Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Samtronы 56E разных моделей и ...подмоделей....Ну гнусмасы..»

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
первый раз за всю практику так поминаю любимую марку.По сообщениям других и своя практика часто сталкивает с этой моделью.Понятно,что AN и PN просто разные мониторы.Неужели не хватило цифр назвать 57Е,58Е.. ТАК и PN тоже разные(две пока).ВСЕ трое различаются разными трубами Хитахи,Тошиба и Самсунг.У ВСЕХ трех труб РАЗНЫЕ ключи панельки кинескопа -не подкинуть видео просто так.У двух PNов из-за труб разные ТДКСы(отличаются G2 и динфокусом).Во,мня,еще и прошивки понятно....Это только ОДНА модель,а остальные.......!
09:43 22-09-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
МИА а в чем собственно вопрос состоит?
12:36 22-09-2004   

Молдованин
Гость




Уважаемый МИА. Если бы лыжи и гнусмасы делали хорошо
вы были бы безработным.
14:44 22-09-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Вопроса нет,это информация всем-пригодится,либо будут носом тыкаться.Вчера день потратил на три монитора пока разобрался.Мне-то нужен ТДКС-подкинуть(что его здесь спрашивать),вот и искал аналогии.
15:46 22-09-2004   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

МИА, всё равно Лыж 795FT больше :gigi:
_________________
Старый Кот
15:47 22-09-2004   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

Это хитрый ход больших маркетологов.
Я так думаю все эти мониторы собираются на разных заводах примерно в одно и то же время, учитывая что их характеристики примерно одинаковые, а продавать, рекламировать и учитывать меньшее кол-во наименований торгашам проще, вот тебе и изобилие моделей под одной торговой маркой.
16:56 22-09-2004   

sealan
******

Откуда:
Kharkov UA
Сообщений:
726
Регистрация:
31.03.2004

Просто "регистрация" или сертификация новой торговой модели наверное недёшево стоит, хотя странно, фирмы-то не бедные.
17:19 22-09-2004   

Гость





И началось это уже давным - давно - сколько Синхмастеров 3 и Лыж 520 - не перечесть разных шасси унутри.
21:07 22-09-2004   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

И не только в мониторах.
Помнится, как-то скопилось у меня штук пять дохлых флопов от Мицуми. Дай-ка, думаю, хоть парочку рабочих из этого хлама соберу.
Оказалось, все внутри совершенно разные. До сих пор удивляюсь, на кой черт одному производителю плодить такое множество моделей совершенно одинаково работающих дивайсов.

Ту МИА - динфокус в 56Е? Это круто! :gigi:
_________________
Ку
21:44 22-09-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Дело не в модели, а в той надписи: "Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию изделия без уведомления об этом потребителя" :gigi:
ИМХО все проще. Есть раскрученная торговая марка монитора с известными (заявленными) характеристиками. Прогресс не стоит на месте, а изготовителю требуется снижать себестоимость изделия. Вот и разрабатывают новую начинку для старой торговой марки. Разве не обращали внимание, что в более новых шасси меньше моточных изделий, например, да и вообще меньше элементов? Микроминиатюризация, блин :) Дешевле получается все запихнуть в микросхему и сформировать хитровыделанный промодулированный сигнал, которым управлять одним "толстым" силовым элементом. Вот только сам принцип функционирования электронно-лучевой трубки с магнитной отклоняющей системой оставляет производителям все меньше и меньше возможностей для маневра в схемотехнике. Против Природы не попрешь! :gigi:
07:10 23-09-2004   

