Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Царапина на TFT -чем заполировать?»

macoboot
******

Откуда:
Belarus, Minsk
Сообщений:
447
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
Царапины не глубокие, но широкие.
Можно, конечно, переклеить плёнку с битой матрицы, но боюсь сделать ещё хуже, как есть с этими царапинами.
Вроде это уже обсуждалось, но что-то пока не нахожу.
12:10 28-11-2007   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Дааа..Когда пишите,мужики,читаете свое? Или так-на обум лазаря? Что полировать? Порванную пленку? О, боюсь меня сейчас на хохму прорвет.. :lol: "..снять с битой матрицы.." А ты видел края пленки на торцах матриц???Пленка это что-полиэтиленовый пакет надетый на стекло?? Я недавно первый раз стирал пленку на ЭЛТ, дык там стекло более сантиметра толщиной. Надави СЛЕГКА на работающую матрицу.. :handdown: С каким усилием будешь удалять порванное?? Сдувать???..как серый волк у трех поросят :lol:
13:06 28-11-2007   

tvs
Мастер

Откуда:
Россия г. Омск=вольт / амперск
Сообщений:
254
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Держу на коленях стекло матрицы, часть пленки содрана мной раньше ,из любопытства. Теоретически, с подогревом , снять пленку можно . Пленка не простая, а многослойная , со слоями с разной поляризацией, если не страшно , то дерзай... :) Полировать не получится , получишь пятна световые.
Добавлю...без пленки матрица ничего не показывает :)
13:34 28-11-2007   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Если добавить(тем кто точно знает) нечего -думаю что тема исчерпана. Вывод -бить по шаловливым ручкам или ..нах. На днях папочка принес чуть ли не 19-шку,в которую сынок просто ткнул ручкой(ну балбес от не х...делать). Под стеклом звезда и трещина в угол. Ну даже учитывая что они не знают устройство матрицы, от куда у этих :cranky: уверенность что матрицу просто так меняют,когда они захотят. С злорадной улыбкой вручил им их "елочную игрушку"...
14:15 28-11-2007   

PAI
******

Откуда:
Брест
Сообщений:
707
Регистрация:
23.12.2005

 e-mail 
МИА :
С злорадной улыбкой вручил им их "елочную игрушку"...

За сегодня уже третья: 15,17 и 17 :cranky:
_________________
Все, что не делается- все к лучшему.
17:04 28-11-2007   

ВладБ
Модератор

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1682
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Цитата:
Ну даже учитывая что они не знают устройство матрицы, от куда у этих уверенность что матрицу просто так меняют,когда они захотят

ну почему-же, можно и поменять. Только я еще не нашел ни одного идиота, который бы согласился за 1.5 цены монитора матрицу менять. Интузазизм сразу пропадает когда цену узнают. :cranky:
06:49 29-11-2007   

Список разделов -> Оффтопик: «Царапина на TFT -чем заполировать?»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group