Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Учёт рабочего времени на моей фирме»

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Есть старый анекдот, популярный при советской власти. Идёт общее собрание коллектива, парторг заявляет: "Завтра всех будем вешать, вопросы есть?" Робкий вопрос из зала:"Верёвку с собой приносить, или профком выделит?"
А навеяло мне этот анекдот следующее обсуждение на сайте моей фирмы, ну не меняются люди, какую перестройку не затевай:


Учет рабочего времени
С 14.07.04 вводим систему учета рабочего времени.
Журнал учета находится на рабочем месте Лавровой Галины Владимировны в оптовом отделе.

Цель нововведения:

- повышения эффективности работы фирмы в целом;

- точный учет рабочего времени для справедливого начисления зар.платы и премии;

- Выполнения требования сертификации;

Порядок: после согласования с руководством фирмы возможности отлучится необходимо сделать запись в журнал о времени и причине отсутствия, заверить личной подписью. Порядок распространяется на все случаи отсутствия на рабочем месте(производственная необходимость, обед, личные нужды и т.п.) Правило распространяется на всех сотрудников, включая сервисный центр.

Отсутствие сотрудника на рабочем месте, без фиксации в журнале учета - будет рассматриваться как прогул.

Отпуска и больничные фиксируются в отдельном табеле.




Емельяненко И.В.


Емельяненко Игорь / 13-07-2004 17:08:04



--------------------------------------------------------------------------------


Фиксирование рабочего времени...
Если на то пошло, то может быть сделать это электронно? А то немного смешно бегать постоянно к Галине Владимировне.
И вопрос: сколько минут считается прогул. (вопросы о перекурах, туалетах и т.д.)


Полуэктов Денис / 13-07-2004 18:36:53



--------------------------------------------------------------------------------

Учет рабочего времени
утром и вечером нужно расписываться?

Сазонов Дмитрий / 14-07-2004 12:25:58



--------------------------------------------------------------------------------

Может все же это сделать электронно?
Либо в базе либо на сайте вполне можно это реализовать. Компьютеры есть у всех (во всяком случае практически у всех) и организовать страницу на внутреннем сайте труда не составит.

Любарец Владимир / 14-07-2004 12:38:25
_________________
Старый Кот
14:20 14-07-2004   

Lelik
Йоханый бабай

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
1436
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Мы уже через это проходили не раз и не два... Заканчивалось все тихим умиранием инициативы, ибо НИКТО не может сказать, сколько мне времени понадобится для ремонта какой-нибудь :ass:
_________________
Грызун
14:38 14-07-2004   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Дык не в этом дело, что я могу задержаться на работе чиня что-нибудь срочное, а в том, что меня обязывают торчать там, когда работы нет, ну я понимаю, продавец сидит и ждет покупателя, а мне то что? Или программисту? Или мало ли кому, не связанному особо временными рамками с выполняемой работой. Тринадцать лет в фирме работаю, и на тебе - от чего убежал с социалистического предприятия, к тому и прибежал... Ну я им всё равно :ass: покажу...
_________________
Старый Кот
15:55 14-07-2004   

Чиж Сергей
Мастер

Откуда:
Таллин , Эстония
Сообщений:
127
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Дядя Боря
Я думаю, ''они'' покажут Вам раньше. Введение всяких повышающих эффективность новшеств и ограничений -верный признак загнивания и скорого умирания фирмы.Опыт у меня по этой части есть.А вообще это общая тенденция всех сервисных контор.Золотой век их закончился и впереди закономерное - забвение и умирание.Положа руку на сердце, подсчитайте- Вы себя своими ремонтами окупаете?. Свою зарлату аренду налоги и т.п. ?
я -нет, например. Поэтому философски к ситуации отношусь и Вам советую. Что роптать на судьбу понапрасну (С) А вообщем то проблема общая для всех кто вовремя из этого порочного круга не вырвался.Имею ввиду профессию сервисника компутерного
09:33 15-07-2004   

Ti_Igor
******

Откуда:
Первая Столица
Сообщений:
303
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
.

Чиж Сергей :
Дядя Боря
... проблема общая для всех кто вовремя из этого порочного круга не вырвался.Имею ввиду профессию сервисника компутерного



.это факт. :sad:
_________________
CPU not found-Press Any Key
15:00 15-07-2004   

WLAD1111
***

Откуда:
Ukraine
Сообщений:
22
Регистрация:
09.07.2004

Это все из серии "Когда собака забыла что ей нужно лизать...".
Нормальный ремонтник - это художник. Заставить художника писать картины по графику и по плану могли только коммунисты в свое время. Результат надоть каким-то боком бы учитывать. у меня работал паренек. Жестокая сова. Часов до двух дня он не то что делать что-то, он даже думать не мог. Зато вечером за час делал больше, чем 2-3 нормальных пацана за смену от звонкадо звонка. А тут похоже вся фигня придумана для того , чтобы чем-то занять Галину Владимировну :gigi:
01:56 16-07-2004   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Нее, это начальник решил вводить сертификцию по ТСО, а насчёт совы - я как раз такой же, и всю жизнь именно так и работаю. Тринадцать лет приходил в контору к двум, уходил - когда как, есть работа - так в 11, нет - так и в 5 уйти можно, что сидеть то зря. А тут работы нет вообще - отпуска у клиентуры, а на работе торчи в рабочее время - со скуки волком завоешь
_________________
Старый Кот
15:08 16-07-2004   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

И что сервис денежку не даёт - это тоже давно знаю, ну дык что же делать то прикажете, торговать не умею совсем к сожалению
_________________
Старый Кот
15:10 16-07-2004   

igor.gm
Мастер

Откуда:
DE, Ulm
Сообщений:
737
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Дядя Боря , А ты калымь !
17:27 16-07-2004   

vn
**

Откуда:
Чебоксары
Сообщений:
18
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Когда то работал в СоюзЭВМКомплексе наладчиком. Создали у нас техотдел из описанных выше тетенек. Родили они бланк, с которым мы должны были бегать по вызовам, пункты, сами понимаете: время поиска, причина, неисправности, способ устранения и пр. Один наш парень в графе "причина" всегда писал:"осела космическая пыль". И никто его за это ни разу не сморщил, не сплющил, и даже не спросил...
_________________
vn
10:45 20-07-2004   

Список разделов -> Оффтопик: «Учёт рабочего времени на моей фирме»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group