Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Не знаю медицинских форумов, попробую тут запостить.»

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Товарищи! Может кто-то из форумчан или родственников/знакомых делал лазерную коррекцию зрения? У нас в столице открылась клиника Фёдорова, божатся на жопу что об очках можно забыть навсегда. Правда денег это стоит немало, но когда речь о зрении деньги не в счёт, тем более что речь идёт о дорогом мне человеке. Так как я парень вроде как здравомыслящий то не могу понять одного: Если есть такая метода тогда какого хрена до сих пор столько людей в мире ходят в очках? Не кидалово ли это в глобальном масштабе? Это не из вариантов "гарантия пол-года"?
Если бы знать что операция принесёт те результаты на которые надеешся, что бы не стало хуже, ведь бывают и рецидивы, не все же люди одинаковы, интересно поподробнее узнать о операциях и услышать мнение тех, кто на себе испытал последствия операции.
В общем если у кого-нибудь есть достоверная информация прошу
поделиться.
Заранее благодарен.
_________________
https://vk.com/club186396900
14:14 03-02-2009   

Dc
*****

Откуда:
Калининград
Сообщений:
100
Регистрация:
08.04.2004

 e-mail 
Думаю, что этот способ подходит для малого количества причин падения зрения... У моего тестя аденома гипофиза, которая давит на зрительные нервы, перенес три операции на мозге, один глаз не видит вообще, а второй постепенно слепнет... Ему такая коррекция будет побоку - интересовались.
_________________
С уважением Андрей.
14:21 03-02-2009   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Dc, ну как бы не всё настолько серьёзно, зрение -7, в глубоком детстве делали операцию по остановке ухудшения зрения, что и как - х.з.
Мотив сделать коррекцию один - нежелание носить очки. А так всё стабильно, -7 и не хуже не лучше. Ссыкотно как-то...
_________________
https://vk.com/club186396900

Последний раз редактировалось: Мальцев (15:56 03-02-2009), всего редактировалось 1 раз
14:24 03-02-2009   

Sash
******

Откуда:
Ровно
Сообщений:
483
Регистрация:
14.04.2004

Коллега на работе делал себе , ещё в советское время. Показанием была большая степень близорукости. Полная коррекция не получилась, так врачи и предупреждали, сейчас когда водит машину все равно изредка использует очки до -2 дпрт. Но в основном- без очков.
Рассказы, что не больно - враки. Сама операция, конечно же не ощущается, но потом несколько дней- полная ж...Роговица то всё равно травмируется, поэтому состояние, как "зайчиков" нахватался. Может сейчас есть более сильные анестетики, не знаю.
Сам я тоже очкарик, но резаться стрёмно как-то. Если нет особых показаний, считаю, оно и не нужно.
_________________
Истины, которые постоянно не ставятся под вопрос, в конце концов перестают быть истинами.
14:46 03-02-2009   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Мальцев, Все ок - будет, но сначала на консультацию в клинику, на предметов шансов в конкретном случае... Скажем так: из 100 у одного косяк возникает, всем моим, которым делали коррекцию - все пучком, только не в этой клинике, а военном госпитале... (преимущество в том, что в военных госпиталях изумительная чистота и порядок - все строго, все ходят по установленным маршрутам). В клинике Федорова, родственникам тоже делали операции на глазах тоже все ок (замена хрусталиков - на стекляшку, и лазерную коррекцию). Сам бы не вписался (ибо ужас как боюсь допускать до своего тела "консервный нож" хирурга), не доверяю я врачам в принципе...
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
14:57 03-02-2009   

