Грабли и вилы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Грабли и вилы: «TOP249YN»

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1844
Регистрация:
05.08.2005

Отдали мне несколько блоков питания от разных устройств: монитор, ТВ, охранная система, и др. Все они выполнены на TOP249YN. У большинства микрух сорвана башня. Как показала предыдущая практика ремонта подобных блоков, брака среди TOP (разных) вполне достаточно. Причем, как говорят товарищи по партии на монитор нэт, дефект новых микросхем кроется в узле термозащиты ТОР. Хочу использовать что-то вместо TOP, подобные микрухи используются в мониторах и не только. Если нужно сделать какую-л. не сложную доработку, тоже вариант. Еще одна из причин их полное отсутствие в магазинах почему-то. Как правило продавцы прекрасно знают о качестве, только нам не говорят. Нужны советы, пожелания, и т.п.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
22:48 22-11-2012   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4795
Регистрация:
09.07.2004

http://www.electronshik.ru/card/top249yn-78743, дорого, а кому сейчас легко? :)
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
06:49 23-11-2012   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

http://dalincom.ru/goods-527.html
Совет - не городить огород, а поставить, то, что должно стоять. Про падёж TOP-ов слышу впервые, последнюю наверно года два назад менял.
07:01 23-11-2012   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Действительно.Что-то я не припомню,чтобы здесь жаловались на ТОРы. Или у нас другие аппарапты? Посмотри поиском.А может у вас с питанием сетевым проблемы в городе,плюс летом молнии в сеть.В ЭТО я поверю запросто.Еще замечание.Сейчас на БП с этими мсх. не ставят мех. выключателей!!!! :handdown: А ЧТО творится в сети малых городов я знаю не по наслышке. И какая сеть в конторах и заземление еще...советское(а может и царя Гороха) уже сгнило плюс пьяные электрики и современные имбицилы. :gigi: Не надо на зеркало пенять...Соберем отзывы,мнения.. :gigi: А другие ТОРы или TNY пристроить нельзя??
09:26 23-11-2012   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1844
Регистрация:
05.08.2005

Сначала, свой случай недельной давности: Небольшой ЖК-телевизор, в него засунут неродной БП на TOP249. Блок работает в режиме старт-стоп, даже в холостую. Заменил электролиты, оптрон, не помогает. Меняю ТОР бабах, а пред целый. Ставлю назад снятую ТОР-ку, возвращаюсь в режим старт-стоп. Я сделал вывод что ТОР с браком. В мониторах на ТОР было 3 случая с заменой ТОР блок молчит, заменяю повторно работает.
Сегодня был в гостях в другом сервисе, друг Витя рассказал что не так давно купил 4 ТОР-ки, и в итоге по-очереди выкинул 2, а на третьей блок заработал. Итог: в одном магазине их нет вообще, в другом выходит полно брака. А если я приду за новой и скажу: "Че-то твои ТОР-ки хреновые, брак попался" Мне ответят: "Да бывает, я-то причем..."
Мне такой расклад не нравиться, при том условии что продавцу все прекрасно известно. Сию тему и завел чтоб не покупать левак. Может просто невезуха.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
22:01 23-11-2012   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

Бизнес однако.
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
22:25 23-11-2012   

Список разделов -> Грабли и вилы: «TOP249YN»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group