Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Работа над ашипками.»

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Иваныч55 :
Я захожу на форум ежедневно, и не хочу, чтобы его превращали в помойку.

Я тоже.
А вот где мат-перемат ? Я не видел. Могу только догадываться по редактированному. Так претензии не по адресу, уважаемый. И не берите на себя миссию определять, кто, что и кого провоцирует, пожалуйста.
14:58 06-11-2006   

Вован
Мастер

Откуда:
СПб
Сообщений:
1171
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Цитата:
Могу только догадываться по редактированному.

Правильно мыслишь. Я тебе хорошие слова сказал, от души. Жаль, что ты не успел их прочитать. Ну да ладно, в другой раз ешё скажу. :)
16:36 06-11-2006   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Вован, я в тебе никогда не сомневался. А злость твою, хоть не надолго, понимаю. Не можешь ответить на простецкий вопрос. Так ты не одинок. Даже крутспец молчит. :gigi:
16:51 06-11-2006   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Rottor
monitor.net.ru

Сообщения: 3293

E-mail Профиль
Личное сообщение
07-11-2006 18:38 цитата

Caша,
Какая тебе лично разница что влияет на напряжение накала?
Достал ты, не по детЦки, своим "диодным модулятором" - какая в х#я разница за счет чего изменится длительность импульса обратного хода (напряжение накала) ? То ли ЭТО емкости в колекторе, параметры ТДКС, характеристики ОС, напряжение питания, режим EW, ток катодов кинескопа...
Ну и что, неужели в разных ситуациях, для установки накала кинескопа по номиналу, нужны разные подходы с бубном, с учетом количества красных точек на сушенных мухоморах?

Не только потому, что это сказал мэтр, а потому что прошли годы, а как не понимали некоторые физику процесса, так и не понимают.
07:41 08-11-2006   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Для теории и практики слабовато, а сюды, в самый раз. А может я не справедлив с человека пожалеть надо ? Старость, разжижение мозгов. :)
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=122609
Тады, ой !
09:38 09-11-2006   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Напрасно не следите. Вытрет же ж. :) А ведёт себя как ублюдок. :sad:
16:53 09-11-2006   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Напрасно игнорируете ! Там подключились спецы из Израиля и Германии. СССР ничего не потерял, Утечки мозгов не произошло. :)
21:31 09-11-2006   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Вован ! Если пивка не много попил, то сходи, плз, на монитор и объясни роту, почему Володька сбрил усы. Ну, нельзя не воспользоваться таким случаем. :)
12:35 11-11-2006   

Вован
Мастер

Откуда:
СПб
Сообщений:
1171
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Илья , я в жизни никогда не видел магнетрон. Даже не знаю, что это такое. А там много профи по бытовухе. Заклюют.
Другое дело, практически никто не знает принципы удвоения амплитуды переменного напряжения. Но Роттор, похоже, знает.
_________________
Популярные инверторы LCD
12:46 11-11-2006   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Вован :
Но Роттор, похоже, знает.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я плакалЪ.
12:48 11-11-2006   

Вован
Мастер

Откуда:
СПб
Сообщений:
1171
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
А ты не плачь, лучше покажи где он это описывал неправильно.
_________________
Популярные инверторы LCD
12:51 11-11-2006   

Вован
Мастер

Откуда:
СПб
Сообщений:
1171
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Как я пониаю процесс удвоения, от одной обмотки. Для этого достаточно двух диодов и одного конденсатора, и на выходе получи удвоенный импульс.
В первую положительную полуволну ток идёт от верхнего конца обмотки через конденсатор и прямовключённый диод в нагрузку. Сопротивление нагрузки должно быть на порядок больше чем ёмкостное сопротивление конденсатора на данной частоте, чтобы он не успел зарядиться в это время. Иначе отрицательная полуволна потратит часть энергии на его перезарядку. Т. е. Коднёр должен быть достаточно большой ёмкости.
Далее.
Во время отрицательной полуволны, плюс идёт снизу через второй диод, заряжая конденсатор. На нагрузку ничего не попадает, она курит бамбук в это время.
В следующую положительную полуволну, напряжение на обмотке складывается с последовательновключённым напряжением заряженного конденсатора и через первый диод попадает в нагрузку. Получаем удвоенную амплитуду импульса на нагрузке. Но, через паузу в полупериод. Всё. И так по кругу.
_________________
Популярные инверторы LCD
13:06 11-11-2006   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
http://an.hitchcock.org/repairfaq/sam/micfaq.htm#micmicgenc
Перекинь ссылку туды, плз.
И не философствуй много. :)
13:17 11-11-2006   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Вован, передал. Видел. Жаль, рот по ангельски не кумекает. Ну, тут я пассссс.
13:37 11-11-2006   

Вован
Мастер

Откуда:
СПб
Сообщений:
1171
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Перекинул. Передал от тебя привет.
Поеду-ка я лучше поработаю.

