на ГАЗике гоняли за 200км в ближайший магазин. Вот пока они ездили (то есть водка кончалась) и поохотится можно было, полдня... В остальное время - дичь потрошили-щипали-жарили-варили. И пили... Хорошо, там с дичью проблем не было - рябчики прямо возле заимки, тетерева - чуть дальше, утиное озеро - в полукилометре, рыбная река - в 300 метрах, так что - и поохотиться, и порыбачить довелось успеть. В редкие промежутки между пьянкой.
_________________
Старый Кот
14:24 22-11-2009   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Дядя Боря :
так что - и поохотиться, и порыбачить довелось успеть. В редкие промежутки между пьянкой.

---
:gigi: Понятна цель ваших походов. Уйти в тайгу чтоб никто не видел и ужраться в ляпок ... Своеобразный хард-ресет :gigi:
Не... хочется культурную программу с вечерним костерком и разбором дневных полетов без передозов :gigi: Как-то так мне это видится :)
Вон молодеж сейчас так гуляет . Парень (который на Камчатку слетал) про водку походя вспомнил а два часа рот не закрывал всё про океан горы самолеты корабли и прочая ,прочая... :)
16:51 22-11-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

krikus, Так никто же не заставляет пить того, кто не хочет - у нас это строго было - по хотению, сколько хочешь, столько и пьёшь. Мы вот - просто трое таких подобрались, которым то и в праздники в городе особо не выпить было, ну и - отрывались, да... А с нами и дети ходили, и трезвенники, ничего, не спились - мы им не наливали, и всё тут. Да и сами то мы - успевали, да, и порыбачить, и - маршрут пройти, впечатлений набраться всяких. А трёхдневная пьянка посреди тайги - это незабываемое впечатление, я бы сказал, особливо похмело на четвёртый день с утра, когда байдарку на воду ставишь, а сам - через неё мыряешь, не удержав равновесия, по утреннему холодку в полной, почти зимней одежде :gigi:
Да и было это - в середине сентября, ночью то в наших местах в тот год +2 было, водичка - соответствующая.
Или в октябре - за клюквой на вертолёте забросили. А снег возьми, и выпади... Там мы и попрыгали, попрыгали, ожидая обратную кобылу - посреди тайги, под снегом в метр, куда идти - не знаем, и погода - нелётная. Клюкву, правда, успели набрать, по паре мешков. Вертолётчики - молодцы, не бросили, на два дня позже - но забрали.
_________________
Старый Кот
18:51 22-11-2009   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Дядя Боря :
А трёхдневная пьянка посреди тайги - это незабываемое впечатление

---
Да бывает хуле :gigi: Но эт много всего должно сойтись чтоб память осталась на всю жизнь . Крайне редко такое бывает и это наверно хорошо . Как тебе впечатления на всю жизнь от утренника в детском садике? :lol: Не тайга конечно...но тож нехило погуляли :lol:
19:21 22-11-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

krikus :
впечатления на всю жизнь от утренника в детском садике?

Я наверное с детства - не любитель праздников и официоза, потому и утренники в садике и ёлочки в школе - не помню. Выпускной то помню - не свой, а предыдущего класса, который я озвучивал, будучи начальником школьной радиорубки и бессменным владельцем всей школьной музыки с 7 по 10 классы.
А вот первую свою пьянку - помню, да. :gigi:
_________________
Старый Кот
20:24 22-11-2009   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Дядя Боря :
Я наверное с детства - не любитель праздников и официоза, потому и утренники в садике и ёлочки в школе - не помню.

---
Вот ты знаешь Борь...я тоже не помню ...я ващет не про свой утренник вспомнил :lol: :handup:

Дядя Боря :
будучи начальником школьной радиорубки и бессменным владельцем всей школьной музыки с 7 по 10 классы.

---
Ну ты видный пацан был однако !
А мне звиздюлей дали когда я на сельской дискотеке зарядил Антонова после Чингизхана . Ну и дураки-подумал я и пошел дальше по помойкам детали для своих радиоконструкций искать :gigi:

Дядя Боря :
А вот первую свою пьянку - помню, да.

Не ...совсем не квасил :) Был чисто наблюдателем :gigi:
20:54 22-11-2009   

DARKOSHA
Мастер


Сообщений:
776
Регистрация:
08.04.2004

 e-mail 
Про билеты на самолет могу подтвердить, что надо внимательно отслеживать акции авиакомпаний и к тому же если брать зарание тоже можно сэкономить до 50%. Знаю случаи когда билет на самолет даже дешевле чем на поезд получался и даже без акций, особенно среди недели.
23:59 22-11-2009   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.09.2009

DARKOSHA :
надо внимательно отслеживать акции авиакомпаний

Маленькая загвоздка: надо, чтобы эта акция совпала с отпуском, который планируется и утверждается заранее. Просто так не получится сорваться на одну-две недели.
08:34 23-11-2009   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Всё по порядку:
!.Я,как руководитель группы,пьянку в походе не допускаю,пороги не любят людей с похмелья.Основная выпивка приходится на дорогу и по прохождению маршрута.Вечером у костра,под ушицу,это сам Бог велел,но,если утром садиться в байду,то чисто символически.
2.Если удаётся раздобыть хороший спирт,это лучший вариант,а так, спиртное,да и продукты, закупаем на месте (тащить на себе и без этого много приходится).В случае аверкиля,пострадавшим полагается по соточке (лучше чистого спиртика).
3.Обкатка новичков,формирование команды на серьёзные реки происходит в майские праздники в Новгородской области на реке Мста.При высокой воде (а в мае обычно воды много) эта река очень даже сурова (по статистике в среднем два утопленника за сезон).Протяжённость всего маршрута не большая,где-то 30 км.Учитывая большую скорость течения реки,всё это проходится очень быстро.Мы разбиваем базовый лагерь в начале сплава,первая группа проходит маршрут,возвращается в лагерь,меняются экипажи и всё по новой.За день реально сделать три прохождения (при наличии авто).
Ну так есть желающие?
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
10:06 23-11-2009   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

водник 1953, если по весне по прежнему буду здесь то отмахаться от меня будет очень и очень трудно.
Я вот думаю куда податься зимой в случае её успешного проявления. В плане попив немного водки для сугреву покататься на всяких там санках и прочих автомобильных камерах.
_________________
https://vk.com/club186396900
13:25 23-11-2009   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Мальцев :
отмахаться от меня будет очень и очень трудно.

А к тебе,моё предложение,кстати говоря,и не относится.Ты и так уже зачислен в команду,да и знаком с отдельными членами команды. :)
Мальцев :
санках и прочих автомобильных камерах.

А,почему не на лыжах?
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
14:04 23-11-2009   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

водник 1953 :
А,почему не на лыжах?

а не умею :anguish:
в деЦЦтве (лет в 9-11) катался немного совсем, вернее не катался, а ходил на лыжах в походы. Потом у меня лыж не было, а когда стал способен сам себе купить - исчез снег. Вот надеюсь что здесь снег будет.
_________________
https://vk.com/club186396900
14:36 23-11-2009   

Список разделов -> Оффтопик: «Все на сплав! Водник1953 набирает команду!»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group