ТВ
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> ТВ: «Пульт Dexp»

Richi012
*


Сообщений:
8
Регистрация:
27.02.2016

Пульт "сжирает" батарейки за 2-3 дня, ток потребления в режиме покоя 9 ма, при нажатии кнопок 21-24 ма. Сопротивление в цепи диода равно 0. Пульт был в использовании три месяца. На выброс или есть варианты?
18:49 24-01-2020   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Richi012 :
Сопротивление в цепи диода равно 0.


Это как?
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
02:59 25-01-2020   

Richi012
*


Сообщений:
8
Регистрация:
27.02.2016

Номинал cmd резистора равен 0. Служит как бы перемычкой.
10:30 25-01-2020   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
А если снять ИКСД, как меняется ток или не меняется?
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
01:44 26-01-2020   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Richi012 :
Пульт "сжирает" батарейки за 2-3 дня, ток потребления в режиме покоя 9 ма, при нажатии кнопок 21-24 ма. Сопротивление в цепи диода равно 0. Пульт был в использовании три месяца. На выброс или есть варианты?

это не нормально... там микроамперы должны быть( если не нано)...
или залипуха или проц....
там ещё кондёр(электролит) стоит обычно... может- он дурит
_________________
Укушу
11:19 27-01-2020   

Richi012
*


Сообщений:
8
Регистрация:
27.02.2016

ИКСД снимал потребление снижалось до 5 мА, кондей нормуль, остается только микросхема, скорее всего утечка там в ключе(я так думаю), ну может еще перекрыты дорожки графитовой площадкой под кнопки. Решено, врезал в питание кнопку от компа(пусковая) теперь питание подается по необходимости... :) Всем спасибо. Буду заказывать новый пульт, а этот пока думаю поганяет еще... )
18:11 27-01-2020   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Richi012 :
ИКСД снимал потребление снижалось до 5 мА, кондей нормуль, остается только микросхема, скорее всего утечка там в ключе(я так думаю), ну может еще перекрыты дорожки графитовой площадкой под кнопки. Решено, врезал в питание кнопку от компа(пусковая) теперь питание подается по необходимости... :) Всем спасибо. Буду заказывать новый пульт, а этот пока думаю поганяет еще... )

надеюсь, что проверялось заменой?

Решение - из области- забить микроскопом гвоздь :lol:
_________________
Укушу
08:32 30-01-2020   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Sergant, Забей! Ремонт ПДУ (из 5 деталей) - непосильная задача для 90% ремонтников Петербурга. В случае Richi012, есть хоть какой-то намек на понимание, того что делает. В большинстве случаев - "мартышка и очки". Наверно - это лучший тест при приеме в мастерню - дать в руки дохлый пульт, и пусть покажет и расскажет, как чинить, с чего начать...
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
16:21 30-01-2020   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Александр (Hook) :
Sergant, Забей! Ремонт ПДУ (из 5 деталей) - непосильная задача для 90% ремонтников Петербурга. В случае Richi012, есть хоть какой-то намек на понимание, того что делает. В большинстве случаев - "мартышка и очки". Наверно - это лучший тест при приеме в мастерню - дать в руки дохлый пульт, и пусть покажет и расскажет, как чинить, с чего начать...


типа, через 10 лет- дать пульт, и спросить что это такое? :anguish:

кстати , из всех намёков на понимание- это способность измерить ток :anguish:
_________________
Укушу
11:02 31-01-2020   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Цитата:
кстати , из всех намёков на понимание- это способность измерить ток


Это уже много... Монтажники и настройщики БС мегавони, ток делят на две категории: хороший и плохой. Причем говоришь 300 мА для мачтового усилителя - это хороший ток или плохой, а в ответ - что? Так что все хорошо! Тут автор, хоть в цифрах выразил, правда анализ полученных данных привел к созданию темы, а не закрытию вопроса... Но это уже другой вопрос....


Цитата:
типа, через 10 лет- дать пульт, и спросить что это такое?


