Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4  След. Предыдущая тема | Следующая тема

Нужен ли отдельный раздел для "чайников" и "юзеров"?
Нужен
8%
 8%  [ 5 ]
Я сам еще чайник
5%
 5%  [ 3 ]
Куда податься бедному пользователю, кроме как к профессионалам?
25%
 25%  [ 14 ]
Не нужен
41%
 41%  [ 23 ]
Даешь свободу от юзеров!
7%
 7%  [ 4 ]
Нафига козе баян?
8%
 8%  [ 5 ]
Резать к чертовой матери!
3%
 3%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 56

Список разделов -> Детский сад: «Нужны ли нам в форуме 'чайники' и 'юзвери'»

Dmitry P.
****

Откуда:
г. Рыбинск
Сообщений:
87
Регистрация:
07.07.2004

 e-mail 
Не судите строго, но это моё мнение!
Суть форума - это общение людей причем разных по уровню технического развития и умения. Я согласен с выше сказанным, что надо рубить вопросы типа у меня тут погасло и что делать? Но честно говоря форум превращается в некий сборник вопросов типа Где взять прошивку на монитор? А ведь много интересных вопросов остаются без ответов, хотя я конечно понимаю, что все люди занятые и никто не хочет беспокоится за зря. Но тогда ж где еще подчерпнуть инфу, пусть на порой глупые вопросы, но ответы порой рождают мысль. А мысль убивать нельзя!
Я сам конкретно занимаюсь копировально-множительной техникой и ремонтом мониторов приходиться заниматься посредственно и я не знаю многих тонкостей ремонта, поэтому в особо сугубых случаях приходиться обращаться к профи.
Поэтому считаю, что конфа должна быть открыта для "чайников" (опять же кто кого считает чайником).
Ведь множество вариантов ответов рождает ИСТИНУ!
Всем привет и легких ремонтов.
_________________
Чудес не бывает
01:13 28-02-2006   

kost Fil
****


Сообщений:
94
Регистрация:
30.06.2005

 e-mail 
Я не профессионал это точно. Скорее чайник, хотя определения по которому себя классифицировать чайник или не чайник не знаю.
На форуме почти каждый день, хотя вопросов задаю немного.
Для меня форум в большей степени это источник информации,
чужого опыта, нестандартных ситуаций в ремонте и т.д.
Постоянно читаю и делаю для себя какие-то выводы.
То есть обыкновенный процесс самообучения.
Считаю форум самым эффективным способом для проффесионального роста. Ведь профессионалами не рождаются ими становятся. И ограничение доступа для таких как я просто тормозит процесс развития "чайник --->Профессионал". Если у человека есть огромное желание учится,то зачем его в этом ограничивать.
А на счет глупых вопросов, так ведь у каждого есть право и никто его не отнимал отвечать или не отвечать на такие вопросы. Модераторы удаляют глупые вопросы и правильно делают.
10:44 28-02-2006   

bes
*****

Откуда:
Петрозаводск
Сообщений:
195
Регистрация:
02.07.2004

 e-mail 
Может быть сделать так, чтобы при открытии новой темы заполнялась некая табличка с определенными вопросами, на которые необходимо дать ответ согласно правилам форума (производитель, модель, шасси, проблема, что было сделано и т.п.). На мой взгляд, это исключит такие темы, как “ Сломался монитор – что делать”.
_________________
Опыт - это умение не совершать семь раз подряд одной и той же ошибки.
12:03 28-02-2006   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
bes ну, это возвращает к вопросу цЫфрыча - кто будет писать и кто будет тестировать, и кто будет отвечать на письма - "у меня ЭТО не работает"..
_________________
13:44 28-02-2006   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

LoadHigh Да не,мысль интересная ... я так понял при открытии темы чел просто вписывает что к чему по окошкам .
Если окно " что сделано" -пустое челу сразу БАН по айпи на полгода ! Вот так ! :gigi:
13:48 28-02-2006   

ILYAUL
******

Откуда:
МОСКВА
Сообщений:
732
Регистрация:
28.10.2005

krikus Эта мысль поднималась на форуме не однократно, но..... :anguish:
14:11 28-02-2006   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

ILYAUL Ну... без всяких заморочек просто некая форма

Монитор ,марка :
FCC-ID :
Первичная неисправность:
ваш диагноз с измерениями:
что сделано :

а) в поиске (по конференции ,в интернете)найдено:
б) замененные элементы :
в)?

