Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «О влиянии электроники на бошки»

mrdaten
******

Откуда:
Германия, Нюрнберг
Сообщений:
416
Регистрация:
19.04.2008

Привет, братья с паяльниками!
Я то из тех, кто на фоне верблюда, слона и тихого океана - но это не всегда так было.
Дело в следующем: выпало мне тут починять мониторы LCD Fujitsu Siemens. Схем нет, посоветовать некому. Ну, думаю, обращусь к русским головам!
Нарыл два форума- монитор.ру и вот этот вот. Задал вопрос типа ищу помощи. Тему удалили моментально, облаяв на предмет зажиточности моей страны и моей личной лени, глупости и неспособности почитать "море литературы" (ссылочки то не дали!). Делать нечего - переформулировал вопрос типа ищу ID FCC монитора или схему... Тему тут же удалили со словами "схемы ищутся в другом месте". После этого я заинтересовался ВСЕМИ ответами того модератора, который так тщательно "чистил" свой сайт от ламеров. И что же? из более чем 90 его ответов - только один путевый да и тот звучал так: "надо сначала найти короткое замыкание" . Остальные ответы - чистое грязное хамство. Лает на всех и по всякому поводу да еще и так, что я, честно говоря, уже не решаюсь спрашивать...
Но в этой теме спрошу у собравшейся аудитории: много ли вы психуйствующих свиномордов, которые были бы настоящими мастерами своего дела? Знающий человек - это сильный человек, а по-настоящему сильный человек всегда добрый!
Или сайты о электронике создаются только для того чтобы кто-то мог погордиться своими знаниями, увеличивая их значимость за счет унижения других?
И последнее: о профессионализме. Профессионал в электронике - это тот, кто зарабатывает электроникой деньги, так? И поэтому когда вьюнош в синтетическом свитере и прыщах упрекает меня в "непрофессионализме" мне очень хочется спросить его - а зарабатывает ли он хотя бы тысячу евро в неделю своими восхитительными способностями?
Но я не спрашиваю его об этом, потому что обижать человека на сайтах об электронике считаю делом свинячим.
Если в чем не прав - подскажите. Умнеть и учиться никому не вредно.
Юрген. Сытая Германия. Siemens.
22:56 08-05-2008   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

mrdaten, Однако Ваши темы никто с форума не удалял. Хотя наверное надо бы было. Одна из тем была перенесена в Детсад, где и существует, открытая для беседы, другая почему-то ещё не перенесена, ну и пусть - она уже утонула. Тем не менее перенесение в детсад - отнюдь не удаление. Там обсуждение может быть не менее серьёзным, чем в основном разделе по ремонту. Как правило туда перемещаются либо вопросы, неоднократно обсуждавшиеся, либо вопросы неконкретные - типа "ищу помощи" без описания конкретной неисправности. А уж просьбы о схемах вообще некорректны, потому как нет их, схем, на очень многие аппараты, просто-напросто чаще всего, да и если есть, то обычно (для относительно новой техники) - для служебного пользования, и их распространение запрещено должностными инструкциями.
Кстати, здесь были Вам и ответы неплохие, и вопросы об уточнении Ваших просьб, оставленные Вами без внимания.
Все остальные претензии кажется к модераторам этого форума не подходят - ни один из них в ответах Вам не "лаял". Правда и "лай" пользователей - не удалял, он в Вашем случае довольно к месту пришёлся... :)
А жаловаться на модераторов другого форума здесь - вовсе ни к чему, потому как бесполезно, влияние на них мы оказать не можем. Разве что Вам такая жалоба позволяет пар спустить...
_________________
Старый Кот
23:28 08-05-2008   

Sash
******

Откуда:
Ровно
Сообщений:
483
Регистрация:
14.04.2004

mrdaten :
И последнее: о профессионализме. Профессионал в электронике - это тот, кто зарабатывает электроникой деньги, так? И поэтому когда вьюнош в синтетическом свитере и прыщах упрекает меня в "непрофессионализме" мне очень хочется спросить его - а зарабатывает ли он хотя бы тысячу евро в неделю своими восхитительными способностями?
Но я не спрашиваю его об этом, потому что обижать человека на сайтах об электронике считаю делом свинячим. Если в чем не прав - подскажите. Умнеть и учиться никому не вредно.


