Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Музыка, которую мы любим»

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

У меня такая же история была с леопардами (Def Leppard)
В армии парню пригнали с гражданки ящик бобин, чтоб нескучно было :gigi:
И на одной из них была закатана дикая смесь Deep Purple и каких-то ломовых ребят.
Кто такие...х.з.
С армии пришел - тишина. Никто ничего не знает не слышал. Нигде никак не проскакивает. Где-то только в 95-96-ом году на компакте нашел .
Радости было...фигли, 5 лет не слушал :)
А альбом на бобине был
1987 Hysteria

Вот про них в википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/Def_Leppard
17:15 22-10-2012   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Группа "Shocking Blue".

Shocking You.
Alaska Country.
Venus.
Never Marry A Railroad Man.
21:48 22-10-2012   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мангуст, Твоё открытие в очередной раз навело на филисофские мысли. Ну почему? Почему хорошая группа, с хорошими (да что там - прекрасными) голосами и приятным репертуаром осталась в мире практически неизвестной? Время её не подошло, что ли? Десятилетием позже - взрыв "диско", и подобные по составу (и мелодизму) группы (БониМ, АББА и т.п.) становятся многократно "платиновыми". А этим - ну, не повезло. Хотя десяток роликов остался... Мне очень понравилось...
Это я про "Семейство Догг"... Шокен блу у меня самого три бобины до дыр затёртых было...
_________________
Старый Кот
04:47 23-10-2012   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Дядя Боря, в конце 60-х волна битломании сменилась волной рока. Многие музыкальные ручейки потонули в двух этих мощных потоках. Наверху (и по праву) оставались самые яркие.
Кстати, в слове "Sympathy" я сделал две ошибки. Вот что значит самонадеянно пытаться набирать вручную английские слова, не зная языка. Надо просто их копировать, как всегда, обычно, и делаю. Прошу прощения у особо ревностных блюстителей английского языка. Для меня он чужой - плевал я на него. :)
07:15 23-10-2012   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Дядя Боря :
Почему хорошая группа, с хорошими (да что там - прекрасными) голосами и приятным репертуаром осталась в мире практически неизвестной?
Цитата:
"The Family Dogg были британской вокальной группой известной за их красивый гармоничный вокал".
Дискография.
Дядя Боря, обрати внимание на эту цитату: "Дебютный альбом A Way of Life был выпущен в 1969 году... В записи этого альбома принимали участие Джимми Пейдж и Джон Пол Джонс из Led Zeppelin."
Охренеть!
Дядя Боря, оба их альбома можно скачать здесь без заморочек, но последовательно по одной вещи.
08:08 23-10-2012   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Группа "The Animals" с культовой вещью "House Of The Rising Sun" (Дом восходящего солнца).
Из-за неё я и купил их винил, на котором больше меня ничего не затронуло. Но зато какая вещь!
19:14 23-10-2012   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Дядя Боря :
Ну почему? Почему хорошая группа, с хорошими (да что там - прекрасными) голосами и приятным репертуаром осталась в мире практически неизвестной?

---
Да почему неизвестной :) Они свое взяли нормально и на фоне монстров арт рока еще как-то отсвечивали. Группа по детству известная и ранжировалась как легкая музыка расслабиться. Вокал певицы хорош но не ах уж прямо :gigi:
Мангуст выставил лучшие вещи.Может еще пяток и всё вобщем.

Дядьки. Смотрите что нашел. Парад оркестров из детства :)
Винил стоит,но он в ляп запилен.А у раздающего просто конфетка :clap:
В кайф вспомнить...
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1745546

И у меня есть еще круче пласт запиленый вообще в хлам.
Там тоже некий парад...буду поискать.
Он на порядок круче.
Оркестры с этих сборок еще выкачать надо :gigi:
22:10 23-10-2012   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

krikus :
Да почему неизвестной Они свое взяли нормально и на фоне монстров арт рока еще как-то отсвечивали.
Андрей, Дядя Боря имел в виду не "Shocking Blue", а "Family Dogg". Ну а по поводу малого количества хороших вещей у "Shocking Blue" - так это дело вкуса. "У каждого свой вкус", - сказал индус, слезая с обезьяны, и обтирая *** банановым листком. :) Мне, конечно, не все подряд их вещи нравятся, но большинство. И по поводу голоса я не соглашусь с тобой. В рок-музыке лучшего женского голоса, чем у Маришки Вереш, я не встречал. Но это, опять-таки, на мой вкус.

