Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «РЕмонт Belinea 101715(111717) rev.1.7»

alexkor
***

Откуда:
Petrozavodsk
Сообщений:
20
Регистрация:
14.05.2006

 e-mail 
Ранее была тема про прошивку этого монитора , куда делась не знаю , но найти не смог.
Как и обещал пишу отчет , вчера только руки дошли.

У монитора было три неисправности , так как собран был из нескольких неисправных.

БП не работал, кз по вторичке , замена диодной сборки во встроенном источнике питания ( типовая неисправность ) менять обязательно на шотки ни в коем случае не на фаст и по характиристикам чтоб не хуже , была 10 ампер 100 вольт , поставил 10 ампер 150 вольт.

Мать , ушли цвета сместилось изображение ( типовая неисправность , это не прошивка ) , сделал сброс.
Вход в в сервисный режим , удерживая select/autu включить монитор при этом индикатор питания остается желтым , появятся два новых пункта в меню, войти в нижний сбросить ауто колор 1 , потом фактори ресет .

Матрица , изображения нет , белый экран , как мне здесь подсказали это проблемы с питанием матрицы .
Во встроенном в матрицу стабилизаторе оказалась в обрыве катушка , на ней написано 4R7 , снял с битого сегейта похожую.


Вот и все .

Есть также вопрос , не знаю как по току и сколько может выдержать эта катушка снятая с винта и где можно найти или намотать нечто подобное , у кого-нибуть есть опыт ?

И еще грется диодная сборка здорово в этом нониторе , думаю может синхронник поставить, ни кто не пробовал ?

Огромное спасибо всем кто помогал :)
09:29 23-06-2006   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
SMD-индуктивности посмотрите у Bourns или у Murata. Дилером Bourns в России является фирма Аргуссофт.
18:13 23-06-2006   

YK
*

Откуда:
Самара
Сообщений:
5
Регистрация:
19.12.2005

 e-mail 
Как-то перематывал подобную катушку в CTX. Там всего витков 14. Вероятно и здесь столько же.
15:49 24-06-2006   

Список разделов -> Мониторы: «РЕмонт Belinea 101715(111717) rev.1.7»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group