Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Алкоголь. Алкашка. Алкашечка.»

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Приветствую!
Возник вопрос, связанный скорее с возрастом. Ну или взрослением, хз как сказать.
И вот в чем он заключается:
Со временем стал замечать что охота прибухнуть. Когда просто пивка в жаркий летний день, а когда и мысли посещают о нольпяти залпом без закуси.
Это, я так полагаю, возрастное. Все уважаемые мною люди выпивали, некоторые из уважаемых выпивают до сих пор)
Вот сегодня с утра (я сегодня пешком) почему-то дернул чёрт отведать джин-тоника. И так я отведал что сейчас ну просто непердаваемо) Но это так, лирика.
Теперь конкретно к вопросу:
Если хочется прибухнуть - это уже алкоголизм, или в наших реалиях это нормас? Выпиваю раз в две недели регулярно, но только в выходные. И как правило хочется догнаться до состояния ветоши.
Спасибо за внимание.
_________________
https://vk.com/club186396900
14:58 23-11-2018   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
https://youtu.be/kNs8VOO8Qpw
19:33 23-11-2018   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

раньше уважал коньчек, но меру знал. в 45 начались проблемы со здоровьем, вообще перестал употреблять крепкие напитки . сейчас кроме вина или пива из пивоварни не употребляю. вино свое - привык разбавлять водой и во время приема пищи. Пиво из пивоварен по настроению, но не крепкие сорта и немного опять таки за обедом.
Мальцев :
]Если хочется прибухнуть - это уже алкоголизм, или в наших реалиях это нормас?

вряд ли. другое дело если тебе НАСТОЙЧИВО хочется, или начать ь день с того чтоб бухнуть. в общем выпивать раз в 2 неделе и в меру это точно не алкоголизм.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
06:39 24-11-2018   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Пил. До 91-го только по выходным и праздникам, иногда (в праздники) - много. После 91-го - каждый вечер после работы (никогда с утра и на работе) примерно по 3л пива или 0,5 крепкого чего, обычно водки или спирта с чаем. Ну и в выходные и праздники иногда - много. До 2006 это было. А в 2006 был инфаркт, после чего пить бросил. Совсем... почти. Примерно 0,5 сухого раз в два месяца. И даже меньше - а неохота, да и плохо мне теперь даже с такого количества выпитого становится. В общем, не хотите проблем с сердечно-сосудистыми заболеваниями до глубокой старости - а не пейте. По крайней мере - много и часто.
_________________
Старый Кот
21:57 24-11-2018   

прохожий
*******

Откуда:
Тюмень
Сообщений:
1857
Регистрация:
18.03.2005

После 50-ти как и у баб у нас происходит менопауза. Организм перестает вырабатывать тестестерон, адренолин, и главное сератонин-гормон счастья и др. гармоны. Так вот алкоголь вырабатывает тот самый сератонин из-за которого нам становится веселее и т.д. Поэтому в возрасте выпить это нормально, вот в хлам это плохо :)
09:35 26-11-2018   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1845
Регистрация:
05.08.2005

Дядя Боря :
По крайней мере - много и часто.

А часто, но немного можно ?
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
23:16 26-11-2018   

evas
******


Сообщений:
660
Регистрация:
25.12.2004

Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
―Михаил Михайлович Жванецкий
12:22 27-11-2018   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Alex Burns,
Alex Burns :
часто, но немного можно ?
Думаю, от 100гр. водовки или стакана сухарика перед ужином большого вреда не будет. Вот пива - не надо...
_________________
Старый Кот
16:46 27-11-2018   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
я допился до того, что копыта неметь начали.... и пройти больше 200 метров без передышки не мог.....
неделю под капельницей..... но не зашивался.....
сейчас вообще не пью..... но иногда- хочется...
скорее всего - психология.... за день устанешь.... потом вспоминаешь- как отпускает после спиртного- вот и тянет....
и по ночам снится, что бухаю :)
_________________
Укушу
08:16 28-11-2018   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Да вобще всё ядд! Но, дело в дозе :gigi:
В жидкие лекарства спирт льют? Льют.

Ну и что нам мешает отдельно употреблять :lol:
Выпил - закусил.
Если разумно, то и хорошо.
Иногда бывает хочется до хард-ресета пролечиться...но это в периоды когда, если жрать антидепресанты , то так же ведро и сожрешь. Только удовольствия никакого.
И крышка от них съезжает так, что непонятно с какой стороны поправлять.
Знаю одного... вроде нормальный, но ёбнутый на всю голову из за них...бывает и так.

Кстати, как завязал с курением грязного тряпья ( аналоговых сигарет), так и на алкашку меньше тянет...
Рекомендую :)
16:58 28-11-2018   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Вчера внезапно нах$ярился. Сегодня полируюсь используя раствор палпи-водка. Настроение щикаааарное.
Мне кажется что это уже как-то не очень нормально.
(оправдание)
я вчера монструозного частотника поднял, ничего сложного, тупо механическая работа вперемешку с электроникой. БП выжжен нахер, фильтр п%зда, но потратил на это весь день. Еще и гарантия приехала в виде полуавтомата Cebora. Пока везли от галетного переключателя отвалилась одна фаза. Короче как-то так
_________________
https://vk.com/club186396900
12:31 11-12-2018   

Список разделов -> Оффтопик: «Алкоголь. Алкашка. Алкашечка.»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group