Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «На заметку гостям столицы.»

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Да простят меня аксакалы (читай модераторы),но уж очень грустно! Моников в ремонт не несут,а если и несут,то рабочие,приходиться ковыряться с детекторами купюр,блоками питания,ну и подобной лабудой.Сегодня отремонтировал лазерный принтер,но по механической части,а посему,радости мне это не доставило :sad: .Выручает,правда,немного местная пресса,цитирую: Московский водочный завод приступил к выпуску водки в бутылках с левой резьбой.Такой подставы,с похмелья,от него не ожидал никто. :)
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
13:58 30-10-2008   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
:lol:
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
14:43 30-10-2008   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Не смешно, мне срочно апохмелиться, а тут какие то идиоты пробку с
левой резьбой, возникает одно желание забить им эту пробку
и горлышко в одно интимное место. :sad:
15:43 30-10-2008   

PAI
******

Откуда:
Брест
Сообщений:
707
Регистрация:
23.12.2005

 e-mail 
- Леонид Ильич, люди жалуются, что водку плохо открывать. Хвостики постоянно отрываются.
Брежнев достает бутылку водки из бара, откручивает пробку, долго смотрит на нее недоуменно.
- Какие нафиг хвостики ? :gigi:
_________________
Все, что не делается- все к лучшему.
16:30 30-10-2008   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Гыгыгы. Хорошая тема.Но есть Принципиальные возражения прямо по существу вопроса. Первое. Далекое впечатление. Сочи. Кафешка. У окна стоят мужики. Перед ними бутылка портвейна.Пробка у него(как знают профессионалы) пластик, охватывающий горлышко бутылки сверху, да еще и туго внутрь. Дык вот на моих молодых(тогда) глазах мужик подцепляет эту пробку ногтем и...вырывает ее одним рывком!!! Насмерть изумленный крепостью: ногтя,руки,плеча и даже духа Мастера, я попытался дома проделать подобное с помошью консервного ножа... :sad: Руки у меня и откуда надо и какие надо. НЕ СМОГ! Про ноготь молчу,но боялся горлышко разбить. Как всегда срезал ножом. Второе. Пробки из металла настолько тонки,особенно навинчивающиеся, что Хорошими руками они свинчиваются что вправо, что влево. Опять таки нужно РУКИ иметь, а не "дамские пальчики"(кто не знает это такой сорт винограда), шутка.Пробка с хвостиком тоже требует рук и головы! Вспомните американский боевик, где главный герой учил товарища стрелять из пистолета: " курок надо плавно тянуть..не дергать,не дрочить, не рвать..а именно плавно и нежно тянуть.." Надеюсь я правильно процитировал. Дык мораль -все дело в ручках. Как шутят наши любимые дамы: " с такими руками еще и замуж выходят ??!". ну вот и все. :lol: :lol:
10:27 31-10-2008   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

МИА, коллега, я в этом годе смотрел ментовский сериал" Мур есть Мур",
Так вот там один из ментов открывает бутылку вина, укупоренного нормальной
пробкой, без штопора и подручного инструмента. Догадайтесь как?
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
11:48 31-10-2008   

alex32
******

Откуда:
В.Луки
Сообщений:
553
Регистрация:
01.07.2004

 e-mail 
alex_iork,
выбил поди, сам так открывал. у нас называется "выпить с третьего удара"
"в бочару его в бочару, и по кумполу" (с) вернее по донышку
а! кстати, можно ещё и внутрь продавить пробку, но это опасно - бутылки можно лишиться.
13:09 31-10-2008   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

alex_iork :
Догадайтесь как?

А чо тут догадываться - видел и я это. Каратистским ударом ребром ладони отбивает горлышко вместе с пробкой. ИМХО - бред, нормальная (а не специально подготовленная киношная) бутылка должна - вдребезги, площадь воздействия удара великовата у ладони, даже только у ребра
_________________
Старый Кот
14:02 31-10-2008   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

Ещё вариант, книжку прижимаешь к стене, и аккуратно донышком бутылки стучишь по книжке, если неаккуратно, дно отваливается очень ровно.
15:12 31-10-2008   

прохожий
*******

Откуда:
Тюмень
Сообщений:
1857
Регистрация:
18.03.2005

Всю жисть (в молодости) кулаком по донышку открывал. Сейчас открываю простым ножом, врезаешься в пробку лезвием и крутишь вытаскивая. Со стороны смотрится нереально, но пробка вопреки законам физики выходит.
15:33 31-10-2008   

none
*******

Откуда:
Спб
Сообщений:
1076
Регистрация:
31.03.2004

дурью маетесь... штопор недорого стоит, и звук открывания им мне очень нравится..
_________________
все
15:36 31-10-2008   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Ай да NONE, ай да сукин сын(это любя ну-ну). Какой уважающий себя(любящий) мужик не имеет штопора? Тилько дурак! Перочинный нож в кармане= все равно как косметичка у женщины. Сыпакойно,друзья..началось все ведь анекдотом.. а какая подоплека,гыгыгыгыг. Значит задело за живое :lol: :druzja: Короче: мир,дружба, жвачка! :handup:
17:23 31-10-2008   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1846
Регистрация:
05.08.2005

Как Вам этот способ:
Берется наволочка в нее заворачивается бутылка, подставляется таз.
Бутылка разбивается молотком. Ну а потом разливай да пей.
У меня родственник из Кинешмы из полного ведра по стопкам, как в рекламе "ни капли мимо"
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
18:00 31-10-2008   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Ладно, похоже фильм кроме меня не смотрел. Идея практически у всех
правильная. Только вот воплощение у этого мента (его Сидихин играет)
очень интеллектуальное. Выглядит это так, с горлышка бутылки снимается
пластиковая упаковка или сургуч. Потом бутылка переворачивается
горлышком вниз и ставится на край стола, на грани остойчивости. Затем
незначительным воздействием пальца на донышко бытылки, бутылка выводится из равновесия в сторону пола. После чего бутылка падая
совершает один оборот и становится в аккурат на донышко, при этом
пробка вылазит из горлышка ровно на столько, чтобы пальцами её оттуда вытащить. Согласитесь элегантно.Ессно все только выглядит оч. просто.
На самом деле тренировка и опыт. :)
20:04 31-10-2008   

Spassky
****

Откуда:
Нижегородская обл., г.Дзержинск
Сообщений:
76
Регистрация:
11.09.2008

alex_iork, минуточку...
Надо уточнить на какой пол падает бутылка. Если на бетонный... думаю, придется слизывать с него этот ароматный напиток. Если пол покрыт ковром, то опять же эффект вряд ли будет достигнут. Да и сами то пробовали столь экзотический способ открывания? Тут и впрямь то-о-онкий расчет нужен. А если просчитаешься, то компания (без компании все эти ухищрения не имеют смысла) тебя не поймет.
19:33 17-11-2008   

igor.gm
Мастер

Откуда:
DE, Ulm
Сообщений:
737
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Цитата:
Ещё вариант, книжку прижимаешь к стене, и аккуратно донышком бутылки стучишь по книжке, если неаккуратно, дно отваливается очень ровно.


Да не на стену , а на стол или пол , причем книга д.б. старая.
Затем происходит не сильный ВЕРТИКАЛЬНЫЙ удар горлом об книгу.
Дно практически ровно скалывается.

Проделывали это обычно на рыбалке об песок.
Функционирует в любом месте , песка то много , а за штопором как всегда надо идти и искать. :gigi:
00:11 18-11-2008   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Spassky, пол в МУРе был деревянный :)
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
08:27 18-11-2008   

Список разделов -> Оффтопик: «На заметку гостям столицы.»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group