Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Олимпиада в Ванкувере.»

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

водник 1953, Осторожно, весла беречь надо, тебе на них еще летом
по Карелии сплавляться. :)
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
09:26 25-02-2010   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2619
Регистрация:
30.09.2009

В рамках дружественного обмена встречаются советский и японский рабочие.
Советский рабочий:
- Сколько часов длится ваш рабочий день?
Японский рабочий:
- 2 часа я работаю на себя, 2 часа - на хозяина, и 2 часа - на великую Японию. А Вы?
Советский рабочий:
- 2 часа я работаю на себя, хозяина у меня нет, а великая Япония мне на**й не нужна.
Это я к тому, что прав HAA: не получается за Державу, не получается и за деньги. "Великая Япония" им до лампочки. Если бы совсем не умели играть - не было бы так обидно. Ну, не умеем - что тут поделаешь?
Давно и безуспешно прошу товарища скачать мне суперсерию 1972-го года (СССР - Канада). Хочу вспомнить игру Мастеров. Интересно ещё раз посмотреть, как играл Мальцев, Харламов, Петров, Михайлов, Третьяк и многие другие за зарплату, несоизмеримую с теми бабками, которые сейчас платят хоккеистам.
10:04 25-02-2010   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1848
Регистрация:
05.08.2005

Услыхал фразу одного из комментаторов по телику:
- Да, наши спортсмены без медалей, зато с надеждами на Сочи....
Охренеть!!!
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
20:03 25-02-2010   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Лулз!
Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин в интервью сайту телеканала "Россия-2" поделился мнением относительно предстоящей мужской эстафеты:
"Состав у нас сейчас ровный, удивляет разве что прекрасная форма Жени Устюгова."
:clap:
_________________
Ку
21:47 26-02-2010   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Генеральный менеджер сборной Словакии Петер Бондра подчеркнул, что его подопечным нужно сыграть лучший матч в жизни, чтобы победить в полуфинале олимпийского турнира Канаду. В Ванкувере словаки уже добились самого высокого результата за все время выступления на Играх.
"Если мы по-прежнему находимся среди участников олимпийского турнира, это говорит о том, что у нас достойная команда. Сейчас словацкие хоккеисты пишут историю, и мы хотим, чтобы она получилась самой красивой"

Словакам, финнам и прочим американцам очень, очень, очень повезло, что дурацкий регламент олимпиады опять свел в четвертьфинале Россию и Канаду. Пройти одну из этих команд есть хоть какой-то шанс. Две - никаких шансов.
Провальные матчи случаются у всех. Круговая система быстро бы расставила все точки над "i". Дуэльный принцип приводит к тому, что один сильный вышибает другого, а в это время слабый выскребает себе медальку.

Вы можете со мной не соглашаться, но я считаю, разговоры о спорте высших достижений за зарплату сущий бред. Рано или поздно канадцы должны же были обыграть наших. Ну сколько можно проигрывать?

Что характерно, соотечественники страстно мечут говно на вентилятор, а вот канадцы - те самые высочайшие мастера, которые до матча откровенно побаивались русских, говорят с большим уважением.

Интервью форварда «Питтсбурга», вице-капитана канадской команды Сидни Кросби:
- Удивлены, что сделали это с крупным счетом?
- Да не смотрите вы на табло! Русские ребята были очень опасны, даже взрывоопасны. Это была великая битва, после которой выжили именно мы. Я просто хочу сказать, что очень здорово быть так хорошо вознагражденным за свою тяжелую работу.
_________________
Ку
22:10 26-02-2010   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Цитата:
Круговая система быстро бы расставила все точки над "i".

Ну да, по аналогии с кубком Стэнли, провели свою систему. Ну там хоть сериями идет бойня. Есть возможность что то исправить. Хотя если на ранней стадии сходятся две сильные команды - один фиг, одна из них остается ни с чем. Сами на прошлой олимпиаде попали в такое же положение. Вес случая в кубковой системе значительно выше чем в круговой.
07:46 27-02-2010   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2619
Регистрация:
30.09.2009

027 :
Сидни Кросби: Это была великая битва, после которой выжили именно мы.

