Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4  След. Предыдущая тема | Следующая тема

Нужен ли отдельный раздел для "чайников" и "юзеров"?
Нужен
8%
 8%  [ 5 ]
Я сам еще чайник
5%
 5%  [ 3 ]
Куда податься бедному пользователю, кроме как к профессионалам?
25%
 25%  [ 14 ]
Не нужен
41%
 41%  [ 23 ]
Даешь свободу от юзеров!
7%
 7%  [ 4 ]
Нафига козе баян?
8%
 8%  [ 5 ]
Резать к чертовой матери!
3%
 3%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 56

Список разделов -> Детский сад: «Нужны ли нам в форуме 'чайники' и 'юзвери'»

ustas
******

Откуда:
Махачкала
Сообщений:
753
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
rezident ПРОФЕССИОНАЛ, профессионала, м. Человек, сделавший какое-н. занятие своей постоянной профессией. - Ушаков,однако.
Профессионал - это человек у которого ремонт (в д.случ) -профессия и уровень знаний профессионала это уже другой вопросОн может быть низким и высоким.А конференция это своего рода ..инструмент.
Winner
Я во многих моментах и сейчас "чайник" так как ремонт - не моя непосредственная стезя.Но мне она необходима,так как для работы нашего сервиса я часто сюда обращаюсь.Быть "чайником" не стыдно.
rezident ,почему вы считаете что нуждающийся и полезный человек не попадет?Если у меня сгорел прибор,уж ..я сгоняю в магазин,чтоб купить новый то есть приложу минимум усилий - это ж инструмент.Так почему конфа должна быть открыта для непрофессионалов?Я не про то что кто-то узнает секреты - да бога ради.Я про засорение форума.И пятиметровый забор с колючей проволокой тут ни при чем,но элементарный штакетник от "хулиганов" думаю надо.
Это только мнение.Я на форуме не так давно..только мнение.
_________________
я и здесь молчать не буду !!!
(и не надо — 027 :)
23:48 25-02-2006   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
ustas :
Так почему конфа должна быть открыта для непрофессионалов?Я не про то что кто-то узнает секреты - да бога ради.Я про засорение форума.И пятиметровый забор с колючей проволокой тут ни при чем,но элементарный штакетник от "хулиганов" думаю надо.

Контрвопрос: а почему собственно форум, в котором не обсуждаются секреты госудаственной важности или вопросы попадающие под действие УК, должен быть закрытым?
Я сегодня уже читал подобное мнение. Смысл таков: этот форум только для профессононалов, а для чайников есть monitor.net.ru.
Позвольте! А где же еще быстро расти можно в профессиональном плане, кроме как не вращаясь в среде профессионалов, не беседуя с ними, не читая рекомендованную ими литературу, не участвуя в обсуждениях? Предлагаете "вариться" в собственном соку, как это было в доИнтернетовские времена? Да, признаю. Частично это была и моя идея сделать надпись в аннотации раздела "Форум для профессионалов. Пользователей просим не беспокоиться". И теперь здесь любой, считающий себя выше уровня чайника, отмахивается доской выдранной из этого забора. А это ведь не забор был, а лишь честное предупреждение. Типа "во дворе злой хозяин, просьба собаку хозяина не дразнить". Что мы имеем на текущий момент? "Ату его! Модератор сотри на... это сообщение! В ясли! В детский сад!" Ну дык я и предлагаю - давайте создадим этот "детский сад", где старшегруппники будут воспитывать ясельников. Что в этом плохого-то?

P.S. штакетник от хулиганов установлен - обязательная регистрация для размещения своих сообщений.
P.P.S. вот обсуждение подобной проблемы в другом форуме.
http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=8951
там, кстати, вопрос был решен положительно - создан раздел "Электроника для чайников".
00:31 26-02-2006   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Мда ...дилемма...с одной стороны ,у самого вопросы возникают и когда нахожу ответ...понимаю что... совсем недавно был дураком :gigi:
С другой стороны, поощрять вопросы конченых лентяев ...этот- то детский сад нах. разводить?
Сейчас вобщем-то все нормально ссылку на кладесь мудрости дали ...пошел -хорошо ...не пошел ну и чо ? за ручку отвести ?сопли подтереть?...
Когда-то очень мудрый преподаватель мне сказал... главное что дает институт -это умение, самостоятельно работать с ичточниками и решать проблему. Все! Остальное приложение.
10:44 26-02-2006   

ustas
******

Откуда:
Махачкала
Сообщений:
753
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
rezident ,вы почему-то не хотите меня понять.Человек который работает - это уже профессионал.Может быть начинающий.Так пусть регистрируется,проходит тест и работает - не говорю про вопросы требующие знаний - я про вопросы,требующие чуточку желания и старания,чтобы приобрести этот НЕОБХОДИМЫЙ как я считаю"инструмент".
Регистрация - да,согласен - это барьерчик,но моё мнение - слишком простой.
А раздел для любителей пусть будет.Многие будут готовы поделиться знаниями
_________________
я и здесь молчать не буду !!!
(и не надо — 027 :)
10:49 26-02-2006   