Dmitry-r
*******

Откуда:
Новокузнецк
Сообщений:
1022
Регистрация:
24.06.2005

 e-mail 
Насколько я понимаю/слышал/видел/читал, коррекция представляет собой изменение начального преломления входной оптической системы глаза (роговица, хрусталик, еще что-то там), достигается это, как понял, посредством выжигания чего-то из вышеперечисленного. В общем случае эффект аналогичен прикручиванию к глазу внешней линзы, но, в отличие от очков и контактных линз, эту виртуальную линзу нельзя снять/отключить, что не всегда и не для всех бывает приемлемо. Если иных проблем с глазом нет и ухудшение зрения при постоянной носке очков не прогрессирует, особых проблем быть не должно, но мнения на этот счет несколько неоднозначны.
Лет 5-6 назад знакомая (лет 40) делала такую операцию в Новосибирске (очки в районе -8 ей особо не мешали, но по ТБ на работе пришлось), так меньше чем через год зрение уплыло опять. Повторяли эту операцию еще два раза, но чем закончилось все не знаю, связь с ней потерялась...
А несколько знакомых делали коррекцию при очках на -2 - -3, вроде не жаловались потом... :confused:
_________________
Alles Luge...
15:08 03-02-2009   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Моей жене лет 12-ть назад делали коррекцию у Фёдорова,правда очки тогда у неё были -2,хватило года на три,затем зрение стало падать,сейчас -3,5.А вот её хорошей подруге восемь лет назад в Москве(ул.Марксистская 3) в фирме "Эксимер" сделали коррекцию зрения при -8,до сих пор зрение 100%.Причём,обращаться в клинику Фёдорова,там не советовали.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
15:37 03-02-2009   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Мальцев, я делал несколько операций в 2006 году, пиши в личку или в аську, что знаю отвечу.
19:22 03-02-2009   

Vallentino
Мастер

Откуда:
Lod, Tel Aviv, Израильщина
Сообщений:
117
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Я с детства был очкариком (был записан одновременно в 4 библиотеки и 2 читальных зала - в результате к 89 году имел -8 диоптрий на оба глаза :ass: ), а в 89 году после долгих усилий пробился в МНТК Федорова в Москве и сделал операции кератотомию (насечки на роговице) на оба глаза с разрывом в неделю, в то время еще не лазером, а алмазными ножиками- ну что сказать - с тех пор считаю Федорова Величайшим Человеком :handup: . Вся операция занимала 7 минут с момента входа в операционную (я специально засекал время). Через день сняли повязку, но глаз был еще раздражен и видно было мутновато, а вот на следуюший день утром, продрав зенки я посмотрел на окно в 5 метрах и ОХРЕНЕЛ - неоперированный глаз видит вместо занавески пятно, а починенный - каждую ниточку на материале -кайф неописуемый . Через неделю забабахал второй глаз и в результате 20 последующих лет имел 100% зрение ,причем видел отлично и вдаль как все нормальные люди и вблизи в 3-4 см от глаза, как близорукие :handup: :handup: :handup: .
Только в последний год , от возраста видно (52 стукнуло), появилась небольшая дальнозоркость, с коей пытаюсь бороться упражнениями для глаз....
08:55 04-02-2009   

Yurk
****

Откуда:
Рига
Сообщений:
51
Регистрация:
15.02.2005

 e-mail 
Встретил прошлой осенью знакомого, а он без очков, знаю его лет 20, всё время очки носил. Спрашиваю - на линзы перешёл, нет, говорит, исправил зрение с помощью специальных упражнений. Ему подсказали, что доктор Жданов в интернете выставил 6 лекций с упражнениями по методу, как он его называет Бейтса-Шичко, позанимался по этому методу, через месяц очки уже не нужны были. Ещё через месяц - зрение 100%. Я в такие чудеса не очень-то верю... Прям какие-то таблетки для похудения... Спрашивал у знакомых очкариков - некоторые знают про эти методы, ещё какого-то Норбекова упоминали, говорят всё это не туфта, работает, но заниматься лень.
Я одну лекцию Жданова послушал в самом деле упражнения простые, помогают ли - не знаю. Но паралельно он на алкоголь гонит - обзывает его испражнениями дрожжевых грибков :gigi: :handup: ...
Может про эти методы кто знает?? Мне тоже наверно скоро пригодится - заметил, что при чтении книгу держу уже практически на вытянутой руке.
А операция помогает, шурин делал, правда сказал, что половина врачей и медсестёр в клинике ходят в очках - настораживает... :sad:
10:07 05-02-2009   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Я даже скачал все 6 частей Жданова с торрентов, но что-то всё же он мне не внушает доверия. Слишком уж просто всё.

Yurk :
половина врачей и медсестёр в клинике ходят в очках - настораживает...

вот и я про то же :)
_________________
https://vk.com/club186396900
11:47 05-02-2009   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Мальцев :
Yurk :
половина врачей и медсестёр в клинике ходят в очках - настораживает...

