Грабли и вилы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Грабли и вилы: «Акронис не работает на новой мамке. Никакой.»

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Проапгрейдился. Сейчас у меня опять новая мамка - Микростаровская на Р35 чипсете. Всегда на своей машине чужие винты курочил - форматил, переразбивал, антиспидил... А тут - на тебе. Любимые Акронисы - Партишн эксперт и все остальные, какие ни есть - сообщают мне, что нет у меня жёстких дисков!!! Вообще!!! Откуда бы я их не загрузил - с загрузочного СД диска, или с винта. То есть - это не винда виновата, как сначала подумалось, а сама мамка. Тут то до меня и дошло предупреждение, которое при покупке прочитал - "Виндовс 98 не работает на этой мамке из-за ограничений чипсета". 98 то - это фактически ДОС надстроенный, то есть мамка не поддерживает и не работает с ДОС!!! А стало быть - и с Акронисами, которые тоже вроде как ДОС программы. Хотя Акронис Тру Имадж 10 - вроде уже вполне под ХР был, а он - тоже не видит винтов. И как мне теперь? Снова апгрейдится? А на что? И на какие деньги? :sad:
_________________
Старый Кот
08:45 27-12-2007   

pankihoy123
******

Откуда:
Киев
Сообщений:
540
Регистрация:
23.05.2006

 e-mail 
ИМХО Дядя Боря, дело не в ДОСе......дело в том что в образах Акроникса нет драйвера под Р35, если время есть можно попробовать запихнуть их "в туда" програмой типа UltraISO.
Рецепт такой.......вытягиваете драйвер бекапом дрова на чипсет (вернее на сата/рейд контроллер) с винды.....а потом пихаете их в образ диска с акрониксом......записуете образ и пробуем.......

Из личного опыта могу сказать что такой фокус идет с успехом.......правда не всегда.......
_________________
Сапер ошибается всего один раз в жизни.....но в любом случае делает свою работу.
09:31 27-12-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

pankihoy123, Хммм, а если не в образ - а развёрнутый экзешник на винте? Он то почему дрова из Винды не пользует? И куда туда пихать? Это для меня вообще-то китайская грамота пока - типа
pankihoy123 :
вытягиваете драйвер бекапом дрова на чипсет
- то есть откуда и как вытягивать, и где эти дрова лежат (ну, на диске к мамке есть - понятно, но какие файлы конкретно?), и что такое бекап? :)
_________________
Старый Кот
10:33 27-12-2007   

pankihoy123
******

Откуда:
Киев
Сообщений:
540
Регистрация:
23.05.2006

 e-mail 
По порядку:

1. Ставим програму Driver Genius Professional Edition 2004, запускаем.......и делаем бекап дров на иде, сата и чипсет....точно непомню (время сейчас смотреть нету).....в общем смотрите все что связано с винтами..... :)
Программа эта сохраняет драйвера в виде *.INI .
2. Ставим программу UltraISO, всовуем диск акроникс (ну тот который загрузочный) сливаем снего образ, потом открываете образ все темже ультра изо..........а там по месту смотрите где есть ини и добавляете.
3. Сохраняете и зиписываете проэкт.

Но чтото мне подсказывает что врядли получится..........очень хитропопо сделаны диски акроникса...

И глянте на сайте акроникса, мож че новое появилось......
_________________
Сапер ошибается всего один раз в жизни.....но в любом случае делает свою работу.
11:00 27-12-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

pankihoy123 :
глянте на сайте акроникса
Там много чего нового. но оно всё - платное, а искать ломалки - в лом (такой вот каламбур). :)
Значит Драйвер Джениус... Поищу. Хммм. Его же тоже наверное ломать прийдётся :)
_________________
Старый Кот
12:13 27-12-2007   

pankihoy123
******

Откуда:
Киев
Сообщений:
540
Регистрация:
23.05.2006

 e-mail 
Дядя Боря, а я в последнее время кряки ищу через тотал командер.

Ставите TotalCommanderPodarokEdition19 и на панели сверху ищете ярлык "поиск кряков"......ну а дальше флаг как говорится......


Глянул я акроникс...........в общем плохо дело там ........проблематично там дрова будет всунуть.....так что ищите на сайте акроникса......

Удачи :)
_________________
Сапер ошибается всего один раз в жизни.....но в любом случае делает свою работу.
13:12 27-12-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

pankihoy123, Тем временем:

С 1 января 2008 года вступает в силу новый закон об авторском праве вместе с поправками в УК РФ: теперь ответственность несут не только распространители нелицензионного товара, но качающие и раздающие пользователи, то есть даже за публикацию ссылки на ломанную программу или авторский мультимедийный файл - вам грозит 6 лет лишения свободы. :gigi:
_________________
Старый Кот
13:42 27-12-2007   

pankihoy123
******

Откуда:
Киев
Сообщений:
540
Регистрация:
23.05.2006

 e-mail 
:)

Значит мне штук 5 пожизненных светит :lol:
_________________
Сапер ошибается всего один раз в жизни.....но в любом случае делает свою работу.
15:13 27-12-2007   

Yourgen_Pyat
*****


Сообщений:
151
Регистрация:
01.08.2005

Дядя Боря :
Тем временем:

- вам грозит 6 лет лишения свободы. :gigi:

Пока что это грозило только за 1С (торговлю),а за виндятину
просто штраф...
Насчет образов и рэйдов-когда крякнул сервак (стоял 2003Srv)
то при попытке загрузиться с InfraCd 2006 вылетел в синий экран,
а DigiWizPE (в народе: пид@рас едишн) не только загрузился,но "увидел"
идиотский текрамовский рэйд и позволил перенести всю бухбазу,
правда медленно (примерно как USB11)-попробуйте.
Есть еще BART-не пробовал
Требуется DVD привод :)
Windows mini PE-товарищ подсказал название диска,я его не видел
(себе копировал уже с болванки)
16:11 09-01-2008   

Список разделов -> Грабли и вилы: «Акронис не работает на новой мамке. Никакой.»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group