Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Работа такая работа...»

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Решил в очередной раз менять место работы.
Этому вот уже почти год способствует окружающая обстановка. Начальство начинает жадничать сильно (не в смысле не платит, а процент режет сильно).
Очень жалею что шесть лет назад переходя на силовуху разбазарил всё своё домашнее оборудование. И переезд, и хранить негде. Сейчас, конечно, я бы такого не допустил т.к. живу уже в своем жилище но что сделано то сделано.
Эх не люблю такие перемены. Снова придется ломать голову "а где лучше", "не кинут ли", под себя придется настраивать рабочее место. К чему это я:
расскажите свои подобные истории. Очень любопытно как кто в подобной ситуации поступает :)
_________________
https://vk.com/club186396900
10:49 23-10-2019   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Не думал мобилками заняться? Переклейка стекол и замена модулей сейчас очень востребована несмотря на обилие мест, где это могут сделать.
_________________
Errare humanum est
13:35 23-10-2019   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Мне тут коллега посоветовал, заняться восстановлением автомобильных фар. заниматься полировкой оптики. а сейчас китаезы придумали какие то пленки для этого. Говорит что спрос есть.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
15:43 23-10-2019   

Брат
******

Откуда:
Бурятия
Сообщений:
370
Регистрация:
06.04.2004

 e-mail 
Я тут лет 5 назад писал,что выгнали на пенсию.Комнату в квартире занял под ремонт. В ней и кровать.Ремонтирую всё. От планшетов до сварки и фонтанов.
Ни объявлений, ни рекламы. Как то всё звонят знакомые. Была мечта купить паялку для БГА, но что то думаю уже поздно . 72 года, сколько ещё буду в тонусе, не знаю.
Написал, а потом подумал: вычислят ведь, заставят платить за незаконную деятельность.
19:49 23-10-2019   

none
*******

Откуда:
Спб
Сообщений:
1076
Регистрация:
31.03.2004

на пенсии хорошо-хошь работай ,хошь -дома сиди..
Есть спрос на ремонт светодиодного освещения всякого мощного уличного и производственного, то что дорого- не просто выкинуть и найти на замену или другое что купить. ну нестандартные драйверы контроллеры...
Параллельно ремонт всего-от телеков до (тоже дорогих) систем видеонаблюдения. контроля и управления доступом .
От всяких жиробесов тоже прилично можно заработать. сожгут или поломают какой-нить бэнг унд олуфсен , выкинуть то и богатеям жалко....
_________________
все
21:04 23-10-2019   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

winner, Витя, скину тебе видос как это сейчас "по науке" делается. Установка стОит. Где держать и когда отобъётся - другой вопрос.
Сдуру избавился от всех своих "лишних" приборов. Только вот сейчас пн34-24 без обратки стоит уж 60к. А ОНА У МЕНЯ БЫЛА... МБС-10 с бестеневой лампой, окулярами и всяческими запасками... Целый чемодан... Отдал за бесценок( Эхх дол%аё%...
_________________
https://vk.com/club186396900
01:57 24-10-2019   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Брат, никогда не поздно. А BGA только с виду страшно.
_________________
https://vk.com/club186396900
02:00 24-10-2019   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Мальцев :
Брат, никогда не поздно. А BGA только с виду страшно.

Олег дело не в страхе, а в том что уже в 60 с смд компонентами трудно совладать, во первых - зрение, но с этим как то можно еще порешать, лупы - очки , а вот тремор с этим уже трудно совладать, можно конечно стакан накатить, только башка потом не варит. а после протрезвления тремор может быть еще больше.

Брат :
72 года, сколько ещё буду в тонусе, не знаю.
, а ты и не загадывай, живи и работай пока работается. Мне тоже не фонтан, то я бы через год на пенсию бы вышел, а теперь в 65..... при нынешней экологической обстановке хз какие еще болячки привяжутся. И вообще не знаю как вам коллеги, а мне становится очень ху-ёво, когда обращаюсь мыслями в прошлое, видимо прав Гена Шпаликов.

По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.
Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.
Путешествие в обратно
Я бы запретил,
Я прошу тебя, как брата,
Душу не мути.

От этой "хрени" мне водка не помогает, только работа.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
08:07 24-10-2019   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Мальцев, Олег, я знаю, как это делается сепаратор, дебабл-машина и прочее. Вроде как сейчас круто считается спиливать крышки лазером (ну, не крышки, клей под ними).
Я про то, что ноутбуки не всегда имеет смысл уже ремонтировать, а замена стекол, крышек, аккумуляторов и экранов на мобильниках ещё долго будет востребована, как мне кажется.
_________________
Errare humanum est
17:18 24-10-2019   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

winner, интел если скайлэйки и т.д. - нет однозначно. Если только не софтовая/питательная проблема. Я сейчас тихонько в свободное время поднимаю свой "балконный навоз". У меня там около полусотни тушек не первой свежести. Худо-бедно покупают. Теперь вопрос где мне столько бп найти)
_________________
https://vk.com/club186396900
22:23 24-10-2019   

BORQ
Мастер

Откуда:
Сделано в СССР
Сообщений:
939
Регистрация:
31.03.2004

Съехал в силовую электронику, частотный и серво-привод, КИП, термо-гидро-пневмо-ТВЧ, согласование интерфейсов и т.п. - и в ус не дую.
А главное - ни мозги, ни зрение напрягать не надо, запаса знаний хватает с чрезвычайным избытком.
Контора, где работаю, больше 9 мес спеца не эти дела не могла найти на местном рынке.
Сам в шоке.
Фотать запрещено категорически, ну да ладно, попадаются вот такие милые штуковины:









Всем удачи и добра!
:flag:
_________________
Наша служба интересна и трудна.
И на первый взгляд как будто не видна.