И если уж разговор зашёл об оркестровой музыке, то как не вспомнить изумительного японского саксофониста Satori Oda. У меня не хватит эпитетов, чтобы описать те чувства, которые охватывали меня при прослушивании его красивой музыки всё в тех же благословенных 70-х годах.
В отличие от Fausto Papetti, который играл на альте, Satori Oda играл на саксофоне-теноре. Его звук более низкий, а потому - бархатный. При всём уважении к Fausto Papetti, Satori Oda нет равных в этом жанре. Его музыку ещё называли эротической, вернее секс-музыкой из-за томного шёпота какой-то японской бабы.
Конечно, слушать его желательно на хорошей аппаратуре, а не на вшивых компьютерных колонках, которые сделают качеству "обрезание".
У меня его дисков не было, но они были у моего товарища, у которого я и переписал их на бобины.
Satori Oda можно скачать с музыкального блога на сайте "Спроси Алёну". Правда, последовательно по одной вещи, сдавая экзамен по арифметике перед скачиванием каждого файла. Если кто забыл арифметику, то до скачивания лучше позаниматься с репетитором.
Satori Oda. К сожалению, MP3 всего 192 кбит, но в сети есть и в LossLess формате.

Типичный пример.
Ещё пример.
Это конец 60-х. 1968-й год! "Романтизм был... Закуска!" (к\ф "Не может быть")
Полумрак. Из колонок льётся "с придыханием" бархатный звук саксофона Satori Oda... А рядом... Но это уже семидесятые.
Ностальгия, етит её.

Кстати, сколько ни пытался купить его CD-диск в Ростове - бесполезно. Никто из продавцов его не знает. Fausto Papetti - пожалуйста, а Satori Oda не печатают, а жаль.
11:27 24-10-2012   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

Мангуст :
сколько ни пытался купить его CD-диск в Ростове - бесполезно. Никто из продавцов его не знает. Fausto Papetti - пожалуйста

вероятно из-за этого есть конфликт между торрентами и производителями дисков... Последние гонят волну(=основной спрос по современке+спрос по популярке старой), а вот найти что-то сильно отличающееся от "mainstream" на дисках очень тяжело... А в трекерах(и на ориентированных сайтах) - пожалуйста. Причем гурманов-любителей перегона винила и их потребителей в беспотерьные кодеки все больше и больше - все таки качество самой музыки( !!!! не качество оцифровки и т.п. !!! ) ЛЮДЕЙ интересует больше чем реклама. А насчет слушательности песен - сам обычно стараюсь собрать дискографию группы, чья песня заинтересовала, а в итоге - из всего набора слушается песен этак 5-10... Остальное - на любителя(для интереса - дерните Блэкмура(полностью - и сольники и радуги и все группы где он был) - сколько вещей захотите оставить ????). Храню конечно все - ибо настроение и жизнь меняется, может что-то и зацепит....
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
19:07 24-10-2012   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

