Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 48, 49, 50  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Смефуёчки.»

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Был я несколько раз за полярным кругом - там даже спрашивать не кого не надо: земли тьма, людей нет, солнце, ягель и всё.... Можно 100500 гектаров земли себе откромсать, мельницу поставить, да чего угодно можно делать, не кто не чего не скажет, ибо нет там не одной живой души и не будет... Приезжайте берите, всё даром... :)
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
10:29 04-12-2021   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Александр (Hook) :
за полярным кругом - там даже спрашивать не кого не надо

Это тебе кажется, что "не надо". А попробуй построй что-нибудь без разрешения - тут же орава чиновников сбежится, и закидают разными штрафами и требованиями, да нехилыми такими...
_________________
Старый Кот
10:59 04-12-2021   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
это точно....
сейчас наверное даже в тайге землянку не вырыть и отшельником поселиться не дадут :gigi:
_________________
Укушу
11:43 04-12-2021   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.09.2009

Sergant :
сейчас наверное даже в тайге землянку не вырыть и отшельником поселиться не дадут

Sergant, скажи, что твоя фамилия Лыков, а Агафья - твоя бабушка.
14:22 04-12-2021   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
у меня дедушка из раскулаченной семьи...

12 детей было... 2 коровы, лошадь..... цукабля- кулаки... :sad:

он меня и научил всем премудростям деревенской жизни....
в 12 лет лошадь в телегу запрягал :gigi:
ну и прочие хитрости деревенского быта..... самое запарное- это покос... :gigi:
_________________
Укушу
14:40 04-12-2021   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Дядя Боря :
А попробуй построй что-нибудь без разрешения - тут же орава чиновников сбежится, и закидают разными штрафами и требованиями, да нехилыми такими...


Наверное они бы и сбежались, если бы они там были, тока нету там не кого вообще... Другое дело Лен.Область, тут пёрнуть в лесу не как - сразу штраф давай... На тему нужности в заполярном круге, наверное интересно послушать Лёлика, за черту Мурманска выезжаешь и всё нет там не кого... Та и не понятно, как и из чего там что нибудь строить - нету вообще не чего, кроме камней, и местами ягель растёт, не дорог, не связи, вообще не чего на сотни - тысячи километров. В мурманских окрестностях провёл я недели 2 (плюс-минус), не дорог не направлений. В нескольких десятков километров от Мурманска ещё какие то признаки жизни есть - заброшенные дома, какие-то остатки грунтовых дорог, ну собственно и всё... А места там красивые, походить побродить есть где. И главный плюс нету там не кого. Чтобы шашлыка пожарить надо брать с собой всё, дерева нет вообще, жечь не чего...
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
13:40 05-12-2021   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
я детство .... летние каникулы в Калининской(тверской) проводил....
сейчас там полный здец.... деревни пустые стоят....
а в Псковской ещё хуже....
бежит молодёжь в города..... тут тебе и развлекуха и горбатится не надо чтобы зиму пережить...
тепло... горячая- холодная вода.... в магазине всё есть...
а если не борзеть- то в Питере 50р хватит на нормальную жизнь...
_________________
Укушу
16:40 05-12-2021   

Lelik
Йоханый бабай

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
1436
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Александр (Hook) :
Приезжайте берите, всё даром...

Вот ты наивный.. Теперь каждый метр стОит денежкав.. Проверки ведутся регулярно с воздуха и с земли.. А в программу "Арктический гектар" просто так не попадешь - обоснуй зачем тебе оно надо, приведи веские доводы. Не забывай, что у нас разводят оленей, а они не коровы, на одном месте не пасутся, им просторы нужны. А это контролирует государство. Одного желания заиметь кусок земли маловато будет.
Ну а если ты думаешь, что так просто у нас построить на земле что-то долгостоЯщее - снова мимо. Болота, ручьи и земля пресыщена влагой. А если не земля, то скалы.. Хорошая, надежная постройка золотой станет для частника.
Более-менее цивилизованная местность опять же в собственности МО или ФСБ (приграничная зона). А если захотел в глушь залезть, то там рискуешь и остаться, ибо транспорт нужен особый, везде-болотоходный. Арктика относится к природоохраняемым территориям.
Как в анекдоте: На операционном столе у пациента остановка.. Мужик летит по тоннелю и попадает к Вратам.
- Тебе куда? - спрашивает Архангел.
- А где тут у вас поинтереснее?
- Ну в Аду весело и шумно..
- О, давай туда..
И правда, шум, гам, девочки, спиртное..
И тут запустили мужика на столе и он вернулся.
Через какое-то время помер и снова у Врат.
- Давай меня в Ад, - говорит он Архангелу
- Хорошо подумал?
- Да, давай..
Налетели черти, на сковородку и начали жарить, парить, бить, колотить..
- Погоди, кричит мужик, а как же девочки, вино..?
- А ты не путай экскурсию с ПМЖ..

