Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3 Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Новый вариант вечного двигателя»

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Нельзя открытую систему рассматривать как замкнутую. На этом обламывались все теории вечных двигателей. Предлагавшие такие теории люди, что-нибудь да забывали учесть. А это "что-нибудь" обычно и превращало вроде бы замкнутую систему в открытую.
Совершенно не хочется читать и разбираться, но сразу бросатся в глаза тот факт, что система не изолирована от окружающей среды. Так что она никак не может считаться замкнутой о чем кстати и сказано "Энергия на нужды потребителя поступает за счет преобразования энергии окружающей среды." Только забыли уточнить, что энергия-то видимо тепловая.
20:31 09-07-2005   

ustas
******

Откуда:
Махачкала
Сообщений:
753
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
авторы вроде не говорят о замкнутости системы...чем-то их идея напоминает детскую загадку,когда делят сапоги,и на один сапог оказывается больше,чем было изначально.Главное-грамотно запудрить мозги.
Дядя Боря,я ж не говорю о вечном двигателе.Главная задача,чтобы затраченная энергия оказывалась меньше получаемой.Мы имеем грандиозные природные источники энергии,которые можно считать вечными.Банальная солнечная батарея ,эффект Пельтье... Сила приливов и отливов. -все это постоянные источники энергии.А что,вы не верите,что завтра появится фотоэлемент с отдачей в 10 раз больше,чем сейчас??А ведь он не требует расхода энергии.А если в 100 раз,а? :gigi:.А кто-нибудь может сказать,чем обусловленна гравитация?Тут пока сплошные "постоянные" ,то бишь суеверия.Я верю,что в ближайшее время появится какое-то фундаментальное открытие в физике,которое заставит на многое посмотреть другими глазами.
:dont:
_________________
я и здесь молчать не буду !!!
(и не надо — 027 :)
23:18 09-07-2005   

pasha
****


Сообщений:
72
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
А здесь и не может быть замкнутой системы. Энергию установка черпает из воздуха окружающей среды. Причем авторы хорошо говорят о КПД установки, но всячески умалчивают о себестоимости киловатт-часа электроэнергии и ресурсе основных узлов установки. А то, что это (по сути дела) кондиционер, говорит также вот это - http://www.zid.ru/ru/products/perspective/vtu.html . Здесь тоже самое, но с водой. :) ..."При этом высвобождающаяся тепловая энергия превышает затраты электроэнергии насоса, создающего циркуляцию жидкости в 1,16 — 1,2 раза, в зависимости от режима работы насоса. ..." Или еще вот здесь http://forums.airbase.ru/index.php?showtopic=30912
09:28 11-07-2005   

BORQ
Мастер

Откуда:
Сделано в СССР
Сообщений:
939
Регистрация:
31.03.2004

Тепловой насос (грубо говоря - кондиционер как отопитель помещения) тоже дает больше тепла, чем просто ТЭН такой же мощности. В полном соответствии с законами природы. И этому никто не удивляется.
_________________
Наша служба интересна и трудна.
И на первый взгляд как будто не видна.

Золушка часто кончала во сне
Юное тело тянулось к весне.
08:27 13-07-2005   

Список разделов -> Оффтопик: «Новый вариант вечного двигателя»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3 Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group