homeless :
вероятно из-за этого есть конфликт между торрентами и производителями дисков... а вот найти что-то сильно отличающееся от "mainstream" на дисках очень тяжело..
А может всё проще? Нет спроса - нет и предложения. А спрашивают то, что знают и хотят слушать.
homeless :
А насчет слушательности песен - сам обычно стараюсь собрать дискографию группы, чья песня заинтересовала, а в итоге - из всего набора слушается песен этак 5-10...
Если б я так поступал - давно бы разорился. Я беру только то, что знаю или ожидаю, что понравится. Бывает, купленное не оправдывает ожиданий - тогда просто дарю диск кому-нибудь, всё равно ведь не буду слушать.
homeless :
Остальное - на любителя(для интереса - дерните Блэкмура(полностью - и сольники и радуги и все группы где он был) - сколько вещей захотите оставить ????).
А мне не надо дёргать. У меня по Блэкмору всё есть. И весь DP с номерными альбомами и концертниками, и "Rainbow" все альбомы + концертники, и "Blackmore’s Night" также все альбомы и концертники. И ко всему этому куча их живых видео концертов на DVD. Испытываю особую страсть к живым концертам, особенно, если ещё и смотреть. Чем-то новым по Блэкмору меня трудно удивить. У меня есть даже записи, где он был сессионным музыкантом до DP. Есть и неофициальная запись его "брынчания" на акустической гитаре. И, заметь, это всё не скачено из интернета, а куплено на CD и DVD. И не MP3, а аудио CD. Так что с Блэкмором ты привёл неудачный пример. Я считаю его великим музыкантом и люблю абсолютно всё его творчество, чем бы он ни занимался. И тут дело не в скорости извлечения нот - это же не чемпионат мира по бегу - а в том, как он играет. Вот возьмёт он, потянет не спеша струну вверх "со смаком", например, в "Mistreated", и я испытываю состояние, близкое к эстетическому оргазму. А "пулемётную стрельбу" иного гитариста я и слушать не стану.
Это не раболепие перед великим. Просто всё его творчество отвечает моему музыкальному мировоззрению. Мне нравится всё, что он делает. Мне очень нравится его нынешнее направление со своей женой Кэндис. И всё это я периодически слушаю. Если вдруг завтра он опять сделает зигзаг на своём творческом пути, то я уверен - мне понравится. Так что по Блэкмору ты промахнулся.
Есть ещё ряд музыкантов, к которым я так отношусь: Джон Лорд, Кен Хенсли, Маккартни и др. Всё, что они делают, мне нравится. И независимо от того, где они играют: на огромном ли стадионе в составе группы, с симфоническим оркестром или в маленьком клубе с друзьями. Есть все их сольники, концертники и видео, которые были доступны мне.
А вот с остальными музыкантами всё так, как ты и описал: две-три вещи на альбоме, и всё. Но я не собираю, как ты, все их альбомы. Мне достаточно сколотить из них хороший сборник. В сборник Челентано, например, вошло более 150 песен, и это только любимые, а слушать могу ещё больше. Это очень много для любого музыканта. Просто у Челентано очень много альбомов - есть из чего набрать. А вот Сатори Одо и рад бы добыть всё им записанное, да где ж его взять?
homeless, Весь альбом и не должен быть забит суперхитами, другие вещи тоже приятно слушать, если они симпатичные. Это относится к любому исполнителю.
21:43 24-10-2012   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Вот здесь 56 трэков красивой музыки Satori Oda. Слушать можно без проблем, а вот скачивать - мучение. Перед скачиванием каждой вещи идёт 20 секунд рекламы. Задолбало. Но деваться некуда - скачал всё. Стойко выдержал пытку рекламой ради Satori Oda.
А вот здесь товарищ обещает высокое качество после титанического шестимесячного труда по восстановлению винила.
Цитата:
"Закончен 6-ти месячный адов-труд по выкорчёвке хлама из этого Бриллиантового наследия от страны Восходящего Солнца. Запись была сделана с винила, со всеми вытекающими отсюда ''прелестями''. Время неумолимо берёт своё и магнитная лента (с её кучей минусов) невечна. На правку каждого трека уходило в среднем по 3-4 часа, и это только на ручную вырезку щелчков и треска, а на некоторые и по 2-е суток из за наличия кучи артефактов со сложной составляющей. Названия треков на японском, поэтому и проставила порядковые номера (в японском-то не бельмес). Никакие авто-шумодавы не применялись только в угоду самому звуку, иначе - спектр, ес-сно, поплыл бы, и сама атмосфера присутствия была-б просто убита! На многих треках были провалы как по частоте, так и по каналам и много ещё непредсказуемого. Порою приходилось применять весьма нетрадиционные методы обработки, то есть погружение в сам материал было полным и бережным, всё было поставлено в угоду Его Величества ЗВУКА. Результат весьма и весьма не плох."

Надеюсь на хороший результат. Озадачу сына на скачивание.
Кстати, полистал этот сайт - очень понравился.
19:33 25-10-2012   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Мангуст :
Ну а по поводу малого количества хороших вещей у "Shocking Blue" - так это дело вкуса.

---
:gigi: Эт точно :)

Мангуст :
И по поводу голоса я не соглашусь с тобой.

---
Да зажат у нее вокал. Сравни с женой Блэкмора того-же. Не сопоставимые диапазоны владения :) Ну дык Блэкмору абы кого не нать, свершенно понятно...
И нама тожа :lol:

Мангуст :
И если уж разговор зашёл об оркестровой музыке, то как не вспомнить изумительного японского саксофониста Satori Oda.

---
Послушал, классно, буду качать по тем ссылкам что ты выше дал. :druzja:
Оркестры -это вобще гигансткий пласт потрясающей музыки. Я пока озадачился переслушать хотя бы те оркестры с пластинки. А уж вторую найду ... где вот она...вроде в конверте всегда была...

