Сайт
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Сайт: «Предложение и вопрос к администрации.»

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Уважаемые администраторы,прошу не счесть моё предложение сверх наглым.Всё дело в том,что:
1.Появляется слишком много пустых тем в ремонтных разделах;
2.Задают вопросы люди,которые,грубо говоря,даже в области электротехники (об электронике и методике ремонта,я уже не говорю) профаны полнейшие;
3.Все,почему то,считают ниже своего достоинства открывать темы в разделе Д.С.;
4.Модераторам приходиться частенько перемещать темы;
5.Отдельные товарищи сильно обиженные на попадание их тем в Детсад и на ответы участников на их вопросы (как спросил,так тебе и ответили),вообще переходят к прямым оскорблениям;
6.Ну и т.д.и т.п.
В некоторых форумах при регистрации проводиться тесты,но ИМХО,это ничего не даёт,так как:если вопросы слишком простые,то практически любой желающий легко зарегистрируется,а если вопросы слишком сложные,то многие начинающие и имеющие желание,пройти регистрацию не смогут.
Я предлагаю регистрацию оставить такой как она есть,но ограничить возможность принимать непосредственное участие в каждом из ремонтных разделов.
Говорю сразу,что не знаю,возможно ли то,что я сейчас предложу,осуществить на практике.
Предлагаю для возможности открывать свои темы и участвовать в обсуждении тем предлагать желающим пройти тест,который естественно должен соответствовать по тематике и сложности вопросов своему разделу.ИМХО вопросов для каждого из ремонтных разделов должно быть не меньше пяти,вариантов ответа на каждый из вопросов,также не меньше пяти (дабы исключить игру в "Угадайку").
Ну вот,к примеру,варианты вопросов по некоторым из разделов:
РЕМОНТ МОНИТОРОВ
1.Устранение типичной неисправности монитора Mitsubishi930 осуществляется пропайкой:
а) Строчной развёртки;
б)Кадровой развёртки;
в)Блока питания;
г)Платы видеоусилителя;
д)Процессора.
2.Устранение типичной неисправности (самопроизвольное выключение монитора) Mitsubishi920 осуществляется заменой:
а)Процессора;
б)Прошивки;
в)Конденсатора(ров) в Б.П.
г)Чоппера:
д)НОТА.
3.Номинал токового резистора(датчик тока) в импульсном Б.П.монитора находится в пределах:
а)0 ом. - 10 ом.
б)10 ом. - 100 ом.
в)100 ом. - 1 ком.
г)1 ком.- 100 ком.
д)100 ком. - 1 мом.
4.Ж/К монитор не видит сигнал с компа,на экране в рамке китайские иероглифы,наиболее вероятная причина неисправности:
а)Слетела прошивка:
б)Неисправность инвертора;
в)Умер проц.
г)Неисправность матрицы;
д)Обрыв в сигнальном кабеле.

ДЕТСКИЙ САД
1.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090923/38150/jF5kYvV4BB.jpg
R1=R2=R3=R4=R5=1 ом.Общее сопротивление цепи:
а)0,5 ом.
б)1 ом.
в)2 ом.
г)3 ом.
д)4 ом.
2.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090923/38150/2lEHUNaChc.jpg
Это схема:
а)Усилителя мощности;
б)Генератора импульсов;
в)Стабилизатора напряжения;
г)Стабилизатора тока;
д)Триггера.

Ну и т.д.,это я так,на вскидку,что первое пришло в голову.

Ну,что,устали читать?Тогда,не много плоского юмора:
Для раздела ОФФТОПИК можно,к примеру,предложить задачку про козу,волка и капусту,ну или про два презерватива,а если по сложней,то про улитку,которая решила забраться на дерево высотой 15 метров,причём за день поднималась на 5 метров,а за ночь,засыпая ,на 4 отускалась.И тех,скажет,что верхушки она достигла за 15 суток,сразу же банить
:gigi:
Для раздела ТОРГОВЫЙ РЯД,самый подходящий вопрос:по чём фунт лиха? :)

Всё,шутки в сторону. :)
Ну так вот,я считаю,что при такой системе процент случайных и борзых новичков,должен резко уменьшиться.Ну а тем,кто сможет прорваться и в раздел по ремонту мониторов,придётся не хило порыться в поиске,что уже,для начала полезно,какую никакую работу,а проделают.
А,по сему:если это возможно и админы с модераторами не против,я бы хотел поставить эту тему на обсуждение участников. :flag:
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
12:35 23-09-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

водник 1953 :
я бы хотел поставить эту тему на обсуждение участников.

