Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Где можно найти распайку кабеля типа LPT DB25M - DB25F»

rezistor
******

Откуда:
Беларусь. г Минск
Сообщений:
557
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
есть сканер acer aspire 640p но нет к нему шнура. Шнур нужен типа LPT DB25M - DB25F. Какая там распайка должна быть прямая? pin к pin или как по другому?
_________________
Пока я жив и сердце мое бьется, Я [Вырезано цензурой] ложил на тех, кто надо мной смеется!
15:20 02-07-2004   

Lelik
Йоханый бабай

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
1436
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
А не "прямой" ли там кабЁл?
_________________
Грызун
16:01 02-07-2004   

Shurin
******

Откуда:
г. Покровск
Сообщений:
793
Регистрация:
02.07.2004

В поисковиках не искали?, hardwarebook.net что-то не грузится, посмотрите здесь: http://sterr.narod.ru/hwb/
16:02 02-07-2004   

rezistor
******

Откуда:
Беларусь. г Минск
Сообщений:
557
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
в том и дело что я не знаю какой кабель паять прямой или еще какой.
_________________
Пока я жив и сердце мое бьется, Я [Вырезано цензурой] ложил на тех, кто надо мной смеется!
16:22 02-07-2004   

Ti_Igor
******

Откуда:
Первая Столица
Сообщений:
303
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Кабель прямой, "один в один" .


.
_________________
CPU not found-Press Any Key
20:23 03-07-2004   

rezistor
******

Откуда:
Беларусь. г Минск
Сообщений:
557
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Да точно распайка оказалась прямой. распаял запустил. Проблема есть одна не светиться лампа LCD сканер acer scanprisa 640.
На высоковольтный конвертер приходит 12 вольт. Выполнен в виде классического мультивибратора с трансформатором повышающим. На выходе трансформатора стоит конденсатор 27K 3KV желтого цвета. Номинал? Сколько его? LC метр показывает нулевую емкость. Как проверить схемку? Скорее всего лампа неисправноа но на замену пока нет ее.
_________________
Пока я жив и сердце мое бьется, Я [Вырезано цензурой] ложил на тех, кто надо мной смеется!
19:42 04-07-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
rezistor :
Да точно распайка оказалась прямой. распаял запустил. Проблема есть одна не светиться лампа LCD сканер acer scanprisa 640.
На высоковольтный конвертер приходит 12 вольт. Выполнен в виде классического мультивибратора с трансформатором повышающим. На выходе трансформатора стоит конденсатор 27K 3KV желтого цвета. Номинал? Сколько его? LC метр показывает нулевую емкость. Как проверить схемку? Скорее всего лампа неисправноа но на замену пока нет ее.

Инвертор для люминисцентных ламп обычно выполнен как автогенератор на трансформаторе. Перед ним схема понижающего чоппера, регулируемым напряжением с которого и питается выходной каскад автогенератора. Выходной конденсатор, кроме того что выполняет функцию разделителя постоянной составляющей, является еще и баластом для переменного тока. А еще он как-то в резонанс подобран. Так что номинал его скорее всего 27pF 3kV. То что, Ваш тестер не может измерить столь малую емкость вполне понятно. Однако неисправность видимо не в нем, а лампе, трансформаторе или силовых элементах. Если лампа загорается и тут же гаснет, то проблема может быть просто в контактах.
00:49 05-07-2004   

Список разделов -> Оффтопик: «Где можно найти распайку кабеля типа LPT DB25M - DB25F»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group