какой результат(проблема) :

В вопросе ,эти напоминалки просто будут выделены черным например
и памятку еще прилепить:
"Если последние три пункта не заполнены вопрос удаляется "
.. ну как-то так ...
:) :cranky:
14:55 28-02-2006   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

rezident Вот у меня по мотивам ,другая аллегория созрела :)
Вот к примеру ловиш ты рыбу и голодные неумехи ессно идут просить у тебя . Ты им понятно кидаеш некоторые рыбки и они знач едят . Долго ли коротко ,тебе надоело или рыба кончилась ,ты смастерил себе лопату и пошел коренья копать ... а неумехи ...соответственно за тобой побрели поскольку сами только кушать и клянчить умеют ,так... будет от них польза когда тебе вообще все надоест или не сможеш?

Далее.. другой вариант. Ты им показал как делать удочку и ловить правильно . Они пошли ловить но поскольку голодные ...хрен те чего от их улова обломится ...ну ..такие ...жадненькие ..глазками озираются ...какого пескаря поймали сразу надо сьесть а то отымут :gigi:
Потом когда сами наедятся , как вот думаеш поделятся с тобой когда ты на пенсии будеш? :gigi:

Вот такие варианты ..может у тебя третий вариант есть? :)
16:53 28-02-2006   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
вар1. если рыбы постоянно излишки остаются, то почему бы и не подкармливать? Если же самому не хватает, то при их желании могу показать как удочку сделать. В противном случае они идут лесом. У всех сторон остается свобода выбора.
вар2. когда наедятся будет хорошо, если они кого-нибудь в свою очередь накормят или обучат удочки делать. На большее расчет и не делается. На пенсии надеюсь только на себя и на помощь своих детей :)
Удивить этими аллегориями довольно сложно, т.к. все варианты вытекают один из другого и являются фазами воспитания личности. Неоднократно уже писал про это и ничего нового я тебе сообщить не могу.
А вообще помнишь как там у Экзюпери звучало? Что-то типа "каждый человек в ответе за прирученное им животное". Из русских пословиц этому примерно соответствует: "взялся за гуж, не говори что не дюж". В жизни каждое дело требует ответственности, включая сюда и ответственность за результаты дела и последствия от содянного.
17:34 28-02-2006   

Mihail
******

Откуда:
Tomsk
Сообщений:
865
Регистрация:
04.10.2005

 e-mail 
блин мужики, я теперь понимаю почему в России демократии никогда не будет :gigi: че мы все злые то такие ? обидел кто что-ли ? :sad:
Я считаю, что слишком усложнять форму заполнения вопроса нет смысла по причине отсутствия лишнего ДА именно лишнего времени у реального мастера. Да я думаю необходимо сделать в данной форме
- модель намбер
- изначальная неисправность (причем написаная корректно и по-русски :), для того чтобы поиск работал более четко, можно даже составить список стандартных глюков для выбора)
- основное поле: описание проведенных измерений и замен, собственные выводы, и КОНКРЕТНАЯ проблема и тоже все корректно и по-русски.

А в остальном мне кажется все пусть остается так же. Смысл разводить бодягу, как у нас в АСЦ на списание нету :gigi:
_________________
..автомото-велофото-телерадиомонтер..
17:49 28-02-2006   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

rezident Удивить этими аллегориями довольно сложно
---
Ну я не удивлять тебя собрался .просто интересно спросить,обменяться мнениями на филосовские вопросы.
В принципе ,согласен :)
17:49 28-02-2006   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

rezident, коллега вы как всегда взвешенны, последовательны и демократичны в своих решениях. Вы
правильно делаете соцопрос провели, мнения коллег со
стажем изучаете.
Мое мнение: сам я еще чайник, в смысле век живи, век учись
и дураком помрешь. Отделяться от чайников смысла нет, сами
в чем то чайники и в какойто момент жизни. К тому же
в конференции все сделано по умному, есть же у нас и советы
дня и разделы "теория и практика" и ремонт компутерного железа. Поэтому делать еще один раздел не надо.
Ну а если кому вопросы чайников не нравятся, надоели, ну ведь никто не обязывает на них отвечать.
20:25 28-02-2006   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

