Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «С Победой!»

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Привет коллеги!
С Днем Победы!
Мира вам и счастья. :druzja: :flag:
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
06:38 09-05-2020   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

:druzja:
_________________
https://vk.com/club186396900
08:47 09-05-2020   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
С Днём Победы! :druzja:
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
12:43 09-05-2020   

DARKOSHA
Мастер


Сообщений:
776
Регистрация:
08.04.2004

 e-mail 
С Днем Великой Победы!
15:09 09-05-2020   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
можете помидорами закидать...
1 мая , по нашей старой идеологии- это праздник....
а 9 мая... как его "культурно- массовая пропаганда " преподносит - увы, траур... :anguish:
_________________
Укушу
01:39 10-05-2020   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Последний обзор бэдкомедиана смотрели? Вот это трэшак. Хочется крикнуть: эй минкульт! Вы там совсем что-ли ох%ели? И бросить гранату.
События военного времени бл&...
_________________
https://vk.com/club186396900
09:26 10-05-2020   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Sergant :
а 9 мая... как его "культурно- массовая пропаганда " преподносит - увы, траур...

Лучше всех о празднике День Победы сказал поэт-песенник
В.Г.Харитонов, участник войны и автор песни "День Победы".

"Этот День Победы порохом пропах.
Это ПРАЗДНИК с сединою на висках.
Это радость со слезами на глазах."

Так что для меня это именно праздник, пусть и "со слезами на глазах".
Мама рассказывала, что в этот день, вернее ночь, незнакомые люди стучали во все окна и кричали "Победа!". Никто не спал, люди выскакивали на улицу, ликовали, плакали, целовались со всеми... Что это, если не праздник? Траура уж точно не было.
А поминать погибших можно в любой день, и в этот тоже. Но устраивать траур в День победы я точно не буду.
10:20 19-05-2020   

BORQ
Мастер

Откуда:
Сделано в СССР
Сообщений:
939
Регистрация:
31.03.2004

Мой дед, и один его друган - единственные вернувшиеся домой на свою улицу в 50 домов.
С каждого дома на войну ушли 2-3 человека.
Дед воевал с 41-го, домой вернулся в 47-м. На Европе дошёл до Польши в 44-м, и после очередного ранения и выздоровления был направлен на ДВ, на войну с Японией.
В общем 9 Мая они только только пили, за то - что выжили. Двое - со всей улицы.
_________________
Наша служба интересна и трудна.
И на первый взгляд как будто не видна.

Золушка часто кончала во сне
Юное тело тянулось к весне.
17:24 19-05-2020   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Мой дед ушел на войну в 41, хоть и из казаков, но после гражданской из 1 конной Буденного, службу, по призыву комсомольцы на флот, проходил на Балтфлоте. поэтому его и еще десятка 3-4 станишников, по их настоянию военком отправил на флот в Севастополь (тут вообще по словам моей бабушки была отдельная история). в 42 когда наши попытались отбить Сапун-гору, при штурме был ранен осколком фашисткой мины в ногу. Ранение было тяжелым,но само плохое был поврежден нерв, и после длительных лечений по госпиталям юга страны, где нерв к сожалению не смогли восстановить, был комиссован под чистую и пришел домой в ноябре 43.Дед ногу практически не чувствовал и ходил припадая на раненую ногу, а после 60 уже ходил с бадиком. При обороне Севастополя был награжден медалью за Отвагу. Вот и все что я знаю о его военных подвигах. Мои попытки узнать побольше о его боевых действиях при обороне Севастополя ни к чему не привели. Он уходил от ответов - говорил что это не интересно и вспоминать не хочет. Единственно что помню, что дед сожалел о том что ему не дали медаль "за оборону Севастополя" были у деда и памятные медали, но мы внучки их заиграли.....,вот такая история.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
07:46 20-05-2020   

hmm3rulez
*****

Откуда:
Питер
Сообщений:
145
Регистрация:
10.10.2005

IMHO, лучшая Победа та, при которой минимальные потери в 200 и 300, минимальное время спецоперации, максимальный профит в тер-приобретениях. И у меня, походу, есть рецепт таковой для России...
Зацените:
Как можно быстро закончить к Великой Пользе России то что происходит, из-за чего не все наши солдаты вернутся домой в целости. Какой же путь к Жизни и Процветанию и уважению всего Мира? А такой: В некоей стране солдаты - ничтожества. Когда кое-кто пытал и убивал их родичей они не пришли и не постреляли палачей. Боевая эфективность нулевая, как у хохлов, которые без единого выстрела сдали Крым и кое-как держатся только из-за пендоских инструкторов. Просто договориться с ними. Они нам - Коридор до Крыма и то что уже под нами признают и северную часть страны с ничтожествами-солдатами. А мы им - южную часть этой страны в компенсацию за Коридор и официальное признание того что уже и так наше. Тем паче что там пахан совсем старый и тупой (бегает с автоматами без рожка). Самое быстрое и лучшее решение!

Мнения?
16:31 21-08-2022   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
hmm3rulez, вот же шь логика...
Я родился в Новой Каховке, западенцы НИКОГДА нам друзьями не были. Во Львов за дефицитом ездили только особо прошареные в мове, или порвут тебя там запросто. Все (ответственно заявляю) жители Восточной Украины хотят, чтобы Львов и иже с ним вошли в состав Польши, Литвы, Гондураса, кого угодно, лишь бы была чёткая граница, ров, колючая проволока, пулемёты, крокодилы и другая ж.д. колея... Другого мирного решения не существует...
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
16:48 21-08-2022   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1845
Регистрация:
05.08.2005

Ну была же Берлинская стена, пусть будет Украинская...
Что до России - у нас своих проблем куча большая, ими тоже заниматься надо
Не даром говорят: всем помогать - помогалка отвалится...

PS: Много лет знаю человека из Харькова с украинской фамилией (по этическим соображениям называть не буду), который говорит примерно так же...
На мой вопрос: Разве можно быть таким прямолинейным ? Ответил что в данном случае нужно радеть за своих, и быть именно прямолинейным...
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
23:12 21-08-2022   

Список разделов -> Оффтопик: «С Победой!»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group