Сейчас ищу просто хорошую попсу для разнообразия. Не всёж мозги плющить от концептов... :gigi:
:) Вспомнился Laid Back примеру. Приятная команда.

http://www.youtube.com/watch?v=-JAFppD_cGY&feature=plcp

:gigi:
21:38 25-10-2012   

Sash
******

Откуда:
Ровно
Сообщений:
483
Регистрация:
14.04.2004

Ну, тогда и с нашего хутора песня :flag:
http://www.youtube.com/watch?v=gFw2or20r2A&feature=related
_________________
Истины, которые постоянно не ставятся под вопрос, в конце концов перестают быть истинами.
18:58 26-10-2012   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Sash :
Ну, тогда и с нашего хутора песня

---
Ага. Вполне можно надергать у них вещей в сборку для машинки :handup:
Вобщем-то мозгоотбойный трансег :gigi:
Но, находки в плане динамичных и не глупых по энергетике композиций - есть.
Как пример Mysterious times
Тогда уж и Supermax :gigi:
Получается сборка из таких команд.

1) Yello
2) Sash!
3) Laid Back
4) Supermax

Надо поюзать еще стиль house :)
10:00 27-10-2012   

BORQ
Мастер

Откуда:
Сделано в СССР
Сообщений:
939
Регистрация:
31.03.2004

В нынешнем коллективе все сотрудники-подчинённые поголовно сидят на разных ниггерских мотивах.
Троллю их по-чёрному.
Один хрен у рояля белых клавиш больше чем чёрных.
_________________
Наша служба интересна и трудна.
И на первый взгляд как будто не видна.

Золушка часто кончала во сне
Юное тело тянулось к весне.
17:53 07-12-2012   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Кстати о роялях. Я последнее время по рояльным пьесам притащился. Заслушал награбленное когда-то со Sky.fm до дыр, там часов на 10 всего. Solo Piano называется, канал такой на радиостанции.

Дай-ка думаю, награблю еще.

Оказалось, эти зажиревшие, альтернативной ориентации товарищи забанили свободный доступ к своим потокам 64 кбит AAC+

И теперь в открытом доступе поганый мп3 максимум на 96 кбит. Ну разве не пидарасы?! :ass:

Некоторое время чесал репу, а откуда я эти ссылки добыл? Типа http://72.26.204.28:5794, и т.п. Таки вспомнил! Есть такая... ассоциация вещателей, что ли, ShoutCast. И там этих ссылок можно невозбранно насобирать. И поиск есть умный. Забил в поиск "piano", с фильтрацией по "AAC+". Есть халява! Есть! Другие станции, и с отличным качеством звука! :gigi:

Ибо AAC HE+ SBR рулит и педалит даже на 40 килобитах потока. Рояльную музыку очень трудно качественно сжимать, она капризная. МП3 нужно не менее 160, лучше 192, но по правде - только 256 спасает, а то артефакты слышно.
_________________
Ку
22:08 07-12-2012   

BORQ
Мастер

Откуда:
Сделано в СССР
Сообщений:
939
Регистрация:
31.03.2004

А чё-то накатило
http://youtu.be/wVNubbPiZAU
_________________
Наша служба интересна и трудна.
И на первый взгляд как будто не видна.

Золушка часто кончала во сне
Юное тело тянулось к весне.
19:26 10-12-2012   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Нарипал себе рояльной музыки с радиостанции ГотРадио. Готы, походу, хорошие люди. У них рекламная болтовня НЕ ГРОМЧЕ МУЗЫКИ! :druzja:
_________________
Ку
20:54 10-12-2012   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

BORQ :
А чё-то накатило
http://youtu.be/wVNubbPiZAU

А никто не знает, где добыть MIDI из Doom II? Или как с WAD сграбить. Вот уж ностальжи, так ностальжи. :)
А еще... Еще тот же вопрос про спейсквест 5, сцена контрольной. Знает кто?
_________________
Ку
21:05 10-12-2012   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Шас глянул в педивикии, вдруг ссылка есть. Наткнулся на ник бабы-робота-убийцы: "WD-40"! :lol: Sierra On-Line до сих пор не перестает доставлять. Ведь в те годы я и не подозревал, что это за вд-40 такое.
_________________
Ку
21:08 10-12-2012   

Список разделов -> Оффтопик: «Музыка, которую мы любим»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group