Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Музыка, которую мы любим»

none
*******

Откуда:
Спб
Сообщений:
1076
Регистрация:
31.03.2004

krikus, твой Эмерсон меня на пост подвигнул..
вот ты всякие неслабые старые группы и альбомы упоминаешь..
а вот навскидку с пяток альбомов-знаешь ли чьи (только честно)? : Relayer, Octopus , Lizard, Foxtrot, In a glass house?
_________________
все
19:21 10-10-2012   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

none :
а вот навскидку с пяток альбомов-знаешь ли чьи (только честно)? : Relayer, Octopus , Lizard, Foxtrot, In a glass house?

в моем доме попрошу без выражений :) ,
я из перечисленных не вспомню, да кроме Octopus не слышал.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
20:54 10-10-2012   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

none :
а вот навскидку с пяток альбомов-знаешь ли чьи (только честно)?

---
Интересный вопрос . Те названия что ты перечислил-не знаю .
Нназвания альбомов и история творческого пути их авторов как-то не на первом месте всегда были. Призадумался...вот один из любимых альбомов Дженезис , с деревом... названия до сих пор наизусть не выучил :gigi:

Не знаю ни одного названия альбомов группы клирвотер ривайвл, но все слушал и лежат где-то в стопке, кстати, надо поставить.

Те названия что запомнил просто в разговорах тогда постоянно вертелись и автоматом запомнились .
Встречный вопрос. А зачем запоминать названия альбомов,если они ниочем не говорят(переводом не озадачивался)?
07:52 11-10-2012   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

krikus :
Не знаю ни одного названия альбомов группы клирвотер ривайвл, но все слушал и лежат где-то в стопке, кстати, надо поставить.
Андрей, Creedence Clearwater Revival входит в список моих любимых групп. У меня есть все их альбомы. До сих пор иногда слушаю эту группу с удовольствием. А вещь "I Put a Spell on You" из их первого альбома "Creedence Clearwater Revival" (это название альбома) меня просто разит наповал. Песня "I Put a Spell on You" написана Скримин Джей Хокинсом в 1956 году (подумать только!), а как слушается до сих пор! Её перепели многие исполнители. Я слышал несколько разных вариантов, но только у CCR такое сильное исполнение, что я не могу её равнодушно слушать даже сейчас, по прошествии многих лет.
В список любимых групп входит и "Shocking Blue" с бесподобной Маришкой Вереш, с её красивым и неповторимым голосом. Тоже все альбомы есть в наличии.
09:09 11-10-2012   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Вот в вики прочитал и понял почему альбом Pendulum такой классный. :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Creedence_Clearwater_Revival

Кстати Брюса Спригстена тоже интересно послушать. Он вон до сих пор что-то выпускает...
10:17 11-10-2012   

none
*******

Откуда:
Спб
Сообщений:
1076
Регистрация:
31.03.2004

Ну не хотел особо загадывать, думаю, что ранний Yes, King Crimson , Gentle Giant и сейчас можно с интересом слушать
_________________
все
12:18 11-10-2012   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

none :
думаю, что ранний Yes, King Crimson , Gentle Giant и сейчас можно с интересом слушать

---
Однозначно.
имхо 90% всей современной музыки, это перепевки оригиналов из тех времён :druzja:
13:36 11-10-2012   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

В начале 70-х товарищ поставил мне послушать диск группы "Colosseum", который я с огромным удовольствием переписал на бобину. Это был двойной концертник "Colosseum Live" 1971-го года. Обалденный живой концерт.
Группа просуществовала всего 4 года. Никаких других её альбомов мне тогда не попадалось. Гораздо позже, когда уже появились CD, я смог купить их. Об их последующих реинкарнациях я вообще узнал лет 5 назад, когда случайно наткнулся на их видео концерт на DVD в магазине.
Группа возрождалась дважды. В первом возрождении, как я недавно узнал, принимал участие Гарри Мур. Второе возрождение было в 1994-ом году. Это уже был "Colosseum II".

Примеры их творчества разных времён:

1969 год.
С гари Муром 1978.
Ещё с Гари Муром.
1994 (фрагмент).
Концерт 1994 г.

