Грабли и вилы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Грабли и вилы: «Лет пять не наступал... на кондёры...»

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Чиню неплохой монитор - NEC FP955. Ну, всё как всегда - непропаи, сохлые кондёры... пропаял, поменял, собрал... Включил... Минута - полёт нормальный, отвернулся - и тут "БУХ" - оглядываюсь - грибовидное облако над моником. Выдёргиваю питание, разбираюсь - один из электролитов впаял наоборот, ну, он и стрельнул естественно. Разбираю, перепаиваю, собираю... Включаю... Молчок. Ну, думаю, бля, что за грабли... Разбираю, меряю - всё целое. Гляжу внимательно - всё целое... Начинаю психовать :durak: И, крутя-вертя плату в руках, случайно зацепляю транзистор - на нём стабилизатор дежурки собран, он греется, и я его пропаивал. А транзистор то болтается! Я его ранее пропаял, но дырочки под ноги прогоревшие и раскрошившиеся, при второй сборке видать зацепил и оторвал вместе с печатью. Запаял с проводками, собрал, включил - хы, вот печатаю на нём... :)
Да, давненько я электролиты вверх ногами не впендюливал - лет пять однако...
_________________
Старый Кот
16:07 14-12-2007   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Молодеццц!!! А где мораль?
17:37 14-12-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Илья, я те что - басню написал? :) Мораль - понятна. Не наступай на грабли - лоб болеть не будет :gigi:Или тебе что глобальней надо? Ну дык - наздоровье, я на этот греющийся транзистор радиатор нацепил, чтобы плата в будущем целее осталась. Только вряд ли это было надо - недолго моне жить при активной агрессии жидких. Да и старый он...
_________________
Старый Кот
18:18 14-12-2007   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Дядя Боря :
Только вряд ли это было надо - недолго моне жить при активной агрессии жидких.

Моню жалко! Мне легче. Вокруг мони от 22 до 42 дюймов. И то, я в них лазить не желаю. Противно всё стало. Только по крайней необходимости. Переходи на прогрессивную весчь, как я, для души - лампы. У меня ящик их образовался, вот это - кайф.
18:27 14-12-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Илья, мне за лампы не платят. Сочинил тут намедни компрессор микрофонный, так и то кинули - не заплатили, ну и я им тоже отдал макет без одной детали... :) А так бы - с удовольствием, я лампы тоже люблю, а ящик с ними лежит - со времён юности, когда я школьные вечера озвучивал, и радиолы чинил...
_________________
Старый Кот
19:19 14-12-2007   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Ууууу.. день грабель !!! Нотник АСУС - дефект " выключается " ( бля , офигенно и многословно).. Действительно - грузится, рабочий стол, ярлычки.. потом хлоп - подсветка выключается и комп засыпает, это всё может произойти и от лёгкой встряски бука.. после этого НЕ включается вообще !!!!! разбираю его на кусочки, кладу на стол мать и понимаю, что матрица цепляется двумя проводами - сигнальный и управление инвертором.. второй провод настолько короткий, что никак его не прицепить, чтоб матрица просто на столе лежала.. ладно, хрен с ним - цепляю тока сигнальный, без подсветки и так переживу.. включаю бук.. вижу лого ASUS, дальше загрузка пошла.. тут меня кто-то отвлекает, а когда возвращаю взгляд на матрицу - ААААА!!!! чуть кондратий не хватил - сквозь какое-то изображение ПЯТНО!! да такое, словно матрицу раздавили.. черные разводы с острыми краями в разные стороны !! блин.. как ???!! Блин, скока же она стоить-то будет??!! 17-шка !! выдёргиваю БП, цепляю подсветку.. включаю.. вот ДЯТЕЛ !!! При загрузке на экране какая-то деваха-персонаж игры с мечом и секирой ( вот они края острые).. я -то никогда не смотрю как бук грузится - вот и не видел её.. А дефект был - абАлденный!! В буке в матрице стоит магнит, в корпусе датчик и при закрытии крышки он и сваливается в сон.. предыдущий ремонтник каким-то образом ЗАБЫЛ магнит в корпусе в непосредственной близости от датчика !!! Вот бука себя так и вела непредсказуемо и реагируя на мех. воздействие.. Я магнит этот , грёбаный , нашёл тока когда стал бук собирать, пропаяв и облазив всю материнку, погоняв его разобраным пол дня.. Пятница, блин.. пойду Пиво пить..
21:05 14-12-2007   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Могу только посочувствовать. Вот почему никто ничего не хочет ремонтировать. Нервы, стрессы. Мудаки мы.
Вот сломался у меня Canon, не тот, который я ремонтировал, а его младший брат. Я хотел, дурак, открывать. Но мне на Эспеке сказали, что это дефект, признанный кэноном, как серийный. Я нашел подтверждение этому факту в и-нете, позвонил в контору, которая у нас их ремонтит. Думал, начнут пудрить мозги. Нет, высылайте, говорят. Два месяца говорили, что матрица с кэнона не получена. И что? Думаете получили и отремонтировали? Нет. Выслали мне вместо S1 S5, модель этого года в упаковке. Умные не ремонтят.
23:13 14-12-2007   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
"Умные не ремонтят" - НИКТО не ремонтит.. дал объявление, что в компьютерный сервисный центр требуется на работу ремонтник.. с дури написал " знание закона Ома - обязательно" ( чтоб "сисадминов сразу отсчь).. за три недели ни одного звонка !!! мля.. страна манагеров юристов и "сисадминов".. смотрю резюме " ищу работу сисадмина..20-25 лет.. бла-бла-бла.. стаж работы - без стажа"..Писец..
12:44 15-12-2007   

Список разделов -> Грабли и вилы: «Лет пять не наступал... на кондёры...»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group