Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Музыка, которую мы любим»

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

none :
но пейшен плей по музыке более изыскан, хотя министрель по смыслу глубже, но там пожалуй теряется все в эклектике а простота и законченность это сонг фром зе вуд...

---
68-й - ну первый конечно :) Такой же первобытный как ин рок :gigi:
Дальше конечно - станд ап. Бенефит , фик ас а брик :gigi: Пашен плай до сих пор слушаю с интересом :gigi: Хэви хосес , непомню...чувак с биноклем , Эй . Дальше что-то поменялось ...вроде там скрипача какого-то взяли...и стиль сломался...не очень интересно :) Сольники в процессе понимания :gigi:
Все тобой перечисленные альбомы - конечно :druzja:
И еще ливинг ин де паст ...там они с Барром нарезали не по детски! Круче чем на календарниках :)
19:28 09-11-2009   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Мангуст :
Я думаю, что и с обратным (с английского на русский) переводом дело обстоит примерно так же.

---
Ну я вот думаю что несколько у нас получьше с языком общения :)
Вы (ты ) вспомни русские песни ... Два тона три октавы ... и не надо больше . Поскольку ...что-то девушка пропела и все ...еьбама мама ...есть о чем подумать... зачем музыкальные дополнения ? Только мешают :)
А им видимо для передачи смысла просто слов ....не хватает. Вот и музыка такая шикарная :)
19:40 09-11-2009   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

На первом спели песни Пахмутовой... :)
Какие нахер жетро таллы :lol: :druzja:
19:51 09-11-2009   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

winner :
"PuLSE"
- такая классная вещч. Тем более что сделан профессионально - звук "родной", а не из "толпы". Уже лет 5 гоняю под настроение - за 2 часа даже уснуть не хочется, хотя видеоряд позволяет
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
19:59 09-11-2009   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

Кстати к памяти дяди Майкла - у друга (оооочень большого любителя Queen) есть рядом две песни More to life - одна с Джексоном, другая с Фредди - блин, небо и земля, в первой, сорри - "блеяние", а во второй - реальная мощь голоса.
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
20:04 09-11-2009   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

homeless :
Кстати к памяти дяди Майкла

дядя Майкл хорошо сплясал....наверно поэтому ,тоже ,мэтры тихо мирно по клубам играют ...живые здоровые :gigi:
Хотя ,если задуматься, не поэтому :)
Нет спроса сейчас на хорошую музыку... :)
А я так и вишу пока на пудисах :gigi:
Puhdys - Neue Helden - Kleiner Planet
А вот эта...
Puhdys - Neue Helden - Die Boote Der Jugend
Ну как вот вот после такой вещи уснуть? :gigi:
Одолели немцы! Ааааа!! :lol: :handup: :druzja:
20:22 09-11-2009   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Даю на водку!

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=569543

Только с плохой аппаратурой не слушать!
18:18 13-11-2009   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Илья :
Только с плохой аппаратурой не слушать!


А у меня и хорошая апаратура есть! Но она пока сломана... Так что я слушаю не только с плохой апаратурой :gigi:

Илья :
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=569543


Гитарист конечно суперский. Где-то у меня двд есть где Сатриани с кем-то нарезает...уж не со Стиви Вэем ли :cranky:
10:33 14-11-2009   

прохожий
*******

Откуда:
Тюмень
Сообщений:
1857
Регистрация:
18.03.2005

Вот почитал ваши обсуждения и грустно стало. Один DP мусолите (кстати он переводится не "фиолетовые" в агл. языке это другое слово, а темно бордовые или гдето там) а где ж НАЗАРЕТ, а где простой СЛЭЙД. А если копнуть по глубже, я понимаю что наверно ВОДНИК меня поймет, так там есть еще и ДЖЮСИ-ЛЮСИ, БРЭД, МАНКЕС и еще чего только нет...БЭД КОМПАНИ.... Я себе в лазере почти все собрал, единственно что не могу найти ХЬЮМЕН БИЛД ЭВОЛЮШИН с разламыванием рояля.....
А из советского времени как бы я не любил хард-рок, но покупал себе Нани Брегвадзе и Анну Герман, а Мордасову из принципа купил диск(не будет такой больше частушечницы- это классика правда другого стиля).