Концерт 1994 года - убойный. Я, как купил DVD, успел посмотреть только один раз. Потом дал посмотреть товарищу - полные штаны восторга, но назад я уже этот диск не получил. Говорит, отдавал мне его, а я, видать, его отдал кому-то другому. Ну, как бы то ни было, а теперь его надо тащить из интернета в HD качестве.
Здесь нашёл его. Может ещё кто кроме меня заинтересуется.
Озадачу сына на скачивание.
Colosseum - The Complete Reunion Concert Cologne 1994
Год выпуска: 24 февраля 2003 года.
19:00 11-10-2012   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

krikus :
группы клирвотер ривайвл

Эк ты кучеряво Криденсов обозвал. :gigi:
_________________
Ку
00:34 12-10-2012   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Мангуст :
Может ещё кто кроме меня заинтересуется.

---
Конечно Игорь, заинтересуется :)
Посмотрел ролики...хм...надо конечно по концерту знакомиться с новой группой.
По ссылке прям в драку народ лезет за ним...
Поставил в очередь :druzja:
08:26 12-10-2012   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

027 :
Эк ты кучеряво Криденсов обозвал.

---
А хуле нам колхознекам :bored:
:gigi:
08:28 12-10-2012   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

krikus, концерт 1994, который на яндекс-видео, - это тот же концерт, что и по ссылке на торент, только на яндех-видео он в плохом качестве - это для ознакомления. А у меня на DVD он был в хорошем качестве. Надеюсь, что и по ссылке на торент будет хорошее качество, судя по объёму (7,7 гига).
Сейчас идут в ремонт смарт телевизоры Самсунг с нормальным браузером, встроенным WI-FI и с интернет TV. Ну и, соответственно, пошли дефекты, связанные с потерей связи по WI-FI, а значит их надо гонять. Айтишники вникли в суть проблемы и выделили один канал WI-FI специально для прогона телевизоров в режиме интернет TV. Я несказанно рад этому.
Вчерась запустил этот самый концерт 1994-го года с яндех-видео на 40" смарт телеке, и спокойненько занимался другой работой. Примерно через час прослушивания заходит в мою комнату молодой парень и спрашивает: "А кто это играет?". О, как! Заинтересовался парень. Значит эта музыка может ещё "зацепить" кого-то из молодёжи.
Теперь надо найти его в HD качестве и просмотреть (погонять телек) ещё раз. Качать я на работе не могу, а вот поглядеть его онлайн на телеке, гоняя его, - могу.
09:58 12-10-2012   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Мангуст :
Значит эта музыка может ещё "зацепить" кого-то из молодёжи.
Теперь надо найти его в HD качестве и просмотреть (погонять телек) ещё раз. Качать я на

---
Я тебе другую историю про молодежь расскажу.
Как-то завалилась ко мне веселая компания парней )) По работе контачим.
Ну я музычку начал гонять походу. народ охуевал от дат когда она была сделана.
А когда поставил Thick as a Brick вот тут охуел уже я. Один из них просто впал в транс...и
первую часть альбома слушал стоя...20 минут...
:gigi:
Он играл в какой-то команде ...решил опять поиграть :lol:
10:13 12-10-2012   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

krikus :
Один из них просто впал в транс...и
первую часть альбома слушал стоя...20 минут...
А где ещё они могут услышать хорошую музыку? По телевизору - бум-бздынь, по радио - тоже, а из машин гламурный блатняк несётся. Где нормальную музыку можно услышать? Только у знакомых, которые и могут что-нибудь порекомендовать или поставить на прослушивание. Справедливости ради надо сказать, что мы были в ещё худшем положении: вражье радио глушили, в свободной продаже дисков не было (всё привозили контрабандой), а по телеку - Кобзон и Магомаев. Полная изоляция трудящихся от тлетворного влияния западной музыки.
Цены на контрабандные диски доходили до половины средней зарплаты - такова тяга к прекрасному была у трудящихся. Я сам покупал запечатанный диск Uriah Heep "Salisbury" за 70 рублей! Но он того стоил. Благо, мама смотрела сквозь пальцы на моё увлечение и кормила меня. Да и не женат я ещё был тогда - можно было полмесяца поработать на пластинку. Чего не сделаешь, желая обладать такой музыкой.
А сейчас та же изоляция от нормальной музыки, но уже с другой целью: новые поколения должны "жрать" тот шмурдяк, который им предлагают воротилы шоу-бизнеса, а для этого они не должны слышать никакой другой музыки, кроме предлагаемой. Если они будут слушать другую музыку, то начнут сравнивать её со "шмурдяком", перестанут покупать шмурдяковые диски и ходить на их шмурдяковые концерты. И шоу-бизнес умрёт.
Но в наше время не было интернета, да и несовместим он был бы с советской властью, потому как нет идеологической изоляции, а значит и нет контроля над умами советской "паствы". А сейчас он есть, и всё в свободном доступе, но уже мало интересующихся.
Вот такие как ты и работают против шоу-бизнеса, открывая глаза молодёжи на другую музыку.
11:20 12-10-2012   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Мангуст :
Вот такие как ты и работают против шоу-бизнеса, открывая глаза молодёжи на другую музыку.