Это он из вежливости сказал, в счёт прошлых заслуг. Это совсем непохоже было на великую битву. Это был расстрел, уничтожение и унижение. Все, кто видел эту игру, говорят, что игры не было вообще. Были подавленные и дезорганизованные игроки, едва перемещавшиеся по полю - команды не было.
KAA :
Битва не состоялась. Было избиение.
Так оно и было.
Всё закономерно: словакам продули (Овечкин даже буллиты не смог провести), у чехов выиграли по воле случая (спасибо Брынцалову и Малкину), а вот с канадцами просто опозорились. Овечкин выместил свою злость на девчёнке, встречавшей команду, уничтожив её видеокамеру (девчёнка жалобно просила не ломать её). Это была злость униженного и опущенного ниже плинтуса. Лучше бы он на поле проявил эту злость. Это не провальный матч - это провальная олимпиада в целом.
Чемпионаты мира в период расцвета советского хоккея (1963 - 1990):
Золото - 20 раз!
Серебро - 3 раза.
бронза - з раза.
Вот тут впору и сказать, что пора бы уж и проиграть (это я о серебре).
Чемпионаты мира в период развала страны (1991 - 2007):
Золото - 1 раз (за 17 лет!) в 93-ем году.
Серебро - 1 раз.
Бронза - 3 раза.
А тут впору и сказать, что пора бы уже и выиграть.
2008-ой и 2009-й годы нас порадовали, наконец-то. Появилась надежда на возрождение былой славы нашего хоккея, но они оказались призрачными - это был всего лишь всплеск. Нас очередной раз ткнули мордой в грязь, где пока что наше место.
027 :
Вы можете со мной не соглашаться, но я считаю, разговоры о спорте высших достижений за зарплату сущий бред.

Я даже не слышал о таких разговорах. Так говорить могут только глупцы. А вот понять почему у наших хоккеистов получалось так много лет великолепно играть и побеждать за зарплату, но не получается играть за большие деньги, мне бы очень хотелось.
Большинство игроков нашей сборной играют в НХЛ - про них никак уж нельзя сказать, что им негде тренироваться. И в НХЛ у них играть получается, а за Россию - не очень, мягко говоря.
А вот нашу попсу голимую я бы с удовольствием посадил на оклад (10т руб в месяц). :gigi: Может исчезли бы нахер из эфира.
12:09 27-02-2010   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Цитата:
спасибо Брынцалову и Малкину

Мангуст, Тише про Брынцалова... А то на допинг начнут проверять.
Ну канадцы тоже не каждый год выигрывали, когда уже профессионалами были представлены. Все таки это спорт. Провалы были у всех. И у чехов, и у шведов. Те же канадцы пиндосам слили. Представь, что это был бы четвертьфинал. Просто кубковая система приводит к тому, что если нет явно превосходящего всех лидера - результат непредсказуем. Был ЧМ по футболу, где французы явно смотрелись лучше всех, а получили 4-е место. А спустя несколько лет играли уже не так ярко, и стали чемпионами.
13:18 27-02-2010   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2619
Регистрация:
30.09.2009

HAA :
Мангуст, Тише про Брынцалова... А то на допинг начнут проверять.
:) "Поздно, Рита, Вы полюбили вора..." (старый индийский фильм).
HAA, я это прекрасно понимаю, но когда это не носит регулярный характер. Посмотри на статистику, которую я привёл - это закономерность.
Ни у кого бы не повернулся язык сказать худое слово о нашей команде (да никто и не говорил-то), если бы это было поражение в равной борьбе (если хотябы была эта борьба), пусть даже и в основное время (без доп. и буллитов). Канадцы - сильная команда. Все это понимают. Но игры-то вообще не было.
13:32 27-02-2010   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5799
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Не посчитайте за издевательство.а хотя......
http://www.bards.ru/archives/part.php?id=15223
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
13:32 27-02-2010   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2619
Регистрация:
30.09.2009

водник 1953, это, по-моему, он написал как раз после суперсерии 72-го года, которую я хочу посмотреть снова, но не могу товарища уговорить скачать мне её. А на DVD мне она не попадалась - я бы купил.
Ошибся я - это написано в 1967 году. :)

