Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Галерея порока»

Sash
******

Откуда:
Ровно
Сообщений:
483
Регистрация:
14.04.2004

С такого начиналась "взрослая жизнь", душанбинский "Космос", хорошо, что не долго предавался пороку. Мама так и не узнала.

Что мы курили. Часть 1
Что мы курили. Часть 2
_________________
Истины, которые постоянно не ставятся под вопрос, в конце концов перестают быть истинами.
17:40 14-12-2007   

Shurin
******

Откуда:
г. Покровск
Сообщений:
793
Регистрация:
02.07.2004

Кишиневский Космос очень даже ничего был, в 90-х годах тока его и мог курить. :)
12:24 15-12-2007   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Shurin, зато сейчас - жто просто отрава! Из "наших" сигарет одно время курил темп, но потом он стал ватой.
_________________
https://vk.com/club186396900
01:03 16-12-2007   

m-e
******


Сообщений:
656
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
НУ КиШЕНЕВСКАЯ ДОЙНА.ФЛУЕРАШ тоже ничего были,и давольно неплохое мальборо :)
16:14 16-12-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Шницель "по министерски" оказался великолепным, точь в точь таким, каким Глеб его помнил, хотя обычно вещи, которые в детстве или в юности казались великолепными или вкусными и потом вспоминались с умилением, разительно меняли свои качества, если вернуться к ним лет через десять.
Так, например, случилось с сигаретами. Раньше Глеб преспокойно курил "Орбиту", "Космос", и они казались ему вполне сносными. Затем появились западные сигареты, и он перешел на них. Но изредка приходилось курить и отечественные, когда засиживался с Потапчуком. Если пустела пачка "Мальборо" или "Кэмела", приходилось стрелять у Федора Филипповича. Генерал во многом был консерватором, курил "Космос".
- Как вы только курите такую дрянь? - ужасался Сиверов, затягиваясь "Космосом"; казалось, что кроме смолы в сигарете больше ничего и нет.
- С каких это пор ты, Глеб, стал таким привередливым?
- Я то прежним остался, - ухмылялся Сиверов, - это сигареты испортились, и дым отечества нам больше не сладок и не приятен.
- Ничего ты не понимаешь. Сигареты какими были, такими и остались, это ты, Глеб, испортился.
- Не мог я такую дрянь курить! - возражал Сиверов.
- Если бы сигареты хуже стали, я бы их не курил, - настаивал Федор Филиппович. - И вообще, Глеб, не нравится, не кури, бросишь - здоровее будешь.
- Только после вас, товарищ генерал. Когда вы курить бросите, тогда и я.
И Федор Филиппович начинал злиться. Долгое время Сиверов считал, что прав он, а не Потапчук, что "Космос" действительно стал хуже, и если раньше его делали из табака, то теперь туда сыплют чуть ли не одну подгнившую солому. Но однажды, когда дома закончились сигареты и Глеб среди ночи принялся шарить по шкафам в надежде отыскать завалившуюся куда нибудь пачку с остатками сигарет, под коробкой с неисправными замками на антресолях он обнаружил в небольшом свертке серой оберточной бумаги чудом сохранившуюся твердую картонную пачку "Космоса". В том, что это раритет, сомневаться не приходилось: на пачке была выбита дата изготовления и нереальная цена - шестьдесят копеек.
"Ну вот теперь то я сумею переубедить Потапчука", - подумал тогда Глеб, спускаясь со стремянки и закрывая дверь на кухню.
Под легкое гудение вытяжки он в предчувствии удовольствия распаковал пачку и щелкнул зажигалкой. Затянулся и поначалу даже не поверил своим ощущениям,
сделал еще одну затяжку, задержал дым и медленно выпустил его через нос, чтобы лучше разобрать вкус.
"Хорошо, что я не поспорил с Потапчуком на что нибудь существенное, а то проиграл бы", - резюмировал тогда Сиверов.
"Космос" оказался таким же отвратным, как и тот, что Глеб стрелял у генерала.
"Да, к хорошему привыкаешь быстро и навсегда", - еще раз убедился он в непреложности вечной истины.

(с) А. Воронин

Я - присоединяюсь к этому мнению.
_________________
Старый Кот
07:38 18-12-2007   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Дядя Боря вы курите? Я к своему стыду в свои 26 курю уже 10 лет. И скажу уверенно, что как только появляется номая марка сигарет - качество на высоте. Со временем качество падает. Это касается не только сигарет, но и спиртного, выпечки и прочих продуктов.
Редко кто держит марку, а если и держит то берёт за неё соотвественно.
И ещё: сигареты с Российской акцизной маркой, такие как кент8, лм красный и даже примитивный бонд намного приятней на вкус чем те же, продающиеся у нас с нашим акцизом.
_________________
https://vk.com/club186396900
17:10 25-12-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мальцев, куру, брат, куру... :sad: Уже, хммм... однако 36 годков куру. Курил и во времена, когда за куревом в столицу ездить приходилось - мешками возил. И точно могу сказать - вкус разных беломоров в советское время конечно различался (лучший - Урицкого, худший - свердловский) но это был всё беломор... который я сейчас курить не стану, как и приму, и космос - есть вкуснее чего. То, о чём ты говоришь - это не вкус, это - оттенки, нюансы вкуса. Любые нынешние сигареты на базе западных - много лучше традиционных болгарских, кубинских и советских. Здоровье было бы - Капитана Блэка курил бы, но они крепковаты. Да и дороговаты. Курю сейчас лёгкий Альянс - дёшево и не очень противно.
_________________
Старый Кот
18:23 25-12-2007   

d2o
*******

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1023
Регистрация:
24.04.2005

 e-mail 
Дядя Боря :
Курю сейчас лёгкий Альянс - дёшево и не очень противно.

четвертый год курю Петр I (черного или красного по настроению)
_________________
dyankov.livejournal.com
23:24 25-12-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

d2o, Курил. Долго. Красного Петра, потом - синего. Перешёл на него после того, как Магна исчезла. А на Магну перешёл после беломора - когда она появилась, году в 90. Теперь и Пётр - крепковат.
А мои любимые сигареты всех времён - длинные тёмно-коричневые MORE в красной пачке. :)
_________________
Старый Кот
23:32 25-12-2007   

Список разделов -> Оффтопик: «Галерея порока»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group