Да, забыл уточнить. В моём описании, 1-й диод, который работает только на нагрузку, - катодом вправо, к нагрузке. Второй от нижнего конца обомтки катодом к кондёру, работает только на заряд кондёра. Получаем на нагрузке положительные удвоенные полуволны с паузой в полупериод.
Это я к тому, что в схемах с магнетроном, как я успел заметить, диоды вроде включены наоборот, и получают отрицательный импульс..
_________________
Популярные инверторы LCD
13:42 11-11-2006   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Нет, это необходимо скопировать ! Не хуже Фауста.


"Остапа понесло" Это клиника - и никогда уже не пр
Список форумов » Гостевая
Следующая тема · Предыдущая тема
Автор Сообщение
stove
Гость 83.170.*.*


11-11-2006 12:03 цитата
http://monitor.net.ru/forum/topic122609-128.html
Как будем удваивать и измерять переменное напряжение?

Rottor
Цитата:
Так как будем измерять напряжение, на магнетроне, расставлять нули на осциллограмах, и удваивать при помощи одного диода?


Тут тема про "удвоение" без магнетрона.

Ты хоть стесняйся немного - тут же не все идиоты.
Найди себе другую тему для самовыражения - тут не путайся.
У тебя как с мозгами - я же тебя просил?
Затрахал ты своим спамом в теме, еще раз влезешь придется чистить тему вместе с тобою.
Учти ЭТО, последний раз предупреждаю - успокойся или получешь бан до понедельника.


Сколько вас тупых ЛАМЕРОВ насобиралось на одном форуме - с ума можно сдохнуть...

Конечно, если смогут обсуждать тему удвоения, а не меня, и мое поведение.
По теме они как то затаились, и ТУТ проявляют себя только моралисты от флейма...
Ту тему у Алексza засрали, и эту засрут, если их на место не поставить.

Я очень стараюсь но при таком количестве спама от ламеров, ЭТО очень трудно...
Сколько нужно потратить времени на разъяснение элементарщины для *********


Такой красноречивый ламер с длинным пустым спамом и многочисленными "цитатами", мешает общаться в теме - я тебя просил и предупреждал...
Пока, до понедельника отдыхаешь.

Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяя какой ты СЕРЫЙ

Не дрочи из себя массовика затейника тут флейм а не раздел профи.

ПАЦАН научись сначала пользоваться осциллографом - разучи элементарные понятия необходимые для измерений и общения с специалистами.
А потом уже с таким апломбом будешь задавать идиотские вопросы по теме постоянной составляющей и намеривать нулевые на экране осциллографа.
Если тебе не понятно как формируются импульсы отрицательной полярности в схеме удвоения поясняю для лавочников:
На даной эпюре вершина импульсов совпадает с ранее тобою проведенным "нульем для ИДИОТОВ"...

Судя по всему написанному ты полный И Д И О Т, раньше я еще на что то надеялся !

В книжки, книжки, книжки... там все есть.

Жалкое подобие некролога, сам то в ЭТО веришь...
Тебе непременно нужно научится простейшим вещам, хоть в области измерений – а потом уже надувать щеки…

Смотри как ламеры раздухарились...

Затрахали ламеры

Пытаешся произвести впечатление, а зачем и на кого?
Это клиника - и никогда уже не пройдет, то есть медицина (как ты писал) беcсильна.
Неграмотность граничащая с тупостью характерная черта для твоих сообщений.

Я так понял что у тебя проблемы только с головой.
Про глаза даже не знал.
Сформулируй вопрос конкретно - я отвечу.

Пока что выходит что вы оба ИДИ#ОТЫ.
Или у тебя есть другое мнение?

Зае#ли вы ламеры менторскими вопросам - сам напиши ХОТЬ что нибудь внятное по теме

Еще один ИДИОТ!