вот и я про то же
_________________


Они просто прекрасно понимают, возможные последствия и прекрасно их видели своими глазами, поэтому и не рискуют своими глазками. Ну а нам не далеким есть смысл рисковать, не думая и не читая об этом, а чисто полагаясь на мнение врача (после обследований в клинике)... - мое ИМХО! И вообще кто не рискует, тот не пьет трихапол.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
12:18 05-02-2009   

прохожий
*******

Откуда:
Тюмень
Сообщений:
1857
Регистрация:
18.03.2005

"Половина врачей и медсестер в клинике хлдят в очках" по этому поводу вспоминается другой факт: Бил Гейтц самый богатый человек на земле ходит в очках!!!
12:54 05-02-2009   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Александр (Hook) :
Они просто прекрасно понимают, возможные последствия и прекрасно их видели своими глазами, поэтому и не рискуют своими глазками.

Это не так, мой однокашник по институту, работает 20 лет на
обслуживании и ремонте этой техники в отделении МНТК Фёдорова,
высмеял меня за такую мысль.
Он данный факт объяснил просто,

1- операция не всем показаны.
2- Зайди вот туда -то и посмотри на выставку, зашел и увидел фото
более 10 сотрудников на доске, которым были сделаны операции за год.
3.- Эти операции для сотрудников бесплатны, но нужно заработать определённый стаж.
4. Операцию нужно делать в определённый момент жизни человека.
Так что это предрассудки.
13:32 05-02-2009   

Sash
******

Откуда:
Ровно
Сообщений:
483
Регистрация:
14.04.2004

Yurk :
Спрашивал у знакомых очкариков - некоторые знают про эти методы, ещё какого-то Норбекова упоминали, говорят всё это не туфта, работает, но заниматься лень.
Я одну лекцию Жданова послушал в самом деле упражнения простые, помогают ли - не знаю. Но паралельно он на алкоголь гонит - обзывает его испражнениями дрожжевых грибков ...

Про лень и про алкоголь правда.

Очки- это костыли, к ним привыкаешь и потом отказаться от них очень трудно. Любой очкарик это знает, первое, что делаешь, когда проснулся- ищешь и напяливаешь очки, особенно если много диоптрий :)
Причем методика тренировок предполагает использование линз с последовательно уменьшающейся оптической силой, а это напрягает и с финансовой стороны.
К тому же, на Западе ни один доктор не выпишет вам очки с последовательно уменьшающимся линзами, а аптека не продаст очки с линзами, указанными вами. У нас тоже такая система начинает вводиться.
Итого, имеем- лень, довольно дорого и геморно в плане смены очков, сама методика требует времени и самоконтроля (а тут выпить надо или зовут :gigi: ) а операция- быстро и гарантированно получается коррекция, если нет никаких осложнений, плюс РЕКЛАМА - вопрос, что выберет его величество ПОТРЕБИТЕЛЬ в комментарих не нуждается :gigi:
_________________
Истины, которые постоянно не ставятся под вопрос, в конце концов перестают быть истинами.
13:50 05-02-2009   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Да, ограничения по возрасту до 45 лет вроде...
_________________
https://vk.com/club186396900
16:14 05-02-2009   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Sash :
Причем методика тренировок предполагает использование линз с последовательно уменьшающейся оптической силой, а это напрягает и с финансовой стороны.

нынче очки простенькие без излишеств до 700руб, а для астигматов и до 1500руб.
При чем без изысков. Но думаю вы правы, больше наверное
по лени либо занятости мы не сможем использовать эту методу..
16:29 05-02-2009   

dan_ko
******

Откуда:
Днепропетровск
Сообщений:
513
Регистрация:
29.11.2004

Была передача по телевизору, как директору Крымского института, человеку известному и небедному, делали операцию по коррекции зрения.
Сначала один глаз - великолепно, через несколько дней второй...
А через неделю он полносью ослеп, инфекцию какую-то занесли.
И всё.
16:50 05-02-2009   

pankihoy123
******

Откуда:
Киев
Сообщений:
540
Регистрация:
23.05.2006

 e-mail 
dan_ko, а разве это не у Вас в Днепре было?......что-то типа палочку занесли, клиника Эксимер помоему, человек 20 за неделю ослепли.
Вот только не помню точно где, но на украине 100%.
_________________
Сапер ошибается всего один раз в жизни.....но в любом случае делает свою работу.
18:00 05-02-2009   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
alex_iork, Я об этом и писал, что не всем можно, читайте выше... Для того и консультации в клинике существуют, чтобы определить, нужна операция или нет, и будет ли от нее толк. Мы же тут не врачи чтобы решать... И к тому же врятли вы сможете починить монитор, не прикасаясь к нему руками... - как пример...
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
18:43 05-02-2009   

Список разделов -> Оффтопик: «Не знаю медицинских форумов, попробую тут запостить.»
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group