Дык, уже поставил. Эта ветка всем видна, все могут принять участие в обсуждении.
Просьба ко всем одна - не надо пока никаких вариантов тестовых заданий, давайте решать в принципе - надо тестовые вопросы при регистрации или нет вообще, и надо ли ещё тесты и по категориям квалификации участников дробить?
Моё мнение - при нынешнем потоке пользователей (ну очень маленьком) никаких дополнительных опросников не надо.
Советую почитать ветку об "нужности" "детского сада", трёхлетней давности. Оказывается - любопытное чтение, даже для меня, хотя я там был активным участником.
http://monitorlab.ru/forum/viewtopic.php?t=9286&start=0
_________________
Старый Кот
14:06 23-09-2009   

FlySnake
*****

Откуда:
Калининград
Сообщений:
207
Регистрация:
21.05.2007

Только исключить из вопросов CRT мониторы т.к. сейчас они уже вымерли и многие люди пришли в ремонт мониторов после их смерти. И то что они их не знают - не значит что они тупые.
14:15 23-09-2009   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
FlySnake, про мицубиси - это сильно ))) я всего один видел за всю историю своей деятельности )
_________________
14:45 23-09-2009   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Дядя Боря :
по категориям квалификации участников дробить?

Я предлагаю,не по категориям участников,а по категориям разделов.
FlySnake :
исключить из вопросов CRT мониторы

Так вопросов можно предложить море:и по ж/к мониторам,и по УПСАМ,и по букам,и по Б.П.к системным блокам,даже по принтерам,сканерам и т. д.(это для раздела РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОГО ЖЕЛЕЗА),проблема не в этом.
LoadHigh, А мы с Norkом,на 930-х новичков проверяли. :)
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"

Последний раз редактировалось: водник1953 (15:48 23-09-2009), всего редактировалось 1 раз
15:26 23-09-2009   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
И ещё чуток,с вашего позволения.
Пользоваться разделом Д.С.сможет любой желающий,знакомый с АЗАМИ электроники (а другим,я думаю,и в этом разделе делать нечего).Кроме того,пользование разделом РЕМОНТ МОНИТОРОВ,можно предоставить участникам,имеющим определённый (к примеру ***) рейтинг,без прохождения тестирования.Если человек показал в Д.С.себя с лучшей стороны - добро пожаловать в раздел для профессионалов. ИМХО
:)
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
15:43 23-09-2009   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
водник 1953, может лучше тест при регистрации?
с тестами для доступа к разным разделам можно, но сложновато. надо время, которого нету.
_________________
Errare humanum est
18:29 23-09-2009   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1844
Регистрация:
05.08.2005

Когда я был "маленький" и писал посты сюда, тоже получал по шапке, в т.ч. от МИА, дяди Бори, больше не помню. Было обидно, ну чо!!!
Уходит из форума, чтоли? Можно конечно, всех послать, но толку не будет. Опросников пожалуй не нужно, а например, спросить что человек окончил, или оканчивает, хотя это тоже не показатель знаю человека со строительным институтом (экономич. фак.) 3-5 лет работал на ремонте принтеров. Нормально разбирался. Сейчас правда, работу поменял.
Просто соблюдать Правила, кто нарушает-поругать; оскорбляет-предупредить 1 или 2 раза. Кто с понятием останеться, а если нет пусть валит.

