Сайт
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Сайт: «Дальнейшая судьба форума / оплата хостинга»

Олег Викторович
*******

Откуда:
Москва (Сахалин)
Сообщений:
1201
Регистрация:
11.09.2004

Тут посоветовался с приятелем разбирающемся в вопросе.
Он рекомендовал обратить внимание
Конференция - http://hosting.rbc.ru/ru/
Файло - http://www.agava.ru/hosting/tp_spacenough.shtml
Понятное дело что можно предоставить и свои ресурсы но ширина канала (5мбт) кажется мне недостаточной.
_________________
Дураков учить, что мертвых лечить.
11:28 21-02-2007   

ИгорьL
****

Откуда:
Latvija
Сообщений:
72
Регистрация:
03.04.2004

Больше устраивает вариатн Виннера.Но вот как можно переправить деньги из-за границы - веб мони у нас не очень распростена а чистый перевод к вам дороже самой суммы.
11:34 21-02-2007   

Олег Викторович
*******

Откуда:
Москва (Сахалин)
Сообщений:
1201
Регистрация:
11.09.2004

ИгорьL, оно конечно хорошо, но кроме
Цитата:
Единественное, что нужно будет сделать участникам форума - это собрать $40 и запомнить новый адрес сайта. Потом 2 года жить как и прежде.

лично я ничего конкретного в предложении Виннера не увидел.
12:34 21-02-2007   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Олег Викторович :
Конференция - http://hosting.rbc.ru/ru/

rbc.ru довольно неплохой хостинг в плане скорости и надежности работы. Помнится во времена всяких 9/11 и подобных событий www.rbc.ru был чуть ли не единственным в России новостным каналом который не падал от огромного наплыва посетителей.
16:20 21-02-2007   

Олег Викторович
*******

Откуда:
Москва (Сахалин)
Сообщений:
1201
Регистрация:
11.09.2004

rezident, собсна приятель с которым я советовался держит там некоторое кол-во сайтов. Т.е. администрирует.
Я в этом не разбираюсь, так что...
_________________
Дураков учить, что мертвых лечить.
18:18 21-02-2007   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

rezident :
rbc.ru довольно неплохой хостинг в плане скорости и надежности работы.

rbc.ru существенно хуже предлагаемого мной варианта по ценам и набору услуг (сравните подходящие нам тариф "Третий" на РБК и тариф "Любимый" на голдхосте).

Прежде, чем рекомендовать, я посмотрел с десяток известных хостеров. Заведомо хорошие, брэнды, так сказать, дороговаты и больше ориентированы на крупных клиентов, для которых затраты на собственно хостинг составляют малую долю расходов на сайт. Отсюда, кстати, и упрощенная тарифная политика этих хостеров.
Хостеров среднего класса, типа Голдхоста, довольно много, но у меня нет конкретного опыта общения с ними. А с Голдхостом есть, и не первый год.
Что у него в плюсах - гибкая тарифная политика, вполне приличная техподдержка, очень неплохая скорость. Потыкайте в http://newlook.com.ru .
Домены регистрирует на клиента, проверено лично на двух доменах в зоне ру.
Кроме того, полный moneyback, т.е. возврат денег, если чего не понравилось (не проверял по причине ненадобности). :)

rezident :
Помнится во времена всяких 9/11 и подобных событий www.rbc.ru был чуть ли не единственным в России новостным каналом который не падал от огромного наплыва посетителей.

Хостер и новостной канал далеко не одно и то же.
_________________
Ку
21:53 22-02-2007   

Borodach
***

Откуда:
Норильск.
Сообщений:
39
Регистрация:
14.07.2004

 e-mail 
Дело нужное.
Можно и банковским, и почтовым переводом.
Действительно для такой огромной толпы стоимость выйдет плёвая. Ну не выпью я одну бутылку пива. :) Не умру. :)

О чём спор не пойму. Все же согласны?!
Раз 027 так долго нас вёл, так давайте ему и поверим.
КУДА И СКОЛЬКО СЛАТЬ ДЕНЕГ?
10:43 26-02-2007   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

Что-то много разговоров, согласных достаточно, деньги отправить не проблема.
Основной вопрос. Кого считаем организатором обновления форума, кто согласен взвалить на себя работу по организации всего вышесказанного.
Поддерживаю.
12:05 26-02-2007   