А это (ниже) - немного бальзама на душу... В 68-м я мелкий был, не увлекался ещё.
5-0. 17.02.1968. г. Гренобль. Олимпийские игры 1968 года. Состав сборной СССР: Коноваленко; Кузькин-Давыдов, Рагулин-В.Блинов, О.Зайцев-Ромишевский; Зимин-Старшинов-Б.Майоров; Викулов-Полупанов-Фирсов, Мишаков-Ионов-Моисеев.
В Гренобле четко обозначилось великое противостояние СССР-Чехословакия, которое на протяжении многих лет таило главную интригу международного календаря. Наши начали турнир восхитительно. Первых соперников, среди которых были и совсем еще недавно грозные американцы, советская дружина громила с жизнерадостными счетами — 8:0, 9:0, 10:2, 9:1. Но затем в отлаженном механизме начались сбои. Шведов наши все же дожали, а вот поражение в предпоследнем туре от сборной ЧССР сделало шансы на золото призрачными. Чехословацкая сборная тоже не обошлась без потерь, уступив канадцам, но при равенстве очков с командой СССР у нее в запасе была победа в личной встрече. В заключительный день наши главные конкуренты играли со шведами, причем для скандинавов поединок не представлял никакого значения. Они так и так оставались на четвертом месте. Но шведы показали образец спортивной этики и отобрали у чехословаков золотое очко - 2:2. Наши на радостях расправились с канадцами - 5:0 и сохранили титул. Виктор Коноваленко, Александр Рагулин, Виталий Давыдов, Виктор Кузькин, Олег Зайцев, Анатолий Фирсов, Вячеслав Старшинов, Борис Майоров и Вениамин Александров стали первыми в истории хоккея двукратными олимпийскими чемпионами.
13:38 27-02-2010   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

027 :
Вспомним Крикуса. (Прости меня, друже, но ты такой яркий пример!)

---
:gigi: Ох Толь ...ну сколько уж терли про это всё :bored:
Ну давайте так посмотрим чтоль...
Проведем аналогию: язык-руки :)
У нас есть органы воздействия на окружающую среду . Можно по морде рукой...погладить :) Можно на русском языке ...вежливо попросить , и как мы все знаем ,вариант -попросить - срабатывает часто лучше нежели -погладить :gigi: Т.е. аналогия уместна.
Далее ,проводим следующую аналогию.
Художник полотна (руками) - Художник слова (словами).
Ну и смотрим что вытворяют художники. От мазьни до шедевров . Всё зависит от инструментов и способностей ,так?
Ну так вот и русский язык -это набор инструментов . Всякие чудачества ,просто расширяют этот набор и далее вопрос к пользователям.
У кого-то получается мазьня . У кого-то шедевры :)
Ну вон пацан пять лет назад заебурил шедевр на удаве :gigi: До сих пор народ кипятком ссытся и отписывается в его ветку :lol:
И чо со временем выяснилось ? Ну вроде эт какой-то студент лингвист...т .е. начинающий профи в овладении русским языком.
Вот как-то так :gigi:
Ну и хуле? Тут хотят запретить живапись в оффтопике чтоль? :gigi:
Да вот не согласный я :gigi:
В рабочих ветках вся эта живапись нах (на хутор к ебуритосам) не нужна поскольку инструменты работы серьезные и ,соответственно , язык общения ,как инструмент должен быть серьезным. Т.е. Классический ,профессионально поставленный ,русский язык, чтоб непоняток и вопросов лишних небыло :)
Другими словами , нужно четкое (детализированное) фото процесса.
Вполне реально делать это фото используя ресурсы русского языка. Но чтоб так сфотографировать ,что нужно ? :)

Последний раз редактировалось: krikus (11:33 28-02-2010), всего редактировалось 1 раз
10:34 28-02-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

krikus,
krikus :
запретить живапись в оффтопике чтоль?

Дык, это... Моё мнение, то есть ИМХА. :gigi: То, что с "албанским" сделать можно - не живопись, а мазня. При употреблении его в качестве основной "краски". А вот если как ты потребил - для "подмалёвки", для расцвечивания, строго дозированно и к месту, то это - ради бога. Во всём твоём посте у меня не устраивают только лишь ненормативные напрочь слова, то есть - мат. Им мог бы и замену найти, хотя бы потому, что необходимости в них здесь нет никакой абсолютно.
_________________
Старый Кот
11:26 28-02-2010   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Дядя Боря :
Во всём твоём посте у меня не устраивают только лишь ненормативные напрочь слова, то есть - мат.

---
:gigi: :druzja: ща поправлю :cranky:
ЗЫ . Подправил... так пойдет? :cranky:
11:30 28-02-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

krikus,
При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность ученые пришли к выводу что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8, следовательно на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русско-язычный командный состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается до (!) 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются ОДHИМ словом. Для примера приводится фраза: "32-ой ёбни по этому хую" - "32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям".
_________________
Старый Кот
12:27 28-02-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Да, возвращаясь к теме топика, выражусь, перефразировав фразу великого Л.Толстого.
"Просрали олимпиаду то, спортсменчеги!"
_________________
Старый Кот
12:29 28-02-2010   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Дядя Боря :
Ради "интереса" они проанализировали русскую речь и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русско-язычный командный состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается до (!) 3,2 символов в слове.

