Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Музыка, которую мы любим»

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

alex_iork :
не вник, что тема про музыку, а не про песни.
А что, песни - не музыка? Да музыка же. Но ты говори мягче, хвали любимую музыку (песни), а не ругай то, что тебе не нравится (или же просто - не слышал никогда).
Мы же здесь - про музыку, которую любим, а не про ту, что не любим. :gigi:
Не надо здесь лозунгов советских времён - "Сегодня он играет джаз, а завтра - Родину продаст!"
_________________
Старый Кот
18:20 02-11-2009   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Музыка синтонная моему очень грустному состоянию:
"Ой-ё!" - Чайф.
"Как я живу" - Леша Романов.
"Я сам из тех..." - он же.
"Когда поймешь умом..." - он же.
Да, я знаю, знаю, "Воскресение". Еще б я не знал. Но для меня "Воскресение" далится на две непересекающиеся части - Романов и Никольский. Остальное - от лукаваго. :)
_________________
Ку
22:15 02-11-2009   

BORQ
Мастер

Откуда:
Сделано в СССР
Сообщений:
939
Регистрация:
31.03.2004

krikus :

Чего говорить если к примеру сам Андерсон (Джетро Талл) говорит что его тексты сложнее музыки и сами англичане репу чешут ,о чем он там слабал :gigi:
А вообще , я щас переслушиваю Пудисов ...вспоминаю как я строем под стол ходил ...пытаюсь повторить! :lol:
Вот сцуко ,чумовая команда-то а! И ведь это ГДР .


Андрей, сволооооо-о-оочь...
Подсадил меня на иглу, гад :gigi:
Я после твоих запилов выкачал Jethro Tull b и все лето втыкал :handup:
А ты еще и Puhdys вспомнил :)
Их кой-какой винил есть у меня! С титькой. :flag:
_________________
Наша служба интересна и трудна.
И на первый взгляд как будто не видна.

Золушка часто кончала во сне
Юное тело тянулось к весне.
07:54 03-11-2009   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

BORQ :
Андрей, сволооооо-о-оочь...

---
:gigi: Вобще , оченно интересно сейчас слушать команды тех времен ,которые были отодвинуты мэтрами типа флойдов на второй план.
В плане изобретательности и уровня они ничем не хуже. Просто видимо тогда в ухи пипла всё не влезло :gigi: А волна стилей и направлений была мощная... Те же Пудисы... Ранние альбомы весьма музыкальные и живые и дальше мощно они нарезают ... До 84-го года я всё имел щастье слушать с фирменного винила . Сейчас прислушиваюсь к другим альбомам...нормалёк!
:flag:
Puhdys - 10 wilde Jahre - Tausend Meilen von zuhaus
Ага...у нас был выпущен один календарник на мелодии нго он конечно далеко не самый сильный у них . У меня он жив и стоит ждет когда я наконец шуровскую балду сподоблюсь взять :gigi:

Сейчас просто нищета у них голозадая... ремейки лепят . А у нас
наши команды практически вытеснили западную музыку. Чудно... :)
08:57 03-11-2009   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

krikus :
Puhdys - 10 wilde Jahre - Tausend Meilen von zuhaus

---
Парни...вот сейчас пришел на нормальные колонки...и понял.
Такие дела на ушах не слушаются - ни в коем случае!
Только на нормальной технике!
TDA2030 с нормальным двухполярным питанием и АС-90 Орбита! :lol: Puhdys - Far From Home - But Not For Ever
:)
Puhdys - Far From Home - Far From Home
Как там у Андерсона... "я слишком стар для рокн-рола но слишком молод чтоб умирать" Желтый конверт и Ян с рукой в стиле: а вот хер вам! :lol: :handup:
18:39 03-11-2009   

none
*******

Откуда:
Спб
Сообщений:
1076
Регистрация:
31.03.2004

андерсена всуе мусолят всякие уроды.. обидно...
_________________
все
19:04 04-11-2009   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

none :
андерсена всуе мусолят всякие уроды.. обидно...

---
А что поделать... Такова жизнь :)
Я бы Андерсона не возносил до лика святых чтоб не всуе его поминать.
Уродство не меньшее.
Силен он конечно -это факт :)
19:22 04-11-2009   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Блэкмор пригласил Андерсона исполнить партию флейты в первом альбоме Blackmore's Night в песне "Play Minstrel, Play". Перекличка гитары и флейты в этой вещи слушается очень хорошо.
19:58 04-11-2009   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Мангуст :
Blackmore's Night в песне "Play Minstrel, Play".

