Грабли и вилы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Грабли и вилы: «HP P1130: блокировка меню»

d2o
*******

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1023
Регистрация:
24.04.2005

 e-mail 
HP P1130 = Dell P1130 = Sony шасси CR1 (CPD-G420, G520.. и т.п.)
Изначальная проблема - рассведение. Выправил DASом - идеально!
Поставил на прогон - через пару дней снял - убрал на склад. Неделю спустя пришли забирать - вместо меню - в левом нижнем углу - ключик (типа заблокировано). Думаю - ладно, сейчас быстренько исправлю (решил, что монитор выключил раньше, чем закрыл DAS). Подключил,
Ajustment - Maitenance - OK - OK -> меню появилось. Выключаем монитор, ждем 10 сек, включаем - блокировка. Поменял память (IC003(24c16)) , зашив ее старой прошивкой, повторил те же процедуры - без результата. Если сделать MPU board - блокировка после выключения НЕ появляется, однако стоит начать настраивать что-либо - после сохранения результатов и выкл-вкл - снова блокировка.
Перед тем как настраивать сведение (т.е. сразу как монитор ко мне пришел) сохранил на всякий случай прошивку в *.dat - однако когда ее СЕЙЧАС записываю в монитор - аналогично появляется блокировка.
В мануале сказано только про блокировку из меню - действительно блокируется, но в само меню зайти можно, просто не релугируется ничего, пока блок не снять.
Использую WinDAS 1.690.126, mdl от Dell P1130.
Версии:
1. из-за несоответствия mdl файла реальной модели аппарата - выход из сервисного режима происходит некорректно.
2. из-за несоответствия mdl файла реальной модели аппарата - повреждена память (или, не дай Бог - фирмваре проца.. - это край!)
3. Прошивка слетела сама по себе (??? - верю с трудом, хотя не исключаю)
4. что-то еще что я упустил...
_________________
dyankov.livejournal.com
18:30 03-02-2007   

d2o
*******

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1023
Регистрация:
24.04.2005

 e-mail 
Дополню: непосредственно после MPU board слил прошивку, затем снова залил - блокировка появилась..
Получается DAS "портит" EEPROM - все идет именно к этому.... не один десяток Соней (именно Соней, а не OEMных) настроил - проблем не было (на шасси CR1 тоже)
Еще версия - проц не записывает в EEPROM какой-то байт, указывающий на то, в каком режиме (пользовательском или сервисном) находится монитор (ибо в процессе настроек нажатие на любую кнопку приводит к появлению того самого ключика)
_________________
dyankov.livejournal.com
20:02 03-02-2007   

Elnew
******

Откуда:
Москва
Сообщений:
313
Регистрация:
26.10.2005

 e-mail 
d2o
Ха-ха... И вы на те же грабли наступили :)
Один бит проц взводит в прошивке в "1". Адрес байта с этим битом не помню, да и не важно это. Можете сделать MPU-BOARD. Считать EEPROM, сделать тупо save-load из DAS'а и снова считать EEPROM. Увидите этот бит.
Я тоже ступил, даже разные версии DAS'а пробовал на шасси CR1. Было срочно и в двух мониторах пришлось спаивать flash после настройки, править этот самый бит и заливать обратно. И только вдруг в какой-то день случайно осенило посмотреть последний пункт процедуры настройки :)
Вы тоже будете долго смеяться.
Выберите пункт "final setting" в меню Adjustment/Procedure. :lol:
23:38 03-02-2007   

d2o
*******

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1023
Регистрация:
24.04.2005

 e-mail 
Да! Это действительно грабли! Два часа угробил :cranky:
Elnew, спасибо! :druzja: С меня пиво! :druzja:
В пн. обязательно отчитаюсь.
_________________
dyankov.livejournal.com
01:48 04-02-2007   

d2o
*******

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1023
Регистрация:
24.04.2005

 e-mail 
Elnew, еще раз :druzja:
Все сделал как надо. Единственное замечание: перед настройкой сведения установить слайдеры в пользовательском меню на 50% ибо Final Setting устанавливает их в 50% Если первоначально было что-то другое - то все работа по настройке пойдет прахом.
Всем удачной недели! :)
P.S. прошу модераторов перенести тему в ГРАБЛИ :gigi:
_________________
dyankov.livejournal.com
09:29 05-02-2007   

Elnew
******

Откуда:
Москва
Сообщений:
313
Регистрация:
26.10.2005

 e-mail 
d2o
Не за что :druzja:
По поводу 50%: именно поэтому перед тем как настраивать я всегда жму reset/recall (сбрасываю пользовательские настройки).
Очень рад был помочь. :druzja:
13:00 06-02-2007   

Список разделов -> Грабли и вилы: «HP P1130: блокировка меню»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group