Теория и практика
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Теория и практика: «почти обмен опытом по ремонту HDD в Москве(+)»

salang
****

Откуда:
Москва
Сообщений:
64
Регистрация:
05.03.2005

 e-mail 
В начале прошлого месяца в моей домашней машине вышел из строя HDD Seagate ST336607LW. Дефект проявился в виде двойного писка при запуске питания и отсутствии определения конфигурации контроллером (стандартное 1024/255/63). Системой не определялся, шпиндель вращался без каких бы то ни было посторонних звуков. Т.к. ответов на вопрос с рекомендациями уже пользовавшихся услугами по восстановлению данных было ровно 0, я решил пройти по садово-огородному инвентарю самостоятельно. Случайно первой попалась смешная организация, расположенная по адресу: Сеченовский пер. 7 родного города, возглавляемая и вдохновляемая Сергеем Головняком из Сергол груп (www.hddfix.ru т. (495)2233869). По телефону было сказано, что диагностика будет проведена при мне за 20 минут. И вот вечером 14 марта я в Хопре (снимая шапку )). По прибытию выяснилось, что диагностика займет час и при мне произведена быть не может, т.к. якобы оба компьютера сейчас заняты. Тут бы меня должно было торкнуть в бок, но я решил оставить винт. Взамен дали бумажку без печати, где попросили меня (!) расписаться. Опять ничего не возбудило мои подозрения. Вечером то же дня мне позвонили и радостно сообщили, что стоимость работ составит 26000 (двадцать шесть тысяч) рублей. Я тут же отказался и 15-го вечером был снова в подвале (там находится скромный офис г-на Головняка). Бумажку забрали, винт с вскрытым гермоблоком с тем же серийным номером отдали, на мой вопрос о идентичности девайса ответили утвердительно, а причину вскрытия указали- для проверки отсутствия повреждений поверхности пластин (их не нашлось). Тут меня в 3-й раз ничего не торкнуло. Я рванул к конкурентам (благо их хватает). Там было все проще- при мне сняли крышку (т.к. она уже открывалась все прошло действительно при мне и за 5 минут) и не включая, обнаружили, что одна их двух пластин имеет недетские царапины в виде кольца шириной около 1,5 см. Приглядевшись, я дополнительно обнаружил отсутствие серийного номера на гермоблоке (должен совпадать с номером на крышке) и пары царапин на боковых поверхностях гермоблока (возникли в результате установки-снятия в/из системного блока). Естественно, 16-го марта утром я снова был на Кропоткинской. Вместо обещанного по телефону времени прибытия сотрудников к 10.00 ОН появился в 10.30. При повторном осмотре было заявлено, что из-за вмешательства посторонних лиц (конкуренты, блин) и неаккуратной перевозки (это я виноват, хотя не ронял и не включал, а концентрические поврежедения могли быть получены только так) стоимость возрастает в 3 раза. На мое предложение вернуть мне мой винт, высказанное в грубой форме, последовал отказ со словами (дословно): "извините, мы не сможем Вам помочь". Сидоры македонские!!! На следующий день вечером я уже спокойно снова предложил вернуть мне мое имущество. Меня снова заверили, что это мой винт и в случае согласия на восстановление предложили использовать в расчете повышающий коэффициент 4 (!). После вмешательства сотрудника УБЭП УВД ЦАО попросили взять тайм- аут до понедельника, чтобы подумать. В понедельник никто не позвонил, когда я сам позвонил и скромно поинтересовался судьбой своего накопителя, то мне ответили- над ждать, на вопрос сколько- "а я не знаю". Кстати, есть данные, что деятели из описанного подвала специально царапают поверхность пластин при отказе клиента дать согласие на ремонт по завышенным (в 2-3 раза) расценкам. Во избежание уничтожения важных для меня данных я был вынужден заплатить 30 т.р. Таким образом гр. Головняк С. преступным путем вымогает значительные суммы денег с граждан, шантажируя их уничтожением (т.е. умышленной порчей) информации. Спасибо всем кто дочитал мой скромный опус до конца. Раньше пункт приема у этих деятелей был еще в Сайнрайзе. Буду рад, если кого-то уберег от необдуманного шага по обращению в эту гнилую контору. Возможно, что и какая-нибудь другая контора окажется не лучше, но в эту точно не стоит обращаться, т.к. имеются аналогичные случаи. Засим разрешите раскланяться. С уважением к почтенной публике. СК