Как-то так..
_________________
Грызун

Последний раз редактировалось: Lelik (13:40 06-12-2021), всего редактировалось 1 раз
11:10 06-12-2021   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.09.2009

Lelik, так что, не получится у меня поставить свечной заводик в заполярье?
Lelik :
Не забывай, что у нас разводят оленей

А если пойти дальше на север и пасти белых медведей? Эта ниша ещё не занята?
Хотелось бы пасти пингвинов, но они в другом полушарии. :sad:
12:30 06-12-2021   

Lelik
Йоханый бабай

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
1436
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Если заинтересуешь местную епархию и согласуешь экологию, то могут поспособствовать.
Мангуст :
А если пойти дальше на север
Куда? Под воду? Так там непахано и не сеяно.. Тюлени, моржи, касатки, АПЛ, "дизелята"..
Можешь подать заявку на "пасти треску" или семгу. Норги, правда, будут против. Они хотят весь мир "ручной" сёмгой кормить. Но она менее вкусная.
Пасти белых мишек - не набегаешься по льдинам.. Ну хоть вестибулярку укрепишь. И еще неизвестно кто кого пасти будет :))
_________________
Грызун
13:06 06-12-2021   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.09.2009

Твою Машу! Да что ж мне, до конца дней в телемастерах ходить?! Вон Дядя Боря котов пасёт, а я медведей не могу... Как жить-то?
13:24 06-12-2021   

Lelik
Йоханый бабай

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
1436
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Переключайся на бурых. Они у нас тоже бродят. К туристам в гости забредают. Потом все вместе до утра песни горланят, а менты уговаривают их в мегафон: "Товарищ медведь, отойдите от туристов" (реальный случай в Териберке был) :))
_________________
Грызун
13:33 06-12-2021   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.09.2009

Тогда лучше туристов пасти - неорганизованные они у вас.
13:43 06-12-2021   

Lelik
Йоханый бабай

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
1436
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Напоминаешь Остапа у пятигорского провала :)
Одна ушлая конторка организовала торговлю камнями с "Драконьего пляжа". Камни округлой формы, напоминают яйца. https://ic.pics.livejournal.com/lev_zi/85369690/578583/578583_original.jpg Лавочку быстро прикрыли, хотя я думаю, что они не одиноки :)
_________________
Грызун
14:00 06-12-2021   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Lelik :
Вот ты наивный..


У нас в Чукотки все такие :)

Какая нафиг армия? Какие нафиг облёты? Кто вас так запугал? Разве, что в докладах...

Lelik :
https://ic.pics.livejournal.com/lev_zi/85369690/578583/578583_original.jpg


Это по-моему единственное место, где есть туристы человек 15 встретил на этих камушках. Место действительно шикарное.

Lelik :
"Товарищ медведь, отойдите от туристов"


Это говорит только о уровне развития МВД, армия на том же уровне.

Мангуст, Пугает Лёлик, пугает. Едите смело в Заполярье, будете туристов с драконьих яиц гонять :) Еще, как вариант, в Мурманске есть церковь, можно прихожан пасти :)

А если серьёзно то места там действительно шикарные, но рассчитывать надо только на себя ибо нет там не кого и не чего. Может, лет за 10-20 и наткнетесь на какого -нибудь оленевода...
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
10:57 07-12-2021   

Lelik
Йоханый бабай

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
1436
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Александр (Hook) :
Какая нафиг армия? Какие нафиг облёты? Кто вас так запугал? Разве, что в докладах...

"Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны".. У меня супруга работает бухгалтером в конторе, которая занимается обслуживанием туристов (и в Териберке в том числе). Хозяин не против был бы развернуться и в соседних районах, ан не дают-с..
По поводу военных - ты видишь только то, что тебе показывают. А мы мотаемся по ЗАТОшкам со спецпропусками и видим кое-что помимо того, что показывают всем.
Думаю, что если тебе придет в голову построиться в хорошем (на твой взгляд) месте, а потом это окажется территорией полигона огневой подготовки СФ или групп ПВО или полка истребительной авиации или морпехов - думаю, мало тебе не покажется.
Поэтому мы (северяне) не спешим столбить Арктические гектары под частные домовладения. Ибо (см выше) "не надо путать экскурсию с ПМЖ" :) Мы знаем несколько больше о проблемах жизни тут, чем вам кажется там :)
_________________
Грызун
11:12 07-12-2021   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Lelik :
По поводу военных - ты видишь только то, что тебе показывают.


Точнее сказать непосредственно имею отношение, в пределах договоренностей сторон.

Lelik :
А мы мотаемся по ЗАТОшкам со спецпропусками и видим кое-что помимо того, что показывают всем.