С тобою ВСЕ понятно, информации не будет потому как ЛАМЕР - ПИ#ДОБОЛ, обхезался не только со 100-та Герцами, а сказать по теме больше ничего не можешь

Ты ТУПОЙ, а если тебе нужна информация ТО почитай эту тему, тут все есть, по три дубля, или найди информацию в Гугле.
Тебе должно дойти по крайней мере с третьего раза, поскольку на тебя ранее потрачены народные деньги на твое образование.
Я лично не могу постоянно, всем инженерам с дипломами объяснять устройство удвоителя за бесплатно.

Да я решил ту задачу с батерейками, в том виде как для меня ЕЕ поставили на фирме - я способный, и мой шеф ЭТО оценил.
Ты ЭТО можешь засунуть себе в жОпу - батареек было три, если конечно все поместятся.
Но это никак не устраняет пробелы твоего убогого "образования" в области разнофазного питания магнетрона.

Ламер он и есть ЛАМЕР и может только тявкать из за угла....
Если есть другие нереализованные способности - пиши обсудим.

Поясняю для специально ИДИОТОВ.

Что ты дрочишся с литературным жанром при наличии технического НЕдообразования?

Лично мне твой интерес к познаниям ПО#УЮ, я тебе что справочное бюро, или золотая рыбка?

Для ламеров типа ТЕБЯ повторяю - в ЭТОЙ теме про ЭТО как минимум три раза все упоминается, тебе что нужно особое отношение - рылом натыкать в конкретные ссылки?

Тебе АБСОЛЮТНО нечего сказать по теме с твоим уровнем образования.
Увлекаешся пустопоржними сообщениями, литературным жанром, расуждениями о "справедливости", запомни - ты тут не модератор.
Я тебе не Горсправка.
Сообщение Администрации :
Еще одно сообщение ТУТ, не по теме "удвоения в микроволновке", и ты забанен на неделю.

Можешь проверить.
Rottor
monitor.net.ru
monitor.net.ru
Сообщения: 3346


E-mail Профиль
Личное сообщение

11-11-2006 14:24 цитата
stove,
Это и понятно - ты проверил.
Обидно конечно быть ламером и сидеть в Бане до понедельника... голливудская улыбка
Все леамеры, после того как их "лицом об стол" используют один и тот же прием - они вдруг резко становятся очень интеллигентными и наприрают на воспитанность...

Эсли все ЭТО почитать вне контекста то жанр чисто литературный - НОРМАЛЬНЫЙ мужской разговор с сирыми дилетантами.
Если например прочитать бред который ты несешь в том же порядке, в той же теме - то поражает уже твоя многогранная тупость.

Так что сидя в Бане, это единственная твоя возможность попытаться оправдать свою наивность в теме, где еще несколько очень серых "спецов", и инженеров "успешно" решают задачу удвоения напряжения при помощи одного диода.

Будут попытки создавать публичный скандал - срок бана может значительно увеличится.
Можешь проверить!

- - - - - - - - -
Вы имеете право хранить молчание. Все, что вы скажете, может быть использовано против вас...
=Чайник=
Гость 61.55.*.*






11-11-2006 16:21 цитата
Господин Роттор. А ведь вы хуйню(это такое китайское слово) порете. помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!
=Чайник=
Гость 61.55.*.*


11-11-2006 16:38 цитата
Moriaan


Alexzz, не будет, потому что конденсатор даёт смещение синусоиды на 180 градусовов , поэтому и стоит второй диод помираю со смеху! помираю со смеху!

Вот почему наш родной Китай прогрессирует, а Германия - нет. На восток утекли умные, а в Германию - Moriaanы.
16:42 11-11-2006   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

*невменяемо мордой на столе* ........ :cranky:

Илья :
Нет, это необходимо скопировать ! Не хуже Фауста.

"нульем для ИДИОТОВ"...



.......нульем.... :cranky: А! Наливай! :lol:
17:48 11-11-2006   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Нолито, нулито, выпито. :flag:
17:53 11-11-2006   

Вован
Мастер

Откуда:
СПб
Сообщений:
1171
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Да нормально всё. Роттор занимается воспитательной работой с населением. Это обычные рабочие моменты, ничего особенного.
20:22 11-11-2006   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Ясен пень, что ничего особенного. Он же не понимает того, что происходит в схеме, не понимает, что ему говорят, не понимает, чего он сам говорит. Клиника чего это ?
20:49 11-11-2006   

Список разделов -> Оффтопик: «Работа над ашипками.»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group