Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Скука,скука,скука бракцы скука...»

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Ну ничего не несут в ремонт...Замучился раскладывать пасьянсы и обувать комп в шахматы.Оклад шеф пока платит,но намекнул,что переведёт на сделку,а это полная :ass:
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
15:38 16-06-2016   

DvitryV
Мастер

Откуда:
Архангельск
Сообщений:
1300
Регистрация:
29.10.2004

 e-mail 
Так лето, народу отдыха хочется вот и вкладывают все свои малые средства в это ,
оживления можно ожидать только с сентября
20:23 16-06-2016   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

у меня на случбе, струйники дохнут, им уже лет по 5-6, головок оригинальных нет, тока восстановленные. хотел исправный бу купить, так опять таки нет. :sad:
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
20:25 16-06-2016   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1845
Регистрация:
05.08.2005

Затишье наступило в начале мая... Огороды... Спрашивал у других ребят - у всех примерно такая же ситуация.
Работка есть, не сказать что сильно много, но без дела не сидим.
А так, лето на лето не приходиться... Тоже самое в январе, например в прошлом январе народ пошел с 4-го числа... Так что у кого как.
Раньше тоже строил прогнозы и т.п. теперь стараюсь об этом не думать, ибо забивать голову ерундой не надо, а дел разных и по работе и не только - полно...
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
00:08 17-06-2016   

DvitryV
Мастер

Откуда:
Архангельск
Сообщений:
1300
Регистрация:
29.10.2004

 e-mail 
Тут еще и другое надо учитывать. В 90, когда начинал, тех кто реально занимался ремонтами было очень мало а желающих отремонтировать много и техника стоила ДОРОГО
а сейчас ремонтом занимаются все кому не лень и клиент ищет где дешевле а не где сделают .
00:22 17-06-2016   

Иваныч55
Мастер

Откуда:
Запорожье
Сообщений:
1346
Регистрация:
06.11.2005

DvitryV :
техника стоила ДОРОГО

Это ключевой момент. Был смысл заниматься сложными ремонтами и, так сказать, "расти над собой". Сейчас такими ремонтами не заработаешь ничего, кроме головняка. Выгодно делать только типовухи и блочный ремонт. Для этого много ума не надо, потому и конкурентов хватает. У меня май вообще пустой был. Июнь получше, но делать приходится всё, что несут.
11:17 17-06-2016   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1845
Регистрация:
05.08.2005

Иваныч55 :
но делать приходится всё, что несут.

И это даже как-то мобилизует...
Плохо что много "мелочевки" времени уходит много, а денег приходит мало...
Но давайте искать во всем плюсы; например: приносит бабуля приемник - сделали, приносит МЦ - сделали, приносит ТВ маленький - сделали... И наконец привозит большой LCD - уже нормально... А если бы не взяли дурацкий приемник... Так что вопрос что брать, а что нет неоднозначный...
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
00:50 18-06-2016   