Из сегодняшних бардов советую Шаова, чем больше слушаешь тем больше нравится, глубиной мысли, интеллекта, юмора.
11:36 14-11-2009   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

прохожий :
а где ж НАЗАРЕТ, а где простой СЛЭЙД

---
А где форинер ? А где ELP ?! *тож стукнул кулаком*! :abuse:
11:44 14-11-2009   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

прохожий :
Вот почитал ваши обсуждения и грустно стало. Один DP мусолите

прохожий, невнимательно ты читал, если так говоришь. О DP говорилось не много. О других музыкантах - намного больше. Ты с первого раза не заметил этого - перечитай ещё раз. Я многих музыкантов люблю, но не могу же я один о всех написать - подключайся.
прохожий :
(кстати он переводится не "фиолетовые" в агл. языке это другое слово, а темно бордовые или гдето там)

Выбери себе цветовую гамму по вкусу и называй их как хочешь. Я их называл тёмно-лиловыми, тёмно-пурпурными, просто пурпурными - по настроению, но мне всё равно кто и как их называет. Тут уже говорилось о трудностях перевода, вернее, о его точном соответствии. Посмотри на цвет пятака фирменного винилового диска DP - может и определишься с цветом в названии группы - фиолетовый ближе всех.
прохожий :
а где ж НАЗАРЕТ... и еще чего только нет...

Вот ты и напиши про них - кто за тебя это сделает? Прочти ещё раз внимательно название темы: "Музыка, которую мы любим" - МЫ, а не я. Любишь Назарет - пиши о нём. Разве ты где-то усмотрел ограничение? Я не люблю Назарет - ну, не воспринимаю Маккаферти, поэтому и не могу о нём написать. Но тема-то общая (не о DP) - пиши о том, что любишь.
прохожий :
как бы я не любил хард-рок, но покупал себе Нани Брегвадзе и Анну Герман, а Мордасову

Мои пристрастия тоже не ограничиваются классическим роком. Мало того, это только малый пласт моих предпочтений. А музыку, которую я чаще всего слушаю, можно слушать только в одиночестве - коллеги по работе расстреляют меня без суда и следствия. Я кратко описал эти направления на первой странице. Я не считаю это зазорным, но и не противопоставляю её другим направлениям.
прохожий, пойми, что не могут все любить одну и ту же музыку, мы все разные и это замечательно. Так и пиши про свою музыку.
Мне, например, Шаов не нравится, а Виктора Третьякова могу слушать бесконечно - это же хорошо, что мы разные, иначе было бы скучно.
12:51 14-11-2009   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

krikus :
А где ELP ?! *тож стукнул кулаком*!

krikus, как раз сегодня смотрел Emerson Lake & Palmer 96-го года на DVD ("Живьём в Альберт Холле"). А ты так сильно стукнул по столу, что у меня на столе подскочила чашка с чаем (могла ведь и монитор залить) :)
А сейчас смотрю краем глаза концерт Гари Мура: Live blues 93 года (Live at the Town and Country Club) - классная вещь! Ты там потише стучи. :)
19:26 14-11-2009   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Мангуст :
А ты так сильно стукнул по столу, что у меня на столе подскочила чашка с чаем (могла ведь и монитор залить)

---
:gigi: Хороший сегодня день - двухмесячная ебля с заменой системы отопления увенчалась седня вводом в эксплуатацию новой энергетической установки :) Бабла улетело в эту тему ...ох ... Уф...зато теперь вроде нам не страшен дед Мороз...тьфу тьфу :)
Стиви Вэй сегодня мне колонки качал,спасибо Илье -напомнил :druzja:
И еще друг дал послушать таких вот ребят : Nickelback-2008 :)
Ну что-то типа Деф Лепард...но ничего так -заводные :)
Послушай. А ELP ,этот тот концерт где один из них на себя роняет ламповое пианино и из под него играет? Классный концерт :druzja:
Меня Андрей иногда зовут :gigi: Приятно познакомиться :druzja:
22:49 14-11-2009   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