PS если сообщение не в тему, прошу удалить
08:19 05-04-2007   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
Офигеть... :ass:
_________________
08:37 05-04-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мдя. А мне вот целых 60гигов из дохлого винта вчера выкачали за час, и всего за 1500р. По прайсу. Я, правда, платил не по прайсу, а по знакомству, в два раза меньше:)
_________________
Старый Кот
08:45 05-04-2007   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
млин...приносите мне за четверть цены наличными без оформления :gigi:
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
09:25 05-04-2007   

Олег Викторович
*******

Откуда:
Москва (Сахалин)
Сообщений:
1201
Регистрация:
11.09.2004

salang, учимся юзать поиск...
_________________
Дураков учить, что мертвых лечить.
09:52 05-04-2007   

salang
****

Откуда:
Москва
Сообщений:
64
Регистрация:
05.03.2005

 e-mail 
to Nork
спасибо за предложение, но теперь до следующего раза

to Олег Викторович
в то время я не нашел, а нужно было срочно...
11:14 05-04-2007   

Олег Викторович
*******

Откуда:
Москва (Сахалин)
Сообщений:
1201
Регистрация:
11.09.2004

salang :
Т.к. ответов на вопрос с рекомендациями уже пользовавшихся услугами по восстановлению данных было ровно 0

Я что-то не наблюдаю вашего вопроса.
_________________
Дураков учить, что мертвых лечить.
11:22 05-04-2007   

salang
****

Откуда:
Москва
Сообщений:
64
Регистрация:
05.03.2005

 e-mail 
я не здесь спрашивал :-((
18:21 06-04-2007   

Олег Викторович
*******

Откуда:
Москва (Сахалин)
Сообщений:
1201
Регистрация:
11.09.2004

salang :
я не здесь спрашивал :-((

очень зря
и
таки поиском пользоваться рекомендую
21:00 06-04-2007   

igor.gm
Мастер

Откуда:
DE, Ulm
Сообщений:
737
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
По-моему это наезд двухгодичной давности . На Sergol2 был уже подовный наезд или ?
И на ботве в то же время терки были.

salang это твой винт или закопипайстил ? :dont:
18:12 08-04-2007   

Олег Викторович
*******

Откуда:
Москва (Сахалин)
Сообщений:
1201
Регистрация:
11.09.2004

igor.gm, вы даты хотя бы смотрите.
а если память девичья - заметочки для памяти делайте: кого, где и как...
поиск юзать научить?
_________________
Дураков учить, что мертвых лечить.
19:44 08-04-2007   

ILYAUL
******

Откуда:
МОСКВА
Сообщений:
732
Регистрация:
28.10.2005

Если, что обратится можно и ко мне. По моей фирме.
20:21 08-04-2007   

Олег Викторович
*******

Откуда:
Москва (Сахалин)
Сообщений:
1201
Регистрация:
11.09.2004

ILYAUL и как называется, если не секрет, ваша фирма?
_________________
Дураков учить, что мертвых лечить.
22:14 08-04-2007   

igor.gm
Мастер

Откуда:
DE, Ulm
Сообщений:
737
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Цитата:
а если память девичья - заметочки для памяти делайте: кого, где и как...


ОВ не хами , а поиск сам поюзай . Очень примечателен второй пост HDD-911
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:36047


ОВ , была уже тут такая тема пару лет назад , по тому же сценарию .

Последний раз редактировалось: igor.gm (01:15 09-04-2007), всего редактировалось 1 раз
00:59 09-04-2007   

Олег Викторович
*******

Откуда:
Москва (Сахалин)
Сообщений:
1201
Регистрация:
11.09.2004

igor.gm тебе ещё не хамили. Если ума не достает посмотреть на даты и использовать поиск - твои проблемы.
Я ж тебе сказал - заметки делай если памяти нет, ибо...
А фантазии и догадки свои можешь рассказать унитазу ибо тема была в июле прошлого года (научись хотя бы в конфе поиск юзать).
01:06 09-04-2007   

salang
****

Откуда:
Москва
Сообщений:
64
Регистрация:
05.03.2005

 e-mail 
to igor.gm
к сожалению мой :sad: А на этого $#$ наезды всегда будут. Это не просто случайность или ошибка, этот человек ТАК зарабатывает деньги. И что характерно, не видит в этом ничего дурного. Интенсивное обсуждение действительно проходило по указанной Вами ссылке. Несмотря на отсуствие доказательств, кроме одного человека все согласились со мной в той или иной степени. Т.е. как говорится невыдуманная история.
19:48 09-04-2007   

Список разделов -> Теория и практика: «почти обмен опытом по ремонту HDD в Москве(+)»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group