Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «Помощь в разборке монитора.»

Goblin



Сообщений:
2
Регистрация:
17.01.2008

Преамбула

Приветствую.

В один прекрасный день сгорел монитор. Сгорел специфично : до сгорания я сидел с слушал музыку ( Винамп ), вдруг ( как обычно в таких случаях :)) что-то пшикнуло внутри ( была слабая вспышка сзади монитора, под кожухом ), монитор стал прямо на глазах гаснуть ( до полностью черного экрана монитор погас примерно за секунды 2 - 3 ) и запахло едким дымом. При этом ( пшике, потемнении и т.д. ) винамп работал вообще без сбоев и продолжал работать, после такого вот "выключения", без проблем ( при этом лампочка статуса монитора была зеленой т.е. моник считал себя включенным и работающим ), далее я спокойно штатно выключил комп.

Амбула

Монитор ЭЛТ LG Flatron 19" F900B, гарантии нет.
Собственно, с починкой то дело не хитрое т.к. ИМХО погорели какие-то кондеры внутри ( и вспышка, и едкий запах, и плавное потемнение экрана говорит именно об этом ).

Проблема в другом, для починки необходимо снять кожух, а он не снимается. Не особо охота его ломать ( кожух пластмассовый ) т.к. есть желание еще использовать монитор ( отдать в хорошие руки, руки уже найдены :)).

Для того чтобы было понятней - опишу картину : смотрим на сам экран монитора, сзади внизу монитора ( в нижнем левом углу и в нижнем правом ) есть 2 винта-самореза, которые я выкрутил. Больше винтов или каких то видимых креплений на корпусе нет, однако он упирается даже когда я поддеваю его отверткой. Причем упирается в верхней задней части. Такое ощущение, что его что-то держит, но я не могу понять что именно. Возможно кто-то разбирал такие мониторы или подобные, помогите.

Заранее благодарен за ответы.

П.С. : К сожалению не имею фотоаппарата, а то бы запостил скрины монитора с разных ракурсов - с ними бы конечно было бы по-проще разбираться.
12:47 17-01-2008   

KAA
Мастер

Откуда:
Иркутск
Сообщений:
1274
Регистрация:
16.07.2005

 e-mail 
в поиск по слову "защелки"
13:25 17-01-2008   

Goblin



Сообщений:
2
Регистрация:
17.01.2008

Спасибо, нашел почти то, что мне нужно. Правда я уже по бокам пластмассу немного прогнул, когда пытался открыть, но думаю это не так страшно.

http://monitorlab.ru/forum/viewtopic.php?p=57062

Будем драть. :druzja:
14:40 17-01-2008   

Список разделов -> Детский сад: «Помощь в разборке монитора.»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group