Конкретно - чем заняты? Ремонтом "офисной шляпы"?

Lelik :
Думаю, что если тебе придет в голову построиться в хорошем (на твой взгляд) месте, а потом это окажется территорией полигона огневой подготовки СФ или групп ПВО или полка истребительной авиации или морпехов - думаю, мало тебе не покажется.


:lol: Ну, как бы территория должна быть огорожена, висеть предупреждающие знаки. А если их нет, нет забора - то это проблемы вояк, будут плакать и платить...

Lelik :
Поэтому мы (северяне) не спешим столбить Арктические гектары под частные домовладения.


Та не поэтому! А потому, что нет условий для нормальной жизни. В этом трудно признаться самому себе. Ну, кому в здравом рассудке захочется строить себе дом в льдах, жрать только рыбу, и какие-то ягоды с грибами, если вдруг лето будет жарким...


Lelik :
Мы знаем несколько больше о проблемах жизни тут, чем вам кажется там


Таки да, не кто и не спорит. Вам виднее, как можно выжить в ваших условиях.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
12:20 07-12-2021   

Lelik
Йоханый бабай

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
1436
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Переубеждать тебя в чем-либо я не собираюсь.
Ты живешь в своем мире, я - в своём. Не уверен, судя по общему настрою твоих постов, что тебе в твоём мире нравится. Мне в моём, в целом, - комфортно.
И не надо считать, что мы тут способны "жрать только рыбу, и какие-то ягоды с грибами, если вдруг лето будет жарким." "Всепропальщик"?
Люди у нас строят дома, живут в них, приезжая в город только за продуктами. Та же "Лента", тот же "Окей", те же "Перекрестки" с "Магнитами" и "Пятерочками".. Отличие одно - вы зимой Солнце видите каждый день, а мы - нет. И ночь у вас летом каждый день, а у нас Солнце не заходит. Но это дело привычки и плотных штор. Между прочим, практически так же живут и наши соседи - финны и норги. Только у них давно с дорогами хорошо, а у нас сейчас стало налаживаться. Или ты считаешь, что они тоже чокнутые?
А по поводу грибов, ягод и рыбы - так то вкусное хобби и средство заработка. Потому как на семужью путину деньги в областную казну просто текут рекой от богатеньких москвичей и питерцев, приезжающих на день-два порыбачить на реках. Да и морская рыбалка (выход в море на маломерке) стОит не так чтобы даром.. А сейчас разрешили ловить краба "физикам" - вааще красота.
Каждый видит только то, что хочет видеть. Со слухом - такая же фигня.
_________________
Грызун
12:58 07-12-2021   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Да, ради бога: живите, как хотите. Как раз, то что пишете вы, говорит о том, что у вас огромное желание свалить: "пешком, по шпалам на юга, где бабы, море солнце и вода". Что касается моего мира, тут вы тоже правы - по ряду обстоятельств, испытываю определенный дискомфорт. Но, это не от погодных условий в ЛО. Меня вполне устраивает вечный дождь и белые ночи. Хотя эта зима вполне себе правильная: -20-25 С, и метель... И лето было шикарное - жаркое, помидоры росли просто на грядках... Про погодные условия в ЛО, вы точно не чего не знаете.


Фины - ну про этих, не чего не надо рассказывать, я более чем с ними знаком. За норгав послушаю, но думаю не сильно хуже они финов живут?

А всякие сетевые магазины - это типа хорошо? Мне так формат кауппа больше по душе.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
13:28 07-12-2021   

Lelik
Йоханый бабай

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
1436
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Александр (Hook) :
Про погодные условия в ЛО, вы точно не чего не знаете.
Мимо..
Т.е. 6 лет в ЛЭТИ, потом 3 года на "Авангарде". Ессно ССО в ЛО, картошка, турнепс и т.п... А до этого несколько лет жизни в детском возрасте у "Чернышевской" - и я ничего не знаю о погоде в ЛО?

Александр (Hook) :
у вас огромное желание свалить: "пешком, по шпалам на юга, где бабы, море солнце и вода".
И снова мимо..
Домик в саратовской губернии имеется, а вот не тянет туда. Извините, люди там не те..

Кто-то, приезжая к нам осенью или в конце лета, видит буйство красок, древние камни, которым не один миллион лет, широту океана.. Природа раскрывается последним теплым дням..
А кто-то на том же самом месте видит орущих чаек, уделанные ими скалы да еще расписанные типа "Ося и Киса были тут" и низкие кустарники вместо леса, а то и вообще только камни во мху..
Я же говорю - каждый видит то, что хочет видеть.
_________________
Грызун
16:22 07-12-2021   

Список разделов -> Оффтопик: «Смефуёчки.»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 48, 49, 50  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group