Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Музыка, которую мы любим»

none
*******

Откуда:
Спб
Сообщений:
1076
Регистрация:
31.03.2004

krikus, для тебя(большинству наверное малоинтересно)-цитата о ранних альбомах:

Даже очень внимательному слушателю, знающему английский язык, не всегда удается понять, о чем поет Андерсон, потому что его тексты весьма иносказательными, полны различных аллюзий, эвфемизмов и таких причудливых ассоциативных связей, которые для неискушенного человека могут показаться просто полным бредом. К тому же все это приправлено изрядной толикой ироничного юмора и словесными выкрутасами в лучших традициях Льюиса Кэрролла и Эдварда Лира.

взято отсюда: http://lib.rus.ec/b/226166/read
_________________
все
19:55 26-12-2011   

Kirill69
******

Откуда:
Королёв М.О.
Сообщений:
541
Регистрация:
09.11.2004

http://www.radiorecord.ru/player/
_________________
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом.
13:55 28-12-2011   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Силен Мартин Барр. Особенно Stage Left (2003) :)
Но наш Козел на саксе круче !:gigi:
Алексей Козлов . Арсенал. Альбом "Своими руками" и всё остальное вобще. :druzja:
19:37 10-01-2012   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5799
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Сегодня у нас в городе выступает группа "Воскресение".Пойдём с женой и младшим сыном,тем более,что билеты то он и приобрёл.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
11:53 08-04-2012   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5799
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Все присутствовавшие на этом концерте,были в восторге.Одно но:полтора часа - маловато было.Акустика в ДК бывшей ткацкой фабрики конечно не фонтан,но... Романов,Сапунов,плюс барабанщик и басист (их я не знаю) работали на славу.Зал ДК битком,даже на балконе толчея.Мы сидели в 12-ом ряду,по центру,а прямо перед нами располагался пульт.Один оператор сидел за ним,а второй "ползал на четвереньках" по всему залу и корректировал работу основного оператора.
Молодцы ребяты!После двух - трёх песен звучание нормализовалось и народ оттягивался по полной программе..
Прикольный момент был в самом начале.Мы подошли за полчасика до начала.Предъявили билеты при входе.Как только вошли:
- Ириша:ну и дальше что?
-Я (решил пошутить):в буфет,естественно,первым делом (прекрасно зная,что буфета там отродясь не было,а был я последний раз в этом ДК на концерте Петросяна,который только начинал свою карьеру на эстраде).
- Ириша (понимая,что я шучу):без проблем,что пить будем?
-Сын (не то в шутку,не то ...):по коньячку конечно!(Он значительно чаще меня бывает на концертах)
-Ириша :легко!
Заходим в нутро ДК,а там............из подручного материала оборудовано миникафе,а наличии только коньячок трёх видов в разлив и порезанный лимончик на закуску,бесплатно.
Далее была немая сцена (описать,практически,не возможно) в финале которой мы с сыном накатили по 100 и заели лимончиком.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
21:24 08-04-2012   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

водник1953, отдых удался на славу !!! :) :druzja:
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
07:09 09-04-2012   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Саня! Вот приеду - мы с тобой без билетов коньячку попьем. :gigi: :gigi: :gigi:
10:21 09-04-2012   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5799
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Сань,"свежо придание,но...". :gigi:
Если бы на самом деле - я был бы счастлив!
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
13:10 09-04-2012   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Мечты сбываются! :)
13:46 09-04-2012   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
После того, как послушал песню 20-летней давности "Ангел" Ольги Кормухиной, решил посмотреть на её нынешний репертуар (она послед многих лет молчания снова пытается вернуться на сцену), вот, наткнулся на записи из эфира с канала ЛяМинор: http://www.youtube.com/watch?v=czj9I8z-unE
Жаль, конечно, что часть песен - фонограмма, в частности "Путь", но песни, исполненные в аккомпанементе синтезатора, спеты живьём. Особенно хочется отметить романсы "Не верьте" (первая песня) и "Женщина" (с 9:22).
Ничего личного к этим песням не испытываю, просто нравится вокал.
_________________
Errare humanum est
19:20 07-07-2012   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

winner, с тебя, вроде, песок пока не сыплется :gigi:
_________________
https://vk.com/club186396900
16:21 09-07-2012   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Мальцев :
winner, с тебя, вроде, песок пока не сыплется
Мальцев, молодым старую музыку слушать нельзя? Так она ж вроде и не старая совсем. А если winner захочет послушать Баха (Иоганна Себастьяновича), то есть музыку, которой уже три сотни лет? Или она только для восставших из могил?
winner, завязывай с Кормухиной (я, правда, с её творчеством незнаком). Могу тебе посоветовать ультрасовременную "музыку", новинку сезона. Автор и исполнитель мне, к счастью, неизвестны.
Я тебя бум-бум-бум.
Ты меня бум-бум-бум.
Вместе мы бум-бум-бум.
Текила нам бум-бум-бум.
Поможет бум-бум-бум.
Закончим мы бум-бум-бум.
За полночь бум-бум-бум.

Некуда было деться с теплохода, поэтому пришлось слушать эту херню. Дескать, "уплочено" - слушайте.