Приходит типа пацан с девушкой и ее папой:
- Ща типа Вам комп подберу.
Набрали предлагают собрать под ключ.
- Да я ваще их многа пересобирал, ваще! Складывайте все в пакеты.
Сложили. Отдали.
На следующий день: Приходит бросая СБ на стол:
-Че за г@вно продали! Не работает не фика!
Открыли. Матплата прикручена без стоек прямо на железо. Все устройства, которые должны вставляться, вставлены под углом и прикручены на штатное место (ужас).
С гарантии есс-но сняли. Мальчик сник, затряслись руки, появился нервный тик. И главный вопрос папы дэвушки (папа крутой)
-А что, вот Он собрал не правильно?
Теперь от ответа Виктора, который принимал СБ, зависело жениться он на этой девушке или нет.

В общем вот! И такие мастера есть.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
18:47 23-09-2009   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
Alex Burns, даа )) когда деревья были большими.. )

Поддерживаю.. регистрация "платная" она ни к чему мне кажется. По постам как правило видно - имеет ли человек представление о том, что ковыряет или нет. Если имеет, но (пусть даже сильно) заблуждается - есть смысл ответить, дать ссылки где что почитать и проконтролировать ход исполнения.. а если нет - даже дав ему типовые - все равно будут вопросы типа - "А я вот транзистор поменял черный на черный - будет работать?" .. имхо канеш..
_________________
01:19 24-09-2009   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
winner :
может лучше тест при регистрации? с тестами для доступа к разным разделам можно, но сложновато. надо время, которого нету.

winner, сложный тест давать нельзя,лёгкий ни к чему.Как ты видишь сам,все основные перемещения,а за ними и ругань,идут из раздела "Ремонт мониторов".Там же чёрным по белому написано:"Форум для профессионалов",но как сам видишь,это никого ни на грамм не волнует.Хотя бы для одного этого раздела,можно сделать ограничения?Ну если не тест,то хотя бы по рейтингу.Пусть ребятишки в Д.С.поднаберуться знаний и опыта,и тогда....
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
08:10 24-09-2009   

KAA
Мастер

Откуда:
Иркутск
Сообщений:
1274
Регистрация:
16.07.2005

 e-mail 
Правильно Дядя Боря говорит, было уже. Ничего менять не надо. Не отвечаешь если не интересно и все.
Крикус вон тож верно сказал - обижацца на ДС начнут :gigi:
13:33 24-09-2009   

KT315
******

Откуда:
г. Висагинас, Литва
Сообщений:
342
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
- что такое "чоппер"?
варианты ответов...
1. мотоцЫкл... :gigi:

... расстрелять! :abuse:
00:21 26-09-2009   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Хм... прикрутить текстовую капчу (CAPTCHA) к регистрации? В принципе можно. Но. Виннеру нужно время, которого у него нету, я - в ближайшее время точно делать не буду.
И еще, более-менее реальный вариант - это один общий опросник при регистрации. Всякое там разграничение по разделам - забудьте. Для этого нужен бесплатный программист, а у нас его нету.
_________________
Ку
18:47 07-10-2009   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
KT315 :
... расстрелять!


дайте ружжо ) я буду изредка постреливать ))
_________________
04:05 08-10-2009   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
LoadHigh, может лучше сразу пулемёт? :gigi:
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
07:58 08-10-2009   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
LoadHigh, В модераторы захотелось? Совсем на работе делать не чего?
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
11:21 08-10-2009   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
Александр (Hook), шутю я ) я слишком ленив для модератора )
_________________
11:53 08-10-2009   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Точно? А то смотри - пулемет я тебе, канэшна, не дам - а плюсометы в оружейке имеются. Отлично пристрелянные. :)
_________________
Ку
15:18 08-10-2009   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
027, :gigi: я не против плюсомета, ток посещение у меня утром, как проснусь и вечером, пока ужинаю ) ну.. и в течении дня пару раз ) чтобы не отвыкнуть
_________________
02:23 09-10-2009   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Ну, что ж, раз не боишся, на, держи.
_________________
Ку
21:54 09-10-2009   

Имя: 


Код подтверждения:  Код подтверждения  

Настройки:
Цитировать последнее сообщение
:) :gigi: :lol: :handup: :sad: :anguish: :abuse: :ass: :angry: :dont: :confused: :handdown: :bored: :clap: :cranky: :druzja:

Список разделов -> Сайт: «Предложение и вопрос к администрации.»
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group