Брат
******

Откуда:
Бурятия
Сообщений:
370
Регистрация:
06.04.2004

 e-mail 
Цитата:
деньги отправить не проблема


Мне кажется здесь проблема. Тема: "Оплата хостинга-2" похоже замёрзла.
07:13 28-02-2007   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Прошло две недели. Как мне кажется пора бы резюмировать и подводить итоги.
Никто за это время добровольно не вызвался взять на себя обязанности по регистрации хостинга и сбора средств для этого. Посему предлагаю пока зафиксировать уже сложившуюся ситуацию. Функцию "казначея" пускай по-прежнему выполняет 027. По его словам эта функция для него не обременительна. Сведения для сбора средств для оплаты за хостинг можно посмотреть тут. На всякий случай цитирую
027 :
Оформление квитков через почту
Вставляем номер моего кошелька 4100133937816, свои ФИО и сумму.
Жмем "получить квитанцию" и распечатываем в АЛЬБОМНОЙ ориентации.
Оформление квитка для Сбербанка
Насколько помню, там распечатывается в книжной ориентации принтера.

Техническую сторону дела (администирование форума) решено поручить Winner-у. Он уже получил права администратора и без дела не сидит. :handup: На данный момент им обновлен до последней имеющейся версии движок форума и создан новый раздел "Торговый ряд".
Жизнь форума продолжается. :druzja: Теперь дело только за сбором небольшой толики денежных средств, недостающих для регистрации домена и хостинга. Меценаты и заинтересованные в работе форума люди welcome! :flag:
19:13 04-03-2007   

Олег Викторович
*******

Откуда:
Москва (Сахалин)
Сообщений:
1201
Регистрация:
11.09.2004

rezident :
Никто за это время добровольно не вызвался взять на себя обязанности по регистрации хостинга

Хмм. А мне показалось что только выбирали хостинг.
А не того кто его будет регестрировать.
Странные однако выводы...
_________________
Дураков учить, что мертвых лечить.
19:23 04-03-2007   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Олег Викторович , у тебя были/есть какие-то другие конкретные предложения, кроме предпочтений в выборе хостера?
20:58 04-03-2007   

Олег Викторович
*******

Откуда:
Москва (Сахалин)
Сообщений:
1201
Регистрация:
11.09.2004

rezident, да мне конечно пофих что ты там решил.
Но сама формулировка...
Я вот к примеру был бы не против видеть сколько гульденов есть на счету, сколько нужно и на что...
Ну да это так, фантазии потаму как, ясен пень, никто это делать не будет.
Да. И неплохо было бы огласить поступившие предложения и обосновать почему выбрано именно это а не то.
Ну да хозяин-барин конечно.
21:35 04-03-2007   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Олег Викторович :
rezident, да мне конечно пофих что ты там решил.
Но сама формулировка...

Решение не мое личное. Я лишь только озвучил его. Если есть аргументированные возражения, то можешь возразить.
Олег Викторович :

Я вот к примеру был бы не против видеть сколько гульденов есть на счету, сколько нужно и на что...
Ну да это так, фантазии потаму как, ясен пень, никто это делать не будет.

Разве это было когда-то проблемой?
Олег Викторович :

Да. И неплохо было бы огласить поступившие предложения и обосновать почему выбрано именно это а не то.

Все имеющиеся предложения ты можешь лицезреть в этом топике. Ввиду отсутствия оных решилось пока именно так.
Олег Викторович :

Ну да хозяин-барин конечно.

Это не по адресу. Моего в этом форуме только давнее и активное участие.
22:00 04-03-2007   

Олег Викторович
*******

Откуда:
Москва (Сахалин)
Сообщений:
1201
Регистрация:
11.09.2004

rezident :
Решение не мое личное.

А чьё? Это было решено на основе чего? Где выводы? Или после разьяснения почему и где лучше было голосование? Я что-то пропустил?
rezident :
Разве это было когда-то проблемой?

Ну очевидно таки у мя с глазками совсем плохо - я что-то не вижу никаких данных. Укажи мне, а то что-то я не могу найти.
rezident :
Все имеющиеся предложения ты можешь лицезреть в этом топике.

Аха. Т.е. основной агумент, как я понял:
027 :
Хостеров среднего класса, типа Голдхоста, довольно много, но у меня нет конкретного опыта общения с ними. А с Голдхостом есть, и не первый год.