TTL
******

Откуда:
Южно-Сахалинск
Сообщений:
469
Регистрация:
08.07.2004

 e-mail 
rezident :
Вы мне поясните, наконец, ну откуда это желание возвести вокруг форума пятиметровый железобетонный забор,

Лично у меня физически нет возможности успеть просмотреть все темы и найти что-либо полезное (или не дай бог че подсказать :) ) при таком обилии идиотских топиков. Первая сегодня же открытая тема: http://monitorlab.ru/forum/viewtopic.php?t=9279
Но я лично против отдельного раздела: все когда-либо учатся. Жаль только что те, о ком мы заботимся, ставят на тех кому этот форум реально нужен большой болт.
ЗЫ: я бы все же ужесточил правила правописания на форуме :) мозгами треснуться можно от такой безграмотности.
_________________
... дайте один боевой (с)
11:10 26-02-2006   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

ustas
Человек который работает - это уже профессионал.Может быть начинающий.
---
Вообщето это ученик :gigi:
Профессионал это тот кто способен гарантировать качество своей работы и эту гарантию поддерживать без напряжения и
...звиздюлей :gigi:Ну это в высоком смысле этого слова- Профессионал.
А общий смысл -по словарю :)
По жизни получается когда как ...слишком много наплодили разношерстной липездротики... вот и нужна взаимопомощь :)
11:19 26-02-2006   

ustas
******

Откуда:
Махачкала
Сообщений:
753
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
krikus Есть словарь русского языка,см.выше.Мы часто под словом "профессионал" понимаем совсем не то,что оно значит.
Ваше определение расходится с определением Ушакова.
_________________
я и здесь молчать не буду !!!
(и не надо — 027 :)
11:32 26-02-2006   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

ustas Исправился :)
11:36 26-02-2006   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Про сложную и суперсложную регистрацию. Аллегория :)
Вот представьте, что вы стоите у приоткрытой двери, где идет обсуждение вас заинтересовавшее. Вы имеете свое мнение по обсуждаемой проблеме и хотели бы его высказать. Но перед этим нужно стать членом. Для этого необходимо час простоять с закрытым ртом, потом сто раз отжаться, 50 раз подтянуться, десять раз пролезть под стулом, сорок раз сказать "я не дурак, это просто у меня вид такой" и только потом вам дадут право голоса. Вам это надо? У вас для этого есть время и терпение?
Ок. Вытерпели все перипитии получения статуса? Замечательно. Поздравляем! Вы член! Но это членство отнюдь не будет означать, что вы участвуете в обсуждении на равных. Вас будут перебивать, делать "козу", смеяться над вами, хамить, обзывать лохом и чайником, отправлять для изучения схемы эвакуации из помещения, советовать свалить в Бобруйск и т.д. и т.п. Обидетесь? Закроете дверь с другой стороны? И это после такой сложной процедуры приема в члены?
А ведь дело в том, что вас еще в этой компании не знают, встретили по одежке (которая к вашему несчастью оказалось весьма задрипаной), акцент у вас оказался не совсем такой, чтобы его понимали все присутствующие. Оп-с! И первый блин комом.

Еще раз повторяю, что это аллегория, но ведь в жизни вское бывает. Зачем усложнять жизнь своим добропорядочным собратьям, если она и без того не легкая? Для хулиганов же сглаздаматы уже розданы и ключи для КПЗ тоже имеются :)
20:21 26-02-2006   

ustas
******

Откуда:
Махачкала
Сообщений:
753
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
молчу :gigi: ..может быть я и неправ-это только мнение.Кто хочет работать - тот не обидется,так как конфа - это больше НЕОБХОДИМОСТЬ для специалиста.А тот кто хочет "колотить понты" и обижаться - пусть колотит.Я сейчас провожу сеть в сервисе и у каждого места инженера будет доступ.А как без этого?Без этого сегодня нельзя.Это такой же необходимый инструмент,как и тестер,осциллогаф...
_________________
я и здесь молчать не буду !!!
(и не надо — 027 :)
20:57 26-02-2006   

Mihail
******

Откуда:
Tomsk
Сообщений:
865
Регистрация:
04.10.2005

 e-mail 
что то у нашего уважаемого Резидента какая-то прямо злость появляется. Я если честно вообще не понимаю в чем собственно проблема ? ну не отвечайте, игнорируйте все такого рода сообщения. И почему появилось вдруг желание что-то менять ? что щас плохого то ? ну спрашивают "как проверить резистор ?" да флаг в руки пусть спрашивают, как верно сказал Резидент "это дело модераторов" в какое такое место запихать данную тему :) я просто подумал, почитал мнения других и сделал вывод для себя : по мне так вообще ничего менять не надо. Я бы еще понял если бы таких глупых тем было 50% от общего числа. Да вообще это личное дело каждого отвечать или нет, ведь для того и существует форум :druzja:
_________________
..автомото-велофото-телерадиомонтер..
22:25 26-02-2006   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Пока результаты голосования: 16% "за" создание нового раздела, 84% - "против". Опрос еще 8 дней будет идти. Пожуем - увидим :)
00:16 27-02-2006   

