Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «Помочь спасти видеокарту XFX GeForce GTS 512Mb»

Natika
*

Откуда:
Москва и Подмосковье
Сообщений:
7
Регистрация:
31.07.2016

Здравствуйте, уважаемые мастера.

Хотела бы поделиться своей историей про свою видеокарту XFX GeForce GTS 512Mb

Два года назад стала замечать, что видеокарта стала сильно шуметь в простое.
Проверила температуру: 65 градусов!
Заменила термопасту (сама!). Карта стала греться ровно также, словно термопасту и не заменяли: те же 65 градусов.
Прошёл еще один месяц, попросила знакомого. Человек пришел, заменил термопасту еще раз… Видеокарта снова 65 градусов в простое. Человек вздохнул и сказал, что "у меня видеокарта особенная и ей нужна особая термопаста". Сказал и ушел.
Я оставила все как есть. Температура тем временем поднялась до 71 градуса в простое.
Но месяца три назад стала наблюдать глюки: стал периодически выключатся и включается монитор на доли секунды. Ну как обычно при переключении между мониторами происходит. Эти мигания спонтанны.

Собственно просьба: помогите кто-нибудь "остудить" мою карту. Уверена, что она еще долго мне прослужит.
Цена вопроса большое человеческое "благодарю" и низкий поклон (но только передом :gigi: )

Подъеду к вам с видеокартой сама в Москву или Подмосковье.
_________________
ЖИзнь есть ЖИвопись.
10:51 14-03-2017   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Natika, к сожалению все симптомы указывают на скорую смерть видеочипа. Ремонт этих устройств бессмыслен в финансовом плане т.к. новый чип может стоить как новое устройство.
Хотя если у вас радиатор построен на базе термотрубок тогда возможна их разгерметизация и в таком случае достаточно поменять радиатор.
_________________
https://vk.com/club186396900
10:30 15-03-2017   

Natika
*

Откуда:
Москва и Подмосковье
Сообщений:
7
Регистрация:
31.07.2016

Мальцев :
Natika, к сожалению все симптомы указывают на скорую смерть видеочипа. Ремонт этих устройств бессмыслен в финансовом плане т.к. новый чип может стоить как новое устройство.
Хотя если у вас радиатор построен на базе термотрубок тогда возможна их разгерметизация и в таком случае достаточно поменять радиатор.


Благодарю за ответ. Очень жаль конечно слышать...
Касательно термотрубок я не знаю. Там обычный радиатор...
_________________
ЖИзнь есть ЖИвопись.
11:41 15-03-2017   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Natika :
Касательно термотрубок я не знаю. Там обычный радиатор...

ну если трубок не видишь, значит их и нет. в общем начинайте экономить на новую видеокарту.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
16:02 15-03-2017   

Natika
*

Откуда:
Москва и Подмосковье
Сообщений:
7
Регистрация:
31.07.2016

А может, кто из уважаемых мастеров подкинет мне рабочую тихую видеокарту? Хоть перепаянную, хоть какую.
Уверена, что в ваших мастерских завалялся этот хлам.
Только не оч старую.
:)
_________________
ЖИзнь есть ЖИвопись.
16:12 15-03-2017   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

только ноутбуки, только хардкор))
_________________
https://vk.com/club186396900
18:01 15-03-2017   

Natika
*

Откуда:
Москва и Подмосковье
Сообщений:
7
Регистрация:
31.07.2016

Мальцев :
только ноутбуки, только хардкор))


Ноутбук дорогой... Вы что... :)
_________________
ЖИзнь есть ЖИвопись.
17:48 16-03-2017   

Natika
*

Откуда:
Москва и Подмосковье
Сообщений:
7
Регистрация:
31.07.2016

Извините, здесь так много взрослых предлагают девушке свои завалявшиеся видеокарты, то я даже не в состоянии всем ответить. :gigi:
_________________
ЖИзнь есть ЖИвопись.
20:29 19-03-2017   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Natika :
Извините, здесь так много взрослых предлагают девушке свои завалявшиеся видеокарты, то я даже не в состоянии всем ответить. :gigi:

вы настолько богаты что поедете за видеокартой в Волгоград, в Мурманск или еще какую даль? А идти на почту чтоб отправить вам видяху и стоять там в очереди пол-дня и собачится там, извините мне мое здоровье дороже.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
09:19 20-03-2017   

Natika
*

Откуда:
Москва и Подмосковье
Сообщений:
7
Регистрация:
31.07.2016

[quote="alex_iork"]
Natika :

вы настолько богаты что поедете за видеокартой в Волгоград, в Мурманск или еще какую даль? А идти на почту чтоб отправить вам видяху и стоять там в очереди пол-дня и собачится там, извините мне мое здоровье дороже.


Согласна, но у нас тоже почта работат не лучше. Если это вас сможет утешить :-)
_________________
ЖИзнь есть ЖИвопись.
10:05 20-03-2017   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Natika, Приезжайте ко ине в Томск, я вам системник презентую... Почти бесшумный... :)
_________________
Старый Кот
18:03 20-03-2017   

Список разделов -> Компьютерное железо: «Помочь спасти видеокарту XFX GeForce GTS 512Mb»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group