Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «видеокарта GF-9600GSO c доппитанием»

xoxol
******

Откуда:
milerovobad
Сообщений:
708
Регистрация:
28.10.2011

 e-mail 
....иногда второпях не подкидывал доппитание...проходило
(одни рисовали прям на экране что подключи мол меня...другие пищали)
с этой все сложнее :) один раз уронил на нее радиатор от проца....во-вторых ваще не знаю жива ли она - или отказала во время общего отказа системника....
в связи с изложенным - у ково какие представления о физике работы доппитания... - может ли его отсутствие быть фатальным :confused:
теперь дополнительные моменты - мать останавливается на 2A....это как раз в момент обращения матери к видеобиосу? так? ...и не может определить карту - так?....или эт чо-то другое...?
_________________
едем мы друзья в дальние края....:)))
21:39 25-01-2013   

Strike
*****

Откуда:
Узбекистан. Бухара.
Сообщений:
114
Регистрация:
16.03.2006

Если все питания на карте сейчас присутствуют - смотрите на снесенные элементы , часто попадались сорванные по шине PCI-E конденсаторы... и на М\Б тоже.
2а по сути отсутствие -неисправность видеокарты общая ошибка.

Фатальных исходов при вкл. без доп питания не встречал.
Основная неисправность системника была другой? если да - дефект вероятно внесен.

У меня правда есть случаи с интернет клубов, где в один системник набирают все накопившееся- неисправное, и бп, и мать и видеокарта и хард.. :gigi:
23:54 26-01-2013   

xoxol
******

Откуда:
milerovobad
Сообщений:
708
Регистрация:
28.10.2011

 e-mail 
....о-о-о....дождался ответа....
офф....сижу сча чай пью - дай думаю пойду отчитаюсь...а то все мои топики какие-то недоделанные...
1. страйк - спасибо за толковый ответ....
2. по сабжу - долго ходил кругами....думал уже начинать бодягу-канитель
по всем пунктам-методикам ремонта...но ждал кода внутренний голос проснется...
...и вот вчера поздненько вечером....разобрал залил ацетоноканифолем ....как обычно на газу минуты-полторы в интуититвно-обычном режиме (апсолютно не знаю какая у меня при этом т-подогрева) промываю-мажу термопастой-собираю...перекрестился - и включаю...пошла родимая...
3. думаю и ее зацепил какой-то общий перегрев в системнике? (системник в первый раз когда принесли вырубался по 12 вольтам доппитания проца...

лазил по маман чо-то искал долго...потом вн.голос грит - подкинь другой бп..и оно завелось ...и отработало целый день у клиента...
а во-второй раз - точно так же ...вырубается по 12 доп.пит. - откидываю этот хвост...крутится..
разобрал-опять долго лазил-нюхал вокруг питальника проца....хорошо хоть шима таково нету - а тоб начал подкидывать :) ну и кончилось прогревом моста...теперь стартует....
еще не гонял...щас соберу-погоняю :lol:

менять мосты и видеочипы нечем-да и незачем....по деньгам выливается в новую дешевую карточку...или мать б.у. (у нас в городе ваще нету...вон смотрю в ростове в антее рупь девяносто такая мать...) - скока протянет - стока ей и работать...

офф...тока сча заметил-придумал - страйк - земляк из бухарабада :druzja:
_________________
едем мы друзья в дальние края....:)))
09:46 27-01-2013   

DvitryV
Мастер

Откуда:
Архангельск
Сообщений:
1300
Регистрация:
29.10.2004

 e-mail 
xoxol, подобный метод ремонта Нвидеа очень любят использовать "прогревасты". Карта оживает но долго не работает максимум полгода .
Я таким пользуюсь тока для диагностики и при этом не обязательно и даже не нужно загонять под чип флюс тем более
Цитата:
ацетоноканифолем

достаточно просто дунуть феном на кристалл чипа в течении 10сек температурой 350-400 град. Цельсия.
20:38 27-01-2013   

xoxol
******

Откуда:
milerovobad
Сообщений:
708
Регистрация:
28.10.2011

 e-mail 
е.б. :) - прикольно....на сам деле расшифровывается как "еханый бабай"...
....вот пишу с энтово системника.(чес.слово - просто забрали бук- полмесяца лежал после замены матрицы-воткнул ему свою матрицу...себе заказал новую )...яж там русским по белому.... - менять мосты и т.д......
вот скажи мне - что ты делаешь дальше... и я скажу - кто ты...
ставиш новые мосты и чипы - но у меня их нету....
снимаеш-реболишь...так вроде этож то же самое....
согласен....да... для тебя постановка нового чипа - это работа....а смысл....
по моему сразу надо предложить клиенту перейти на новую платформу...

:druzja: а вопще спорить ни о чем не собирался - апсолютно согласен с тем что мой способ "прогревастовский" :gigi:

.."...пишу с этова системника...." :) - а сам себе думаю - ну давай :gigi: ....поработай еще немножко :lol:
_________________
едем мы друзья в дальние края....:)))
22:38 27-01-2013   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

DvitryV :
Карта оживает, но долго не работает максимум полгода .

так точно.
но xoxol, в какой то мере тоже прав, когда у клиента предстоящая покупка карты сделает дыру в семейном бюджете, а "прогрев" даст клиенту хотя бы полгода на то что бы скопить денежку на новую, то не так это уж и плохо.
Плохо другое то, что некоторые недобросовестные сервисники выдают "прогрев" за ремонт и лупят при этом денежку с клиента сопостовимую с действительным ремонтом. :sad:
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
06:55 28-01-2013   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
alex_iork, хорошо, если пол года, а если 40 минут?
_________________
Errare humanum est
08:44 28-01-2013   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
У нас это называется без гарантии - 1000 р., вместе с чисткой вентиляции, заменой термоинтерфейса. Самая печаль, что народ выбирает этот вариант в основном, 5-6 к.р. они не готовы платить... Но, это проблемы клиента. Из 100 буко-клиентов 5-7 соглашается на замену моста с полугодовой гарантией.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
13:22 28-01-2013   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

winner :
alex_iork, хорошо, если пол года, а если 40 минут?

без гарантии и за работу в таком случае не более 300руб беру.
как бы недовольных у меня не было.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
14:26 28-01-2013   

DvitryV
Мастер

Откуда:
Архангельск
Сообщений:
1300
Регистрация:
29.10.2004

 e-mail 
Цитата:
без гарантии и за работу в таком случае не более 300руб беру

У нас подобное оплачиваеться по цене диагностики для ноутов 600р для системников 450 с предложением о замене чипа, при этом если клиент соглашаеться на замену сумма диагностики засчитываеться при окончательном расчете.
18:05 28-01-2013   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
DvitryV, А в среднем цифра какая на замену вместе с чипом?
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
19:10 28-01-2013   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

думаю что сумма диагностики всегда(при согласии клиента) транслируется в стоимость работ по пересадке чипа.... Хотя - логически это не правильно - работ получается 2 штуки - диагностика и работы по пересадке... И не факт что их проделает одно и то же лицо. Единственно спасает что в основной массе народ оплачивает просто диагностику, а за реболл(пересадку) таки из 10 "диагностов" оплата уже будет.
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
19:19 28-01-2013   

DvitryV
Мастер

Откуда:
Архангельск
Сообщений:
1300
Регистрация:
29.10.2004

 e-mail 
Александр (Hook), в ноутах от 4000 до 5500
в десктопах пока не меняли -желающих нет
20:30 28-01-2013   

Список разделов -> Компьютерное железо: «видеокарта GF-9600GSO c доппитанием»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group