Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «и все таки ковид.»

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Мангуст :
А что у нас? Когда умирало по 10 человек в день, парализовали страну с перепугу. Сейчас умирает уже по 900 человек в день - похер! Без турецкого пляжа жить не можем! Про Китай молчим в тряпочку, рассказываем только про Англию, где ситуация не лучше. Гордились, что у нас самая низкая смертность от ковида, а скоро будем в лидерах. Но ничего, "бабы ещё нарожают".
Привет отечественным антиковидникам!


Таки да, паника на ровном месте, ровно столько же, а то и больше умирало каждый год от различных ОРВИ - не кого это не интересовало. А теперь трагедия в масштабах всей планеты... Антиковидники, антипрививочники - это такая же чушь, как и ковидофилы, сторонники прививок...

Если есть реальная опасность, и есть средство от этой болячки, значит должны быть все вакцинированы. А не заниматься покупкой сертификатов. А раз сертификатами торгуют, не дают реальной картины происходящего, не где нет внятного объяснения зачем оно вообще надо, нет информации, чем вирусная пневмония прошлых лет отличается от этой, нет заявлений авторитетных врачей итд, то ну их нах с их прививками, запретами и прочей мутатой.

То, что привился Путин, или кто нибудь еще - это их личное дело. Будет достоверная информация, что - чего и от куда, какие последствия, риски, тогда и будут очереди за прививкой или таблетками, за тем, что "врачи" на изобретают. А пока вcё будет как есть: липовые прививки, липовые сертификаты о прививках, одноразовые маски месячной носки, итд.

Доктора, в преобладающей массе, пока не под каким соусом не идут за прививками. Вопрос - по чему? Ответ - наверное потому, что им доступно чуть больше информации о ситуации. Явно же, не от желания рисковать своей жизнью?

Это всё, к тому я накорябал, что тема актуальная и лично мне бы хотелось знать больше о проблеме, а информации нет...
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
13:26 12-10-2021   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
хрень полная.... сколько уже лет с гриппом борются....
а тут- хренак.... и сразу у нескольких стран "панацея" (вакцина) - появилась...
_________________
Укушу
16:34 12-10-2021   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
всё это смахивает на заговор "Серых Кардиналов "
нужно люмпенов отвлечь от чего то ..... например- скоро штаты лопнут- и мало не покажется...
_________________
Укушу
16:41 12-10-2021   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Lelik :
Мы с женой переболели зимой легко. Летом привились.

Хммм... Переболеть легко - это же гарантия иммунитета. Зачем после этого вакцинироваться? Ведь вакцинация - это прививка лёгкой формы болезни, человек болеет. Легко.
Sergant :
кстати, раньше годами испытания проводили.... а тут- за несколько месяцев запустили....
Читаем классику. "Охотники за микробами" Поля де Крюи. Никаких "годов", в лучшем случае - пара месяцев, а вакцину от бешенства Пастер вообще без испытаний применил - сразу на заболевших, и успешно весьма.
Мангуст :
А что у нас? Когда умирало по 10 человек в день, парализовали страну с перепугу.
Ну, у нас ещё ничего так себе было. Вот в Испании был полный паралич, да и в Италии тоже. А у нас - ну кто у нас всерьёз то законы соблюдает?
_________________
Старый Кот
21:33 12-10-2021   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
у меня был полный паралич- когда я "гниды" подцепил в деревне.... в ручье..... тогда обрили и керосином поливали.... :lol:
_________________
Укушу
14:51 13-10-2021   

Lelik
Йоханый бабай

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
1436
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Дядя Боря :
Хммм... Переболеть легко - это же гарантия иммунитета. Зачем после этого вакцинироваться? Ведь вакцинация - это прививка лёгкой формы болезни, человек болеет. Легко.

Вот моя сестра непривитая уже 4 раза переболела. И, судя по всему, это не предел..
А вакцинация есть суть "взбадривание" сил самообороны организма и одновременное обучение их на распознавание заразы.
"Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис, – ответил Остап, не замедляя хода. – Так вам скажет любой агент по страхованию жизни" (Золотой теленок)
_________________
Грызун
12:12 14-10-2021   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Lelik :
моя сестра непривитая уже 4 раза переболела.