Золушка часто кончала во сне
Юное тело тянулось к весне.
19:44 27-10-2019   

ВладБ
Модератор

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1682
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Борис, главное коллектив симпатичный на последнем фото :)
11:24 28-10-2019   

DARKOSHA
Мастер


Сообщений:
776
Регистрация:
08.04.2004

 e-mail 
Борис Привет!:)
А это что за производство то?
Куда там 55 и 32А уходят?
12:17 28-10-2019   

ВладБ
Модератор

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1682
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Судя по начинке и надписям чегото сваривают или склеивают. Пластик или т.п. материалы.
12:29 28-10-2019   

BORQ
Мастер

Откуда:
Сделано в СССР
Сообщений:
939
Регистрация:
31.03.2004

Значится так.
Те фотки, которые выложил - они устаревшие, и этого на сегодня уже нет, они были сняты "на память". Ликвидировано-модернизировано-преобразовано. В лучшую сторону, чем я и занимаюсь.
Это пластиковое производство, готовых изделий из первичного сырья и переработки полимеров из вторичного сырья. Для вторички переработка наша, первичку берут у наших производителей напрямую. Контора в своём сегменте готовой продукции имеет от 1/3 до 1/4 всего российского рынка.
Токи "55 и 32А" - это ссущие пустяки, на некоторых элементах рывковые за 450А переваливают, а 250-300А - стабильная работа.
Конкретно на этой фотке на дисплеях светятся рабочие частоты приводов. Они отбиваются обратной связью с оптических многоразрядых энкодеров.
Коллектив - АГОНЬ!
_________________
Наша служба интересна и трудна.
И на первый взгляд как будто не видна.

Золушка часто кончала во сне
Юное тело тянулось к весне.
17:43 28-10-2019   

BORQ
Мастер

Откуда:
Сделано в СССР
Сообщений:
939
Регистрация:
31.03.2004

Фотка на память. Когда-до я чинил мониторы, всякие разные.

Чёрный шкаф-квадрат за мной на заднем плане - он не Малевича, по категории SONY того времени это "Проекционный дисплей профессионального назначения", и это - не телевизор, у него даже своего тюнера МВ-ДМВ-СКВ нет и звукового тракта-усилителя-динамиков. Только AV (A - для коммутации "на вылет", без выхода на наушники) и SVGA входы. Такие стояли в госучреждениях типа нашего парламента первого созыва во времена прямых трансляций. Деревянный корпус, 3-кинескопная оптико-электронная проекционная система с жидкостным охлаждением кинескопов и отражением от зеркала на многорастровый экран. Поддрержка всех существующих на тот момент стандартов цветности CTV и мониторных частот включая графический и текстовый от SUN. Встроенный микшер для режимов PIP и PAP в любой комбинации входных сигналов, дистанционное управление по RS-485, память на 1 стоп-кадр и 10 строб-кадров. Нет ограничения разрешения по пикселям (нет маски) - только по частоте и шагу растрового экрана (он в те времена по соотношению длины экрана по горизонтали к ширине одиночной линзы растра переплёвывал любые масочные технологии легко). Баланс белого и сведение по всем доступным частотам - это отдельная песня, очень нудная. Автосведения не было!
А основные деньги мы зарабатывали на Самсунгах 3Ne и Вьюсониках Е55 :)
_________________
Наша служба интересна и трудна.
И на первый взгляд как будто не видна.

Золушка часто кончала во сне
Юное тело тянулось к весне.
18:24 28-10-2019   

ВладБ
Модератор

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1682
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Дааа. Было время
06:28 29-10-2019   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

бойцы вспоминают минувшие дни и битвы где вместе рубились они.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
08:11 29-10-2019   

BORQ
Мастер

Откуда:
Сделано в СССР
Сообщений:
939
Регистрация:
31.03.2004

Что откопал!
С обучения, по проекционным технологиям-методам, всяким-разным.
Хренасе я был молодой-резкий-перспективный.
Мэн слева - Диего Гарсиа, ведущий инженер испанского завода SONY-Барселона. Там тогда производились такие аппараты для всего мира, примерно по 300 штук в месяц.
В центре - Вячеслав Вершинин, ведущий инженер SONY СНГ по этой теме.
Возможно кто-то из вас с ними пересекался.
Только самые тёплые впечатления и воспоминания. Народу была куча со всей Европы и СНГ.



Это уже на Родине.
На радостях заметелил 2 своих последних TV-проекционника (один был очень жОсткий и болезный, после удара молнии), сфотался на память, и свалил с головой и полностью в мир CRT мониторов.


Тут собственно видно габаритную разницу тех времён между бытовым проекционным телевизором высокого уровня и профессиональным проекционным дисплеем-монитором. Внутри они - Земля и Небо.

В целом, найти себе применение с реальными багажом и опытом в иной сфере деятельности - ноль проблем.
_________________
Наша служба интересна и трудна.
И на первый взгляд как будто не видна.

Золушка часто кончала во сне
Юное тело тянулось к весне.
18:20 11-11-2019   

Список разделов -> Оффтопик: «Работа такая работа...»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group