Yourgen_Pyat
*****


Сообщений:
151
Регистрация:
01.08.2005

Хотя я проголосовал против создания раздела "для чайников",
возможно,и даже нужно уделять им внимание.Каждый знает,
что первый раз встал на лыжи (не LG),поехал на велосипеде...
А.Дюма словами Атоса сказал,что каждый человек в свое время начинает жить в своих детях.
В 83 году один мужик,царствие небесное,сделал из "банды"
радиолюбителей(нас то есть)радиоинженеров.Тогда мы его
не понимали.Устройство ДАВНО работает,но пока СДАШЬ документа
цию,готовы были его ....
Опять же из Дюма -"В хорошие времена надо было раздавать
обеды,чтобы в плохие хоть иногда вкушать"

-Ни одно доброе дело не остается безнаказанным!
10:54 27-02-2006   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Yourgen_Pyat Согласен конечно ...ну сопственно так и есть вроде ...просто ламерья тупорылого чот много развелось...в башке ноль на коле вращается а понты как у фюрера :gigi:
Несколько огорчает сие и слегка нервирует :)
11:33 27-02-2006   

Reanimator
****

Откуда:
Электрогорск МО
Сообщений:
62
Регистрация:
30.01.2006

Профессионал - это специалист, зарабатывающий на хлеб насущный делом выбранного направления.
Многообразие количества и качества хлебов предполагает "прижимистость" профессионалов при обмене опытом и между собой, невзирая на провозглашенную цеховую этику и продекларированную солидарность, и особенную жадность и нетерпимость при попытке проникнуть в среду профессионалов непосвященных "любителей" и тем более "чайников".
Это нормально.
Вместе с тем настоящий профессионал корректен и спокоен, вежлив и уважителен по отношению к мнению других.

Ненормально другое, когда "профессионал" изъясняется неграмотным русским языком, нетерпим к любым проявлениям любознательности или некоторой неосведомленности другими участниками конференции, сам может проявлять вопиющую безграмотность в основополагающих вопросах электроники, пытается поучать других...
Примеров хорошего профессионализма на форуме достаточно, плохие всем тоже известны...
И я солидарен с Mihail'ом -неинтересные сообщения и вопросы можно просто игнорировать, а через какое-то время отправлять в отвал и все дела...
17:27 27-02-2006   

cvarc
*******

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
2161
Регистрация:
04.10.2004

 e-mail 
Спакуха! Впереди весеннее обострение. Тренируйте психику.
Не реагируте на провокации (разводные темы). И форум будет по прежнему процветать! :)
_________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
17:51 27-02-2006   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

2 ustas: два простых вопроса.
Кто будет создавать отборочный тест, релизовывать его программно, отлаживать, проверять на устойчивость к взлому?
А отвечать на письма недовольных (мол, я все правильно ответил, а у вас тест глючит)?
_________________
Ку
18:33 27-02-2006   

cvarc
*******

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
2161
Регистрация:
04.10.2004

 e-mail 
Кстати недавно обнаружил, чтомой аккаун на мониторе опять аннулировали. :lol:
Ну и стал снова регистрироваться, чтобы поиском там посмотреть.
Оказывается там мегатест на несколько вопросов.
Я значит все это ответил и мне дали некую регистрацию, причем я так не понял полную или ограниченную. :bored:
И насколько правильно я ответил тожа не написали. Умора короче. :cranky:
_________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
20:07 27-02-2006   

ILYAUL
******

Откуда:
МОСКВА
Сообщений:
732
Регистрация:
28.10.2005

ВОТ ПРИМЕР ОДНОГО ИЗ ВОПРОСОВ
замена ТДКС FKH-19A001 на FKH-19A003
не пробовал кто-нить менять,
если есть ответ чёб не парится, сообщите,
ежели нет, то через время сам сообсчу.............
буду признателен...........

словами Атоса - каждый человек в свое время начинает жить в своих детях. :lol:
Ну и чему его извольте учить.
И ещё http://monitor.net.ru/forum/search.php?search_author=meverik

Последний раз редактировалось: ILYAUL (23:30 27-02-2006), всего редактировалось 1 раз
21:14 27-02-2006   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
ILYAUL :
Ну и чему его извольте учить.
Правильнописанию :)
_________________
Errare humanum est
22:07 27-02-2006   

Список разделов -> Детский сад: «Нужны ли нам в форуме 'чайники' и 'юзвери'»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group