| Список разделов -> Мониторы: «Hansol H550 Model:B15HF»
	 |  
 
  ![]() 
  | 
  
 
  водник1953 
   
  
Откуда: Павловский Посад Сообщений: 5834 Регистрация: 13.10.2008 
 
 | 
 
  
   Пришёл с неисправностью:через две сек.гаснет подсветка.Заменил две ёмкости по 470 мкф.25 в.,правда,поставил Б.У.,новьё закончилось (давненько не ездил за комплектацией),всё поехало,но раз в две сек.небольшое мерцание изо.Аппарат январского выпуска 2004 г.Заменил все литики по питанию,по 12 в.поставил новые 1000 мкф. на 25 в.вместо б/ушных 470,0,заменил литик в инверторе - уму по барабану.Питание чистое.Подкидывал по одной внешней лампе - до лампочки.Ради спортивного интереса,поменял разрешение (более высокое он не принял),так вот после этого,этот гад образумился (я вернулся к 1024х768) и работает как часы.Я его и выключал на час,и в бочину и по кумполу,ему хоть бы что,работает по полной программе,а я такие фокусы не люблю.Вот теперь сижу,любуюсь на его прекрасную работу и думаю:стоит ли трогать Vr1 (это по плану было следующим этапом).
  _________________ "Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!" | 
   
  
   | 13:45 08-10-2009   
    
    | 
   
  
	 |  
		![]() 
  | 
	 
 
  HAA 
  Мастер
  
Откуда: ЗаМКАДыш Сообщений: 4714 Регистрация: 27.02.2006 
 
 | 
 
  
   | А автоподстройку не пробовал, когда дефект был?
  | 
   
  
   | 05:58 09-10-2009   
    
    | 
   
  
	 |  
		![]() 
  | 
	 
 
  водник1953 
   
  
Откуда: Павловский Посад Сообщений: 5834 Регистрация: 13.10.2008 
 
 | 
 
  
   
 
	  | HAA : | 
	 
	
	  | А автоподстройку не пробовал, когда дефект был?  | 
	 
 
 
HAA, извини конечно,но с таким же успехом,можно было бы спросить,пропаял ли я инвертор.Естественно,это было сделано в первую очередь,просто в первом сообщении, я не стал упоминать то,что само собой разумеется.
 
Вчера до конца смены,моник работал чётко,но я всё же влез в плату матрицы:промыл спиртом Vr1,покрутил его туда-сюда,пропаял его и разъём на этой плате.Сегодня включил - работает зараза без заскоков ("он над нами издевался,не нормальный,что возьмёшь").До обеда ещё погоняю,и на линейку готовности.
 
В любом случае,HAA, спасибо!
  _________________ "Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!" | 
   
  
   | 08:05 09-10-2009   
    
    | 
   
  
	 |  
		![]() 
  | 
	 
 
  HAA 
  Мастер
  
Откуда: ЗаМКАДыш Сообщений: 4714 Регистрация: 27.02.2006 
 
 | 
 
  
   | водник 1953, Я исхожу из того, что переключив туда сюда разрешение ты вряд ли каким либо образом повлиял на VR1. То что VR1 образумился именно в этот момент времени тоже маловероятно. А вот то, что при передергивании разрешения сигналы с видяхи могли измениться, в это как то больше верится, ИМХО. Звиняй, если что не так.
  | 
   
  
   | 06:32 10-10-2009   
    
    | 
   
  
	 |  
		![]() 
  | 
	 
 
 
  
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
  
		 |