027 с чужого компа
Гость




Володь, схемотехника дешевых гнусмасов не так уж сильно отличается. Практически никак. Например, в одной модели 4858, а в другой 9113. И все. Помнишь, был такой хитрый сервис-мануал SM 753S? Не DP17LS, а именно 753S. В самом же монике на плате было написано ба-альшими буквами TDA9113.
А в моем примере с флопами набор деталей практически одинаковый. Там вообще прогресс давно застыл. Разичаются форма и разводка на платах (микрухи одни и те же), расположение шаговика, форма всяких рычажков и пружинок.
Не забудем, что сама разработка новой модели стоит неслабые бабки.
13:01 24-09-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Между прочим тема эта не закрылась.Попался мне 56-й с дохлым ТДКСом.Модель PN.На моей запасной плате ТДКС другой как и написано выше(зачем тему сюда перевели?).К счастью видео платы одинаковые,отличаются только ключом цоколя кина.Подкинул маму на ремонтируемый монитор.Даа,без JIGа можно было доолго ковырятся.Баланс белого это мелочи,а вот размер по горизонту.....В памяти заводское значение H-size=0,а надо уменьшить.По строчке все детали на обоих платах одинаковые!! HV-ajust нет.Пришлось В+ом выправлять,но значения в памяти стали прямо противоположными по сравнению с тем что было!! И все это из-за ТДКСа и кинескопа.Сделал таки. А ведь завтра халявщики будут спрашивать чем заменить ту или иную деталь...ню-ню.
11:15 12-10-2004   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Маленькое лыко в строку МИА.
Мне вчера принесли пару СМС-1418, если кто помнит, что это такое :)
Комментарий - "мы бы сами сделали, да вот проблема с деталями".
№1. Дохлая 1675. Заработал через 10 минут. Купить деталь - 15 минут пешком от конторы клиента. 36 рублей.
№2. То же самое. Но - покопался дядя Вася. Который "мы бы сами". Нужно восстанавливать монтаж. Вот только пусть принесут радиатор кадровой сначала :gigi:
_________________
Ку
19:27 15-10-2004   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

027 пишет:" Вот только пусть принесут радиатор кадровой сначала"
Толя, мой опыт говорит - не принесут, ну а уж если произойдёт чудо и принесут - то в таком виде, что полная :ass: . Он алюминиевый, и при отпайке плохим паяльником с его ушей полуда слазит. Лудить - под ультразвуком только.
В общем я на той неделе как раз пару таких же чинил, с той же неисправностью. И что самое интересное - починил, отдал, через час - звонок: "У нас на экране полоски хаотичные, и всё" Ну дык советую разрешение выставить в соответствии с возможностью монитора, а мне в ответ "А что такое разрешение?". Советую пригласить спеца, у них есть какой-то как они называют "программист", на следующий день:"А программист сказал, что эти мониторы с новыми машинами работать не будут!!!" И написал я к всеобщему удовольствию бумажку о нечинибельности и расположенности к списанию этих моников. Но денег за ремонт не отдал :lol:
_________________
Старый Кот
08:54 16-10-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Толяныч,привет, и беее тебе. В 15" мониторах все-таки встречается дин фокус!!Очень редко.Вон и ВладБ пишет про Dell.Гигигиги:0)))))
09:21 16-10-2004   

ВладБ
Модератор

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1682
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Ту МИА. В том DELL стоит труба самсунг с двумя фокусами, но тем не менее сокет и ФБТ имеет только один вывод фокуса. Вот так.
09:55 16-10-2004   

Rudolf
Гость




U nih monitori vigliadiat odinakovo, ta zhe model (D5259 po pamiati). Odni sdelani SAMPO, drugie TATUNG -- to est' vnutri absolutno raznie!

Rudolf
08:29 18-10-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Тема будет бесконечная,гыгыг.Принесли 753DFX с сильно ударенным углом и чтобы сразу проверить кинескоп(лищнюю электронику не чинить-потом увидеть битый кин) -взял электронику с соседнего 753DFX.Потом начал подкидывать платы,чтобы выявить битый блок.Гыгыгы,а не посмотрел модели и влип.Знал такие AN,AQ.Этот оказался AV вот мама миа -не взаимозаменяемые,а внешне одинаковые.
08:33 19-10-2004   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

МИА :
Толяныч,привет, и беее тебе. В 15" мониторах все-таки встречается дин фокус!!Очень редко.Вон и ВладБ пишет про Dell.Гигигиги:0)))))

Сам бе-ее. :gigi:
В крутых 15" динфокус - не диво. Но ты ить про динфокус в убогом 56Е написал - вот это диво! :lol:
_________________
Ку
01:00 27-10-2004   

Список разделов -> Оффтопик: «Samtronы 56E разных моделей и ...подмоделей....Ну гнусмасы..»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group