Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Я долго смеялся. Принесли с сервис центра samsung 410b :))))»

rezistor
******

Откуда:
Беларусь. г Минск
Сообщений:
557
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Ну значит приносит чел монитор. Говорю в ремонте был? Он говорит что да был. У него друг знакомый работает в АСЦ SONY по совместительству proview. Вот он туда и снес спецам. Спецы из АСЦ сказали кирдык FBT. Говорят иди мил человек купляй его и мы те впаяем его. Ну чел смотался на рынок прикинул на рынке такой FBT стоит 30$. мдя а это стоимость всего б.у. монитора (98г.в.). Короче попал он ко мне с диагнозом FBT за 10$. А мне труба какраз то нужна такая к древнему ADI 3e. Там такие же по параметрам ставили. Ну думаю включу на последок его. Включаю с треском появляется высокое, что то шипит и трещит но никак не в районе FBT, а совсем с другой стороны. Ага как же включил в темноте нигде ни шьет ничего короче. Разобрал и первое что увидел чутка горбатый сетевой электролит. Выпаиваю меряю сопротивление омметром бесконечность. емкость померял на нулях. ставлю новый кондер включаю все работает!......... нет слов.... вот такие спеца у нас в асц.
_________________
Пока я жив и сердце мое бьется, Я [Вырезано цензурой] ложил на тех, кто надо мной смеется!
22:40 07-05-2004   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Таких историй - на целый том.Именно в крупных конторах работают крупные спецы. С крупными руками и головой. :)
06:02 08-05-2004   

rezistor
******

Откуда:
Беларусь. г Минск
Сообщений:
557
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Но не до такой же степени.
_________________
Пока я жив и сердце мое бьется, Я [Вырезано цензурой] ложил на тех, кто надо мной смеется!
09:35 08-05-2004   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Как раз до такой. Они вряд ли открывали вообще моник, а чтоб отвязаться от клиента сообщили "типовую" неисправность, с которой моник надо выбрасывать. Ведь не с выработки там получают, а сидят на окладах. Я как на оклад перевели, сам таким грешу - чуть посложнее неисправность или постарее монитор или просто работать неохота - леплю горбатого, мол трубе - трубец или ФБТ белый лис настал... :ass:
_________________
Старый Кот
08:51 11-05-2004   

rezistor
******

Откуда:
Беларусь. г Минск
Сообщений:
557
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Мдя. У нас разные подходы к ремонту. Я для ремонта скупаю неисправные агрегаты, а потом их восстаналиваю. От меня не уйдешь! :lol:
_________________
Пока я жив и сердце мое бьется, Я [Вырезано цензурой] ложил на тех, кто надо мной смеется!
10:12 11-05-2004   

michail
Гость




Ну та же байда - звонит приятель,Цтх 17-ка щелкает и изо расплывается с угасанием яркости,ну строчник,ясно.А начальство у него тупое,везти моник ко мне им лень,отнесли в сервис,ну там понятно=отдиагнозили,запросто.И ,типа, мы продадим вам моник,БУ, с учетом вашего,за 150 вечнозеленых.Опупеть,столько новый стоит.
Ну приятель - тык-мык,типа хочет себе его забрать уже,домой - ага,а а за диагностику надо ещё денюг заплатить.С него потребовали 480 р, но он сам не лох = с гаишниками бодается,опыт есть, прейскурант потребовал = а там 350 р.Ну ладно,отдал деньги,привозит моник.А на нем даже бумажка-пломба от фирмы,в которой продавался моник,не отклеивалась,не вскрывали его,короче.
Если-б я так жил и работал - давно-б на вертолете летал типа в булочную....
Вскрываю - ну да,любимая тема.....
Строчник уже,поди,засох,пока я тут на дачке отдыхаю - рассверлил,откусил,залил герметом.Донор тоже уже готов.Ну,в сущности,не так дорого - 350+мои 40+ещё 25 - их предложили отдать за моник в сервисе,как на запчасти,нормальный ценник за 17-ку бу.Зато теперь строчник будет жить вечно,труба раньше сядет.
12:48 14-06-2004   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Итого 80 зел? Я,правда,не понял про 25.Тупой. Так в том и дело,что за 120 можно купить новый.А на вертолётах в булочную нам не летать,т.к только в сервис центрах народ раскошеливается на "диагностику". Эту тему развили вглыбь и вширь на МОНИТОРЕ,Народу,видать,делать совсем нечего.
15:08 14-06-2004   

igor.gm
Мастер

Откуда:
DE, Ulm
Сообщений:
737
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Илья , так я тоже уже говорил ( хоть я и не АСЦ) :

За диагностику 25--30--50 евро и ТОЛЬКО наперед!
А то потом " кисло" , а я трахайся!
16:05 15-06-2004   

Список разделов -> Оффтопик: «Я долго смеялся. Принесли с сервис центра samsung 410b :))))»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group