---
О как! :)

Дядя Боря :
"Просрали олимпиаду то, спортсменчеги!"

---
Да ну и не говори :sad:
Вобще чот все эти олимпиады как-то вырождаются в битвы наемников за бабло... Я вот так задумался ...а какая мне печаль с хокеистов тех же...
Они все ,за малым вроде исключением, уж давно не местные . Нах мне эти НХЛовские разборки смотреть под нашим флагом...
Вот еслиб наши пацаны с КХЛ играли бы ...ну просрали бы ...но яб увидел как где школы местные хоккейные живут ...масса была бы поводов подискутировать!
Кто наши парни и девченки выступили ,вот там болельщикам есть что обсудить :) Вобщем ,говорят ,много молодых наших на олимпиаду выставили и вот кстати смотрел биатлон , наша девченка молодая в конце списка стартовала и нагоняла к четвертому рубежу лидершу немку!
Её вели по второму-первому месту! И блин! промах...ну и всё ...пошла по шестому месту...хех... :) Да вобщем ...поболели и ладно :gigi:
Вспоминал как еще будучи пацаном смотрел хоккей наших на какой-то олимпиаде ...Я до сих пор помню ! Наши ,играя 5 на 5 просто остановили соперников (вроде канадцев) . Канадцы просто тупо не понимали куда метнуться когда вогруг них вертелся тайфун точнейших передач , схем атаки и перехвата и т.д. и т.п. Во бля задавили! Просто весело расстреливали вратаря!
Что-то подобное было у канадцев со швейцарцами...но подобие жалкое. Тем не менее припомнилось :)
12:45 28-02-2010   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2619
Регистрация:
30.09.2009

krikus :
Нах мне эти НХЛовские разборки смотреть под нашим флагом...
Я это понял в 1998 году, когда на олимпиаду (хоккей) съехались легионеры "побороться" за Матушку-Рассею. Куда ни плюнь - одни НХЛ-овцы в команде. Ну, думаю, всех порвём. Но оказалось, что это была игра индивидуалов, где каждый пыжился показать свой класс, а командной игры не было - игроки не понимали друг-друга. Ну и продули чехам в финале. После этого я и понял, что нехрен легионерам отдуваться за Россию. Пусть отрабатывают свои контракты за бугром.
В советской команде годами оттачивался командный стиль игры. Игрок нутром чуял, где в данный момент находится напарник, и где он будет через мгновение, а также, что он намерен предпринять. А теперь команда больше похожа на сборную солянку из звёзд.
Нехрен бы легионерам делать в нашей сборной, делать бы ставку на своих кадров, чтобы была КОМАНДА, как в былые времена, да не получится уже. Мы давно превратились в кузницу кадров для НХЛ. Как только вырастим новых мастеров, их тут же заберут в НХЛ. А кто тогда за нас играть будет? Опять же те самые легионеры. Так что без них не обойдёмся.
13:52 28-02-2010   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Мангуст :
Нехрен бы легионерам делать в нашей сборной, делать бы ставку на своих кадров, чтобы была КОМАНДА, как в былые времена

---
Согласен :druzja:
То что лучших выгребают ...так это уж сколько лет...
Да и условия для тренировок у нас хреновые...
Вот только последние несколько лет вкладываться стали в базу.
У нас вон втетерили крытый лед немерянных размеров...
С семьей ходим покататься шишки понабивать :gigi:
Вобщем Игорь...такскзть ,я полагаю что высокие члены сцуко ,сделают правильные выводы из прошедшей олимпиады :gigi:
14:53 28-02-2010   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
Не смазали лыжи российским атлетам
Бежали спортсмены, старались, да где там....
Прилипли проклятые лыжи хоть ты плачь
И это - лишь малая часть неудач...
А дальше, всё те же коварные гады
Продолжили строить атлетам преграды:
Не так наточили коньки хоккеистам
Не в то предложили залезть бобслеистам
Не те дали швабры штоб в кёрленг играть
Подставили Плющенко, ё... вашу мать!
Включаешь ТВ посмотреть про медали
И слышышь - медали опять про...али
И текстом закадровым мутные сказки
На тему отсутствия правильной смазки
Ниче... Вот вернутся - и смажут как надо
Вотрут вазелин в полушария зада
Накажут анально и взыщут сполна
За то, что опять су*а в ж*пе страна
_________________
04:22 01-03-2010   

Список разделов -> Оффтопик: «Олимпиада в Ванкувере.»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group