Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «и все таки ковид.»

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

добрый день. все таки эта зараза достала и меня. мое упование на 1группку не помогло, температура 38, стабильно. обоняние отсутствует, вкус частично утрачен. вызвал врача на дом, выписала кучу лекарств.взяли тест.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
09:16 01-10-2021   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
сочувствую...

а есть предположения- Где?

в нашем городе народ расслабился.... бессмертными себя возомнил...
в транспорте 90% без масок.... в магазинах такая же фигня
а с каждым днём по городу растёт в начале недели 1.500... а сегодня уже больше 2.000
:anguish:
_________________
Укушу
13:15 01-10-2021   

jek_121
*****

Откуда:
Ходынка
Сообщений:
110
Регистрация:
22.07.2007

 e-mail 
в июне переболел,третья степень была.Неделя в больнице на кислороде,потом дома две.Пару недель назад делал флюрографию все чисто.
13:41 01-10-2021   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
ну... я живу по принципу -"кому повышенному быть- тот не утонет "

этим вирусом по началу так стращали, что только ОВЗК мог спасти... а предложили всем маски носить...
_________________
Укушу
14:14 01-10-2021   

DARKOSHA
Мастер


Сообщений:
776
Регистрация:
08.04.2004

 e-mail 
alex_iork :
все таки эта зараза достала и меня

Держись!
Обязательно обзаведись пульсоксиметорм!!!
не знаю как у вас в Волгограде.. но я заказывал в dobrota.ru
И контролируй уровень SpO2 после каждой нагрузки ( даже похода в туалет!).
Если станет менее 95... тебе уже кислород желателен.
А менее 90...92 уже однозначно на кислороде быть надо.
Если за неделю температура не спадет... ложись в больницу и что бы КТ тебе сделали.

alex_iork :
мое упование на 1группку не помогло

А это что за группа?
09:31 02-10-2021   

DARKOSHA
Мастер


Сообщений:
776
Регистрация:
08.04.2004

 e-mail 
jek_121 :
в июне переболел,третья степень была.Неделя в больнице на кислороде,потом дома две.Пару недель назад делал флюрографию все чисто.


КТ-3 это больше 50% поражение легких!
Фиброз так быстро исчезнуть не может!
На его рассасывание врачи говорят не менее года нужно!
Флюрография показывает только глубокие изменения в легких, фиброз по ней не определяют.
Лучше сделать КТ, но самое печальное что фиброз ни как не лечат.
09:38 02-10-2021   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

DARKOSHA :
]Обязательно обзаведись пульсоксиметорм!!!
есть такая штука. пока на уровне 98-96. вчера температура 39. Сестра начала колоть антибиотик , Укол ужасно болючий, и температура спала до 38. сегодня утром опять 38.5 еще укол и уже прям 37.5 .
ПЦР взяли, но пока не готов.

DARKOSHA :
А это что за группа?

группа крови . самый первый штамм корона вируса менее всего поражал людей с первой группой крови. как там новые штаммы не известно.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
12:27 03-10-2021   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Sergant :
в нашем городе народ расслабился.... бессмертными себя возомнил..

а те кто привились мнят себя богами. вакцинация не особо помогает, а идея общественного иммунитета самообман. потому что в других странах со здравоохранением лучше нашего он уже достигнут, а люди болеют и вакцинированные в том числе. я вот заразился от вакцинированного, он хоть и болел 3 дня, но потом ходил обсеменял всех .
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
12:37 03-10-2021   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
alex_iork, Я бы сказал толку от вакцинации не много. Как пример: сосед привился весной, сейчас на ИВЛ. И х.з. выйдет с больнички или там и останется.

По поводу группы крови, тоже х.з. что сказать в декабре прошлого года похоронил троих родственников, у всех разные группы, разные города проживания - сестра, например, была медиком, жила в РБ. Всех их объединяла вера в медицину, все строго выполняли рекомендации врачей, все лежали в ковид-госпиталях на ИВЛ...

Декабрь прошлого года, мне, в очередной раз доказал, что медицины нет, дорога в больницу - дорога на тот свет.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
06:59 04-10-2021   

DARKOSHA
Мастер


Сообщений:
776
Регистрация:
08.04.2004

 e-mail 
Александр (Hook) :
все лежали в ковид-госпиталях на ИВЛ...

В больницах/госпиталях реально на ИВЛ лежат примерно10%, выживут или нет уже вопрос.
50% - просто на кислороде дышат самостоятельно через маску, если станет хуже переведут на ИВЛ.
Остальные обходятся без кислорода, даже при том что у них КТ-3!
Все очень индивидуально. У всех течение болезни очень по разному.
Основная опасность в том что состояние легких... сатурация может очень быстро упасть!!!