krikus :
Меня Андрей иногда зовут
А меня - Игорь.
krikus :
А ELP ,этот тот концерт где один из них на себя роняет ламповое пианино и из под него играет?
Да, тот самый.
krikus :
и из под него играет?
Ага, играет из под него 565-ю в ре-миноре Баха, а до опрокидывания - фрагмент полёта шмеля.
krikus :
на себя роняет ламповое пианино
Если бы пианино - хрен бы с ним, не жалко. А то ведь старенький хаммонд!! У меня такое не укладывается в голове. Хаммонд не тот инструмент, который уничтожают на потребу публике. Лорд свой старый хаммонд, на котором играл в начале, не берёт с собой даже в туры - бережёт его! Только для особых случаев. А на концерты с DP возил хаммонд отдельным самолётом на растяжках. Он тоже раскачивал хаммонд, но не убивал его. Говорят, что Блэкмор свою гитару незаметно подменял на дешёвую, прежде, чем разбить. Я, правда, сколько не присматривался, не замечал этого.
Так можно обращаться только с нерабочим, убитым хаммондом, но тогда надо играть под фанеру. Но Эмерсон не того уровня музыкант, чтобы играть под фанеру. Да и видно бы было. Да и Альберт Холл не то место, где можно играть под фанеру. Поэтому для меня это загадка. Это ж сколько должны стоить билеты на концерт, чтобы включить туда стоимость пусть старенького, но рабочего хаммонда. Понятно, что он убивается не за один концерт, но всё же.
Его же уже нигде не купишь - он не выпускается. Можно только купить цифровую копию, которая и рядом не стояла. Сколько не пытались - не могут воспроизвести хаммонд цифровыми методами. Хаммонд - это уже легенда. Я не могу себе представить даже в бреду, чтобы на потребу публике уничтожили бы скрипку Страдивари. Это, конечно же, не тоже самое, но чуства вызывает те же.
Цитата:
"Увы, производство органов Хаммонда прекратилось в 1976 году. Но инструмент отнюдь не умер. На Западе вроде бы многие фирмы до сих пор занимаются ремонтом этих инструментов, даже, говорят, продают для них запчасти. "
Полный текст статьи можешь прочитать здесь: http://www.videoton.ru/Articles/hammond.html Очень интересная статья. На верхнем фото то самое "пианино", которое пытается убить Эмерсон. Подозреваю, что здесь какой-то фокус: он его "убивает" один и тот же, наверное, уже лет тридцать. :gigi:
12:26 15-11-2009   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Однако Форд хитрый был дед :gigi:

Мангуст :
Подозреваю, что здесь какой-то фокус: он его "убивает" один и тот же, наверное, уже лет тридцать.


:cranky: Надо пересмотреть ...наверно Эмерсон отточенными движениями не только по клавишам лупит но и пинки раздает и вроде он нож еще в Хаммонд вогнал...наверно правильно вогнал . В заранее подготовленную щель ,армированную сменными приемниками удара ... :gigi:
Целая лаборатория наверно этот органчег в чувства приводит и готовит к дальнейшим творческим поискам артистов :gigi: :druzja:
17:27 15-11-2009   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

Dire Straits - Brothers in Arms - пойдет для обоРЗения ? Или еще Money for Nothing и Two Young lovers добавить ?
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
21:05 17-11-2009   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

homeless :
Dire Straits - Brothers in Arms


Отличная группа и альбом один из лучших :druzja:
Но вот как-то приелись они с возрастом и с удовольствием иногда слушается второй у Нопфлера альбом комунике и первая вещь 17 минут с альбома "любовь дороже золота"
И сразу вспоминается Боб Дилан ,кстати :gigi: Надо поискать... :druzja:
13:01 19-11-2009   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

У Нопфлера с Аткинсом классный альбом получился.
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
08:34 20-11-2009   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

На текущий момент - Mark Knopfler - What it is - и гуляйте вы все УПСы безнадежные в добавок с ЖКпанелями :handup:
20:35 20-11-2009   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

Нофлер с Аткинсом кончился -- теперь идет Camel\03 1975 - The Snow Goose\02 Rhayade.mp3
P.S. - не бейте больно камнямни - слушаю что интересно в текущий момент. (play-лист довольно обширен - выбираю что по душе )
20:41 20-11-2009   

Список разделов -> Оффтопик: «Музыка, которую мы любим»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group