А она уверена, что болела именно "короной"? Сейчас на Ковид все ОРЗ списывают, раз чихнул - "О, коронавирус"!
Lelik :
вакцинация есть суть "взбадривание" сил самообороны организма

Так, ещё раз повторяю - вакцинация - это прививка лёгкой формы болезни... (ослабленным вирусом, либо же и не вирусом, а ослабленной формой вырабатываемого вирусом токсина). Да, это повышает иммунитет именно к привитой форме. Точно так же, как и просто сама болезнь, полученная, так сказать, "естественным" путём. В общем, что-то не то. Или диагнозы были липовые. Тогда да, вакцинация должна помочь. Но это не точно.
_________________
Старый Кот
14:23 17-10-2021   

Lelik
Йоханый бабай

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
1436
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Дядя Боря :
А она уверена, что болела именно "короной"?

Анализы были положительные.
_________________
Грызун
21:56 17-10-2021   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Lelik :
Анализы были положительные.

Ну, тут возможны варианты. У меня, например, всю жизнь сильно положительная реакция на проверки на туберкулёз (в раннем детстве это была реакция Перке, потом, как и сейчас детям делают - Манту). В тубдиспансере приходилось раз в год усиленно проверяться - заболевание ни разу не подтвердилось. Потом, в студентах, работал в Нии вакцин и сывороток, там опять таки была сильно положительная реакция на их вакцины (приходилось ставить по работе) и маститый иммунолог мне сказал, что у меня просто сильная аллергия на компоненты этих всех прививок. Люди все разные, а у нас сейчас пытаются подгрести всех под одну гребёнку... Как то так.
_________________
Старый Кот
00:52 18-10-2021   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
у меня тоже..... помню 4 надреза скальпелем на руке делали.... и какую то хрень капали....
_________________
Укушу
14:15 18-10-2021   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Привет други :) Что-то взгрустнулось, заглянул на огонёк, про ковидобесие есть что сказать.
Я им переболел в декабре прошлого года. 2 недели температуры. Как поборол.
1) Пил много лимонной воды.
2) Умные люди говорят, что когда организм повышает температуру , он тем самым давит всех паразитов которые эту температуру не любят и при 40-ка градусах практически все дохнут. При 41 градусе можно и вместе с ними помереть. Это не правильно. Поэтому вывод такой. Организму надо дать побороться но при температуре выше 38-ми градусов сбивать её. Я так и делал. 2 лимона на 2 литровый графин и таблетку немисулида как температура поднялась. И так 12 суток. А на тринадцатые сутки температура просто не поднялась выше 37,5. И ещё неделю после я так же мощно пропотевал хотя таблетки уже не ел.
Вроде и всё. Победил. Обоняние отупело но не пропало. Весной с супругой привились и о чудо! Обоняние на третий день утром резко восстановилось у обоих!
Сработала прививка ( Спутник)
И тьфу тьфу всё нормально с мая месяца. Подозреваем что эта зараза нас периодически посещает, но всё быстро проходит практически не начавшись.
Ещё принимаем напиток под названием " Огнёвка" (настойка восковой моли) Отличное средство для очистки крови и как следствие повышения имунитета.
1) Нормализовалось давление.
2) Монотонно падает вес и практически пришел в норму.
3) Быстро растут ногти и волосы. Если проморгать, то перестают узнавать
:gigi:
Отличный напиток. Беру у местных пчеловодов.

Версия происходящего у меня такая.
Зараза искуственная и поэтому организм не может выработать полноценный имунитет.
Наша прививка = антидот.
Другие прививки... по отзывам сильно похуже. Вон уж голландцы вроде отказались из за тьмы побочек.
Такие пироги. Поживём увидим :)
22:49 18-10-2021   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

krikus :
настойка восковой моли

Полгода назад знакомая, торгующая мёдом и его производными, советовала нам с женой купить настойку из восковой моли, но после её рассказа о технологии производства этой настойки, желание купить её напрочь отпало. Так что лучше не спрашивать про технологию при покупке.
09:28 19-10-2021   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Привет :) Да нам вот как-то фиолетово. Если надумаешь принимать, то самый эффективный способ:
1) Три раза в день перед едой.
2) Чайную ложку разводишь в примерно стопке 50 мл воды.
3) полоскаешь во рту примерно минуту и проглатываешь.
Действующее вещество ( цераза) через слизистые рта впитывается в кровь и наблюдается ощущение какого-то просветления в мозгах :gigi:
Отлично чистит капилляры которые эта зараза и забивает.
Чувствуется по тому факту что перестали холодеть руки ноги и давление как у космонавта. Обоняние стало очень острое.
Всё это происходит постепенно, в течение двух трёх месяцев приёма.
10:52 19-10-2021   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

krikus :
Если надумаешь принимать

Это мы жене интересовались, а мне пока нет необходимости. Ну, если только для профилактики...
krikus :
давление как у космонавта

Так и меня можно в космос запускать, "если меня прислонить к тёплой стенке, то ещё очень можно...", как говорил Аркадий Райкин. Снимать вторую серию фильма на орбитальной станции.
Сценарий такой. На станции "Мир" вышел из строя старенький монитор Самсунг. На помощь космонавтам Перельсид отправить не могут, потому как она ни бум-бум в мониторах, впрочем, как и в медицине, поэтому на орбиту посылают опытного мастера по мониторам с комплектом запасных конденсаторов и прошивкой. Дальше не могу раскрывать замысел фильма, надо сохранять интригу.
11:23 19-10-2021   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Мангуст :
Ну, если только для профилактики...