Больше аргументов я не увидел.
_________________
Дураков учить, что мертвых лечить.
23:19 04-03-2007   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Поднимаю тебе веки :)
027 :
Дополнительно предлагаю зарегистрировать имя в зоне .ru, например "monitorlab.ru". Обойдется в $20 за регистрацию и первый год, дальнейшая поддержка бесплатно.

По бабкам. У меня сейчас аккумулировано на яндекс-кошельке примерно 150 баксов. Купить два года плюс домен стоит 190.
Один год (с регистрацией домена) = $104 (см. http://goldhost.ru/calc.php тариф "Любимый").

Еще примерно 80-90 баксов было перечислено в счет бескорыстной помощи приютившему нас некоммерческому проекту Elite Games, но требовать их назад, на мой взгляд, неэтично. Если что, я предпочту эти деньги внести из своего кармана, ибо инициатива должна быть наказуемой.


Осужамсы или одобраямсы я лично планирую услышать не сиюминутно, а в понедельник, когда трудовой народ выйдет на работу.
Олег, ты бы не бунчал и не темнил, а прямо предложил бы свою кандидатуру казначея и владельца доменного имени. Ты ведь на это намекаешь? По крайней мере точно также прямо и откровенно услышал бы здесь мнение местных завсегдатаев о таком предложении.
00:06 05-03-2007   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Олег Викторович :
rezident :
Решение не мое личное.

А чьё? Это было решено на основе чего? Где выводы? Или после разьяснения почему и где лучше было голосование? Я что-то пропустил?
Нынешний владелец конфы никуда не уходит.

Олег Викторович :
Аха. Т.е. основной агумент, как я понял:
027 :
Хостеров среднего класса, типа Голдхоста, довольно много, но у меня нет конкретного опыта общения с ними. А с Голдхостом есть, и не первый год.

Больше аргументов я не увидел.
sweb, masterhost, rbc, goldhost и т.п. - все они работают примерно одинаково и тарифы примерно равны. Для нас как пользователей разницы не будет никакой. Вопросами приобретения хостинга и общения с хостером будет заниматься 027. Раз он уже наладил с голдхост контакт, то зачем куда-то метаться?

Вполне логично.
_________________
Errare humanum est
00:33 05-03-2007   

Олег Викторович
*******

Откуда:
Москва (Сахалин)
Сообщений:
1201
Регистрация:
11.09.2004

rezident :
предложил бы свою кандидатуру казначея и владельца доменного имени

это тебе кто сказал? плюнь ему в правый глаз - он тебя обманул.
Winner :
все они работают примерно одинаково и тарифы примерно равны.

примерно - очень растяжимое понятие.
вот я, к примеру, хочу ясности.
а читаю:
Цитата:
наладил с голдхост контакт, то зачем куда-то метаться?
00:44 05-03-2007   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Таваристч Олег aka Pepper, переименовавшийся в Олега Викторовича. Ты пытаешься качать права, не имея к этому ни малейших оснований. Говоря на более понятном тебе языке, ты здесь никто и звать тебя никак.
Тебе языком потрепать, мне же важно, кому сдать дела. Тебе, неуравновешенному, нервному и хвастливому болтуну, я форум не передам ни при каких обстоятельствах.
_________________
Ку
02:56 05-03-2007   

Олег Викторович
*******

Откуда:
Москва (Сахалин)
Сообщений:
1201
Регистрация:
11.09.2004

027 :
Олег aka Pepper, переименовавшийся в Олега Викторовича

и что?
027 :
ты здесь никто и звать тебя никак

аналогично
027 :
Тебе, неуравновешенному, нервному и хвастливому болтуну

я мог бы сказать какого я о тебе мнения, поневольный ты наш, да воздержусь, ибо...
027 :
я форум не передам ни при каких обстоятельствах.

читай выше, "грамотей"
03:29 05-03-2007   

Имя: 


Код подтверждения:  Код подтверждения  

Настройки:
Цитировать последнее сообщение
:) :gigi: :lol: :handup: :sad: :anguish: :abuse: :ass: :angry: :dont: :confused: :handdown: :bored: :clap: :cranky: :druzja:

Список разделов -> Сайт: «Дальнейшая судьба форума / оплата хостинга»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group