А про свитер то Вы откуда дознались?
Знакомы лично с модераторами?
Если нет- то согласно Вашему же определению Вы занимаетесь свинячим делом.
А насчёт профессионализма...
Скорее он пропорционален количеству починенной техники, а не полученным деньгам в недельный срок, хотя, видимо, коррелируют при прочих равных условиях.
Вы бы в профиль записали бы сразу "зарабатываю 4 штуки эвров, всем, бля, бояться"
Вам бы тогда модераторы готичным шрифтом отвечали...
А так вообще непонятно, что такое божество делает на таких форумах.
_________________
Истины, которые постоянно не ставятся под вопрос, в конце концов перестают быть истинами.
11:51 09-05-2008   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
Sash :

Вы бы в профиль записали бы сразу "зарабатываю 4 штуки эвров, всем, бля, бояться"


:lol: :handup:
_________________
14:15 09-05-2008   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Хера се у вас сименс весело жить стал :gigi:
Три года и на списание ,насколько я знаю ,была норма для европав :)
А тут вываливается в вашем лице персонаж и как-то странно выступает...
Прикрываясь такой конторой просто стыдно побираться по форумам ,поскольку как бы бабки платишь и на сапорт поддержки...иль я ваще чот перестал понимать :cranky:
А по делу... я уверен что предыдущая ваша практика не выходила за рамки блочной замены .
Еслиб вы ремонтировали на компонентном уровне ,то и вопросы были бы другого уровня и вы ващеб провалились в поиск и работали с обширным материалом для размышлений специалисту. И каждый час у вас прорезалось горячее спасибо за тот гиганский опыт и материал изложеный в архиве :) Вобщем чот как-то ...про германии я стал думать чуть хуже :gigi: Вы там давноль ошиваетесь ,если не секрет :)
14:21 09-05-2008   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
падаю,но завидую :handup:
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
15:56 09-05-2008   

Владимир Зиновьев
Зелёный монстр

Откуда:
Ульяновск - Нижневартовск
Сообщений:
1017
Регистрация:
17.03.2006

бывает
_________________
ICQ: 383-488-756
17:27 09-05-2008   

Иваныч55
Мастер

Откуда:
Запорожье
Сообщений:
1346
Регистрация:
06.11.2005

mrdaten, Вы правы - на monitor.net темы удаляются в помойку безжалостно. Но, должен заметить - не все! Как правило, те, которые дают повод так поступать. Скорее всего, Вы тоже дали такой повод. К такой мысли приводит тема, открытая Вами на этом форуме. Пользуясь Гуглем, можно за минуту определить, что LM510 - это AOC. Схему на него в сети я не нашёл, только на LM520. Если бы Вы привели перечень микросхем, используемых в мониторе, можно было бы судить, насколько они похожи. Но этой информации тоже нет.
18:36 09-05-2008   

mrdaten
******

Откуда:
Германия, Нюрнберг
Сообщений:
416
Регистрация:
19.04.2008

Дядя Боря :
Разве что Вам такая жалоба позволяет пар спустить...
_________________


именно так. Вам пожаловатья на других хотел.
У вас, кстати, я и дельных ответов получил и предложений человеческих, стало быть и жаловаться на злых мониторщиков - тоже к вам пришел...
А вы вот вы как меня поняли?
В общем- обижать ТУТ я никого не хотел, спасибо сказать всем кто помог или даже в правильное место передвинул мою "тему" - тоже хотел сказать... Кстати! Сегодня мониторов и их плат нафотографировал - пресс!
Буду следующие темы создавать (в правильных разделах, разумеется!) уже корректно!
Спасибо всем, кто так добр ко мне, несмотря ни на что.
Чтобы Вы поняли, что на меня обижаться нельзя -
зайдите www.merculov.narod.ru .
19:43 09-05-2008   

mrdaten
******

Откуда:
Германия, Нюрнберг
Сообщений:
416
Регистрация:
19.04.2008

Иваныч55 :
Скорее всего, Вы тоже дали такой повод


Совершенно верно! Вот не далее как сейчас я получил следующее замечательно замечательное сообщение

http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?p=1544386#1544386

Я, собственно, именно ВОТ ЭТО и имел в виду.
А что Вы на это скажете?
19:52 09-05-2008   

mrdaten
******

Откуда:
Германия, Нюрнберг
Сообщений:
416
Регистрация:
19.04.2008

Sash :
Скорее он пропорционален количеству починенной техники, а не полученным деньгам в недельный срок, хотя, видимо, коррелируют при прочих равных условиях.


Замечательная логика. Просто завидовать можно, честное слово!
Ну правильно ведь! Чем больше мониторов починишь, - тем выше благосотояние России, а значит и всего мира. Это очень благородно и когда-нибудь кто-нибудь где-нибудь скажет нам спасибо.
19:56 09-05-2008   

mrdaten
******

Откуда:
Германия, Нюрнберг
Сообщений:
416
Регистрация:
19.04.2008

Иваныч55 :
Если бы Вы привели перечень микросхем, используемых в мониторе, можно было бы судить, насколько они похожи. Но этой информации тоже нет.


Я уже извинялся тогда за мой "детский", как оказалось, вопрос.
Ну дали бы мне ссылочку на какой-нибудь материальчик там, книжечку (один, кстати, дал - ей и выживаю) или бы просто сказал: парень! Схем нет, не было и не ищи! Надо тебе - срисовывай осциллограммы с работающих, а не надо - меняй то, что чаще всего ломается...
Да это я и делаю! Но что преступного было предположить, что кто-то все же имеет эту схему или опыт?
И вообще - в оффтопике я или куда?
20:16 09-05-2008   

mrdaten
******

Откуда:
Германия, Нюрнберг
Сообщений:
416
Регистрация:
19.04.2008

krikus :
А по делу... я уверен что предыдущая ваша практика не выходила за рамки блочной замены .