В прошлом "сезоне" регулярно посещал "красные зоны" ... пронесло, а в этом июне схватил ковид (неделя в госпитале, 4-е дня на кислороде)! При том что месяца два ни в каких зонах не был, но и прививку сделать не успел.
Так что ситуацию знаю с обоих сторон.
07:43 04-10-2021   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
весной попал после операции на тазобедренный в ковидную больницу....
в палате 6 человек.... у троих положительный тест.... только медсестра в "ОВЗК" ходила.... остальные врачи( включая работников кухни) только в масках...
у меня - три отрицательных... выгнали...
от антибиотиков - получил нарушения в кишечнике.... 1,5 месяца- каждые 2 часа на очко бегал жидким стулом...
потом на дом из поликлиники бегали... и опять 3 отрицательных....

вот и пойми- это- как?

болел я или- нет?
_________________
Укушу
08:11 04-10-2021   

DARKOSHA
Мастер


Сообщений:
776
Регистрация:
08.04.2004

 e-mail 
Sergant :
болел я или- нет?

Потеря обоняния ( вкуса и запаха не ощущаешь) вот точный признак!
13:20 04-10-2021   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
я из-за травмы курить на время бросил и бухать.... у меня наоборот- всё обострилось
_________________
Укушу
13:33 04-10-2021   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
DARKOSHA :
Sergant :
болел я или- нет?

Потеря обоняния ( вкуса и запаха не ощущаешь) вот точный признак!
В этом феврале на работе одновременно в один день ушли на больничный 3 коллеги с потерей обоняния и вкуса (с одним из них я полторы недели в ДЦ провёл, перевозили и монтировали оборудование).
Я в тот же день почувствовал слабость, ломоту и небольшое повышение температуры (37.1, но в ТЦ не пустил охранник с пирографом на входе). Дня 3 наверное чувствовал себя как овощ, причём какая-то такая тупая овощь, типа картохи ) но вкус и обоняние не пропадали. Ещё недели 2 было состояние типа простуды. После чего ещё через неделю сдал тест на антитела - отрицательный.

Вот и думай: болел я или нет?
Но прививку сделал, оба два компонента: первый вообще не почувствовал, а после второго была температура, состояние как при гриппе и после чего ушел на больничный с фарингитом/отитом/гайморитом и трахеитом, что прописали антибиотики. И уже второй месяц никак от соплей и кашля отделаться не могу.
_________________
Errare humanum est
01:16 06-10-2021   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Александр (Hook) :
Декабрь прошлого года, мне, в очередной раз доказал, что медицины нет, дорога в больницу - дорога на тот свет.

Саш уже убеждился, я 2 дня сидел в ковиднике, в ожидании открытия больничного. тест у меня отрицательный, а состояния просто ППЦ. и Вижу что больше всего приносит вреда наша медецина, все кто не успел отхватить ковид, сидя в таких очередях обязательно его получат.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
21:39 06-10-2021   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

DARKOSHA :
Потеря обоняния ( вкуса и запаха не ощущаешь) вот точный признак!

могу добавить сильные мышечные боли, першение в горле. сидя в очередях почерпнул. от больных у которых ковид в легкой форме.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
21:43 06-10-2021   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Буквально вчера общался с женщиной: 30 лет в медицине, год, как отстранена от работы, принципиально не идет делать прививку. Объясняет тем, что нет ни каких данных по вакцинам, кроме как красивых заявлений о том, что всё будет хорошо... Ну а нам, простым смертным, что прикажете делать? Изучать медицину, состав вакцин, влияние на человека, проводить опыты на родственниках... Хотят привить население, будьте добры растолкуйте зачем, что это даст, на языке понятном простым людям, дайте гарантии. А то кроме, что все попадут на ИВЛ и оттуда в морг больше ни какой информации. Либо еще фишки летают, что вот такие то персонажи привились, и всё у них теперь хорошо. Так я могу сказать, что и кто не привился у них тоже всё хорошо. А из "привитых" - 2/3 купили сертификаты о прививках, и чего?
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
09:29 07-10-2021   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
alex_iork :
Вижу что больше всего приносит вреда наша медецина, все кто не успел отхватить ковид, сидя в таких очередях обязательно его получат.


Мне примерно тоже самое сказал доктор из поликлиники, когда после болезни, пришел с не проходящим кашлем. Звучало это примерно так: "Ты зачем сюда приперся? Ты, что заболеть хочешь? Ты, что не видишь тут одни больные?"

И как после таких заявлений идти к докторам, тем более в больнички (поликлиники)?
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
09:36 07-10-2021   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
психология ... народ болеет- если сам себя накручивает....

у меня прикол был... на природе, фигню собирал... (по пьяни) ... отвёртка соскочила и ладонь- насквозь....
я сижу..... курю... бабы бегают визжат..... я докурил. и выдернул отвёртку... бабы в обморок попадали... :lol:
_________________
Укушу
18:39 07-10-2021   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Александр (Hook) :
Либо еще фишки летают, что вот такие то персонажи привилис

Путин сам привитой и 2 недели болел ( нам сказали , типа просто изолировался), плохо помогла вакцина.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
08:14 08-10-2021   

Список разделов -> Оффтопик: «и все таки ковид.»
Стр.:  1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group