Так именно для профилактики мы и принимаем. Рекомендую.
Мангуст :
На станции "Мир" вышел из строя старенький монитор Самсунг.

Вроде не исторично, но может и были на "Мире" Самсунги :) :handup:
12:06 19-10-2021   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

krikus :
Вроде не исторично

Так и доктора никто в истории не запускал в космос, чтобы клизму поставить космонавту. Это кино! В каком-то американском фильме русский космонавт пьяный в шапке-ушанке разгуливал по станции. А тут - Самсунг всего-навсего.
12:16 19-10-2021   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Мангуст :
А тут - Самсунг всего-навсего.


Послюнявил палец и открыл документацию
https://litcey.ru/informatika/44902/index.html
Уухх! какие системы там стояли.
видеомонитор телевизионного типа КЛ-107 на основе ЭЛТ.

Надо брать ТДКС однако
:gigi:

Вот ещё попалась крайне занятная информация по нашей Лунной программе.
https://iz.ru/1234605/olga-kolentcova/taina-sputnitcy-rassekrecheny-detali-lunnoi-programmy-sssr

Последний раз редактировалось: krikus (23:01 21-10-2021), всего редактировалось 1 раз
12:25 19-10-2021   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Мангуст :
В каком-то американском фильме русский космонавт пьяный в шапке-ушанке разгуливал по станции.


Не, такой футбол нам не нужен(с) :)
Если делать исторично то такой сценарий нарисуется, что Самсунг будет просто жалким черметом по сравнению с СОИ "Символ" :)

Неисправность наверно такая случилась. ИИ Символа обиделся на баламутство Боширова и на чистом Русском командном языке выдаёт резкие приказы отойти от системы. Уговорить не получается...

Предварительная версия происходящего на орбите.
Космонавт Боширов резко и неосознанно ( повреждение мозга от КОВИДА) нарушил инструкцию применения сосудорасширяющих средств. Нарушение протокола настолько вопиющее, что СОИ Символ отказалась от каких либо советов ... Боширова тоже по отсекам найти не могут... требуется срочный вылет здорового инженера на разбор ситуации и восстановление протоколов жизнедеятельности экипажа и систем корабля.
12:28 19-10-2021   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

На нас прёт мощный шлейф от вулкана на острове ла Пальма.
https://www.windy.com/ru/-Показать---добавить-слои/overlays?tcso2,42.227,40.746,3,m:fe5ahed
Интересно какие сложности этот шлейф принесёт...

"Если среднегодовая концентрация SO2 в атмосферном воздухе составляет 0,08 — 0,10 мг/м3, то ухудшается видимость, возникает дискомфорт, появляются симптомы ухудшения дыхания; если концентрация SO2 в течении суток составляет 0,25 — 0,5 мг/м3, то ухудшается состояние пациентов с легочными заболеваниями, повышается обращаемость людей в больницу, их смертность."

Сейчас в шлейфе концентрация до 240-ка мг/м2 если верить сервису... что-то очень много . в 24 раза выше ПДК

https://www.chem21.info/info/772725/#:~:text=
Предельно%20допустимая%20концентрация%20диоксида
%20серы,концентрации%20(ПДК)%20диоксида%20серы
%20%5Bc.10%5D

По вебкам посмотрел в Германии, где сейчас фронт проходит. Да, дымка есть.

Статья про пользу и вред диоксида серы.
https://www.idelreal.org/a/29726243.html

Последний раз редактировалось: krikus (18:10 19-10-2021), всего редактировалось 4 раз(а)
14:50 19-10-2021   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
я думал, что ничему удивляться не буду....
на работу устраивался... предприятие крупное.... у них даже 2 автобуса по расписанию ездят
засветил свою инвалидность.....
предполагаемый начальник- для меня оклад выбил....(вояки.... больше 60 технарю не могут дать)
а его- охрана труда- обязала меня по территории под ручку водить...
естественно- он мне отказывает
_________________
Укушу
15:09 19-10-2021   

Список разделов -> Оффтопик: «и все таки ковид.»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group