---
Класс. :druzja: Вообще хочется отметить что все солисты ведущих групп
впоследствии издали свои сольники . И часто на порядок круче чем командные альбомы,скажем так. Плант ,Вотерс , Андерсон ,Саймон ,Гарфанкел,Хадсон , ой ,да много :gigi: ... есть что поискать , послушать! :)
20:56 04-11-2009   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Мне нравится, когда музыканты приглашают друг друга для исполнения какой-либо партии или собираются вместе на сэйшн. В песне July Morning на студийном альбоме вступление к ней на синтезаторе играет не кто-нибудь, а Манфред Манн, хотя сам Хенсли исполняет его не хуже. Я слышал это на его концерте у нас. Услышать живьём в исполнении Кен Хенсли "июльское утро" на хаммонде (вступление на синтезаторе) и "леди в чёрном" на гитаре, да ещё и в необычном и очень мощном исполнении - это потрясающее ощущение.
Перкинс с друзьями - есть у меня на DVD. На ударных - Ринго Стар и ешё кто-то (не помню). На гитарах Перкинс, Джордж Харрисон, Эрик Клэптон и т.д. Я люблю смотреть такие сборы на видео. Музыканты сами кайфуют от того, что делают и эта атмосфера передаётся зрителю - я давно и плотно сижу на этом.
На 40 лет первого выступления в Каверен-клаб Макартни дал там рокенрольный концерт (есть у меня на DVD) - я просто обалдел от того кто с ним играл: Дэвид Гилмор на гитаре и Иен Пэйс на ударных - во сочетание! И играли рокенрол - каково а? Изумительный концерт!
Был у меня винил (не сохранился) нашего производства: "В пятницу вечером в Сан-Франциско" - играют на нём три легендарных (уж извините) гитариста вместе: Джон МакЛафлин, Эл Ди Меола и Пако де Лусиа. Многое бы отдал, чтобы иметь этот концерт на DVD и видеть этот событие, а не только слышать, но у кого не спрошу - не знают, чтобы он был на видео.
Я очень люблю не только слушать, но и смотреть живые выступления великих Мастеров, например: DP, Rainbow, Битлз, Макартни, МакЛафлин, Лорд, особо почитаемый мною Блэкмор, Карлос Сантана, Gov't Mule, Colosseum и многие другие. А когда они собираются в различном сочетании вместе на сэйшн - это сказка!
Джон Лорд пришёл в какой-то маленький клуб и сыграл с друзьями, большую часть которых я не знал, да так замечательно , что этот DVD у меня в списке любимых.
"Посадил" и своего товарища на видеоконцерты - теперь, когда я предлагаю ему послушать кого-нибудь, он сразу спрашивает: "на видео?",- и расстраивается, когда только "на слышио". "А я привык уже",- говорит он,-"и без видео не могу - мне надо видеть, чтобы погрузиться в атмосферу...".
Есть только одно "но" - смотреть могу только больших мастеров, которым сыграть, живьём, да ещё и сымпровизировать на сцене, ловя от этого кайф, всё равно, что мне попить водички.

Последний раз редактировалось: Мангуст (20:25 05-11-2009), всего редактировалось 1 раз
22:16 04-11-2009   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Мангуст :
не кто-нибудь, а Манфред Манн

О даа :druzja: Влюблен в его альбом- вочь :gigi: Ох сцуко заводной :lol:
Ну и все остальные у него конечно классные :druzja:

Мангуст :
Я очень люблю не только слушать, но и смотреть живые выступления великих Мастеров

---
Да . Вот кстати Роджер Хадсон (супертремпт) дал концерт в канаде ... наиболее сильные впечатления от этого концерта сейчас у меня.
Поищите -не разочаруетесь :)
22:46 04-11-2009   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Мангуст :
Вообще хочется отметить что все солисты ведущих групп
впоследствии издали свои сольники . И часто на порядок круче чем командные альбомы,скажем так. Плант

По поводу Планта у меня другое мнение: Плант и Пэйдж - тандем. Взять первые два альбома, да ещё и Физикл граффити - их бы просто не было без этого тандема, да и без Бонема. Плант в группе - Бог, в немалой степени благодаря Пэйджу.
Uriah Heep не был бы тем, кем стал без тандема: Хенсли - Байрон. Ушёл Байрон - кому он стал нужен? Глотка та же, а идей-то нет. Есть у меня его сольники фирменные (на Repertore) - блёклые композиции исполненные великолепным голосом. Генератор идей-то Хенсли.
Есть у меня сольники Гиллана - тоже не фонтан, не то, что в DP.
Ленон после распада Битлз тоже не такой яркий (мягко говоря), как в тандеме с Макартни в Битлз.
Таких примеров - тьма. Сколько мы потеряли из-за их раздоров и звёздной болезни, когда один считает, что он сам будет иметь такую же популярность, как в группе. :sad:
22:49 04-11-2009   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Мангуст :
По поводу Планта у меня другое мнение: Плант и Пэйдж - тандем. Взять первые два альбома, да ещё и Физикл граффити - их бы просто не было без этого тандема, да и без Бонема. Плант в группе - Бог, в немалой степени благодаря Пэйджу.

