Теория и практика
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Теория и практика: «Fluke 106 теоретический вопрос:»

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Приветствую!
Заказал я себе fluke 106 это обычный мультиметр без понтов. 106 это бюджетная модель. Есть 107, а в нем уже есть подсветка (нафиг не нужна) и режим прозвонки диодов. В 106 этого режима нет, но платы аппаратов 1:1 вплоть до мелочевки. Возле "капли" стоит епромка 24хх, так вот вопрос есть ли у кого 107 модель и смог бы кто снять дамп? Я понимаю что в ней помимо настроек могут храниться и калибровки, но всё же думаю стОит попробовать.
А всё дело в том, что из-за наличия подсветки и прозвонки диодов 107 стоит ВДВОЕ дороже 106 и мой внутренний еврей негодует.
Собственно вот и весь вопрос.
Спасибо за внимание!
_________________
https://vk.com/club186396900
17:47 27-04-2019   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

моя жаба так же не желает, чтобы я так много тратил, на то что моно получить обычной ц-шкой. Хочу выдурить в соседней лаборатории ТЛ-4м, не ту каку из крашенного винил хлорида, а настоящий в черном карболитовом корпусе, но там не дураки их на седой козе не объедешь. Флюк у них осцил есть за кучу бабок, брал в прошлом годе, когда занимался с TRU RMS. Не впечатлился и даже в груди не екнуло.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
11:02 29-04-2019   

none
*******

Откуда:
Спб
Сообщений:
1076
Регистрация:
31.03.2004

alex_iork, открой секрет. зачем тл-ка может пригодиться? я ей если только ток меряю если надо. когда что-нить ВЧ ковыряю..А еще?
_________________
все
22:47 03-05-2019   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

none, она компактная из аналоговых в отличии от Ц-шек, карболит прочная штука, не царапается. и самое главное попадалась по жизни ситуация когда надо было "прозвонить" обмотку катушки на автомобильном кране Либхер, и цифровики меня подвели -показали обрыв. Когда катушку заменили на заведомо исправную, результат оказался прежним. Я в недоумении прозвонил и заведомо исправную катушку - цифровики показали - обрыв, хотя использовал различные режимы и "прозвонку", и измерение сопротивления и проверку диодов. Взял обычную Ц-шку, она указала правильное значение сопротивление.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
07:36 06-05-2019   

none
*******

Откуда:
Спб
Сообщений:
1076
Регистрация:
31.03.2004

:clap:
_________________
все
17:30 08-05-2019   

Список разделов -> Теория и практика: «Fluke 106 теоретический вопрос:»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group