---
Да лан
/гоняет гайку по грязному полу/
Они и сами не дураки :gigi:

Все таки как шикарно Борис с Дитером вставляют женский голос в свои картины. Просто сказка. Ну и певица просто потрясающе им владеет. Как говорят - поет душой.
Первый раз слушаю этот альбом.

Yello "The Eye"

феерично.

http://www.zvuki.ru/M/P/30280/

"The Eye балансирует на грани между мистикой и юродствующим стебом, и это, надо признаться, чарует, гипнотизирует и захватывает.

Приятно видеть, что не для всех команд двадцать лет существования - повод впасть в маразм."

эт точно :)
12:51 12-10-2012   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Paul McCartney - Live at the Cavern Club. С ним играют David Gilmour на гитаре и Ian Paice на ударных - интересное сочетание. Таким вот коллективом исполняют задорные рокенрольчики на юбилее в 1999-ом году. Качество не ахти какое, но смотреть можно.
21:05 19-10-2012   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

За Пейса особое спасибо. :druzja:

...не покидает меня ощущение, что выдумка в современной музыке окончательно закончилась где-то на цепеллинах. Ждем-с... Слушаем пока классику.
_________________
Ку
22:56 19-10-2012   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Мне, кстати, фирменный DVD "Paul McCartney - Live at the Cavern Club" подарили, чему я несказанно был рад. Люблю такие подарки.

Просматривая свою коллекцию DVD с живыми концертами, я вспомнил о замечательном концерте Carlos Santana "Live in Mexico" 1993 года. Латинский джаз-рок.
Заставку надо пропихнуть движком или просто дождаться, когда она пройдёт сама. Концерт начинается на третьей минуте.

Вдогонку блюз от Карлуши.
11:21 20-10-2012   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Instrumental Core – God's Idea Of A New Era (Orchestral Bonus Track)
_________________
https://vk.com/club186396900
15:37 21-10-2012   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Етит твою... Более сорока лет прошло, а я, наконец, сегодня только узнал исполнителя.
В самом начале благословенных 70-х годов, "когда деревья были большими", хотя, правда, уже не такими уж и большими, я перекатал у товарища с бобины на бобину сборник западной, а значит тлетворной, разлагающей несознательного советского человека музыки. Средь них была одна, которую я затёр до дыр. Понятно, что никакой информации о ней не могло быть на бобине. А знать-то хочется кто ж поёт-то.
Через многие годы, когда пошли полным ходом CD-диски, я попытался найти этого исполнителя на CD, но для этого надо знать его ФИО. Я , как мог, напел эту вещь товарищу, и он ответственно заявил: это вещь "Simpaty" группы "Rare Bird". Воодушевлённый таким поворотом дела, я побежал на базар и купил альбом этой группы с этой песней. Правда, болгарской штамповки не было, был только фирменный - пришлось взять. Дома меня ждало разочарование. Да, это та песня, но в другом исполнении. Неплохо, но не то. Благо, продавец знакомый: объяснил ему ситуацию и вернул диск без проблем. Но другого исполнителя он не знал. Много лет я пытал знакомых музыкантов и меломанов - всё напрасно - никто не знает. Все дружно кивают на "Rare Bird".
И вот сегодня, по прошествии сорока одного года, я случайно наткнулся в интернете именно на этого исполнителя "Simpaty", которую я заслушал до дыр в ленте. Им оказался Steve Rowland с группой "Family Dogg".
Вот она, родимая. Именно в том самом исполнении.
Надо было раньше написать письмо Деду Морозу - давно бы нашёл.
15:35 22-10-2012   

Список разделов -> Оффтопик: «Музыка, которую мы любим»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group