Реальность сегодняшнего дня - полное отсутствие понятия, что внутри и как оно работает.... Через 10 лет, наверное и на вопрос: "что это?" - не кто не ответит....

Плакать уже нет смысла, поздно. Надо своих детей, внуков - учить, может хоть из них Мастера своего дела получаться. Нынешние профессионалы - это .... Даже не знаю что и сказать, нет того слова, которое описало бы их умственные способности, а куда им руки мать природа прилепила, лучше бы она этого не делала....
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
02:23 01-02-2020   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Александр (Hook) :


Реальность сегодняшнего дня - полное отсутствие понятия, что внутри и как оно работает.... Через 10 лет, наверное и на вопрос: "что это?" - не кто не ответит....

Плакать уже нет смысла, поздно. Надо своих детей, внуков - учить, может хоть из них Мастера своего дела получаться. Нынешние профессионалы - это .... Даже не знаю что и сказать, нет того слова, которое описало бы их умственные способности, а куда им руки мать природа прилепила, лучше бы она этого не делала....

это точно :anguish:

костер, гвоздь,плоскогубцы,таблетка аспирина-автомобильная зарядка отремонтирована :)
у поколения пепси- глаза на лоб :gigi:
причём, когда аспирин спрашивал- все меня жалели - думали, что я заболел :gigi:
_________________
Укушу
08:23 02-02-2020   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Цитата:
костер, гвоздь,плоскогубцы,таблетка аспирина-автомобильная зарядка отремонтирована
у поколения пепси- глаза на лоб
причём, когда аспирин спрашивал- все меня жалели - думали, что я заболел


Так они правы, разве может современный человек, в век потреблядсва, заниматься такой х...й, как ремонт зарядки, в лесу, без инструмента, при стоимости зарядки равной стоимости бутылки пепси? По их мнению, надо было ее просто купить, или просто набрать 112 и вызвать спасателей. Зачем вообще что-то делать, когда можно все купить? Другое дело, что чтобы все купить, надо что-то делать, чтобы были эти самые мани... Но, ведь можно просто ограбить, убить кого-нибудь, зачем что-то делать? Всё нормально, все хорошо.

Реакция на аспирин - правильная, ведь только больной на всю голову (с бодуна, например), может заниматься ремонтом....

Это все шикарная жизнь, по дареная нам "путинским режимом". В конце 80х, начале 90х мало кого удивил бы такой ремонт (гвоздем - электроники, чуркой - сантехники, куском веревки - машины). А теперь люди исполняющие такие ремонты - это фокусники 10-го уровня.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
14:52 02-02-2020   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Александр (Hook) :
чуркой - сантехники
У меня до сих пор "лишний" отвод от фановой трубы чопом из берёзового полена забит. В 80-е годы лично вытесал и забил, держит до сих пор исправно.
_________________
Старый Кот
18:11 03-02-2020   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
[quote="Александр (Hook)"]
Цитата:


Реакция на аспирин - правильная, ведь только больной на всю голову (с бодуна, например), может заниматься ремонтом....



а как ты догадался? :gigi:

просто пионеры умирали без гаджетов... им пива по утру не надо... ими гаджеты подавай :gigi:
_________________
Укушу
20:12 03-02-2020   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Дядя Боря :
Александр (Hook) :
чуркой - сантехники
У меня до сих пор "лишний" отвод от фановой трубы чопом из берёзового полена забит. В 80-е годы лично вытесал и забил, держит до сих пор исправно.

я своих костылей- всех и не вспомню :gigi:

эти пидростки даже элементарных вещей не понимают....
поставили шатёр разборный.... оттянули его колышками для полатки(типа от ветра).... грунт песчаный..
на моё предложение использовать самодельные из веток- только ухмыкнулись ...
а потом я смеялся, когда они шатёр по кускам из леса тащили....

что такое ветер и парусина- они не понимают....

цуко- из без "окей гугл" (да даже с ним) - в лес на сутки закинь- подохнут... от страха
_________________
Укушу
20:20 03-02-2020   

Список разделов -> ТВ: «Пульт Dexp»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group