Alexandr_Pol
*****

Откуда:
Днепропетровск
Сообщений:
184
Регистрация:
08.03.2007

Как хотите, ребята, но профессия ремонтника умирает. Вы последнии материнки видали? Остальная техника идёт тем же путём. Один чипсет и блок питания на одной микросхеме.
Аппаратный ремонт уходит в прошлое, как ушёл ремонт рессорных бричек. Софтовый останется. Слетевшую прошивку восстановить, новую прошить, ограничения какие нить ломануть. Я в сервисе с 92-го года. Первый в городе авторизованный сервис-центр "Sony". Тогда лафа была. Тётя Соня холила и лееяла свой сервис - центр. За ремонты платили хорошо, сервис-мануалами снабжали непрерывно на все свои текущие и самые новые аппараты, spare parts высылали максимум в течении 2-х недель. Негарантийная техника была вообще золотым дном. Через пару -тройку лет ситуация начала меняться. В городе появилось ещё 3 АСЦ. Стало быть - конкуренция. Сони снизили расценки. В стране начали закручивать гайки в плане налоговой дисциплины и прочей херни. Зачастили пожарники, санстаннции, общества защиты прав потребителей и охраны редких видов птиц. Все хотели денег. В поисках лучшей доли перешёл в АСЦ Philips (мониторы) (вот тогда я и появился на vist-v :) ) и АСЦ APC (понятно что). Но и там не долго музыка играла. После полного перехода на LCD Филипс отказазался от замены компонентов и начал слать платы в сборе с заменой за копейки. Тем же путём пошла и APC. Однако, в стране понемногу востанавливолось производство и в 2003 я покинул полудохлый сервис-центр и вернулся к тому, на чём закончил в Союзе - к разработке.
Всё шло просто великолепно. Вышли, можно сказать, на международный уровень. Подписали контракт с Грузией. Но тут случился 08.08.08 и грузинам стало резко не до нас. Ну, форс-мажор. Что поделать. Пережили. У себя мы были монополисты, вели переговоры с РФ, и тут ухуячил майдаун. Контора посыпалась, я сдрыснул на пенсию, благо дело, уже 10 лет, как был на ней по Чернобылю. Зарплаты в конторе были лошадиные, полностью белые, пенсией бог не обидел. Сейчас могу себе позволить из любви к искуству не спеша ковырять 14-ти дюймовый "Шарп" (мигает 2 раза светодиодом) и электрофон "Аккорд" (хрипит). В перерывах выращиваю на своей плантации табак. Сигареты, сука, подорожали и табак какой то хреновый стал.
Скука, братцы, скука. Да, кстати, с Троицей, православные!
03:07 19-06-2016   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Alexandr_Pol :
Сигареты, сука, подорожали и табак какой то хреновый стал.

Это да, от этого и я страдаю. Вот только табак у нас не растёт, а махорка тоже не вкусная.
А в остальном мой путь почти твой повторяет, разработчик, кооператив по ремонту, АСЦ АРС и Бенк, просто контора по ремонту всего... Вот только в разработчики взад не успел немного - уже договорился, и тут инфаркт тяпнул, так что переквалифицировался в копирайтеры и ремонты на дому. Своём и всего. Сейчас, например, забавляюсь с плазмой и кучей китайских приёмников. А в бывшей ремонтной конторе ремонтник один остался, ноуты чинить. Да ещё лазерные катриджи заправляют...
_________________
Старый Кот
08:48 19-06-2016   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Alexandr_Pol :
Как хотите, ребята, но профессия ремонтника умирает.


Нет, весь я не умру — душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит —
И славен буду я, доколь в подлунном мире
..... а тут типа танка...... жив будет хоть один гаджет ...

и еще у Шевчука

С тех пор когда нет на глоток
И сильно обижают,
Я говорю: "Не ссы, браток!
Господь нас уважает".
Я говорю: "Держись, браток!
Господь нас уважает".
Я говорю: "Пробьемся, брат!
Господь нас уважает".

в общем в СССР нас выучили и научили применять свои знания,
так что если бухать в меру , то прорвемся брат...
не будет мониторов, будут компы, не будет компов будут принтеры или мфу,
в конце концов можно чинить блоки ЭБУ в автомобилях.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
17:08 19-06-2016   

Alexandr_Pol
*****

Откуда:
Днепропетровск
Сообщений:
184
Регистрация:
08.03.2007

Дядя Боря :
а махорка тоже не вкусная.

Вы просто не умеете их готовить. :)

alex_iork :
Alexandr_Pol :
Как хотите, ребята, но профессия ремонтника умирает.

в общем в СССР нас выучили и научили применять свои знания,
так что если бухать в меру , то прорвемся брат...
не будет мониторов, будут компы, не будет компов будут принтеры или мфу, в конце концов можно чинить блоки ЭБУ в автомобилях.

