Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Я снова сел на лисапет»

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Не заметил тогда раз, "непрочитанные сообщения" слетели, наверное.
МИА :
Толстый трикотаж и вязку лучше сушить на протоке воздухом. Я для этого(протока)держу старый пылесос,который выдувает(когда шланги переставишь).

МИА, в том-то и прелесть, что то же самое - но только без пылесоса. Само сохнет стремительным домкратом. Мало того, все время с тебя лишнюю влагу откачивает.

Я в декатлоне надыбал случайно шапчонку из тонкого флиса за 50 рублей. 20 грамм весит. Походил, поездил не велике. Ауеть, дайте две!
Заодно купил две пары перчаток из того же матерьяла по той же цене.
Там же, тогда же, в начале зимы, купил и более толстые и качественные перчатки из флиса, и шапчонку тоже, впятеро более дорогие, чем эти.

Однако 80% времени ходил в черных тонких и дешевых. Ну до того они здорово мою потливость компенсируют!..
_________________
Ку
22:55 04-03-2014   

Vallentino
Мастер

Откуда:
Lod, Tel Aviv, Израильщина
Сообщений:
117
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Добавлю-уточню... Флис флису - рознь... Флис - это только разновидность переплетения перепутывания волокон в ткани, а весь фокус в самих волокнах... То , про что говорит Толяныч - это волокна "Полартек" которые и обеспечивают весь вышеописаный цимес... А есть в продаже дофига обычного флиса, внешне практически неотличимого от Полара, но волшебными свойствами ни фига не обладающие. А в тоненькой шапке и куртке из полара я себя отлично чувствовал при -20*С и ветре на высоте 5км - сухо и тепло, невзирая на нагрузку... :handup:
09:56 06-03-2014   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Vallentino :
А есть в продаже дофига обычного флиса, внешне практически неотличимого от Полара

а как отличить?
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
14:56 06-03-2014   

Vallentino
Мастер

Откуда:
Lod, Tel Aviv, Израильщина
Сообщений:
117
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
сам материал POLARTEC выпускает только одна единственная фирма -изобретатель, а все остальные только шьют из нее. На готовом изделии обязательно висит фирменная бирка и вшита маленькая тряпочка с надписью Polartec100, Polartec200, Polartec300 - где цифры обозначают степень теплоизоляционности. Сотка - совсем тоненькая - для термобелья, двухсотка, трехсотка - это куртки, шапки и т.д. Ну и по цене - у нас тут от простого флиса отличаются раз в 5. Но ОНО ТОГО СТОИТ. Стоит один раз попользоваться и ни на что другое уже и смотреть не хочется.Вот!!!
15:48 06-03-2014   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Не-не-не, я как раз про "обычный флис". И не верю я в чудесные свойства полартека. Ну да, несколько лучше. Но не в 5-10 раз. Сам не пробовал, нет у меня экстремальных задач, чтобы столько платить за буквы.

Что касается минус двадцать на ветру, надо понимать, как эта термосистема работает. Никакой самый расчудесный флис не спасет от ветра, он же продувается. Там три слоя должно быть, и это не одна-единственная куртка. Это три одежки в идеале - тонкое облегающее термобелье, толстый утепляющий слой типа флиса и аналогов, и поверх всего мембранная ткань, которая не продувается, но хорошо испаряет влагу.

И еще надо отчетливо понимать, это не водокачка с приводом от трехфазной сети на 380. Оно работает при определенной разнице температур и правильной схеме одевания в разных условиях.
_________________
Ку
22:02 06-03-2014   

Vallentino
Мастер

Откуда:
Lod, Tel Aviv, Израильщина
Сообщений:
117
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
штаны и куртка виндстоппер горетексовые сверху были, а утепление и потоотвод полар обеспечивал. Толяныч, я тоже скептически относился и жаба давила полторы сотни баксов за вроде бы обычную флиску отдавать, но случайно ( и единственный раз) нарвался на распродажу и взял ( за 40 вроде бы, уже не помню) и сейчас жалею что только одну... Вот уже 6 лет ее таскаю, она сволочь и не изнашивается почему то, и в Гималаях в ней не холодно было и тут зимой весьма комфортно. Штук 5 простых флисок заставил жену выкинуть, так как больше их не разу не одевал, а место в шкафу занимали...Все это абсолютно серьезно, я никого не агитирую бежать покупать, а вот у кого то может взять на "поносить" и прочувствовать не теоретически, а на себе любимом - рекомендую
01:14 07-03-2014   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Может быть, эти "простые флиски" были на самом деле говенными? :)
Я такие тоже видел, и даже пользовался. Потом в городе появился "Декатлон" с кучей самой разной термоодежды, по самой разной цене. Приходи, щупай.
Vallentino :
штаны и куртка виндстоппер горетексовые

Vallentino :
за 40 вроде бы, уже не помню

Хе! За сорок баксов отчего бы не взять! Это ж не 400. Это за любую мембранку дешево, даже самую китайскую.

Я не спорю, полар и горетекс качество отличное. Но у меня закрадывается мысль, что дешевле брать вот эти флиски и можно даже выбрасывать их по мере загрязнения, не стирая, чем тратиться вдесятеро на пафосный полартек - и потом в лесу трястись над ним, драгоценным.

Рекордная цена на эту конкретно модель, а еще на тонкую шапчонку за полста рублей, о которой докладывал выше, а также тоненькие перчаточки из точно того же черного флиса, что и шапчонка, объясняется надписью на ярлыке мелким шрифтом. Они сделаны из вторичного полиэстера.