---
Да конечно согласен! Ну кто был направляющим в пинк флойде... Ну конечно Вотерс. По сольникам -то видно...Но был там еще и Сид Байрет и альбом " Вишь ю а хиа" на мой взгляд вообще лучший. Посвящен Сиду Байрэту... Ну что сказать ... а Коллинз с Габриэлом ? Ну Габриэл ушел и что Коллинз? После генезиса -слабо... а вот Габриэл наваял я те врежу :gigi: Понятно кто там был основной :)
Есть конечно и монолиты типа Rush :) Ну и херачат командой не по детски :clap: Вот такие разнопиздицы ,по русски говоря :gigi:
Плант с Пэджем кстати вроде и никуда не разбежались...есть шикарный концерт на двд где они вполне конкретно ваяют...вроде свежий...там женьщина с индии так душевно рисует... :)
23:40 04-11-2009   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

krikus :
альбом " Вишь ю а хиа" на мой взгляд вообще лучший.

На мой взгляд - тоже. Правда, много позже я чаще слушал их альбом "Animals" - наиболее мелодичный и с минимумом спецэффектов. А вообще, я их слушал начиная с альбома "Dark side of the moon". Ранние их альбомы не слушаю вообще - мрак.
krikus :
есть шикарный концерт на двд где они вполне конкретно ваяют...вроде свежий...там женьщина с индии так душевно рисует...

Так потому и шикарный, что вместе. Знаю я этот концерт (фильм-концерт)- очень нравится.
Лучше всего генераторам идей, особено гитаристам и клавишникам (Макартни, Блэкмор, Лорд, Хенсли. и т.д.) - они самодостаточные. Набрал себе хороших музыкантов и плоди новые хиты. И будут их слушать с удовольствием. Надоели музыканты - нахер их, набрал новых и вперёд. Блэкмор - яркий этому пример :gigi: Он там лидер - остальные подыгрывают. После второго ухода из DP взял да и возродил Rainbow с новыми музыкантами на один альбом 95 года, но какой!!! Потом насытился роком и ушёл в сторону от него - и там преуспел немало - мне нравится. А у DP я что-то не припомню новых очень ярких хитов после ухода Блэкмора, хотя по-прежнему всё делается добротно, на уровне.
Таких музыкантов (генераторов) я слушаю в любом составе. Что бы они не делали - всё хорошо. Только делайте. :)
Хуже тем кто не может клепать хиты. В лучшем случае может стать равноценным участником другой группы или набрать музыкантов и бесконечно перепевать старые хиты.
08:26 05-11-2009   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Мангуст :
Так потому и шикарный, что вместе. Знаю я этот концерт (фильм-концерт)- очень нравится.

---
Ага ,он :) Вобщем ,да ...согласен со всем сказанным :druzja:

Мангуст :
После второго ухода из DP взял да и возродил Rainbow с новыми музыкантами на один альбом 95 года, но какой!!!

---
Однако надо ознакомиться... спасибо за наводку :)
23:06 05-11-2009   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

krikus :
Однако надо ознакомиться...

Альбом называется "Stranger In Us All " 95г. Последний альбом Блэкмора в стиле хард рок - после него он ушёл в ренессанс. Кстати, на подпевках в этом альбоме - Кэндис Найт, его жена.
А это о нём:
"Альбом, выпущенный в 1995 году, в эпоху гранжа, провалился в чартах. Не снискал он успеха и у критиков того времени. Однако впоследствии альбом стал считаться вновь обнаруженной классикой."
Но мне нет дела до критиков - сам для себя определяю: нравится или нет - без критиков.
На балладу "Ariel" из этого альбома есть очень красивый клип, снятый в стиле ренессанс. Видел очень давно по телевизору - тогда ещё такое показывали изредка по ящику. Терпеть не могу клипы, но этот - исключение. Если сможешь найти его - посмотри, не пожалеешь. Для меня ютуб - запретная зона, поэтому ссылку дать тебе не могу.
09:16 06-11-2009   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Мангуст :
Альбом называется "Stranger In Us All " 95г.

Ок

Мангуст :
Но мне нет дела до критиков - сам для себя определяю: нравится или нет - без критиков.

