ТВ
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> ТВ: «Микро телевизор Atlanta AT-505»

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Сразу заявлю телеки для меня -эксклюзивный ремонт. В том смысле,что Очень мало чиню и нет специальных знаний по особенностям теликов. Ну это просто "сопли"..гыгыгы. Короче подбросили эту игрушечку. Я еще с детства обожаю такие миниатюры,не могу отказать себе в удовольствии. Кто помнит ВЛ-100 - дык этот еще меньше,причем с приемником AM/FM. Кинескопный 5". Заявлено -пошел дым. БП-внешний. Причина,по-крайней мере дыма, видна сразу. С коллектора НОТа Q106 D302-R через неполярный электролит С143 4.7х50(мня повезло: чулок сполз до платы,но маркировка осталась) провод идет на ОС. На вид-прозвон все цело.Поскольку электролит последователен в Такой цепи, могло сгореть и просто так из-за старения. Вопрос конечно некорректный -есть на такие схемы? Если будет отбой-посмотрю и так. Гыыы,тащусь от "зверюшки,рядом стоит Соня ЭЛТ 17" -Слон и Моська... :gigi:
13:25 17-05-2008   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Обычно заменой и заканчивается... Схемы на эти игрушки существуют, часто вместе с инструкцией юзвера (на последней странице), либо как вариант ищется по видео процу аналогичная схема. Вместо этих литов ставлю металопленку К73 емкостью от 2.2 мкФ до 4.7 мкФ - что под руку попадется, либо со старинных моников, там такие литы есть только их размер огромен....
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
14:05 17-05-2008   

Список разделов -> ТВ: «Микро телевизор Atlanta AT-505»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group