Учили нас в Союзе хорошо. Что спорить. Но ремонт на уровне замены компонентов ИМХО, уходит в прошлое. Выродится этот ЭБУ в платушку с одним чипсетом, или вообще с одной бескорпусной кляксой, и чини его путём замены на новый.
23:43 19-06-2016   

xoxol
******

Откуда:
milerovobad
Сообщений:
708
Регистрация:
28.10.2011

 e-mail 
off
а чо- какой сорт можно вырастить в средней полосе?
вирджинию мона?
....наверно инет более чем заполнен секретами выращивания....
пару годных ссцылочек мона.... :)
_________________
едем мы друзья в дальние края....:)))
09:46 20-06-2016   

прохожий
*******

Откуда:
Тюмень
Сообщений:
1857
Регистрация:
18.03.2005

Иваныч55 :
DvitryV :
техника стоила ДОРОГО

Это ключевой момент. Был смысл заниматься сложными ремонтами и, так сказать, "расти над собой". Сейчас такими ремонтами не заработаешь ничего, кроме головняка. Выгодно делать только типовухи и блочный ремонт. Для этого много ума не надо, потому и конкурентов хватает. У меня май вообще пустой был. Июнь получше, но делать приходится всё, что несут.

Извини Иваныч не соглашусь с тобой. До кризиса я лично с лампами отправлял домой, но вот работы не стало, освоил и лампы, благо накопилось брошенных мониторов тьма и народ соглашается на ремонт. Лампа стоит 300р плюсь сложный ремонт сумма выходит хорошая, причина в том что новый купить купить дороже... денег не дают. а вот ремонт пожайлуста... :confused: :druzja:
14:10 20-06-2016   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

Возможно с конторами ремонт действительно будет еще продолжаться, а вот с частниками уже пару раз с ноутами налетал, когда объявляешь ценник за ремонт (после того как аппарат разобрал, нашел что подохло и "почти сделал") - а народ сливается - "дорого" :sad: Иногда, так и подмывает пройтись в таком случае "шокером" по плате - "не захотел сделать у меня за такую цену - потом выложишь раза в три больше" - но останавливает элементарная порядочность (хотя клиенту ДО диагностики озвучивалась ориентировочная цифра даже больше выставляемой, и он был согласен....)
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
18:01 20-06-2016   

Иваныч55
Мастер

Откуда:
Запорожье
Сообщений:
1346
Регистрация:
06.11.2005

прохожий :
До кризиса я лично с лампами отправлял домой

Эт вы, батенька, зажрались в своих Тюменях! Замена ламп не есть сложный ремонт, это типовуха, на которой нужно зарабатывать. Один раз отрепетировал и дальше по накатанному. Хоть по пять раз на день спектакль показывай. А вот когда принесли аппарат, который видишь первый раз в жизни, и схемы нет и не предвидится, что сдохло - неизвестно, и никто до тебя такой аппарат не ремонтировал, а ты взял и сделал - вот это искусство! Только на достойную оплату за такой ремонт рассчитывать уже не приходится, ибо проще ( и дешевле) пойти и купить новый.
20:40 20-06-2016   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Иваныч55, :handup:
Лампы - это с превеликим удовольствием.А я вот докатился до того,что вчера отремонтировал две платы управления газовых котлов.
Как говаривал Карлсон,который живёт на крыше: « Эээх, попадешь к вам в дом — научишься есть всякую гадость! »
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
08:52 21-06-2016   

прохожий
*******

Откуда:
Тюмень
Сообщений:
1857
Регистрация:
18.03.2005

Конечно хорошо лампы ставить когда они есть, а вот когда их нет и приходится из чего попало выкавыривать потом резинки подбирать......,Просто времени часа три уходит..... А по поводу чего-нить новенького, да мне каждый раз несут невесть что, без схем всегда, первый раз вижу и делаю и не вижу в этом подвига, единственная тудность где взять микрухи на замену.
10:32 21-06-2016   

Список разделов -> Оффтопик: «Скука,скука,скука бракцы скука...»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group