Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «Ксерокс Canon 6216!!!»

hamillion
**

Откуда:
Север Тарко - Сале
Сообщений:
11
Регистрация:
17.11.2006

 e-mail 
:abuse: проблемы не ксерит или ксерит но ничего не видно
_________________
Люблю Чижа и КО, занимаюсь любимым делом хотя проф. терминамины не очень понимаю.
12:30 19-11-2006   

Иваныч55
Мастер

Откуда:
Запорожье
Сообщений:
1346
Регистрация:
06.11.2005

Отдайте специалисту.
16:16 19-11-2006   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
hamillion Сочувстывую!!!!!

Иваныч55 У меня таже проблема телефон то звонит, то нет, мне тоже к специалисту??? :lol:

P.S. поиском пользовался "спецы" говорят постоянно должен звонить :lol: :lol: :clap:
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
17:57 19-11-2006   

Иваныч55
Мастер

Откуда:
Запорожье
Сообщений:
1346
Регистрация:
06.11.2005

Александр (Hook), я свои слова могу аргументировать. Судя по тому, как задан вопрос, hamillion к обслуживанию и ремонту копировальной техники не имеет ни малейшего отношения. Специалист не позволит себе назвать Canon "ксероксом", а тем более, сказать "ксерит" вместо "копирует". Я сам занимаюсь компьютерной техникой, но контора наша специализируется на технике Canon, и сейчас на работе, кроме меня, четыре инженера по копирам, у каждого опыт 10-12 лет. Можно было бы помочь, если бы был хоть намёк на уровень вопрошающего. Хотя бы более-менее внятное описание проблемы: не берёт бумагу, гонит чистый лист, выдаёт ошибку и т.д. Ждём. На работе до 22 по Киеву.
19:27 19-11-2006   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Иваныч55 Я же пошутил... Вы по-моему слишком серьезно относитись... С другой стороны копиры я тоже починяю, но крайне редко (стараюсь сбросить спецам) - шибко грязи от них много, а главное я их по привычки называю ксероксами и употребляю слова ксерит/не ксерит - за что собственно получаю по башке от професионалов в этой области... Прошу меня простить, если моя шутка обидела Вас, я просто хотел намекнуть hamillion , чтобы яснее излагал..

Удачи Вам! Кстати о Каенонах, можно к Вам приставать с парт номерами на всякую члению от них?
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
20:06 19-11-2006   

Иваныч55
Мастер

Откуда:
Запорожье
Сообщений:
1346
Регистрация:
06.11.2005

Александр (Hook) , хоть это и не мой профиль, но если будет нужно, постараюсь помочь. Копирами и принтерами не занимаюсь принципиально - у нас по ним и так спецов хватает, разве что иногда помогаю по части электроники. А насчёт обиды - наоборот, я сам подумал, что мой первый пост прозвучал слишком резко, и просто объяснил свою позицию. Ну, и потом: это работа, к ней и нужно относиться серьёзно...
20:21 19-11-2006   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
hamillion прямого ответа при такой постановке вопроса никогда не получите даже на СтартКопи....
14:32 20-11-2006   

hamillion
**

Откуда:
Север Тарко - Сале
Сообщений:
11
Регистрация:
17.11.2006

 e-mail 
Всем огромное спасибо за то что отозвались на крик вопрошающего...
Во всяком случае я этим занимаюсь не более года и наталкиваюсь на стены :durak: .
Иваныч55 Добавлено:
17:16 19-11-2006
Отдайте специалисту

Иваныч55 конечно дельный совет но специалист только я и есть.

Александр (Hook) Добавлено:
18:57 19-11-2006
hamillion Сочувстывую!!!!!
Иваныч55 У меня таже проблема телефон то звонит, то нет, мне тоже к специалисту???
P.S. поиском пользовался "спецы" говорят постоянно должен звонить


Конечно обидно но я новенький и думаю понял свою ошибку

копирует но лист выходит грязный как будто селеновый вал или магнитный вал не работают на листе видно очертания копирования
но очень бледно.!!!

_________________
Люблю Чижа и КО, занимаюсь любимым делом хотя проф. терминамины не очень понимаю.
15:39 27-11-2006   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
Если терпения хватит выслушивать то можем анотацию прописать по твоему случаю. :)
1. Оптика грязная.
2. Тонер гавно или левый.
3. Барабан (который фото) свое отработал.
4. Неконтакт на: а. коротроне заряда б.магнитном

В ответ на черный КРУПНЫЙ шрифт, орать так не надо, а то в ответ токим же шрифтом получишь.....
Первое что тебе нужно выучить и к томуже на зубок, так это теорию по ксерографии и тому что и как происходит в копирах....
http://www.startcopy.ru/likbez/likbez.htm
http://www.startcopy.ru/repair/repair.htm
http://www.startcopy.ru/notes/notes.htm
Перечитать все до единой статьи.
Это приказ, иначе хорошего бойца из тебя никто лепить не будет.
15:53 27-11-2006   

Illya22
*****

Откуда:
Украина, Ровно
Сообщений:
233
Регистрация:
03.11.2005

Попробуй пятый вариант (но учти слова Andrey A Kireev) - понизь яркость на лампе (поищи там два резистора подстроечных), и потом дай знать, в тест добавь страничшку плавного изменения чёрного к белому и опиши как будет выглядеть градация (уверн что очень ребристо).