Вы правы. Ну, то есть деньги платили только за блочную замену. Однако была и практика в Entwicklung по русски это как бы конструкторство.


Еслиб вы ремонтировали на компонентном уровне ,то и вопросы были бы другого уровня и вы ващеб провалились в поиск и работали с обширным материалом для размышлений специалисту.


уж я набирал-набирал в гугле, уж я набирал! А только что не набери - монитор нет ру и монитор лаб. Если Вы мне спокойненько скажете где и как искать - я туда пойду и там искать буду. Чесслово.
20:20 09-05-2008   

mrdaten
******

Откуда:
Германия, Нюрнберг
Сообщений:
416
Регистрация:
19.04.2008

LoadHigh :
"зарабатываю 4 штуки эвров, всем, бля, бояться"


Кто зарабатывает 4 штуки? Это нетто или брутто?
А если это про мой вопрос - то я это не о себе вовсе, а скорее о тех, кто способен ответить с лету на любой вопрос по электронике. Это уж минимум инженер, а у инженера минимум 4 брутто... ВОт что я имел в виду.
20:26 09-05-2008   

mrdaten
******

Откуда:
Германия, Нюрнберг
Сообщений:
416
Регистрация:
19.04.2008

Sash :
Вы бы в профиль записали бы сразу "зарабатываю 4 штуки эвров, всем, бля, бояться"
Вам бы тогда модераторы готичным шрифтом отвечали...
А так вообще непонятно, что такое божество делает на таких форумах.


Интересно, а сколько реально бог зарабатывает?
Я именно это и имел в виду: спросишь схему - и голову руками инстинктивно прикрываешь...
Кстати, меня еще не забанили? Буду не рад.
20:30 09-05-2008   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

mrdaten,
http://monitorlab.ru/forum/search.php

все оптом ,много думать ,много рисоват,много юзать железо :gigi:
Хех...грят у вас там чермео прям на улицах лежит...тож собрать и юзать! :lol:
Nork :
падаю,но завидую

Чот я не понял чему ты Валер позавидовал... :lol: :handup:
20:30 09-05-2008   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

mrdaten, Однако была и практика в Entwicklung по русски это как бы конструкторство.
---
:cranky: Чтоб конструктор не мог сформулировать себе задачу...? :cranky:
Вы удивляете все больше и больше... :)
20:36 09-05-2008   

mrdaten
******

Откуда:
Германия, Нюрнберг
Сообщений:
416
Регистрация:
19.04.2008

krikus :
Чтоб конструктор не мог сформулировать себе задачу...?


Ну так давайте разьяснять удивления: я получал конкретную задачу от инженера присобачить, например вот эту новую микросхему вместо вот этой старой. Для всего были схемы и даташиты, просто по напряжениям посмотреть, если где обратную связь подцепить или конденсатор какой...
Да не конструктор я божежмой! Учился работая, починяя так сказать, примуса. И ответьте мне на вопрос в конце концов: если человек спросил схему на неизвестный ему электронный прибор - как мог этот вопрос привести к зеленым смайликам, стукающим себя пальчиками по голове?
Прежде чем тыкать паяльником надо бы знать куда тыкать или я опять неправ?
20:45 09-05-2008   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

mrdaten :
как мог этот вопрос привести к зеленым смайликам, стукающим себя пальчиками по голове?

:lol: Схемы нет и не было ,проблемма для спецов обсосана и лежит в архиве, идиоты с вопросами идут в сад! Зеленые смайлики! :gigi:
Вы не специалист,идите туда же и учитесь :gigi: :handup:
20:49 09-05-2008   

mrdaten
******

Откуда:
Германия, Нюрнберг
Сообщений:
416
Регистрация:
19.04.2008

krikus :
чермео прям на улицах лежит...тож собрать и юзать


на улицах у нас ничего не лежит просто так. Прежде всего не лежит пьяных взрослых и бездомных детей (извините, если кого лично оскорбил)
Скажите что такое чермео и я попытаюсь ответить. Хотя! Если я Вас правильно понял - это наверное выброшенная техника, так? Ага, так вот история: мужик купил новый комп с двумя зернами, а старый пентиум 4 взял да и поставил на улицу типа берите кто хотите.
Захотела только полиция: за загрязнение города продуктами опасными для окружающей среды (батарейка биос, наверное?) 270 ? штрафа.
Дальше рассказывать?
Когда я приезжаю на ресайклинг - сердце кровью обливается: проекторы, плазменные телевизоры гигантские - швах в контейнер лицом вниз!!!
Кстати! Конкурс!! Кто угадает что (на западе) ценится в электронике превыше всего? Ради чего выбрасываются в мусор дорогущие приборы?
Время пошло!
Кстати, сердиться на меня не надо, я хороший.
20:52 09-05-2008   

Список разделов -> Оффтопик: «О влиянии электроники на бошки»
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group