Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Новая мулька производителей....»

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
Купил себе щас юсбовый Блютуз дешовенький, чтобы был, авось да пригодится потом.
Надоже проверить хлам али не хлам.
Поставил софт и тут просто обалдел с заголовка в основном окне:
Evalution version 5Mb only :haha:
Ладно думаю софтина в комплекте триальная, беру у напарника диску установочный от его блютуза, ставлю таже самая байда 5Мв онли...
Даю девайс напарнику мол воткни к себе посмотри у тебя нормально будет или нет.
У него тоже самое Evalution version 5Mb only :haha:
Мы тут все выстегнулись от такого... :gigi:
Девайс с ограниченым ресурсом, прямо как картридж для принтера.... :gigi:
Возвращить покупку даже и не думаю теперь, будет девайс в коллекции приколов...

Я себе представляю что будет через год.
Кто нить покупает новенькую видеокарточку чтобы по геймить, ставит дрова, и тут ему в лоб фраза:
ВЫ МОЖЕТЕ ПОИГРАТЬ 5 ДНЕЙ, А ПОТОМ ИДИТЕ НАХ... ВАША КАРТОЧКА ДЛЯ ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ..... :gigi: :gigi: :gigi:
12:07 06-09-2007   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Andrey A Kireev, еще пару лет назад в прессе читал, что скоро
будут DVD для того чтобы один раз лицензионный фильмец посмотреть,
и все, потом он утратит информацию в течении 4-5 часов.
18:23 06-09-2007   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

А чего именно 5 Мб? Софтина BlueSoleil? Я тоже такое купил, причем отобрал у продавца (вледелец маленькой компьютерной конторы) то, чем он сам пользовался. Больно долго вез новый, целых два дня :)
Он говорит, нормальная софтинка. Кстати, сейчас в инете через нее сижу.
Может, 5 метров - это ограничение на размер передаваемого файла?
_________________
Ку
21:06 06-09-2007   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
А где про эти 5Метров говориться-то? У меня, например, "свисток" BLUETAKE BT007Si и софт BlueSoleil 1.4.9.3 Bulid 041211, но я нигде сообщений про 5Метров не встречал. :cranky:
21:16 06-09-2007   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

А в самой верхней строке окна, где название программы. Кстати, вот только что было и пропало. Два раза выскакивало сообщение, что используется пиратская копия, и типа BlueSoleil работает в режиме ознакомления. Версия 2.0.0.0 релиз 051103.
Попытка передать с телефона файл 16,7 М оборвалась на 15,5. А как с компа на телефон заливать, не могу найти. При кляканьи на икогку "Передача файлов" вылезает окно эксплорера со странным заголовком "Удалить общую папку".
_________________
Ку
21:29 06-09-2007   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Во, опять вылезло - Evaluation (5MB data only). И больше принимать файлы не хочет.
А жопорез работает.
_________________
Ку
21:32 06-09-2007   

Владимир Зиновьев
Зелёный монстр

Откуда:
Ульяновск - Нижневартовск
Сообщений:
1017
Регистрация:
17.03.2006

У меня тоже блютэйк. Всё работает на 5+. Никакой софт с диска не ставил. Работает, каши не просит.
Установка софта понадобилась только для Win98. Под XP ничего не требуется. Тоже через жопогрыз сижу.
21:51 06-09-2007   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Ага, вон оно что. На диске есть две версии софта, 2.0 и 1.6. Снес новую, поставил старую, и все заколосилось. Из под админского аккаунта перенос файлов прекрасно работает, не хочет только из под простого бесправного юзверя (которым я в тырнет хожу). Перелил туда-сюда несколько десятков мегабайт. Можно кидать целыми каталогами.
MyMobileExplorer подключился без проблем. Если еще плагин к тоталь командиру есть, совсем хорошо будет.
Владимир Зиновьев :
Под XP ничего не требуется.

1. Только под XP SP2.
2. И не всякий китайский "свисток". Мой, например, винда не признала, а с работы другой приносил - работает.
3. Интерфейс убогий. На каждый файл требуется совершить множество телодвижений и на компе, и на мобильнике.
Владимир Зиновьев :
Работает, каши не просит.

Как выяснилось, BlueSoleil тоже не просит. Похоже, что последняя версия просто что-то типа беты. По функционалу, впрочем, различий со старым я не увидел.
А передавать файло пачками виндозный софт умеет? Я как-то попробовал (телефон умеет) - так виндузный софт принял все поочередно, а сохранил один, то ли первый, то ли последний. Впрочем, если есть хороший софт для работы с телефоном, как MyMobileExplorer для сонериков, это не актуально.
_________________
Ку
23:55 06-09-2007   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Ага, вон оно в чем дело. Смотрим сайт производителя софта:
But if your Bluetooth device is not licensed with this version, BlueSoleil will run with 5M DATA limitation.
Так что зря бочку накатили на дивайс. :)
Получается, что мой конкретный донгл лицензирован для версии 1.6, а выше - нет. Впрочем, на сайте написано, что с 1.6 можно обновиться до BlueSoleil (Standard) 2.3 на халяву.
http://www.bluesoleil.com/products/index.asp?topic=main_bluesoleil
_________________
Ку
00:24 07-09-2007   

Список разделов -> Оффтопик: «Новая мулька производителей....»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group