А пару месяцев назад вообще грустная история приключилась у меня на работе. Заходит в мою комнату диспетчер с вопросом по работе (молодая девчонка), а у меня в это время играет "На сопках Маньчжурии", и конкретно вот этот фрагмент:

Белеют кресты - это герои спят.
Прошлого тени кружат давно,
О жертвах боев твердят.

Тихо вокруг, ветер туман унес.
Hа сопках Маньчжурии воины спят
И русских не слышат слез.

Она ошарашенно вылупила глаза и залилась громким смехом оттого, что я такое старьё слушаю. Я спросил у неё: "А ты знаешь какому событию посвящена эта песня и о чём она?" Но девчонка так и ушла, давясь от смеха.
Грустно стало. И не от того, что ей до фени эта вещь, а оттого, что ржала над этим.
14:17 25-09-2012   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

winner :
Кормухиной

Мангуст :
послушать Баха


:)
ДДТ вот сила. не в бровь а в глаз... :)
Мангуст :
Но девчонка так и ушла, давясь от смеха.
Грустно стало.

как то в одной организации чистил сервер от всякой такой дряни, музЫки, дамские романы и прочая хрень, и что то высказался на тему этих безголосых ублюдков заполонивших сцену, на что меня спросили, а что слушать, я конечно хотел было сказать ДДТ, но глянув на юную смазливую рожицу вопрошавшей, я сказал послушайте хотя бы Бичевскую или Митяева, а не этот оцттой стас михайлов и валерий миладзе.
реакция была примерно," Фу старье...", для них важен не смысл песен, и не ее внутреннее содержание, для них важен этот ублюдочный ритм и вакханалия на сцене под фонограмму. и мне было не менее грустно. :sad:
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
15:27 25-09-2012   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

http://www.youtube.com/watch?v=L8hDsXnwvY4&feature=related
_________________
Старый Кот
08:59 30-09-2012   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Дядя Боря :
Старый Кот

---
http://www.youtube.com/watch?v=PfAWReBmxEs&feature=list_other&playnext=1&list=AL94UKMTqg-9DE8eyF-CChztA0EPMHcFaF
:druzja:
09:10 30-09-2012   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

krikus, А вот эта концертная версия мне нравится больше альбомной
http://www.youtube.com/watch?v=gQRoZ6F8YLc&feature=relmfu
_________________
Старый Кот
11:40 30-09-2012   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Дядя Боря, а полностью посмотреть в хорошем качестве живой концерт "Come Hell or High Water", фрагмент которого ты предложил, можешь здесь , если позволяет скорость интернета. А если скорость интернета мала, то на яндех-видео этот концерт есть в худшем качестве.
Это один из любимых моих видеоконцертов, хотя голос у Гиллана ещё не пришёл в кондицию после перенесённой операции на горло. "Child In Time" на этом концерте он не вытягивает - больно смотреть, зная как он вытягивал её гораздо позже. Но зато какое инструментальное сопровождение! Из-за этого я и люблю этот концерт, записанный в 93-м году. Любуюсь игрой музыкантов. Блэкмор просто великолепен! Хотя и делает морду ящиком, дескать, мне всё до фени. Обожаю этого гиганта мысли, тьфу ты, - гитары.
Обрати внимание на исполненную ими вещь Роллингов "Paint It Black". Они не оставили в ней камня на камне от Роллингов и превратили её в инструментальный шедевр.
Все музыканты в ударе на этом концерте, все великолепны.
Лорду, великому музыканту, - вечная память! :sad: Я рад, что мне удалось побывать на его концерте в Ростове.
11:55 30-09-2012   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Дядя Боря :
А вот эта концертная версия мне нравится больше альбомной

---
Интересный вариант. Но всетаки имхо вариант с альбома не переплюнешь, учитывая еще тот факт что это было записано чуть ли не на коленке и в первом альбоме группы .
Такое вот залудили с наглыми молодыми мордами вместо президентов :gigi:
17:56 30-09-2012   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Куда-то запинался компакт зато нашел Мадонну ray of light . Приятный альбом.
Вечерком воскресного дня после трудовых подвигов самое то :)

Вот еще клип классный нашел с её участием в главной роли :gigi:
Приколы будут с 4 минуты где-то :)
http://www.youtube.com/watch?v=8tDg1YKp8M0

Последний раз редактировалось: krikus (18:53 30-09-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
18:00 30-09-2012   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

krikus :
Но всетаки имхо вариант с альбома не переплюнешь,
Ну, тогда послушай Child in Time, исполненную ими живьём в том же году, когда вышел их студийный альбом. Полюбуйся на молодых и красивых. "И ангельский, должно быть, голосок".
"И Гиллан такой молодой, и юный Deep Purple впереди".
Есть ещё несколько альтернативных вариантов этой песни, которые Гиллан исполнял без Deep Purple. Он их исполнял в составе своей группы "Ian Gillan Band". У меня есть эти его сольные фирменные CD-диски в отличном качестве. Один из его сольных альбомов так и называется: "Child In Time". Там студийное исполнение этой вещи. Мне нравится, что он, как замечательный музыкант, не стал копировать DP, а сделал по-своему. А вот она в концертном исполнении группы "Ian Gillan Band".
18:28 30-09-2012   

Список разделов -> Оффтопик: «Музыка, которую мы любим»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group