Попробуешь дай знать. Покрути яркость в обе стороны.
16:49 27-11-2006   

hamillion
**

Откуда:
Север Тарко - Сале
Сообщений:
11
Регистрация:
17.11.2006

 e-mail 
спасибо за всё Andrey A Kireev обязательно прочитаю от и до дембеля
замечание принято


Illya22 хорошо попробую выдет скажу но у меня подозрение на тоннер может и в самом деле левый. :handup: :handup: :druzja: :)
_________________
Люблю Чижа и КО, занимаюсь любимым делом хотя проф. терминамины не очень понимаю.
20:07 05-12-2006   

Vo Van
****


Сообщений:
71
Регистрация:
10.01.2006

Яркость не крути, там крутить нефиг и подстраивается она только с сервиса.
Сходи на сайт www.startcopy.ru
там грамотно ответят - тут не тот профиль и только угробишь аппарат
Если изо есть, но очень слабое, при этом идет грязь - фон
1 - загнулся контакт (в копире) идущий на блок проявки (на бункер с тонером), но при этом обычно грязи нету
2 - как вариант грязь от того что поперла отработка - ее надо чистить (та хрень с белой пробкой в которой фотобарабан - называется драмюнит)
3- как вариант - нет контакта земли на фотобарабане
4- тонер тоже может быть
5- барабан износился до того что кто то выкрутил подкрутку контраста на минимум, что бы компенсировать грязь. Если это так - заменить барабан, ракель, почистить оптику - все 6 зеркал
6- простреливает нижний коротрон переноса - если он весь в тонере - надо почистить, возможно перетянуть нить. Попробуй скопировать без нижнего коротрона - изображение должно быть только на фотобарабане (нужно остановить копир, когда лист проходит под фотобарабаном и посмотреть - если изо такое же фиговое - оставить нижний коротрон в покое)
7-Еще могут загнуться контакты на верхний коротрон
Вобщем - глянь барабан, если он чистенький по всей поверхности, то нормально, если нет - меняй, вытруси отработку и вытруси все гавно которое засыпано вместо тонера, все почисть, магнитный вал - ацетоном помой, засыпь нормальный тонер, напиши что получилось - тогда подумаем
Только пиши подробнее
удачи
12:59 06-12-2006   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
Vo Van нафига повторяться то.... :)
я ему тоже самое обьяснил, чел понял.
пусть читает на досуге, там материала много, так смотри и подрастет знаниями, потом станет и здесь свояком... :)
13:11 06-12-2006   

Vo Van
****


Сообщений:
71
Регистрация:
10.01.2006

:)
Да вырвалось как то
Сам сижу каждый день на Старткопи, его от туда могли кстати послать с такой формулировкой вопросов
13:13 06-12-2006   

Illya22
*****

Откуда:
Украина, Ровно
Сообщений:
233
Регистрация:
03.11.2005

Понадобиться Сервис Менуал - дашь знать, там есть и алгоритм ремонта
14:23 06-12-2006   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
Цитата:
его от туда могли кстати послать с такой формулировкой вопросов

Могли...
Меня там тоже иногда отправляют, пока на пальцах не обьяснишь ху-из-ху...
Я там давно уже не сижу, скучно там стало для меня, сплошная пионерия...
16:22 06-12-2006   

Jugen
*****

Откуда:
Питер
Сообщений:
232
Регистрация:
02.04.2004

 e-mail 
А я (по простоте душевной :anguish: , видимо) всегда в таких случаях начинаю с чистки проволочных каратронов, эт так интересно :gigi: дергать за вытягивающиеся "пумпочки" цветные. Копиры это любят, однако :gigi: .
_________________
Дядя Женя
01:01 07-12-2006   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
Цитата:
дергать за вытягивающиеся "пумпочки" цветные. Копиры это любят, однако

Это ананизмом называется.... :gigi:
Сколько не встречал копиров у всех эти чистящие лапки пропиленые были от проволки, даже войлочные и те пропиливают, соответственно от дерганий пимпы понту никакого. Всегда делал и делаю более просто, ватный тампон на пинцет наматываю уайт-спиритом намочил промыл проволку и боковые стенки коротнора, потом сухим тампоном вытер.... Все чистенько и без косяков....
А этот механизм для анонизма всегда выкидываю чтобы не мешался....
10:11 07-12-2006   

hamillion
**

Откуда:
Север Тарко - Сале
Сообщений:
11
Регистрация:
17.11.2006

 e-mail 
Ребята спасибо большое что не оставили в беде кстати сайт весьма и весьма пока ещё читаю но мысли уже появляються ещё не пробывал
:flag: :gigi:
_________________
Люблю Чижа и КО, занимаюсь любимым делом хотя проф. терминамины не очень понимаю.
09:50 27-12-2006   

hamillion
**

Откуда:
Север Тарко - Сале
Сообщений:
11
Регистрация:
17.11.2006

 e-mail 
протер оптику почистил от тонера бумажно протягивающий механизм
почти полностью разобрал почистил собрал теперь бумага с нижэнего и бокового лотка застревает под ёмкостью для тонера почему вроде всё на своём месте может где шестерню забыл может не досмотрел.

помогите
_________________
Люблю Чижа и КО, занимаюсь любимым делом хотя проф. терминамины не очень понимаю.
17:38 11-01-2007   

Список разделов -> Детский сад: «Ксерокс Canon 6216!!!»
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group