Чем он вдвое хуже первичного, не могу сказать. На вид, на ощупь, погладить, помять, потянуть - одно и тоже. Я их даже нюхал! Разве что не лизал. :lol:

Осень и начало зимы на вело, потом всю зиму ношу такую пешком (второй экземпляр) в качестве свитерка. В отличие от той самой первой "простой флиски", этим простым флискам пока ничего не сделалось. Как были очень такими нежными на ощупь, так и остались. Не свалялись ни капли.

В общем я к чему это все веду. Давно уже, с того момента, как Крикус удивился, что нанокосмические термоодежды, оказывается, вполне недорогие уже. И их, оказывается, вполне можно не только для Гималаев, а повседневно.

Я вам так скажу. По опыту личного пользования - шерсть катастрофически проигрывает по всем показателям. Просто в разы. Разве что угольков, стреляющих от костра, да тыканья сигаретой боится меньше.

P.S. В самый разгар морозов, днем что-то 23-25 с нехилым ветром, встречался на улице с камрадом по велофоруму. Он паровозил групповую закупку под новый год, и я подъехал забрать свою часть заказа. Он в традиционной толстой куртке-дутике, я в легкомысленной ветровке. Ни разу не из горетекса, хотя и не самая дешевая.
- Не холодно? - удивился он.
- Два слоя флиса.
_________________
Ку
19:11 07-03-2014   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

О, ветка проснулась :)
Цыфрычь портки подбирать начал :lol:

Тож посматриваю на своего грузовичка и пузо. Чот я отожрался за зиму ...
Пока рано , но можно уже чот там протереть от пыли ...как щетаешь? :gigi:

Завтра у девченок праздник, опять напился и поставил охуенно всетаки красивый альбом

Laid Back
1993.Why Is Everybody In Such A Hurry

отдыхаю душой Толяныч...послушай, классный альбом :)
22:10 07-03-2014   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Так нету у меня такого.

krikus :
Пока рано , но можно уже чот там протереть от пыли ...как щетаешь? :gigi:

Та уже вот-вот. Еще б морозы посильнее и подольше... недели полторы бы еще... Но это вряд ли, судя по динамике. :sad:
_________________
Ку
22:30 07-03-2014   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Нипнил, чего у тебя нет...?
Морзы посильнее и подольше...это, так ты залезь в холодильнег на скотобойню да проверь, если про портки разговор...
Там -30 в камерах.
:)
23:06 07-03-2014   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Ебаные пидары... прикинь, поставил альбом и думаю....а может быть они всё таки пилоры... :abuse:
Сходил проверил... да вроде просто друзья соратники. Пробивка на пидаров дала отрицательный результат.
Это какой-то Толяныч пиздец...
Да понятно вобщем почему пидоров разводят... не дурачки чай :)
23:15 07-03-2014   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Понятно, спрятался.
Ладно , отключаюсь.
Не забудь завтра девченок поздравить :druzja:
23:19 07-03-2014   

xoxol
******

Откуда:
milerovobad
Сообщений:
708
Регистрация:
28.10.2011

 e-mail 
....вот ни фуя ни разу не понимаю - как это работает....всмысле сабжевый флис...
ну хорошо....он обладает обозначенными и перечисленными выше свойствами....но если одеть сверху на него куртку...и чо - куда он воду будеть пихать? ....мне так кажется что куртка ее будет впитывать?
_________________
едем мы друзья в дальние края....:)))
19:54 09-03-2014   

Vallentino
Мастер

Откуда:
Lod, Tel Aviv, Израильщина
Сообщений:
117
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Ну, дык, для этого поверх флисовых слоев одежды и используют мембранные курки- они работают по системе " Ниппель" - пар изнутри наружу выпускают свободно , а ветер и воду из дождя внутрь - ни фига не пропускают. Сама куртка тонкая и легкая, внешне слегка напоминает тонкую прорезиненную ткань...
Цыфрыч написал "Может быть, эти "простые флиски" были на самом деле говенными?" - вот об этом я изначально разговор и завел - что не надо хватать все , где написано "ФЛИС" и потом разочаровываться. "ТщательнЕе надо///" (C.)
11:22 10-03-2014   

xoxol
******

Откуда:
milerovobad
Сообщений:
708
Регистрация:
28.10.2011

 e-mail 
...ога...понял.
можт к зиме поближе куплю наборчик...начиная с термобелья...
я далеко не ездию...но кажный день...и даже зимой пока -5 еду...
машину запрягать ....и овес дорого....и ехоть некуды...живу в центре..
а до края города ну 1.5 ну может 2км.

http://maps.yandex.ru/?ll=40.381472%2C48.920633&spn=0.161362%2C0.093557&z=13&l=sat
_________________
едем мы друзья в дальние края....:)))
17:34 10-03-2014   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Вот навскидку парочка более-менее внятных ликбезов: тыц, и тыц
_________________
Ку
20:40 11-03-2014   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Давно хотел купить себе велик тоже, да как-то не получалось, но вот дали покататься :)

Несколько раз ездил на работу и обратно. Вот такой трек получается:
https://www.google.com/maps/d/u/0/edit?mid=zDwkdbbW4IwI.kFLHi7PHXBew

36.6км, 2:14 по времени. В принципе, после такой прогулочки с утра целый день работается без проблем, но каждый день так делать - сомнительно, ИМХО.
_________________
Errare humanum est
10:31 08-08-2015   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Вить,немного побольше км.,но только в другую сторону....,и ты в Павловском Посаде. :)
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
16:10 09-08-2015   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

(Что-то kml скачивается супнабором из многих кусочков.)

36 км, это в одну сторону? Тогда да, многовато, если не спортсмен.
_________________
Ку
22:13 25-09-2015   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Живввв,жив,Гат!!!! Толька Толька прятался. Вот на что клюнул: на лисапет!.Гы гы гы гы гы. :gigi: :handup:
05:35 26-09-2015   

Список разделов -> Оффтопик: «Я снова сел на лисапет»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group