---
Вообще никогда не интересовался критикой :)
Сильные вещщи вообще поначалу как правило не пробивают...типа до них надо дотянуться...а уж как ухватишь :gigi:
У Джетро Талл есть к примеру альбом "Thick sa a brick"
Я до него тянулся наверно месяц вобщем :gigi: Поставишь...какой-то звуковой ряд :cranky: А потом хлоп и ...обалдеть :gigi: Там на нем мотивов для пяти альбомов полноценных хватит! Всего две вещщи ...по 20 минут. Ну и хуле тут критики сделают со своим бла бла :gigi:

Мангуст :
На балладу "Ariel" из этого альбома есть очень красивый клип, снятый в стиле ренессанс.

Ок ,гляну...может найдется. :druzja:

Поискал поточней инфу на альбом Хадсона в канаде.
Это Ходжсон :gigi:
Вот накопал статью немного о нем и об альбоме
http://www.russianmontreal.ca/index.php?newsid=718
12:50 06-11-2009   

none
*******

Откуда:
Спб
Сообщений:
1076
Регистрация:
31.03.2004

к нам в питер почти все приезжали... не на всех ходил -счас не надо,надо было лет 30 назад. но на джезро кримсона сэра назарет хипов пепл хотя бы как не сходить - но старые однако, видно уж деньги кончились, но отрабатывают гонорар -наши так не могут-они и играют как другие учат и лечат -как умеют -хоть плати хоть даром, а уж понимать текстуру надо аглицкий как то знать, я вот знаю и- вот скучнее делается(ну ка крикус перевели акваланг) лучче на интуитивном уровне, абстрактно отлетать, но пейшен плей по музыке более изыскан, хотя министрель по смыслу глубже, но там пожалуй теряется все в эклектике а простота и законченность это сонг фром зе вуд...
_________________
все
23:33 06-11-2009   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

none :
а уж понимать текстуру надо аглицкий как то знать, я вот знаю и- вот скучнее делается(ну ка крикус перевели акваланг) лучче на интуитивном уровне

Не надо переводить. Они смотрят на нас со своей колокольни, а мы на них - со своей.
Переведи им на английский вот это:
"Грязью чавкая жирной да ржавою,
Вязнут лошади по стремена,
Но влекут меня сонной державою,
Что раскисла, опухла от сна."
Ну что они поймут со своей колокольни: идёт лошадь, дорога хреновая, все спят. :) И его (Высоцкого) люди в России считают гением??!! Ну и убогие же они в России, примитивные... Чтобы объяснить иноземцу что стоит за этим поэтическим образом и как много всего вмещено в это четверостишие, ему (иноземцу) надо две недели рассказывать (под хорошую закуску) о России, людях, судьбах, о пережитом. И всё равно он нихрена не поймёт. А нашему человеку, независимо от образования, ничего объяснять не надо - с полуслова всё понятно.
Я думаю, что и с обратным (с английского на русский) переводом дело обстоит примерно так же. Не надо переводить - неблагодарное это дело.
none :
но старые однако, видно уж деньги кончились

Старые - да, но последний кусок хлеба ещё не доедают.
Когда Led Zeppelin недавно собравшись дали очень мощный концерт (видел только маленький фрагмент по телеку), им тут же предложили мировой тур и обещали завалить бабками - почему-то отказались.
Группе Абба предложили миллиард за один мировой тур - тоже отказались, но Фрида не смогла отказать Лорду и спела одну его песню в его сольной программе, где и не пахло большими деньгами.
Блэкмору раз плюнуть, чтобы собрать хороших рок-музыкантов, сгенерировать мощную рок-программу с новыми хитами и сделать мировой тур на самых известных площадках мира. Специальный банк придётся создать, чтобы туда влезли все бабки, которые он заработает. Так не хочет же, змей. Вместо этого он получает кайф от маленького концерта своей новой музыки в стиле ренессанс на 100 человек. Или играет с мало кому известной немецкой фолк-группой в пивной, для друзей. Или в замке на одну - две тысячи зрителей, и доволен этим.
none, Значит не всё у хороших музыкантов измеряется бабками.
none :
счас не надо,надо было лет 30 назад.

Не знаю, как в Питере, а на Красной Площади я видел как "не нужен" был "пенсионер" союзного (тьфу ты, мирового) значения - Макартни. Были люди всех возрастов и очень много молодёжи. Я даже подумал: "ну зачем вам это, вам же всё равно, где тусоваться, а часть поклонников не смогла из-за вас попасть сюда." Но я понял, что был неправ, когда они на английском языке с восторгом пели вместе с ним его песни. Знают слова всех его песен, которые он исполнял!! Значит нужен он им - ну,не всем, конечно.
15:13 07-11-2009   

none
*******

Откуда:
Спб
Сообщений:
1076
Регистрация:
31.03.2004

куикве суум
_________________
все
19:53 08-11-2009   

Список разделов -> Оффтопик: «Музыка, которую мы любим»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group