rezident Володя, а что это ты со мной на Вы начал общаться? Я же и обидеться могу :sad:
Ну это так, лирика. А конкретно (имхо, естественно) - зря ты вообще затеял это дело. То есть публичное обсуждение - "открывать - не открывать". Я прочёл всю ветку, не нашёл в ней вообще-то ничего нового и конструктивного. Всё это уже обсуждалось, все предложения по "ограничению" доступа уже были, и были уже отвергнуты, кстати. Совершенно справедливо, однако.
То есть - показать может что-либо только практика. Открывай ветку, назначай туда модератора(ов) - и вперёд. Закрыть то очень просто и никогда не поздно. Если бы не финансовые затруднения - предложил бы себя модератором, но к сожалению нахожусь в сети только поздно ночью и ограниченное время.
А голосования. Видно же по настрою и контингенту, что завсегдатаи форума, которых можно отнести к "профи" это голосование выиграют, хотя бы потому, что они здесь - часто бывают, а "чайники" вообще-то заскакивают случайно, и в общем то их немного.
_________________
Старый Кот
00:02 01-03-2006   

ILYAUL
******

Откуда:
МОСКВА
Сообщений:
732
Регистрация:
28.10.2005

Дядя Боря :handup:
00:56 01-03-2006   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Дядя Боря, на "ВЫ" это привычка. Извини, если тебя от этого коробит. ИМХО лучше на всякий пожарный ВЫкнуть, чем ТЫкнуть :)
О причинах и своих сомениях я написал в самом первом сообщении этой темы.
P.S. тем не менее результаты опроса уже не столь однозначные как вначале. Опрос продолжается.
01:48 01-03-2006   

ILYAUL
******

Откуда:
МОСКВА
Сообщений:
732
Регистрация:
28.10.2005

Так-3 ночи по Москве. Раздолбано колено мешает спать и в душе рождается гадосное чуство испортить всю статистку опроса. :)
03:10 01-03-2006   

MichaelZ
*****

Откуда:
Israel
Сообщений:
127
Регистрация:
06.04.2005

Уж и не знаю, понравится мысль иль нет.
Может все-таки создать такой раздел и посмотреть,
пользуется ли он популярностью. :dont:
09:44 01-03-2006   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Mihail Я считаю, что слишком усложнять форму заполнения вопроса нет смысла по причине отсутствия лишнего ДА именно лишнего времени у реального мастера.
---
Я давно такой момент заметил что вот эта небережность при задавании вопроса ,типа времени мало,приводит к тому что ответы совсем мимо а знаеш почему ?
Чел через три листа бывает пишет ; да я еще вот это менял и тут вот так вот ...
на что у принимающих участие возникает встречный вопрос :
ЕП .... Бл... Мама ...какого хера ты молчал?!! :abuse: :gigi:

Тпепрь возвратимся к вопросу о потраченном времени и задумаемся :)
10:34 01-03-2006   

WWS
****

Откуда:
г.Киров
Сообщений:
74
Регистрация:
29.11.2004

Так можно в одиночестве остаться
Да к тому же кто молодеж учить будет
Сидеть со своим опытом и смотреть на всех как павлин .
Дескать пусть палят потом к нам в АСЦ принесут
Так нам же с этим потом и мучатся.
Я сильным професионалом себя не считаю хотя 15 лет уже с паяльником работаю.
Помоему форум и создан для того что б помогать друг другу
может я и не прав конечно не хотите не отвечайте ни кто никого не заставляет
12:37 01-03-2006   

Mihail
******

Откуда:
Tomsk
Сообщений:
865
Регистрация:
04.10.2005

 e-mail 
to krikus: там все подробно написано про небрежность причем конкретно :bored:
_________________
..автомото-велофото-телерадиомонтер..
12:49 01-03-2006   

Список разделов -> Детский сад: «Нужны ли нам в форуме 'чайники' и 'юзвери'»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group